И вот я тоже пыжевод... Н.Новгород - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И вот я тоже пыжевод... Н.Новгород
GYUR22
сообщение 30.1.2016, 23:40
Сообщение #1
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 173
Пользователь №: 21.665
Регистрация: 25.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Привет форумчане,
вот тоже приобрел аппаратец- черный плащ в смысле хэтч 1.4MT 2008года, слегка слегка пошарпанный, но ездит.
До пыжа ездил на разных машинах, 2104, Renault Kangoo, Lancer IX, Kia Sportage I, Ford Focus II, Nissan Quashqai, но скажем сам мало куда лез.
Ессесвенно на пыже есть всякие непонятности типа колхозно установленных сигналки и магнитолы с которой я чуть не поседел в поиске решения-но решения так и не нашел.
Проблема следующая - магнитола установлена была как либо - провода перерезаны скручены перепутаны каналы и не было отключения при выключении зажигания.
Я разобрал -каналы поправил заработали как надо.
Переставил питание как было нарисовано на магнитоле (JVC)- до этого все питальные (аккум и замок) провода были скручены в оплавленный комок и после проведенных переделок магнитола перестала включаться.
Ладно взял тестер - смотрю с замка не приходит сигнал, проверил предохранители - вроде все ок.
Н уладно думаю уже темно пойду домой - погуглю а то на мобиле не очень удобно.
И решил заодно проверить сигналку минут через пять попробовал завести машину - нифига не заводится!
Я начал лихорадочно вспоминать чего я делал - единственное, что я изменил это в подсоединениимагнитолы отцепил от аккамулторного провода провод замка.
Вернул соединение обратно - плямкнул звук - вроде свидетельствующий об открытии двери , включились дворники, фары ближнего света и машина завелась!!!
Но дворники и фары не выключались - я погуглил и заглушив двигатель снял клемму аккумулатора.
Все заработало как надо - свет выключался и дворники управлялись.
Если отсоединить этот красный провод (от замка зажигания на магниту) от постоянного питания магнитолы то при работающем двигателе ничего не происходит - все работает и если сразу же выключить и завести то все ок.
Но если проходит какое то время то уже не заводится- стартер крутит а реакции ноль, как если заводить ключем без чипа.
Соединяем обратно ок.

В общем я ничего не понимать...памажите люди добрые...

Сообщение отредактировал GYUR22 - 31.1.2016, 0:04




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 31.1.2016, 3:12
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Это у тебя с сигналкой глюки, ищи опытного электрика который сможет тебе ее или снять или подключить правильно..
по простому ..через какое то время сигналка встает на охрану, потому и не заводится...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
GYUR22
сообщение 13.2.2016, 15:25
Сообщение #3
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 173
Пользователь №: 21.665
Регистрация: 25.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




viber, спасибо за совет потеплеет наверное буду разбираться с сигналкой - после замены привода водительской двери.
Небольшой отчетец по тому что делалось с машиной (работы и железо):
Замена рычагов и всех колодок и восстановление работоспособности ручника- одна из трубок на левое заднее колесо была заглушена (хозяин не знал) 17500р.
Замена стоечных подшипников с опорами 5400р - все было закисшее.
Замена лобовухи (само стекло было от пред хозяина )2200р.
Передние стойки, Балка вроде нормально - делалась пред хозяином.
Ожидает в ближайшее время подкраска левого крыла 6000р обтяжка пленкой немного ободранного капота (пред хозяин обещал сделать), и разбор переднего бампера, а то чето немного ходит.
В общем за тридцатку.

зы Периодически меня посещает мысль о том что тыщ 15 переплатил за чижика, но я ее гоню :)






Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
GYUR22
сообщение 5.3.2016, 12:18
Сообщение #4
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 173
Пользователь №: 21.665
Регистрация: 25.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Разгадка проводов- которые не давали заводится оказалась проста и идиотична.
Перепаивая разъем под магнитолу - я увидел обкусанную (не до конца) заводскую фишку, где красный и синий были соединены вместе - т.е. эти провода соединялись в разъеме магнитлы, карл!
А провод на активацию магнитолы +12 был в этом же разъеме откуда и был взят.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 3:42