Самодельный PC Car - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодельный PC Car
Коля
сообщение 7.10.2012, 18:08
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Я внимательно почитал тему Мультимедийный комплекс и вот,что думаю. Может лучше будет и дешевле собрать самому данный девайс из старого ноута, например, или так железяк накупить. На просторах Инета очень много таких тем, а вот у нашего клуба что-то нету.
Что выгодно отличает PC Car от мультимедиа-центра, так это то, что его можно использовать и как видиорегистратор с несколькими камерами при установке соответствующего ПО. Ну, а кому что нужно, напихают и сами без проблем. Centrafuse позволяет работать с чем угодно. Есть готовые системники с интеллектуальным БП от 12,5 т. http://car-smart.ru/shop/system . Но если к нему ещё купить монитор, ЖПС-модуль, камеры и т.д. , то уже к 20 т. подбивает. Дороговато! Но в качестве звука и видео вопросов думаю не возникнет не у кого.
Минус этой затеи в том, что придётся пилить и клеить, чтобы инсталлировать девайс в интерьер. Задумки уже есть. А что? Люди пилят, красиво получается.
У кого какие соображения будут?

Сообщение отредактировал Коля - 11.10.2012, 20:25




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Пыж Сфинксович
сообщение 13.10.2012, 19:40
Сообщение #2
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 11.940
Регистрация: 19.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Зачем пилить и клеить за 20 тыщ, если можно купить за 15 ( хотя бы в той же теме про Мультимедийный комплекс) и просто воткнуть? как-то так.
По твоей ссылке на сайте нашел Android штатная магнитола, головное устройство с ДВУХъядерным процессором Cortex A9, DVD USB FM GPS 3G WiFI BT TV - вещь неплохая, но... 23 тыщи. Подходит к Пежо 408, непонятно подойдет ли на 206.

Сообщение отредактировал Пыж Сфинксович - 13.10.2012, 19:50




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: XS Line цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Коля
сообщение 14.10.2012, 17:41
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Конечно купить и воткнуть проще, но вот качество звука отпугивает.
Я не имел ввиду 2-х диновый комп. Там есть системник за 12500, который можно устанавить под сиденьем, или в бардачке, а моник нужно как-то встроить в торпедо. Согласен, что для самоделки дороговато, зато получаем полноценный девайс с возможностью заточки под свои потребности и желания.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TRIKER
сообщение 14.10.2012, 19:58
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 334
Пользователь №: 2.828
Регистрация: 5.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




карпись при любом раскладе лучше. Имеет больше возможностей и т.д. и т.п. Но! Он имеет главный недостаток, а именно необходимость приложения рук правильной кривизны под соответствующим углом для вписания сего дорогостоящего чуда инженерной мысли в интерьер, экстерьер, а также технико-электронную начинку автомобиля.. И с этим недостатком не могут смириться 99% страждущих)))) Поэтому для этих страждущих, криворукие китайцы приложили свои ручонки к таким же кривым станкам. Минус на минус дает плюс (математику помните?) В итоге получается вписанный в интерьер и электросистему экземпляр. Не без грешка.. Но кому-то шашечки, а кому-то ехать... А ездит с шашечками только сам водитель такси))))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: Bleu Recif! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пыж Сфинксович
сообщение 14.10.2012, 20:33
Сообщение #5
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 11.940
Регистрация: 19.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Коля Так а сколько стоит сам монитор-то? А ведь надо еще и GPS модуль к этому кар-писю. И при этом это всё будет болтаться по салону ("установка под сиденьем или в бардачке"). Да ведь еще надо и провода прокладывать к сиденью или бардачку?! Есть же штатное место, и китайцы хоть и кривыми ручками, а сделали свой девайс именно под штатное место, да еще и 2-дин. Чем кстати 2-дин на андроиде не устраивает? он уже и с монитором и с GPS. А кстати какое качество звука у твоего Кар-пися? ты уверен что лучше, чем у китайцев?

+UPD
нашел там мониторы, за 4500р моник на USB-разъем, а на VGA уже 7500 цена... Да GPS модуль пару тыщонок... Вот уже 22 тыщи сумма, как-то совсем не бюджетно, учитывая колхоз с креплением и прокладкой проводов. Столько же стоит и андроид-2дин система. Только там тоже колхоз с креплением на штатное место.

