Не заводится! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводится!, стартер крутит, насос работает...
ckbo21
сообщение 6.12.2020, 18:39
Сообщение #61
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 6.12.2020, 13:41) «
Проверил у себя: при включении зажигания, "Stop"- не светится, на включённый предварительно ручник- не реагирует. А вот на недостаток тормозной жидкости в расширительном бачке не только светится, но, ещё, и пищит. Ноу меня более "свежая" конфигурация BSI- менял в 2016г., с обновлением программы.
У тебя, похоже, в памяти, висит какая- то ошибка. Возможно и "отсутствие ключей". Поищи, только РР2000, иначе, другие сканеры могут завести в "заблуду"... Удачи.

С моего первого поста видно что у меня и есть PP2000! У меня одна ошибка: временная "отсутствие постоянного плюса дисплея". всегда появляется если отключал аккум.
Я написал: "Неуверен, но по-моему у меня тоже раньше при включении зажигания загоралСЯ STOP и гас после запуска ДВС (до поломки!)" Сейчас наоборот не загорается.


Сообщение отредактировал ckbo21 - 7.12.2020, 17:43




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ckbo21
сообщение 6.12.2020, 18:45
Сообщение #62
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Пока нашел одного человека готового дать пин-код по вин-коду, но что-то дороговато кажется 2500р, тем более я неуверен, что это решит мою проблему...
Официалам завтра позвоню спрошу, но пишут что от них месяц ждать...
Калькулятор пин по вин пишут что существует, пока не нашёл для наших...
Есть у кого контакты людей с возможностью раздобыть пин-код по дешевше?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 6.12.2020, 20:34
Сообщение #63
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




проверил у себя после включения зажигания загораются все контрольки (стоп не горит) через две три секунды гаснут, остаются только : масло, зарядка + те которые неисправны(у меня АБС, водительская подушка безопасности) или отключены(типа подушки безопасности пассажира) после заводки , масло и зарядка есстественно гаснут..... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 6.12.2020, 23:16
Сообщение #64
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(viber @ 6.12.2020, 20:34) «
остаются только : масло, зарядка..
Масло? Ни у кого, вроде бы, не горит..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 7.12.2020, 17:37
Сообщение #65
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Borzhch @ 4.12.2020, 11:33) «
пробуй заводить и смотри что меняется на этой картинке.
по идее должно показать каким ключем ты заводишь


во время прокрутки стартером ничего не меняется в этом меню. вытащил чип из ключа, убрал его, тогда меняется на код транспондера узнан - НЕТ, компьютер двигателя заблокирован - да
Обратился к местному спецу, это он мне посоветовал обернуть ключ фольгой=вынуть чип, он сказал должна появиться ошибка по иммобилайзеру. Ошибок не появляется, раз 10 по его совету пытался завести. Тогда говорит дело не в иммобилайзере...
Про пункты о не синхроне ключей и заблокированном BSI сказал незнает. Предложил мне за 6000р))) вытащить пин из мозгов или заменить весь комплект: ЭБУ, BSI и замок с иммо...
Продолжаю искать пин по дешевше...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 7.12.2020, 20:54
Сообщение #66
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Так не хотелось, но пойду ка я всё таки размотаю проводку моторную... а может и всю под капотом размотаю, раз и так полезу туда...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 8.12.2020, 10:43
Сообщение #67
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




есть такой артикул, 616052 - Наклейка с пин кодом PSA.
если повезет заказать у официалов (с предоставлением подтвержающих собственность на авто), будет недорого.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 8.12.2020, 15:18
Сообщение #68
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(ckbo21 @ 7.12.2020, 16:37) «
во время прокрутки стартером ничего не меняется в этом меню. вытащил чип из ключа, убрал его, тогда меняется на код транспондера узнан - НЕТ, компьютер двигателя заблокирован - да
Обратился к местному спецу, это он мне посоветовал обернуть ключ фольгой=вынуть чип, он сказал должна появиться ошибка по иммобилайзеру. Ошибок не появляется, раз 10 по его совету пытался завести. Тогда говорит дело не в иммобилайзере...
Про пункты о не синхроне ключей и заблокированном BSI сказал незнает. Предложил мне за 6000р))) вытащить пин из мозгов или заменить весь комплект: ЭБУ, BSI и замок с иммо...
Продолжаю искать пин по дешевше...

