ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Стук в передней подвеске
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
koshka253
При выкручивании руля до упора (в право) обнаружился какой-то равномерный стук в области колеса (по ходу переднего правого). Скорость движения была минимальная (был выезд со стоянки). Когда руль выкрутила обратно, стук исчез. Что это было??
scarto
А если повторить маневр опять, стучит?
Кисяня
У меня на старой машине был такой стук!
И как то на повороте машинка встала! Движок работает, а машин не едет! Развалился ШРУС, это он обычно стучит или хрустит у кого как!
Замена порядка 2000р.
Tmv1974
Цитата(koshka253)
При выкручивании руля до упора (в право) обнаружился какой-то равномерный стук в области колеса (по ходу переднего правого). Скорость движения была минимальная (был выезд со стоянки). Когда руль выкрутила обратно, стук исчез. Что это было??

если этот стук у тебя происходит при трогании на маленькой корости то это точно пружина в приводе внутренняя граната
она имеет свойство лопатся
минув в том что она не меняется мне пришлось привод новый покупать d_upset.gif но подобрать думаю её можно варианты есть
Tmv1974
Цитата(Кисяня)
У меня на старой машине был такой стук!
И как то на повороте машинка встала! Движок работает, а машин не едет! Развалился ШРУС, это он обычно стучит или хрустит у кого как!
Замена порядка 2000р.

у тебя наверно внешняя граната разволилась поэтому так дёшево и обошлось
Кисяня
Точно не знаю внешняя или внутренняя, но на станции мне сказали это загадочное слово ШРУС!
scarto
Все верно Шарнир Равных Угловых Скоростей. Менять!!! Иначе может даже оторваться колесо :)
koshka253
Цитата(Михаил)
если этот стук у тебя происходит при трогании на маленькой корости то это точно пружина в приводе внутренняя граната

Ну вот один раз такое случилось. После этого не было, правда я до самого конца больше руль не выкручивала.
Поеду,значит в сервис
Tmv1974
Цитата(koshka253)
Цитата(Михаил)
если этот стук у тебя происходит при трогании на маленькой корости то это точно пружина в приводе внутренняя граната

Ну вот один раз такое случилось. После этого не было, правда я до самого конца больше руль не выкручивала.
Поеду,значит в сервис

я год откатал немог найти причину перетрехнул всё
Кисяня
Так надо было сразу на форум, год бы не мучался!
Tmv1974
Цитата(Кисяня)
Так надо было сразу на форум, год бы не мучался!
:lol: :lol: думаешь я не писал только никто с этим похоже до меня не сталкивался
antuanetka
Цитата(177RUS @ 10.8.2007, 13:06) «
если этот стук у тебя происходит при трогании на маленькой корости то это точно пружина в приводе внутренняя граната
она имеет свойство лопатся
минув в том что она не меняется мне пришлось привод новый покупать d_upset.gif но подобрать думаю её можно варианты есть


у меня сейчас тоже такая проблема возникла!!! после аварии стало постукивать левое колесо при сильном повороте руля.. мне сказали, что это левый привод-нужно менять.
я поездила недельку-стало стучать ваще жестко!!! даже при несильном повороте руля...
а когда я паркуюсь-ваще жесть происходит!!!! выворачиваю руль, при этом нога на тромозе (у меня автомат), тихо-тихо, а потом каааак стукнет-аж машина подпрыгивает...

вобщем, у меня такой вопрос: сколько может стоить сама запчасть и работа по ее установке?
Мне сказали, что привод будет стоить 8500 ( Я В ШОКЕ!!!!!!!)
прошу окрыть секрет-так ли это????
может, есть возможность заказать подешевле? неоригиналы? б/у??кто делал?

ЗЫ и еще вопрос: а что может произойти, если затянуть с ремонтом? 8)
M!norochka
а у меня при повороте влево тоже постучало постучало но перестало :pardon:
antuanetka
Вчера случилось то, о чем меня предупреждали мастера...((
скрежетание и стук стали сильнее.. каждый день страшно было ездить...
а вчера стала выезжать с парковки, каааааааак затрещало все.. даже при нажатом тормозе.. и просто встала машина... ни на какой передаче не едет. при нажатии на газ это скрежетание становится чаще и сильнее((
меня предупреждали... пришлось вызывать эвакуатор...сегодня посмотрели-там левый привод совсем разломался.. будут менять..
а я думала, что доживет он до Нового года(((

так что мой совет-сразу меняйте привод, када он трещит.. иначе будет так, как у меня((
ЗЫ хорошо хоть на парковке доломался.. а так бы в пробке какой или просто по середине дороги...
Mexanik-Peugeot
Цитата(katrin @ 27.3.2008, 21:06) «
тот же самый трабл. пробег 5800 км. сегодня поправили в арманде по гарантии. "замена верхней опоры стойки"
:good:

чего ИРАНСКАЯ ЧТО ЛИ???
Pejo
Цитата(katrin @ 28.3.2008, 14:47) «
иранская, иранская...