Сообщение отредактировал Пыж Сфинксович - 14.10.2012, 20:51




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: XS Line цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
baukin73
сообщение 15.10.2012, 5:27
Сообщение #6
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




С камерами поаккуратнее. Ребята на pccar баловались - нужен нормальный процессор, а не atom или AMD Eххх (по крайней мере для 2-х камер).
Если камеры не нужны, то можно взять неттоп на E450 и запитать от автомобильного БП для ноута.
Монитор придется брать у братьев китайцев - так дешевле.
Ну и жесткий заменить на SSD.
С GPS только одна проблема - нет софта под Windows (по крайней мере не было 4 года назад когда я подумывал об этом).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TRIKER
сообщение 16.10.2012, 9:08
Сообщение #7
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 334
Пользователь №: 2.828
Регистрация: 5.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Пыж Сфинксович @ 14.10.2012, 21:33) «
Коля Так а сколько стоит сам монитор-то? А ведь надо еще и GPS модуль к этому кар-писю. И при этом это всё будет болтаться по салону ("установка под сиденьем или в бардачке"). Да ведь еще надо и провода прокладывать к сиденью или бардачку?! Есть же штатное место, и китайцы хоть и кривыми ручками, а сделали свой девайс именно под штатное место, да еще и 2-дин. Чем кстати 2-дин на андроиде не устраивает? он уже и с монитором и с GPS. А кстати какое качество звука у твоего Кар-пися? ты уверен что лучше, чем у китайцев?

+UPD
нашел там мониторы, за 4500р моник на USB-разъем, а на VGA уже 7500 цена... Да GPS модуль пару тыщонок... Вот уже 22 тыщи сумма, как-то совсем не бюджетно, учитывая колхоз с креплением и прокладкой проводов. Столько же стоит и андроид-2дин система. Только там тоже колхоз с креплением на штатное место.


Дядь, если ты про мультимедиа комплекс из соседней темы, то там вроде не андроид, а win ce.

А вот качество звука будет хорошее, при соответствующем подборе компонентов.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: Bleu Recif! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Коля
сообщение 16.10.2012, 20:26
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Изначально я писал, что собрать из старого ноута. Прецеденты в Инете есть. Ну или из другого недорогого железа. Моники- да с тачскрином 7" стоят от 4-х до 7-ми с VGA, пока ещё дорогие. ЖПС- модуль УСБ от тыщи, с небольшим + одна или две камеры + провода- вот и набегает помаленьку. Но всё не 23 т.р. К томуже двухдиновый писишник на Андроиде тоже куда то впихивать надо. Где то видел на ютубе, как такой же девайс ставят вместо маленького дисплея с часами, откручивают крепёжную планку, кнопку аварийки переносят вниз, к пепельнице, вместо дисплея ставят девайс и сверху на него одевают другой козырёк. Смотрится получше чем китайская система с верхним дисплеем, но стоит такая игрушка уже за тридцать! Сделали бы китайцы в своей шарманке нормальный звук и голову ломать не надо было бы.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 16.10.2012, 23:50
Сообщение #9
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




есть простой вариант - купить китайский меганавороченный планшет тыщь за 6 и прилепить его хоть на присоску, хоть как - не суть(оставив нормальный мафон). в нем тоже все есть, кроме возможности нормально и просто подключить камеры для записи. звук хороший - тут надо подумать, но при желании можно. да и ваще тут все музыканты меломаны устраивающие дискачь на природе каждую ночь? половина наверняка мечтает саб впихнуть в багажник - и все счастье. :)
знакомый после долгих раздумий купил 1-дин китайское чудо все в 1-ом, с выдвижным дисплеем за 15, да звук не мегасупер, докупил штатно поджопный активный саб за 5, закинул под водительское - и вполне себе звук ничётак стал.
вот 2 самых простых и бюджетных варианта




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitgok
сообщение 17.10.2012, 0:09
Сообщение #10
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: S-Pb
«— Информация —»

Сообщений: 1.159
Пользователь №: 8.274
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 122 раза




Можно было бы и двухдиновый поставить, камеру подключить, навигацию залить, если бе не одно НО. В 307 штатный майфун завязан на борт.комп. Лишаться этого не хочется.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пыж Сфинксович
сообщение 17.10.2012, 5:24
Сообщение #11
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 11.940
Регистрация: 19.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(TRIKER @ 16.10.2012, 10:08) «
Дядь, если ты про мультимедиа комплекс из соседней темы, то там вроде не андроид, а win ce.

