ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Dagma
Привет! А какой нормальный расход горючего на Пыжо-206? У меня вот 12-15 литров на 100 (1.4 АКПП, машина нулевая) и в Лионе говорят, что это номально :shock: . Поделитесь опытом, плз. :!: :?: :idea:
Itan
движок 1.2 механика на 250 километров (120-130 скорость движения)+ пробка в балашихе километров 30 на все ето ушло 14 литров 95
миха
движок 1,6 механика расход по городу 7,5-8,5 без пробок но со сфетофорами. С пробками доходит до 10-11,5 но как только вырываешся из пробки расход падает. По трасе 6,0-7,5 все зависит от скорости. данные бортового комп. Но я их проверял неоднократно все сходится
Егорыч
Двигатель 1,4. Гонял машину в хвост и гриву, специально подсчитывал, вышло 8,19 литров на сотню, так что даже для автомата многовато будет.
Pitro
двиг 1,1, расход 92-го по провинциальному городу - 7,8 л на летней резине и при плюсовой температуре (езжу 2500 - 3500 об/мин). Щас поставил зимнюю шиповку и похолодало - будем дальше мерить.
Егорыч
Цитата(Pitro)
двиг 1,1, расход 92-го по провинциальному городу - 7,8 л на летней резине и при плюсовой температуре (езжу 2500 - 3500 об/мин). Щас поставил зимнюю шиповку и похолодало - будем дальше мерить.

1,4 расход ито меньше
Pitro
Цитата(Егорыч)
1,4 расход ито меньше

:shock: странно, а по паспорту вроде как чуть больше :)
Кирилл
Цитата(миха)
движок 1,6 механика расход по городу 7,5-8,5 без пробок но со сфетофорами. С пробками доходит до 10-11,5 но как только вырываешся из пробки расход падает. По трасе 6,0-7,5 все зависит от скорости. данные бортового комп. Но я их проверял неоднократно все сходится


Какой бензин льёш товарищь? У меня тоже 1.6(5дв. машине 1 год.) заправляю 92 расход ТОЧНО такой же!!!!
миха
стараюсь заливать 92 экто. иногда балую 95 тоже экто.
Tmv1974
у меня тоже 1.6 жрёт 7-10 летом быает в жару и поболе по пробкам климат хорошо подъедает
novgorodski
засекал у себя по полному баку от лампочки до лампочки...получается где-то 8.5 л. это с движком 1.4 на 95-ом...а вот на 92-м пока не замерял
Tmv1974
по книжкам всётаки другой расход обещают
zav
Всё зависит от стиля езды. Я ездия на дачу 270 км в одну сторону просто ради интереса пытался понять какой у меня расход. Когда ехал 90-110 км/ч, без резких ускорений, подгорочку накатом, то и расход получался порядка 6.5 л/100км. А когда я по трассе шел минимум 120, а в основном 140 до 180км/ч, то и расход у меня получился 9 л/100км. ТОлько разное время в пути (3.5 часа либо 2.5) :D
Tmv1974
при скорости 90 больше 5 жрать не должна вроде я раз в волгоград гонял причём гружёный и насколько помню что очень мало бензина ушло гдето 5-6 на сотнь хотя меньше 150 не шёл а больше 190 неехала
novgorodski
ну, фиг знает... у меня вот так получилось... это вышло по смешанному циклу и город, и трасса
Tmv1974
Цитата(novgorodski)
ну, фиг знает... у меня вот так получилось... это вышло по смешанному циклу и город, и трасса

да вседнем так гдето и ест 8.5 но 92
novgorodski
может и 92-м точно такой же расход будет. как соберусь куда-нибудь в дальнюю поездку, то обязательно засеку
Tmv1974
не 95 если хороший всегда экономичней ест меньше чем 92
novgorodski
согласен, но взять-то настоящего 95-го???
Tmv1974
Цитата(novgorodski)
согласен, но взять-то настоящего 95-го???