Александр, ты идёшь в нужном направлении. У тебя иммобилайзер "привязывязан" в BSI, а вот ключи- нет. Их "метку" (чип) надо "привязать". Такой алгоритм работы, ключ выполняет двойную функцию.
Попробуй ещё улучшить контакт на слаботочном разъёме от катушки (экранированный провод): проверь качество "обжимки" проводов и обработать жидкостью для контактов. Это под кожухом рулевой колонки; второй разъём, считая, слева направо. Только, предварительно отключи аккумулятор.
Дерзай, у тебя всё получится.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 8.12.2020, 16:56
Сообщение #69
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Обзвонил 5 дилеров, пин-код согласился дать только один из них, при визите их центра, с документами на машину и личном присутствии владельца или наличии генеральной доверенности. 2000р и код написанный на бумажке и сказали быстро, или, вроде та же сумма(если честно забыл что сказали) и код как положено на карте, но ждать месяц...
На горячей линии пежо сказали, что этот вопрос в компетенции дилерских центров, а вообще такая информация не предоставляется, а только у дилера проводятся работы по прописке ключей при наличии автомобиля, документов и владельца...
Короче проще за 2500р попросить у того кто по вину может дистанционно прислать...
Местный тут 6000р просит за геморой в виде достать код из машины со съёмом блоков...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 8.12.2020, 17:51
Сообщение #70
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Вот по логике, адекватнее всего что нет сигнала с ДПКВ... Если отсутствие сигнала с ДПКВ не даёт ошибки по сканеру, то верно утверждение что машина говорит как бы: "чё ты там всё зажигание включаешь и всё?! ты двигатель то заведи тогда и поедем!"
Так как ошибка то должна быть какая-то хоть если бы реально что-то было неисправно в BSI или ЭБУ или в проводке.
Вот у меня на датчике давления в АКПП изоляция сгнила и сканер показывал замыкание на плюс...Я конечно всё равно долго это не мог расшифровать, уже не помню, но вроде без кода была ошибка и искать пришлось долго и обнаружил случайно сдвинув плетёную такую внешнюю оплётку...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 8.12.2020, 18:23
Сообщение #71
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Нашёл у себя скрины, когда-то сканер подключал, там так:
Строка: "BSI связан - да"
Строка: "BSI разблокирован - нет" , ну то есть, всё точно как у вас.
Условия, при которых снято, не помню,думаю, что просто включено зажигание.
Других скринов нет, машина не со мной.

К сожалению, мы не знаем тонкостей перевода, возможно эта фраза:
"BSI разблокирован - нет" - на имеет отношения к иммобилайзеру,
а просто говорит о том, что пока вы не запустили мотор, то часть функций,
например: свет, вентилятор, обогрев стекла и т.д., - заблокирован
для экономии АКБ, например.

И ещё, иногда полезно англоязычной версией воспользоваться. Поскольку
человеку свойственно ошибаться, то где гарантия, что там в оригинале было
не "заблокирован" - ? Ну и по остальным пунктам так же.

Цитата
Сигнал ДПКВ есть!
- непонятно из вашего сообщения как,
по каким критериям вы определили.

Сообщение отредактировал air09 - 8.12.2020, 18:47




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 8.12.2020, 18:47
Сообщение #72
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Ещё раз пролистал пост, но не нашёл ответа:
"Надо проверить присутствует ли там физический "минус"- можно мультиметром по отношении любого "плюса", скажем клеммы "+" аккумулятора.
Этот "минус", через диод включает реле R1 (ВМ34), которое своими контактами включает "плюс" напряжения для реле R2, которое, в свою очередь, своими контактами включает "плюс" напряжения для реле R13, а так же, включение контактов R1 даёт разрешение интилектуальному реле раздачи "минусов": "G...L" включения реле: R2;R13;R3;R12;R11;R8;R6;R5."
R2- в том числе! Без этого "минуса", тоже, не включится.
Речь шла о выводе №13 16V NR блока BM34.
Если "минус" отсутствуеет, то если уверен в своих действиях, как вариант, можно попробывать:
От вывода №13 отсоединить провод с блока BSI и подать искусственно "минус" (посадить на массу); попытаться завести.

Сообщение отредактировал Михаил2 - 8.12.2020, 19:08




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 9.12.2020, 22:55
Сообщение #73
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Пишу так много потому, что рассуждаю прям в момент написания...
Нашел у себя за стойкой вот что...