А вот качество звука будет хорошее, при соответствующем подборе компонентов.

Я в курсе, я говорил про голову 2-дин на андроиде, по ссылке в первом посте.
И сравнивал с другими вариантами. Про качество звука вопрос был про конкретный вариант, читай всё обсуждение.
А "соответствующий подбор компонентов", обойдется наверно еще раза в 2 дороже? dntknw.gif

В общем, пока вывод такой, брать китайское чудо из соседней темы, ценой около 15. Другие имеющиеся варианты, для меломанов и любителей собственноручно поковыряться, и дороже, и геморнее намного. dash1.gif

Цитата(alexspb @ 17.10.2012, 0:50) «
есть простой вариант - купить китайский меганавороченный планшет тыщь за 6 и прилепить его хоть на присоску, хоть как - не суть(оставив нормальный мафон). в нем тоже все есть

Ну это уж совсем для бомжей вариант... установка в штатное место тем и хороша, что не требует постоянного снятия, установки и подзарядки. Это, для меня например, один из важнейших плюсов. Согласование по звуку, опять же - позвонили тебе, и громкость вырубилась сама. Как-то хочется комфорта, знаете ли...

Сообщение отредактировал Пыж Сфинксович - 17.10.2012, 5:40




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: XS Line цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexspb
сообщение 17.10.2012, 9:11
Сообщение #12
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Пыж Сфинксович @ 17.10.2012, 6:24) «
Ну это уж совсем для бомжей вариант... установка в штатное место тем и хороша, что не требует постоянного снятия, установки и подзарядки. Это, для меня например, один из важнейших плюсов. Согласование по звуку, опять же - позвонили тебе, и громкость вырубилась сама. Как-то хочется комфорта, знаете ли...

везде есть свои плюсы и минусы. тут - все просто. поставить можно и в виде стационарного центра, опять же оставив мафон с хорошим звуком, а этот китай подцепить к мафону, через блютуз например. у меня например с предидущей авто мафон цеплял мобилу (простую не смарт далеко) и играл с нее музыку, управление с мафона.
с планшетом можно еще сделать типа штатное место, но при необходимости съемное. например чел один вместо штатной навигации в авто вставил гармин как раз в штатное место, т.к. ему переодически с навигатором надо из машины выйти, а с несьемным не получиться.
опять же я например не балуюсь всякими айфонами, (этож как всегда развод на бабки лохов. я понимаю, что есть люди которым по работе с почты слазить нельзя, да и тут косяк - они быстро садятся. ) у меня просто телефон, который мало того что не дорого стоит, так еще можно неделю не заряжать + не беспокоиться если он пикнул, что садиться - до конца дня хватит. а т.к. иногда пусть и ооочень редко может понадобиться интернет или еще какие возможности смартов - такой китаец в помощь :)
так что у каждого будет свой вариант на этот счет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Коля
сообщение 18.10.2012, 17:39
Сообщение #13
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(TRIKER @ 14.10.2012, 20:58) «
карпись при любом раскладе лучше. Имеет больше возможностей и т.д. и т.п. Но! Он имеет главный недостаток, а именно необходимость приложения рук правильной кривизны под соответствующим углом для вписания сего дорогостоящего чуда инженерной мысли в интерьер, экстерьер, а также технико-электронную начинку автомобиля.. И с этим недостатком не могут смириться 99% страждущих)))) Поэтому для этих страждущих, криворукие китайцы приложили свои ручонки к таким же кривым станкам. Минус на минус дает плюс (математику помните?) В итоге получается вписанный в интерьер и электросистему экземпляр. Не без грешка.. Но кому-то шашечки, а кому-то ехать... А ездит с шашечками только сам водитель такси))))