У Логанов опоры частенько меняют, на форуме пишут
Tmv1974
На 206 Пыжуле при повороте направо слышиться стук.А теперь еще и скрип когда на маленькой скорости перебираешься по ямам(живу загородом,естественно дороги отсуствуют,есть только направления :cray: ). попробовали покрутить руль,когда машина стоит- стук есть.Что это может быть,есть подозрения что рулевая рейка приказала долго жить или опорный подшибник? Во сколько может встать ремонт?
Кукушка
Люди добрые помогите советом!!!!при резком трогании а также ,при переключени с 1 на 2 и с 2 на 3 ,с начала думали наконечники а нет ,подвеска вся в идеале, подкшки двигателя тоже, шрузы тоже окей,так что не знаю что делать какие предложения :friends: :unknw:
peugeon
Цитата(Кукушка @ 6.4.2008, 19:56) «
Люди добрые помогите советом!!!!при резком трогании а также ,при переключени с 1 на 2 и с 2 на 3 ,с начала думали наконечники а нет ,подвеска вся в идеале, подкшки двигателя тоже, шрузы тоже окей,так что не знаю что делать какие предложения :friends: :unknw:


Моей и недели нет, 300км всего, а уже такая же беда седня с утра (( в сервис по гарантии ехать?
Кукушка
ну что предложений не каких
Pejo
а что значит шрусы окей? Как внутренние шарниры проверяли?
peugeon
Цитата(peugeon @ 7.4.2008, 14:33) «
Моей и недели нет, 300км всего, а уже такая же беда седня с утра (( в сервис по гарантии ехать?


Заехал вчера к официалам, посмотрели - все в норме.. ехал обратно - все так же шумит. сегодня утром до работы без стука добрался. чудеса?
ан нет - эта черная "юбка", что впереди под бампером как раз с левой стороны неплотно прилегает и именно она при движении билась там обо что-то) а грязью залепилась и шум пропал :wacko:
Кукушка
ВОообщем это оказалась шаровая опора на рычеге
baton4ik
на месте хм.. покрути руль и посмотри на пружину.. возможно опорный подшибник.. у меня было так.. во время стука пружина вся ходуном ходила..
Tmv1974
Доброго дня. При движении по любой дороге ничего не стучит, как только поворачиваю вправо боле чем на 50% и начинается постукивание на неровностях в области левого преднего колеса , что может быть пожскажите плз!!!
SERHYO
Цитата(CEГА @ 15.4.2008, 12:18) «
Доброго дня. При движении по любой дороге ничего не стучит, как только поворачиваю вправо боле чем на 50% и начинается постукивание на неровностях в области левого преднего колеса , что может быть пожскажите плз!!!

Посмотри темы ниже. ()стук в области колеса))там почти все по этой проблеме есть :-))
Tmv1974
Подняли на подъемнике, проговорили шаровую опору.всем спасибо
Tmv1974
Кто знает шаравая взборе с рычагом меняется или все таки отдельнО??
AlexMar
Цитата(CEГА @ 16.4.2008, 13:41) «
Кто знает шаравая взборе с рычагом меняется или все таки отдельнО??


В магазин позвоните , по вину определят, скорей всего в сборе, мне вообще умудрились рычаг правый от 307 продать, коробки одинаковые стоимость разная пришлось ехать менять
Mexanik-Peugeot
Цитата(CEГА @ 16.4.2008, 13:41) «
Кто знает шаравая взборе с рычагом меняется или все таки отдельнО??

Всё в сборе с рычагом ..Рычаг есть оригинал 2500 новый
Tmv1974
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 18.4.2008, 16:02) «
Всё в сборе с рычагом ..Рычаг есть оригинал 2500 новый


Купил за 2450... поменяли,теперя не стучим... ждем когда и что дальше менять.....
Mexanik-Peugeot
Цитата(CEГА @ 20.4.2008, 10:20) «
Купил за 2450... поменяли,теперя не стучим... ждем когда и что дальше менять.....

Странно??? ОРИГИНАл за 2400??? Блин нады сказать Парнишке чтоб Цену скидовал))))))

Номерок рычага тогда можно и место где брали
Mexanik-Peugeot
Цитата(Рыжая @ 4.4.2008, 16:52) «
На 206 Пыжуле при повороте направо слышиться стук.А теперь еще и скрип когда на маленькой скорости перебираешься по ямам(живу загородом,естественно дороги отсуствуют,есть только направления :cray: ). попробовали покрутить руль,когда машина стоит- стук есть.Что это может быть,есть подозрения что рулевая рейка приказала долго жить или опорный подшибник? Во сколько может встать ремонт?

