Тест-драйв Peugeot-308 и Peugeot-508 в Вильнюсе

Наконец, добравшись до компьютера, решил написать небольшой отчет о моей поездке в Вильнюс.

9ded05715215a264918d856d0

 

В мае поступило предложение от компании Peugeot принять участие в тест-драйве Peugeot 308 и Peugeot 508. В феврале мы уже тестировали эти две модели в Калуге. И вот пришло время протестировать европейский автомобиль на европейских дорогах.

28го мая, уже поздно вечером, мы, командой «амбассадоров» прилетели на самолете в Вильнюс. Полет занял всего 1ч 15 мин. Заселили нас Shakespeare Hotel, в центре старого города. Очень достойный отель , с красивым старинным интерьером, приветливым персоналом и обалденно-вкусной кухней. Интересная фишка этого отеля – номера не имеют цифрового обозначения, каждый номер назван в честь известных личностей. Так мне достался номер под названием F.Dostoevsky, кому-то W.Scott, Tomas Hardy, James Joyce т.п.

На следующий день, позавтракав, кстати у них очень вкусные и плотные завтраки, мы отправились тестировать Peugeot 308 в аллюр комплектации с панорамной крышей, датчиками света, дождя, с 150-сильным двигателем. Внешне смотрится собранным, без излишеств, что конечно же не делает его таким выразительным, как первое поколение 308. Шарм добавляют задние фонари и Full-LED оптика. Салон довольно просторный, но сразу столкнулся с проблемой куда положить телефон, мест для гаджетов и прочей мелочевки совершенно нет. Еще что бросается в глаза – это стрелка тахометра, которая работает против часовой, хотя быстро привыкаешь к этому, просто необычное исполнение. Передние кресла очень удобные, с моим ростом 185, я уселся легко, и чувствуешь себя как в ковше. Приборка и руль уже знакомы по моделям Peugeot 208 и Peugeot 2008, и это сочетание – маленький руль и панель над ним, мне очень нравится. Про вождение писать не буду – это нужно приехать на тест-драйв в любой салон Peugeot и почувствовать самому. Единственно отмечу, что вождение по литовским дорогам очень комфортное, в Москве таких дорог явно не хватает.

Тесты тестами, а погулять по старому Вильнюсу тоже хочется. И мы отправились на пешие прогулки. Город действительно очень красивый, крыши из оранжевой черепицы, маленькие улочки, храмы. Народ приветливый, многие знают русский язык, и всегда стараются помочь при случае. Так вот один случайный прохожий просто помахал в кадр, когда я фотографировал. И потом всетаки подошел, поздоровался и завязал беседу. Он оказался академиком в местном институте. И предложил нам бесплатную экскурсию и мы конечно же не отказались. После его экскурсии мы продолжили самостоятельно исследовать город и даже окрестные леса и горы))) День закончился в ресторане шикарным банкетом. Довольные и усталые мы пошли отдыхать и готовится к следующему тест-драйву.

821e54855551378456d050179

 

На второй день мне достался Peugeot 508, так же в аллюр комплектации с 150 сильным двигателем. Безусловно внешне он смотрится довольно презентабельно. Так же как и на 308-м установлена Full-LED оптика, которая делает ночь любимым временем для вождения! Идеально белый ровный свет, словно разрезает ночь, автоматическое переключение с дальнего на ближний свет – я остался в восторге от этих фар! Салон широкий, очень много кнопочек, регулировок, но все так же нет места под мелочевку. Сиденья с электроприводом, широкие, но мне всеже больше понравились сиденья в 308-м. Зато задним пассажирам достался широкий диван с большим пространством для ног.

Так как первый день мы потратили на городские покатушки, то сейчас решили устроить поездку за город. Выбор пал на г. Паланга — побережье Балтийского моря (примерно 300 км). Езда по трассе на Peugeot 508 – одно удовольствие. Он легко набирает скорость и держит дорогу. А дороги здесь великолепные, так и хочется поддать газу)) Но мы не торопясь, наслаждаясь дивными пейзажами ехали к морю. И вот мы добрались. Завораживающие волны, соленый воздух, мелкий песочек. Ну как тут не искупаться)) Хоть и температура воды была около 11 градусов, меня это не остановило, и я всетаки мокнулся в Балтийском море.

Поездка на море оказалась не напрасной! Впечатлений было море. Peugeot 508 идеально себя показал на трассе. Порадовала шумоизоляция салона – даже на высоких скоростях в салоне тихо. По приезду нас уже ждали в ресторане.
На третий день нас ждал марш-бросок от Вильнюса до дома (примерно 1000 км). Таможню прошли без проблем, далее по дорогам Белоруссии и вот мы уже на Родине.

Огромное спасибо компании Peugeot за потрясающий тест-драйв. Надеюсь на дальнейшие предложения.
С уважением, Марсель.

b5021941d1586870025586548

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.