Уважаемые форумчане! Позволю себе напомнить Вам , что тема называется "Самодельный PC Car" и создавалась для конкретных предложений по сборке оного устройства, а подключение различных айфонов и т.п. обсуждается в соседних темах.
На различных форумах Audi, WV и др. есть даже фотоотчёты, поэтому я и задумался о таком же устройстве для пыжика. Возможно, что кто-то уже занимался этим вопросом и подскажет что либо дельное. Информацию по железу я уже подсобрал, но в нашем городке в продаже mini ITX компонентов днём с огнём не найти. Есть только корпуса с БП на 220 вольт, а DC/DC бэпэшки даже на заказ не хотят везти, говорят, мы автомобильными не занимаемся. Так что остаётся только через интернет заказывать.
Насчёт китайцев- они как раз не криворукие. Вписали в интерьер отлично Мультимедийный комплекс. Я имею ввиду с нижним монитором. Но опять же, кроме плохого звука по отзывам laslov в нём нет видео регистратора, а так всё остальное супер. Зато PC Car позволяет иметь всё в одном и даже больше. Для мультимедиа используется графическая оболочка Centrafuse версий от 2.0 и выше, имеющихся в свободном доступе, так и с кряком. Я устанавливал на домашнем компе пару версий для пробы, понравилось, осталось воплотить такое же в машине. Для видео регистратора тоже есть программа, позволяющая делать захват номеров и вести запись на жёсткий диск по кругу, чтобы экономить место. Камера заднего вида подключается непосредственно к монитору. Вот как-то оно так.
А хороший звук я имею ввиду, это не усилок с сабвуфером в багажнике, а такой, как у штатной магнитолы. Кому то возможно и получше надо, но это вопрос другой темы и личных предпочтений. Я бы лучше писишник связал со штатной башкой, чтобы работало подрулевое управление.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TRIKER
сообщение 1.11.2012, 10:06
Сообщение #14
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 334
Пользователь №: 2.828
Регистрация: 5.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Может я много букв написал? Не помню в своем тексте упоминания про айфон. С яблочным пюре не связан, ибо слишком неудобная и ненадежная штука для моих режимов эксплуатации.. это лирика..

так вот давайте по порядку.. ""лучше и дешевле" не получится. я именно про это и написал.

Цитата(Коля @ 16.10.2012, 21:26) «
Прецеденты в Инете есть. Ну или из другого недорогого железа. Моники- да с тачскрином 7" стоят от 4-х до 7-ми с VGA, пока ещё дорогие. ЖПС- модуль УСБ от тыщи, с небольшим + одна или две камеры + провода- вот и набегает помаленьку. Но всё не 23 т.р.


А если посчитать с умом? И брать не просто компоненты, а компоненты, выдерживающие эксплуатацию в авто, а именно: повышенную влажность, перепады температуры, вибрацию? В "соответствующих статьях" об этом должно было упоминаться.. И цена сразу налетает от 1000 евро за девайс средней руки.. более менее хорошие экземпляры с регистраторами, звуком, видео и прочими необходимыми приблудами выходили в 2-2.5 тыс их же.. И эта информация взята со специализированных форумов по CAR PC.

Цитата(Пыж Сфинксович @ 17.10.2012, 6:24) «
А "соответствующий подбор компонентов", обойдется наверно еще раза в 2 дороже?


А вы как думали? За копейку канарейку? Задача "сделать для себя" или "сделать вообще", чтоб хоть как работало?

Цитата(Пыж Сфинксович @ 17.10.2012, 6:24) «
В общем, пока вывод такой, брать китайское чудо из соседней темы, ценой около 15. Другие имеющиеся варианты, для меломанов и любителей собственноручно поковыряться, и дороже, и геморнее намного.


100% верно.

Цитата(Коля @ 18.10.2012, 18:39) «
Уважаемые форумчане! Позволю себе напомнить Вам , что тема называется "Самодельный PC Car" и создавалась для конкретных предложений по сборке оного устройства, а подключение различных айфонов и т.п. обсуждается в соседних темах.


Судя по ответу, Николай, у вас есть некоторый наработанный опыт по теме. Я еще в начале темы предложил подать нам пример. И за Вами потянутся!

Я вот даже не знаю как гармонично вписать саб в цц (хоть это разговор для соседних тем), а вы говорите PC CAR 3d_11.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: Bleu Recif! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 1.11.2012, 10:22
Сообщение #15
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(TRIKER @ 1.11.2012, 10:06) «
Я вот даже не знаю как гармонично вписать саб в цц

самодельный короб типа стелс)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Коля
сообщение 5.11.2012, 19:53
Сообщение #16
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Итак, попробуем начать всё сначала.
Железо для кар-писишника стоит примерно столько же, что и для обычного компа, только у него размеры меньше - mini ITX форм-фактор называется. Блок питания специальный - DC/DC, который включает и выключает питание компьютера поворотом ключа зажигания. Так же он контролирует разряд аккумулятора, чтобы не посадить его, поэтому называется интелектуальным. В принципе можно использовать БП для ноута, работающий от прикуривателя, но тогда он будет отдельно мотаться, что не совсем хорошо.
Это теория.
Лично я никогда компьютеры вообще не собирал, хотя видел как это делают, и думаю собрать его с подсказками вполне реально любому мало-мальски знакомому с техникой человеку. Останавливает пока одно, была бы рамочка для монитора, как на китайце или монитор вместе с рамкой, я бы тогда пример вам показал, как некоторые просят. А совет или подсказку никто дать не хочет.
Кстати, если к китайской шарманке купить камеру заднего вида, ОБД-2 сканер и отдельно видеорегистратор, то получится кругленькая сумма в районе 25 000 !!! Нормально? Какие выводы будут?
Да, ещё вот недавно готовый системник на одном сайте за 9500 видел, то есть вместе с моником примерно 15-16 выйдет. Уже бюджеты подравнялись. Жду пожеланий и предложений.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TRIKER
сообщение 6.11.2012, 9:54
Сообщение #17
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 334
Пользователь №: 2.828
Регистрация: 5.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Все обладатели кар писи делали рамочки самостоятельно из монитора, центральной консоли и энного количества полиэфирных материалов) готовой рамочки ждать все равно, что у моря погоды.. "если бы да кабы...." мне тоже будет просто показать пример, если мне дадут готовые детали, да еще и конфишурацию всю расскажут "как некоторые просят".. ))))))

Пойду создам тему: снегоход из пежо 206 и попрошу в ней рассказать где взять готовые детали для конструкции, чтобы показать пример.. идея-то есть :))))))


Шутки-шутками, но повторять их уже надоело))))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: Bleu Recif! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Коля
сообщение 6.11.2012, 14:49
Сообщение #18
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Что с начала, что с конца!
Никого лично не хотел обидеть или задеть при отписке в тему, нет возможности отвечать на каждое сообщение, поэтому отвечал сразу на все. Но и меня задевать не надо, надоело писать - не пиши. Тема реальная - к самокатам и снегоходам не относится. То, что рамку придётся делать, скорей всего так. Хотелось при помощи форумчан снизить бюджет до минимума, т.к. в одиночку перелопатить весь интернет не реально. Для примера в одном из своих сообщений я давал ссылку http://car-smart.ru/shop/system , где есть готовые системники, так вот цена там тоже снизилась с 12500 до 11900 и доставка не из Китая, а из Ростова-на-Дону почтой России. Может кто-то аналогичное видел ещё дешевле. А "конфишурация" железа давно вся расписана в других форумах. Чем мы хуже других? Что у нас толковых ребят нету? Думаю, что есть, не одни шутники в форум пишут. Например при помощи пыжеводов сам заменил сцепление, перебрал всю переднюю подвеску с заменой элементов, промыл инжектор, устранил течь патрубков отопителя без снятия панели (цена вопроса 50 руб.!) , заменил все ремни, фильтры и масла и всё это делал в одиночку! Так что ваши советы и фото-отчёты очень помогли.
До этого 10 лет ездил на восьмёрке и для меня пыжик поначалу казался инопланетным кораблём и без помощи форумчан, я бы всё это навряд ли осилил. Огромное всем спасибо. Будущим летом планирую заднюю подвеску перебрать, да и вот в торпедо хочется иметь что нибудь посерьёзней штатной балалайки. Если всё таки осилю данный девайс, обязательно отпишусь.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zeato
сообщение 6.11.2012, 15:23
Сообщение #19
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1.425
Пользователь №: 4.518
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 170 раз




Не проще ли поставить какую-нибудь мистери за 6т.р. с тачскрином, навигацией и свистоперделками?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2015 г.в. цвет: Black Pearl! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Коля
сообщение 6.11.2012, 15:58
Сообщение #20
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 47
Из: Нижегородская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 86
Пользователь №: 14.732
Регистрация: 26.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Согласен, проще. Только она стоить будет не 6 т, а где то 14.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: СТАНДАРТ цвет: Серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений реально изобразить самодельный переключатель поворотов?
хочу сделать кастом колхозинг. продублировать.
2 dejatel 3.887 23.11.2015, 14:39 Посл. сообщение: dejatel

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 13:00