Ремонт рейки Дорого подшипник поменять от 1500 до 2000 тыс
Ростислав
С недавних пор и у меня то же самое d_upset.gif При вывернутом до упора вправо или влево руле - похрустывание откуда-то спереди. Например, при выезде с парковки, на малой скорости хруст с малой частотой, а если чуть ускориться то и частота похрустывания увеличивается. Что это может быть? Можно ли что-нибудь увидеть, если загнать машину на яму?
Pejo
Цитата(Ростислав @ 20.6.2008, 20:07) «
С недавних пор и у меня то же самое d_upset.gif При вывернутом до упора вправо или влево руле - похрустывание откуда-то спереди. Например, при выезде с парковки, на малой скорости хруст с малой частотой, а если чуть ускориться то и частота похрустывания увеличивается. Что это может быть? Можно ли что-нибудь увидеть, если загнать машину на яму?

проверить не дырявые ли пыльники шрусов (все 4 пыльника)
BORIK
Цитата(Ростислав @ 20.6.2008, 19:07) «
С недавних пор и у меня то же самое d_upset.gif При вывернутом до упора вправо или влево руле - похрустывание откуда-то спереди. Например, при выезде с парковки, на малой скорости хруст с малой частотой, а если чуть ускориться то и частота похрустывания увеличивается. Что это может быть? Можно ли что-нибудь увидеть, если загнать машину на яму?

ПРОВЕРЬ ШРУСА ЕСЛИ ОТ УВЕЛЕЧЕНИЯ СКОРОСТИ ПРИ ВЫВЕРНУТЫХ КОЛЕСАХ ЧАСТОТА ХРУСТА УВЕЛИЧ. ТО ЭТО ШРУСА
Sled29
у меня тоже самое, однако на сервисе не смогли определить причину стука, успокоив, что точно не шруз. Особо не напрягает, однако неприятно во что это может вылиться. Машина на гарантии и прошла всего 9 тыс. Кто то тут говорил про стойку?
Pejo
Может еще и защита картера побрякивать, если разболтается
Sled29
нет. Точно не защита. Стук справа при вывернутом до упора влево руле, при этом его частота увеличивается пропорционально скорости. В чем дело не понятно.
Pejo
Цитата(Sled29 @ 10.8.2008, 22:31) «
нет. Точно не защита. Стук справа при вывернутом до упора влево руле, при этом его частота увеличивается пропорционально скорости. В чем дело не понятно.

Ш Р У С
Sled29
Нет. Не шрус. Я уже писал. На СТО после длительной проверки уверили, что не он. Однако не нашли и причину стука. Вот и не знаю. Может диагностику подвески сделать? Стоит ли. Машинке то год, и эксплуатировалась достаточно бережно.
Pejo
Цитата(Sled29 @ 11.8.2008, 21:51) «
Нет. Не шрус. Я уже писал. На СТО после длительной проверки уверили, что не он. Однако не нашли и причину стука. Вот и не знаю. Может диагностику подвески сделать? Стоит ли. Машинке то год, и эксплуатировалась достаточно бережно.

А как можно проверить шрус, не снимая? Кстати, шрус - деталь гарантийная или нет?
Sled29
Цитата(katrin @ 11.8.2008, 22:48) «
опору стойки поменяли. симптомы похожие

НЕ знаю как заставить наших сервисменов это сделать. Вы диагностику подвески делали? Наши говорят, что если что, то за ваш счет. А еще при развороте налево машину переставляет и трясет.
Pejo
Цитата(Sled29 @ 15.8.2008, 11:52) «
НЕ знаю как заставить наших сервисменов это сделать. Вы диагностику подвески делали? Наши говорят, что если что, то за ваш счет. А еще при развороте налево машину переставляет и трясет.

Допустим, шрус цел (рановато для него). Остаются под вопросом опоры стоек и стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
Макс
Цитата(Кисяня @ 10.8.2007, 14:01) «
У меня на старой машине был такой стук!
И как то на повороте машинка встала! Движок работает, а машин не едет! Развалился ШРУС, это он обычно стучит или хрустит у кого как!
Замена порядка 2000р.

+ПРИВОД около 5000т.р
Sled29
Цитата(katrin @ 15.8.2008, 20:27) «
если уж опоры стоек гарантийные, то шрус тем более.

УБЕДИЛА. Поеду к диллеру права качать, хоть и не люблю это. А он к сожалению в нашем городе один
Солнышко
У мну тож заскрежетало справа спереди.
Сегодня ездила, сделали диагностику и как результат поменяли стойку стабилизатора, всё по гарантии. :driver:
Alexgt
Пробег 13500км, наблюдается такой же шум при резком трогании, отчетливо наблюдается при трогании в гору, если трогаться плавно то все нормально.
Грешил тоже на черную губку, оторвана была с одной стороны закрепил ничего не изменилось. Еще есть подозрение на защиту, когда на нее нажимаешь спереди она прогибается на 1см, вопрос - к чему она крепится и может ли с края спереди прогибаться.
Alexgt
За что крепится защита, может она бринчать при трогании?
Pejo
Цитата(Alexgt @ 1.9.2008, 17:10) «
За что крепится защита, может она бринчать при трогании?

крепится на подрамнике сзади и на балке радиатора спереди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU