Москва-Мариуполь 2005 - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Мариуполь 2005
Гость_Dr.Maxx_*
сообщение 27.12.2007, 18:09
Сообщение #1
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




В 2005 году летом, устав от Москвы, института и прочего решили мы с семьей моей девушки поехать на юг отдохнуть, причем не как обычно-купить билеты и, лежа на купейных полках, считать километровые столбы на ЖД (хотя я и это люблю), а на автомобилях. У меня на тот момент была семерка 1998 года с проббегом 110000 км, у будущего тестя шестерка 2002 года с пробегом 30 тыщ...Маршрут был проложен так-Москва, далее варшавка напрямую в Белгород через Орел, Курск и пр, потом после границы ночевка в поселке Александровка Донецкой области у родстенников и с утра дальшейшее выдвижение до пос. Мелекино, что в 10 км от Мариуполя.
С вечера погрузив все самое необходимое в наши пепелацы, в 2 часа ночи двинулись в путь. Будущий тесть имел уже опыт дальних поездок в Волгоград, и на Украину, для меня же, не выезжавшего на авто дальше Суздали, все было в новинку и я ехал "на движняках", желания поспать, отдохнуть не присутствовало. До орла ехали очень позитивно, один раз остановили родителей за ремни, дорога была нормальная, средняя скорость 80-90 км/ч. Как рассвело, нас начали обгонять авто с московскими и питерскими номерами, преимущественно иномарки, видимо такие же путешественники, но большие любители поспать и погонятьderisive.gif Дорога стала ухудшатся, фур становилось все больше, что особенно стало заметно в курской области, где трассса петляет, повороты закрытые, а психов не меньше, а то и больше, что вместе с разбитым асфальтом дает веселую картину. Там жЕ, в курской области, в городе Обоянь, был мой первый и единственный штраф за всю поездку, сплошная линия...
в 3 часа дня-таможня, 30градусная жара и очередь. Ессссно, отсутствие всякой культуры, особенно когда из десяти пунктов на Российской таможне возникает одна тропинка, по которой в 2 ряда максимум люди плетутся до 10 пунктов на границе украинской. Итог-в 6 вечера мы на территории Украины...Страховка заранее оформлена в москве, бабки поменяны-вперед на поиски александровки. Едем...Долго едем...Подъезжаем к Барвенково, и тут выясняется, что утеряна бумажная хема проезда, а вышеупомянутый город известен своим архиизвращенским строением, и расспросы местных жителей не приводят к должному успеху, учитывая, что рядом два одноименных поселка Александровка...Рядом это примерно в 50-70 км, там вообще расстояние по другому воспринимаешь, если поездка в какой-нибудь киржач для москввича эо частенько событие, то там махнуть на рынок за 70 км в порядке вещей. В общем, после 2-х часов плутаний по темноте, а темнеет там моментально, мы отловили первую за весь вечер проезжающую машину (древний Nissan Sunny) и, о чудо, они ехали в нужный нам ПГТ! Мы поехали за ними...Гарные хлопцы не хотели ехать медленнее 90 км/ч по темной дороге с деревцами по обочинам, что после 17 часов за рулем было для нас "легко и весело" :shok: Но в итоге мы были на месте, переночевали, а утром уже тремя авто (плюс еще шестера 1989 года) поехали к морю. 300 км?? да хоть десять раз-понты, особенно после вчерашнего марш-броска!Там в принципе, не произошло особо ничего интересного, кроме слитого подчистую бензина у меня и открученных и аккуратно сложенных рядом (!) колесных болтов сзади на тестевой тачке-все это было расценено как PR-акция местной платной парковки:)). Продолжение следует:))




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 14.321 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых сообщений Ищу электрика, Москва
диагностика/ремонт
3 Pip_On 4.854 7.10.2016, 12:36 Посл. сообщение: Андрюха Р
Нет новых Ресо-гарантия. г Москва
Мне повезло.
14 niko67 14.907 31.5.2016, 13:04 Посл. сообщение: niko67
Нет новых В теме есть приложенияпж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва
Восставший из металлолома :)
193 zloyevgen 112.831 2.4.2016, 14:49 Посл. сообщение: zloyevgen
Нет новых ВАЖНО: Москва. Магазины, сервисы, разборки.
15 taxi4 28.918 18.2.2016, 9:55 Посл. сообщение: i-piki

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 22:36