Старенькие Blaupunkt - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старенькие Blaupunkt
андромедычЪ
сообщение 4.5.2009, 13:32
Сообщение #1
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Кореш подкинул за пару пЫво pivo старенькие, но еще сносные колонки проюзанные дома Blaupunkt TX 313.
Вопрос: при установке в штатные места взамен ПУСТЫХ ДЫРОК 3d_11.gif в задних дверях изменится ли ситуация по звуку? (все штатное). В дальнейшем после накоплений денюжек планирую поменять передние"картонные" динамики на более стоящие.
Так вот! принимать ли мне этот дар или менять "по кругу" динамики на новые ...хорошие???
Хочу звук ЛУЧШЕ и дешево. ЗНАЮ ЧТО ДЕШЕВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ...НО ВСЕ ЖЕ. :help: :help: :help:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Clip.bmp ( 33,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 387
 




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Pejo
сообщение 4.5.2009, 15:39
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Ставь. 4 лучше, чем 2. Тем более они тебе достались даром почти.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 4.5.2009, 15:56
Сообщение #3
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




но они же уже стааарые.... может лучше купить тип аальпайн пионер или херц?или новое-хорошо забытое старое?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 6.5.2009, 15:31
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




колоссальные консультации)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sonic
сообщение 6.5.2009, 15:34
Сообщение #5
Йожег форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Наро-Фоминск
«— Информация —»

Сообщений: 1.335
Пользователь №: 3.374
Регистрация: 17.2.2009
Клубная карта №:  107
Спасибо сказали: 185 раз




Цитата(андромедычЪ @ 6.5.2009, 16:31) «
колоссальные консультации)

А можешь эти вставить вместо родных фанерных в передние двери а в задние поставить фанеру.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 6.5.2009, 16:12
Сообщение #6
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Sonic @ 6.5.2009, 16:34) «
а в задние

Главное не перепутать




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tsushima
сообщение 7.5.2009, 0:32
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Какой то обострённый флуд. Как можно говорить о замене гххна гххном? Оставь то что есть и не трать время, лучше в это время принеси пользу обществу - вскопай газон или переведи бабушку через дорогу.

А если не чем себя занять, то купи какой-нибудь бюджетный Велась и установи его в двери. Пользы больше. Хотя через год-полтора его всё равно придётся менять.


ПыСы. Не существует понятия б/у акустики, ибо бывшие в употреблении динамики не годятся для повторной установки. Все динамики очень чувствительны к износу, особенно при активной эксплуатации. Заметте - ни на одной барахолке не продаются БэУшные динамики. Это о чём то говорит.




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 7.5.2009, 11:18
Сообщение #8
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Tsushima @ 7.5.2009, 1:32) «
Какой то обострённый флуд. Как можно говорить о замене говна говном? Оставь то что есть и не трать время, лучше в это время принеси пользу обществу - вскопай газон или переведи бабушку через дорогу.

А если не чем себя занять, то купи какой-нибудь бюджетный Велась и установи его в двери. Пользы больше. Хотя через год-полтора его всё равно придётся менять.


ПыСы. Не существует понятия б/у акустики, ибо бывшие в употреблении динамики не годятся для повторной установки. Все динамики очень чувствительны к износу, особенно при активной эксплуатации. Заметте - ни на одной барахолке не продаются БэУшные динамики. Это о чём то говорит.



Ну вот наконец то хоть что то дельное. Я сам склоняюсь к тому, что в новой машине б/у быть не должно. Спасибо. Сегодня всем уступаю дорогу. Осталось посадить дерево.

Сообщение отредактировал андромедычЪ - 7.5.2009, 11:28




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 22.5.2009, 14:46
Сообщение #9
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




стояли они 2 дня. выкинул нах) купил кикс 130. намного лучше нааамного. не ведитесь на б/у.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Serg
сообщение 21.6.2009, 8:50
Сообщение #10
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Cергей
Возраст: 55
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 2.239
Регистрация: 9.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(андромедычЪ @ 22.5.2009, 15:46) «
стояли они 2 дня. выкинул нах) купил кикс 130. намного лучше нааамного. не ведитесь на б/у.

Не факт, что новое лучше старого! Вопрос в том что лучше или хуже? Есть ещё и такой момент как, звучит и на сколько лучше отличие по звуку. Обьясню: согласование по частотным характеристикам, Вашего фуна и АС. Согласен что новое приятно в руках держать, но если не видно того динамика и по своим характеристикам (имею в виду качество звука), он лучше, то не жалко Вам слушать новые в ущерб своим ушам? Совет тем кто не сделал ставку на то что блестит: -"Имея образцы на руках, не постесняйтесь пожалуйста сделать тест на качество звучания, включая то одну, то др. пару по очереди". Вы сможете выяснить для себя, какая пара из имеющихся у Вас на руках - Имеет более прозрачное и приятное (удолетворяющее Вас) звучание. Цена = не всегда является паказателем качества звука и старые (времён царя Гороха) динамические головки могут Вам дать прокакаться, извлекая из вашего СД, такую звуковую окраску, что Вы забудете как Вас завут. Последнее. Купив динамики - не царапайте и не портите их внешний вид (а то обратно не примут), и помните что как купили, то 2 недели у Вас есть что бы их вернуть. Старое - новое, разница должна быть в звуке!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: полная цвет: синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 21.6.2009, 12:43
Сообщение #11
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Serg @ 21.6.2009, 9:50) «
Не факт, что новое лучше старого! Вопрос в том что лучше или хуже? Есть ещё и такой момент как, звучит и на сколько лучше отличие по звуку. Обьясню: согласование по частотным характеристикам, Вашего фуна и АС. Согласен что новое приятно в руках держать, но если не видно того динамика и по своим характеристикам (имею в виду качество звука), он лучше, то не жалко Вам слушать новые в ущерб своим ушам? Совет тем кто не сделал ставку на то что блестит: -"Имея образцы на руках, не постесняйтесь пожалуйста сделать тест на качество звучания, включая то одну, то др. пару по очереди". Вы сможете выяснить для себя, какая пара из имеющихся у Вас на руках - Имеет более прозрачное и приятное (удолетворяющее Вас) звучание. Цена = не всегда является паказателем качества звука и старые (времён царя Гороха) динамические головки могут Вам дать прокакаться, извлекая из вашего СД, такую звуковую окраску, что Вы забудете как Вас завут. Последнее. Купив динамики - не царапайте и не портите их внешний вид (а то обратно не примут), и помните что как купили, то 2 недели у Вас есть что бы их вернуть. Старое - новое, разница должна быть в звуке!!!

+1




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 20:17