Сигнализация, которой никогда не пользовались и забыли про её существование. Сobra 3995: https://help4auto.com/download/signalki/Cob...0instal-rus.pdf это инструкция по ней, в том числе подключение.
Ну как нашёл... Нашёл заново, так скажем. Стёр пыль с этого квадрата и вспомнил как заметил его раньше, в первый год после покупки. Тогда ещё стояли два датчика возле обоих боковых зеркал в салоне и кнопка с индикатором по центру за кнопкой аварийки. Я тогда эти датчики оторвал, ну а кнопку оставил. Куда её денешь, дырка останется если убрать.
При нажатии на эту кнопку индикатор мигает один или два раза, но ничего не происходит.
Вообщем я забил на это, так как она никогда не давала знать о себе...
Теперь появился повод посмотреть как же она подключена и как реализована блокировка. Возможно что с помощью этой сигналки реализована блокировка двигателя.
Вот видео грамотное о возможных вариантах такой блокировки: https://www.youtube.com/watch?v=BjXH1b53mjw
В нём говорится как раз о том, что если по умному реализовать разрыв одной из цепей, участвующей в работе двигателя, то ошибки не будут появляться при диагностике...
Хоть она и не давала о себе знать, но раз индикатор реагирует на нажатие кнопки, значит у него есть питание. А он в свою очередь идёт с блока самой сигналки, значит и на нём питание есть.
Блокировка в моём случае происходит явно не по стартеру, насос тоже отрабатывает при первом включении зажигания, питание сначала появляется на свечах и форсунках(и видимо на лямбдах и клапане адсорбера тоже судя по схеме. даже проверять не стал), чек загорается. Предполагаю что первые секунды при подаче питания на всё происходит проверка типа самодиагностики. На ДПКВ блокировки нет, так как кинул свой провод уже. На другие датчики думаю нет смысла её делать, так как без них думаю ДВС запустится и как-то будет работать (поправьте если не прав!).
Остаётся или блокировка ЭБУ или BSI по питанию или по CAN-шине...
Не знаю были ли в то время блокировки по CAN, судя по тому что в том видео говорится что это довольно новые разработки хоть и видео 2015г.
Интересно это не штатная сигналка!? В интернете не нашёл ничего в связке 206-й и сигналка COBRA.
Вероятнее всего рвётся + или - на ЭБУ или BSI...
Как уходит жгут от блока сигналки в слон я вижу, а вот в салоне из-за блока BSI нифига не видно. Не снимая его не видно никаких висящих реле или явно не родных проводов.
На днях спину защемило чё-то, поэтому не стал долго ковыряться сегодня. Вообще пошёл в машину аккум с зарядки поставить обратно, а то стартером разрядил его уже сильно.
Кто нибудь знает, можно ли вытащить блок BSI не отсоединяя все разъёмы? И вообще убрав его я увижу там что-то? Ни торпеду же снимать!? Думаю вряд-ли кто ставил сигналку прям так сильно заморочился чтоб поглубже запрятать всё... Ещё посмотрел пару видео, говорят в пороге водительском часто подключаются...
А ещё может подскажете что за разъём на моторной косе под номером 23? У меня похоже точь в точь такая. И этот разъём находиться под ЭБУ, где у многих реле двойного действия стоит.


Сообщение отредактировал ckbo21 - 10.12.2020, 15:33




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 9.12.2020, 23:11
Сообщение #74
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(air09 @ 8.12.2020, 18:23) «
Нашёл у себя скрины, когда-то сканер подключал, там так:
Строка: "BSI связан - да"
Строка: "BSI разблокирован - нет" , ну то есть, всё точно как у вас.
Условия, при которых снято, не помню,думаю, что просто включено зажигание.
Других скринов нет, машина не со мной.

К сожалению, мы не знаем тонкостей перевода, возможно эта фраза:
"BSI разблокирован - нет" - на имеет отношения к иммобилайзеру,
а просто говорит о том, что пока вы не запустили мотор, то часть функций,
например: свет, вентилятор, обогрев стекла и т.д., - заблокирован
для экономии АКБ, например.

И ещё, иногда полезно англоязычной версией воспользоваться. Поскольку
человеку свойственно ошибаться, то где гарантия, что там в оригинале было
не "заблокирован" - ? Ну и по остальным пунктам так же.

- непонятно из вашего сообщения как,
по каким критериям вы определили.

Похоже что с иммобилайзером и ключами всё в порядке. Так же мне сказал человек занимающийся прошивками и посоветовавший проверить ошибки иммо после обёртывания ключа фольгой=вытащить чип. И сказал что теперь может только пожелать удачи в поиске неисправности))

Сигнал ДПКВ электрик проверял контролькой, сказал вроде как есть сигнал. Потом я сам мультиметром подключался и видел изменения сопротивления, когда я имитируя задающий диск, быстро проводил или прикладывал к жалу датчика пассатижи. Этот способ увидел в интернете. Но при такой проверке не появлялось искры на подключённой катушке со вставленными в неё свечами(свечи все кидал на минус). Ещё нашел способ с подключённым диодом 12v к проводам от датчика. Так же пассатижами делаем и диод мигает. Но почему то мигал он только когда я прям стучал по датчику касаясь его, а если вплотную с ним быстрыми движениями проносить то он не реагирует. Но ведь задающий диск тоже не касается датчика...
Это я делал на старом. Вот на новом хочу проверить как будет, но электрик утащил его случайно с собой и второй день никак не может до меня доехать...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 9.12.2020, 23:15
Сообщение #75
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 8.12.2020, 18:47) «
Ещё раз пролистал пост, но не нашёл ответа:
"Надо проверить присутствует ли там физический "минус"- можно мультиметром по отношении любого "плюса", скажем клеммы "+" аккумулятора.
Этот "минус", через диод включает реле R1 (ВМ34), которое своими контактами включает "плюс" напряжения для реле R2, которое, в свою очередь, своими контактами включает "плюс" напряжения для реле R13, а так же, включение контактов R1 даёт разрешение интеллектуальному реле раздачи "минусов": "G...L" включения реле: R2;R13;R3;R12;R11;R8;R6;R5."
R2- в том числе! Без этого "минуса", тоже, не включится.
Речь шла о выводе №13 16V NR блока BM34.
Если "минус" отсутствует, то если уверен в своих действиях, как вариант, можно попробовать:
От вывода №13 отсоединить провод с блока BSI и подать искусственно "минус" (посадить на массу); попытаться завести.

Да, спасибо! Обязательно проверю. Но по моему, когда приезжал электрик, мы сначала подумали дать напрямую питание на свечи или форсунки(остальные он сказал при этом тоже запитаются судя по схеме), но потом посмотрев что нет сигналов на свечи с ЭБУ даже не стали пробовать...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 10.12.2020, 14:51
Сообщение #76
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(ckbo21 @ 9.12.2020, 22:55) «
чек загорается и гаснет
А вот это похоже на ключевой момент в этой всей эпопее. Чек показывает наличие связи с ЭБУ, а гаснуть он должен после успешного запуска мотора..
Либо питание на ЭБУ пропадает, либо рвётся шина..
Знаешь, если я прав, то где-то должна быть релюшка на это дело, она должна щёлкать.. И это должно быть слышно.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 10.12.2020, 15:34
Сообщение #77
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(KirSan @ 10.12.2020, 14:51) «
А вот это похоже на ключевой момент в этой всей эпопее. Чек показывает наличие связи с ЭБУ, а гаснуть он должен после успешного запуска мотора..
Либо питание на ЭБУ пропадает, либо рвётся шина..
Знаешь, если я прав, то где-то должна быть релюшка на это дело, она должна щёлкать.. И это должно быть слышно.

Прошу прощения, наврал! Не гаснет. Перепроверил...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ckbo21
сообщение 10.12.2020, 16:10
Сообщение #78
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Снял разъём сигналки, замкнул скрепкой два контакта прям на разъёме. Два зелёных провода, по схеме подключения сигналки, это блокировка двигателя. Не заводиться( Думал не подключать блок сигналки обратно, но с отключённым разъёмом пропадает ЦЗ. Со снятым разъёмом и НЕ замкнутыми проводам тоже не заводиться...
Сигнал с датчика коленвала точно есть! И на старом ДПКВ и на новом одинаково мерцает светодиод при интенсивных прикосновениях к жалу датчика металлическим предметом...
Попробую ещё почесать репу над блоком BSM и советами "Михаила2", если не вычешу ни чего, тогда буду искать ЭБУ получается...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 10.12.2020, 17:22
Сообщение #79
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(ckbo21 @ 10.12.2020, 16:10) «
Сигнал с датчика коленвала точно есть! И на старом ДПКВ и на новом одинаково мерцает светодиод при интенсивных прикосновениях к жалу датчика металлическим предметом...
А есть возможность повторить этот опыт на моторе?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 10.12.2020, 17:35
Сообщение #80
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Схемка есть похожая, дайте e-mail в личку, отправлю.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:20