да вот где взять вопрос и существует ли он вообще в природе :D
novgorodski
в природе-то он существует, но на заправках похоже нет :)
Trekzx
206СС, 2.0, МКПП

по городу литров 12-13

машина полностью в порядке, обслужена
Tmv1974
Цитата(Trekzx)
206СС, 2.0, МКПП

по городу литров 12-13

машина полностью в порядке, обслужена

на сс у нас вроде ещё небыло никого подъедает ничё а по трассе сколько?
Trekzx
Цитата(Михаил)
Цитата(Trekzx)
206СС, 2.0, МКПП

по городу литров 12-13

машина полностью в порядке, обслужена

на сс у нас вроде ещё небыло никого подъедает ничё а по трассе сколько?


12-13 для двух литров при достаточно активной езде с включенным кондеем это нормально ИМХО. может после замены свечей поменьше стало - давненько не ездил на нём...

по трассе смотря как ехать, на 100-120 км около 8-9 литров, но это ОЧЕНЬ примерно. самая дальняя поездка на нём - в Новгород Великий, это 200 км примерно. но трасса неудобная - то 60 за фурой, то обгон таковой и снова за 100...

ATTENTION: все указанные цифры - результат собственных вычислений, бортового компьютера нет как ни странно!
novgorodski
ну. для 2-х литров расход вполне нормальный
Tmv1974
самая экономичная машина моя рабочая :lol: с шестью литрами под капотом и табуном в 445 коней по трассе если круиз на 100 поставить ест ровно 10 литров :P
novgorodski
фига себе... :shock:
novgorodski
фига себе... :shock:
Trekzx
Цитата(Михаил)
самая экономичная машина моя рабочая :lol: с шестью литрами под капотом и табуном в 445 коней по трассе если круиз на 100 поставить ест ровно 10 литров :P


Это явно не пежо)))))
zav
Цитата(Trekzx)
Цитата(Михаил)
самая экономичная машина моя рабочая :lol: с шестью литрами под капотом и табуном в 445 коней по трассе если круиз на 100 поставить ест ровно 10 литров :P


Это явно не пежо)))))
для шести литров пало кушает :?
Tmv1974
ну это естественно в экономичном режиме :) а если наступить :wink:
HITMAN(RUS)
куда наступить? d_upset.gif на "вонючку" чтоли?
Tmv1974
Цитата(zav)
Всё зависит от стиля езды. Я ездия на дачу 270 км в одну сторону просто ради интереса пытался понять какой у меня расход. Когда ехал 90-110 км/ч, без резких ускорений, подгорочку накатом, то и расход получался порядка 6.5 л/100км. А когда я по трассе шел минимум 120, а в основном 140 до 180км/ч, то и расход у меня получился 9 л/100км. ТОлько разное время в пути (3.5 часа либо 2.5) :D

Точно-точно.. стиль езды тут очень важен. Я прошлым летом пыталась засечь... в литрах точно я не вымеряла, но когда на ней едет Сашка, то бензина расходует в полтора раза больше чем я. Я даже когда еду на высокой скорости по трассе, все равно меньше него бензина расходую. :D В среднем у меня где-то 8 - 8.2 литра получается. А заливаю 95.
zav
Цитата(Juliana)
Цитата(zav)
Всё зависит от стиля езды. Я ездия на дачу 270 км в одну сторону просто ради интереса пытался понять какой у меня расход. Когда ехал 90-110 км/ч, без резких ускорений, подгорочку накатом, то и расход получался порядка 6.5 л/100км. А когда я по трассе шел минимум 120, а в основном 140 до 180км/ч, то и расход у меня получился 9 л/100км. ТОлько разное время в пути (3.5 часа либо 2.5) :D

Точно-точно.. стиль езды тут очень важен. Я прошлым летом пыталась засечь... в литрах точно я не вымеряла, но когда на ней едет Сашка, то бензина расходует в полтора раза больше чем я. Я даже когда еду на высокой скорости по трассе, все равно меньше него бензина расходую. :D В среднем у меня где-то 8 - 8.2 литра получается. А заливаю 95.
А ты ему кирпич под педаль газа подложи, чтоб в пол его не топил :evil:
Tmv1974
Он не столько гоняет, сколько у него такая манера вождения :D
Марсель
лью 95й попробывал 95-ultimate разницы не почувствовал.

а расход примерно 7,7-8,0 на 100км. (люблю погонять) :arrow: :arrow: :arrow:
Пал Георгич
Да мало жрёт, мало! 7,5 на сотню я посчитал... правда и проехал пока 350км :D
HITMAN(RUS)
у меня чирик 95 нестэ на сотку вылезает, ну так я со светофора фсегда первый :D
Shaitan
Проехал 2000 км. лью 92-й
ест по подсчетам 6,8-7 л на сотню
Егорыч
Однажды специально замерял. Езда в пол у меня выходило 8,19л100км.
А насчёт Ultimate то разница всё- таки ощущается, машина пободрее везёт.
Арман
Привет из Челябинска!У меня Пыж в самой бедной комлектации,тобишь без кондера,с движкой 1,4,2001 года.По трассе кушает 4,5-5,5л - не больше!При чём иду часто на обгон на 4-ой скорости.Скорость от 90 до 160!Но вот по городу 9,5-10,но это видимо из-за сцепления,которое надо пора менять.
zav
Цитата(Арман)
Привет из Челябинска!У меня Пыж в самой бедной комлектации,тобишь без кондера,с движкой 1,4,2001 года.По трассе кушает 4,5-5,5л - не больше!При чём иду часто на обгон на 4-ой скорости.Скорость от 90 до 160!Но вот по городу 9,5-10,но это видимо из-за сцепления,которое надо пора менять.
Привет Челябинску!!! :beer: :friends:
Ура у нас прибавление!!!! :Bravo: :Yahoo!: :good:
Марсель
Хочу попробывать залить 92? че скажете стоит-не стоит?
Tmv1974
Цитата(Марсель)
Хочу попробывать залить 92? че скажете стоит-не стоит?

да лей я токо на нём и езжу :wink:
Марсель
просто я уже неоднократно слышу, что 95-го нет! это тотже 92-й с присадкой. И что все эти присадки остаются на свечах и в катализаторе. Может действительно лучше 92-й лить?
Tmv1974
проехал сам 22000 когда до этого свечи меняли незнаю жалоб нет никаких лью только 92 всегда я у же как то тут писал что мне его офицалы лить посоветовали
Alpin
Парни, какие 12-15???????????? я на высоких оборотах ездию, лью 95, расход не замерял но есть не более 8-9 это сто %
Dimm
Купил только в понедельник. Заправил 33 литра АИ95. По пробкам с климатом обещанные даже 8,4 литра где-то и выходит.
Просто надо реально оценивать, что чем больше скорость на малолитражке, тем больше топлива надо подавать в единицу времени, что, естесственно, сказывается на конечно расходе!
А если честно, то мне по фиг!
Я купил машину за 17 000 и жать бабло на бензин не собираюсь:)
Главное - эстетическое удовольствие!
Alpin
Цитата(Dimm)
Купил только в понедельник. Заправил 33 литра АИ95. По пробкам с климатом обещанные даже 8,4 литра где-то и выходит.
Просто надо реально оценивать, что чем больше скорость на малолитражке, тем больше топлива надо подавать в единицу времени, что, естесственно, сказывается на конечно расходе!
А если честно, то мне по фиг!
Я купил машину за 17 000 и жать бабло на бензин не собираюсь:)
Главное - эстетическое удовольствие!



двумя руками ЗА 8)
klimPeRs
Что то столько версий о расходе и о выборе бензина :shock: Лью только 92. По трассе 6,5-7 при скорости 130-150, по городу 8-9 как в пробке повезет. Заливал как то 95 разницы никакой, а вот свечки засрало... У меня 1,4 автомат 2000 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU