ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Есть ли у нас сноубордисты?
Peugeot 206 club > Остальное > Курилка > Спорт
Страницы: 1, 2
SLiDER
Собственно вопрос в теме =) Есть люди кто гоняет на сноубордах или лыжах? )
Julie
Я не гоняю, но ооочень хочу научиться!!! :girl_cray:
Морская
+1 лыжнеГ))
Major
+3 типа-лыжника :bobsleigh: Одному из этих трёх, 4 года гыгы
Major
Цитата(eclipse @ 27.8.2009, 17:07) «

+1 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
Major
Фотку тут нашёл новогоднюю :)

SLiDER
Раз нас уже так много =) 5 человек, может собиремся как ни будь покататься в снежкоме? )))

по ценам очень дешевол получается: 30 подъемов 600 рублей. Как показывает практика 30 апов это часа 4 примерно =)
Морская
Цитата(SLiDER @ 27.8.2009, 17:01) «
Раз нас уже так много =) 5 человек, может собиремся как ни будь покататься в снежкоме? )))

чет не тянет меня совсем в снежком))))
это как безалкогольное пиво и резиновая женщина 3d_11.gif
я лучше настоящей зимы дождусь)))
eclipse
Цитата(SLiDER @ 27.8.2009, 18:01) «
Раз нас уже так много =) 5 человек, может собиремся как ни будь покататься в снежкоме? )))

по ценам очень дешевол получается: 30 подъемов 600 рублей. Как показывает практика 30 апов это часа 4 примерно =)

а лыжи форма и тд в аренду дают?
SLiDER
Цитата(eclipse @ 27.8.2009, 18:03) «
а лыжи форма и тд в аренду дают?


Конечно =) Дают полную амуницию независимо чего ты хочешь доску или лыжи )

Марин, ну безалкогольное пиво у нас уже есть =))) это первый шаг к снежкому )
Fenix
+1
Стаж 5 лет, 2 раза ездил в горы на Кавказ
После этого подмосковные покатушки - это резиновая женщина((
Было бы неплохо скооперироваться и махнуть в горы! Могу сориентировать по организации и бюджету супер
Sonic
+1 лыжник. Правда не катался уже хз сколько d_upset.gif
SLiDER
Цитата(Fenix @ 27.8.2009, 18:17) «
Было бы неплохо скооперироваться и махнуть в горы! Могу сориентировать по организации и бюджету супер


А вот это очень интересно, потому что второй свой отпуск я планирую провести в горах =) Очень интересует вопрос МЕСТА и ЦЕН )=)

Цитата
+1 лыжник. Правда не катался уже хз сколько

Оказывается у нас много "снежников" Не думал =)
Морская
Цитата(Fenix @ 27.8.2009, 17:17) «
Было бы неплохо скооперироваться и махнуть в горы! Могу сориентировать по организации и бюджету супер

ну-ка, ну-ка.. очень интересно.. хотлеось бы новогодние каникулы (если не отменят) поехать в горы..
Romero
а меня в горы возьмете с собой на 5ой точке кататься?или в горы именно в поход?
SLiDER
Цитата(Romero @ 27.8.2009, 19:01) «
а меня в горы возьмете с собой на 5ой точке кататься?или в горы именно в поход?


Жень, в горы едем кататься на лыжах и на бордах =)
eclipse
чур в горах я первый аб елочку шмякнусь
Makar
есть лыжники...
Fenix
Самое бюджетное и простое - поехать своим ходом на Эльбрус/Чегет! Самолет/поезд до Минеральных вод или Нальчика (2 года назад билет туда-обратно на самолет стоил 7300, поезд дешевле раза в 2).
Потом ищется трансфер, как правило это веселый хачик на убитой копейке или волге 2101 гыгы
350 руб с носа и незабываемая 4-часовая поездка по горному серпантину в стиле "ааааай прррррокачу" до поселка Терскол. Там без проблем находится жилье у частника (300-600 р/сутки в зависимости от удобств)и.................ГОРЫ!!!!!! Поначалу это просто завораживает. Огромная вершина, уходящая в небо, куча позитивного народа вокруг и ощущение свободы... После подмосковных горок Эльбрус кажется чем-то недосягаемым. Первый спуск я совершал минут 40 и решался наконец поехать минут 20. Бескрайняя снежно-каменистая пустыня, заблудится с полпинка, достаточно поехать не туда куда все...Ну да ладно, ближе к фактам))
Абонемент сейчас вроде бы стоит 600-800 в день, подъемники работают с 9 до 16. На Эльбрусе кабинки 2 очереди+1 креселка. Чегет 2 креселки. В праздники а особенно в НГ лучше не ехать ибо народа ПЗДЦ многа, очередь на подъем 3-4 часа (да-да, сам стоял d_upset.gif ). Но если вставать пораньше и занимать очередь часов в 7-30 утра, есть шанс пройти в 10. Как и все в России, дядьки на подъениках коррумпированы, 50 р на 1 подъем и не нужен абонемент)))
ЕДА! Дешевая и сытная. 200 р это полный обжорный обед с пловом, наваристой шурпой и глинтвейном. Так что еще одна сторона отдыха это обжорство :) Кафешек куча, даже на самой верхотуре.
Есть прокат, снаряга убитая, дешевая и даже есть маза на старый мобильник выменять у прокатных горцев доску/боты.
Еще из приятностей неплохая сауна в поселке, которую надо бронировать за неделю и бассейн.
В общем и целом у меня ушло 17 тыр на 8 дней, это с учетом огромного вороха купленных сувениров, толстых шерстяных свитеров из овечей шерсти, носков, местного самогона на конопляных зернах (папробуй дарагой и пияный будыщ тыхый-тыхый) и ежедневного злоупотребления глинтвейном гыгы
В добавлении несколько фоток
SLiDER
Fenix, я тебя ненавижу!!! Шутка! Вот читал то что ты написал, смотрел фотки... а в душе прям защемило сердечко что хочу туда! Хочу на горы!!! Я готов ехать на второй зимний отпуск в горы =)

Кстати ты собираешься ехать?
Fenix
Я Вам прекрасно понимаю...А после гор щемит еще сильнее derisive.gif
Я собираюсь уже 2 года :) Очень сильно хочу, но по разным причинам не получалось. В этом году надо поехать полюбому!
Только ехать не в праздники а где-нить в ноябре-декабре, когда снег на горах появится.
Думаю если соберется веселая компашка будет круто! Кстати для начинающих там есть условия. Бугельный подъемник снизу Эльбруса, длина горы где-то 500 метров с небольшим уклоном
SLiDER
Цитата(Fenix @ 27.8.2009, 21:29) «
Я Вам прекрасно понимаю...А после гор щемит еще сильнее derisive.gif
Я собираюсь уже 2 года :) Очень сильно хочу, но по разным причинам не получалось. В этом году надо поехать полюбому!
Только ехать не в праздники а где-нить в ноябре-декабре, когда снег на горах появится.
Думаю если соберется веселая компашка будет круто! Кстати для начинающих там есть условия. Бугельный подъемник снизу Эльбруса, длина горы где-то 500 метров с небольшим уклоном


Один попутчик у тебя точно есть :) В прошлый раз год собирался на Домбай, но так и не смогли =((
Fenix
Домбай кстати знатная весчь. Чуть подороже сервис но зато целяк со всеми его прелестями! Можно и туда!
Теперь главное выбить на работе отпуск в ноябре и гоу в горы!!!
З.Ы. У меня друг есть, основатель сноуборд-магаза, можно попробовать его потрясти и выбить скидочку для соклубников :)
SLiDER
Цитата(Fenix @ 27.8.2009, 21:40) «
Домбай кстати знатная весчь. Чуть подороже сервис но зато целяк со всеми его прелестями! Можно и туда!
Теперь главное выбить на работе отпуск в ноябре и гоу в горы!!!
З.Ы. У меня друг есть, основатель сноуборд-магаза, можно попробовать его потрясти и выбить скидочку для соклубников :)


ТАК! Это я удачно тему создал =)))))) Как раз сейчас хотел закупать себе чехол и новый крепления Бертон =)
Вот такие вот: http://www.traektoria.ru/snowboard/timbering/custom_yo.htm

Кстати, на чем катаешь что одеваешь? )
Fenix
гыгы )))Ты как раз в этот магаз и зашел. Мой друг и 3 его товарища организовали "Траекторию" в 2005 году.
У меня старенькая снаряга, досталась почти нахаляву от него же в качестве уплаты за вытянутую сессию. Доска Atomic Oxygen, боты тоже атомик с боа-застежкой и крепы точно не помню но неплохие

Burton - хорошая штука но сцуко дорого!
SLiDER
Цитата(Fenix @ 27.8.2009, 22:04) «
гыгы )))Ты как раз в этот магаз и зашел. Мой друг и 3 его товарища организовали "Траекторию" в 2005 году.
У меня старенькая снаряга, досталась почти нахаляву от него же в качестве уплаты за вытянутую сессию. Доска Atomic Oxygen, боты тоже атомик с боа-застежкой и крепы точно не помню но неплохие

Burton - хорошая штука но сцуко дорого!


Вот оно что, Михалыч (С) =) Сможешь у них узнать на счет скидки на эти крепы? ) Буду очень признателен =)
Fenix
Ок! Завтра поспрошаю! Вообще крепы лучше под боты выбирать! Езжай на метро 1905 в магаз и там тебе все подберут!
SLiDER
Цитата(Fenix @ 27.8.2009, 22:11) «
Ок! Завтра поспрошаю! Вообще крепы лучше под боты выбирать! Езжай на метро 1905 в магаз и там тебе все подберут!

=)))))))))))))))))))))))))))) ты не поверишь, в прошлую пятницу я купил себе там штаны и куртку DC =)
Makar
Слушь народ я тоже собираюсь, только ща выбираю Домбай или Эльбрус... денег нет покупать всё, так что буду на прокат брать!
shell
+1 сноубордист....горы тема в этом году в буковель ездили, в след точно еще раз
Fenix
Ага, народ подтягивается...))
Наверное уже имеет смысл примерно запланировать поездку на ноябрь и повесить тему в клубных встречах!
to Makar: из Волгограда удобно ехать, можно даже на машине, завидую :) Хотя пыжам там не место гыгы
SLiDER
Цитата(Fenix @ 28.8.2009, 9:55) «
Ага, народ подтягивается...))


Это радует =) Буду рад тусонуться в горах с пыжеводами =)

Феникс, сегодня тогда жду от тебя информации по поводу креплений =) тема для меня очень животрепещущая )

А может на новогодние праздники в горы на недельку? По проверенным источникам получается около 700-1000 убитых енотов.
Fenix
Цитата(SLiDER @ 28.8.2009, 10:40) «
А может на новогодние праздники в горы на недельку? По проверенным источникам получается около 700-1000 убитых енотов.


Тогда надо ехать не в самые распространенные места. Ибо в горы в НГ праздники ломится кучу народа и комфортно покататься как раз не получается. Чем меня Кавказ прельщает, это сложностью гор. Чегет например вообще по европейским меркам - черная трасса, то есть для самоубийц )) А Европа - низенькие пологие горки
SLiDER
Цитата(Fenix @ 28.8.2009, 11:19) «
Тогда надо ехать не в самые распространенные места. Ибо в горы в НГ праздники ломится кучу народа и комфортно покататься как раз не получается. Чем меня Кавказ прельщает, это сложностью гор. Чегет например вообще по европейским меркам - черная трасса, то есть для самоубийц )) А Европа - низенькие пологие горки



Мда =)) я еще не самоубийца =) но по пухляку я бы покатался =)
Major
На новогодние каникулы планируем снова дёрнуть на Красную поляну всей семьёй :) включая тестя и его друзей.
Туда в принципе даже пыжик может проехать, но поедем на жиппе, ибо в Вольдемара лыжи не помещаются.
В плане бюджета, в прошлом году покататься выходило примерно 5 тыщщ на человека в день, без учета проживания и пропитания.
А на Приэльбрусье в прошлом году жаловались - типа снега небыло. Одновременно, мы были на Красной, а друзья катались в Приэльбрусье - нас засыпало, а они жаловались на торчащие камни...
SLiDER
Цитата(Major @ 28.8.2009, 12:01) «
выходило примерно 5 тыщщ на человека в день, без учета проживания и пропитания.


Пилять а что так много? ))) за вас там катались и на шее в горку поднимали? )))
Major
Цитата(SLiDER @ 28.8.2009, 12:11) «
Пилять а что так много? ))) за вас там катались и на шее в горку поднимали? )))

На Газпроме 3500 стоит ски-пасс (анлимом и на целый день), прокат снаряжения лыжи+ботинки+шлем для детёныша - 800 и плюс обед и кофе - рублей 700...
Если снаряга своя, то соответственно дешевле получается.
Мы свою снарягу не брали, ибо ехали отдыхать в Сочи. Но прикатил тесть (весь такой на лыжах) и объявил, что "все едут кататься! ... включая киндера"
На фотке видно, что я даже в джинсах и дублёнке катаюсь :D Только у малого был лыжный комбенезон..
SLiDER
Цитата(Major @ 28.8.2009, 12:19) «
На Газпроме 3500 стоит ски-пасс (анлимом и на целый день), прокат снаряжения лыжи+ботинки+шлем для детёныша - 800 и плюс обед и кофе - рублей 700...


Вот оно что Михалыч =)
У меня то все свое =) Кстати у меня друзья катали на Домбае и говорят что максимум за день можно спуститься 6-8 раз не более того =) Хотя это Домбай )
Fenix
Судя по ценам сейчас после 2014 на красной поляне будут кататься только Вовка да Димка гыгы
Даже если сравнивать нынешние цены с Польшей или Болгарией, то там дешевле при куда более продвинутом сервисе
Major
Цитата(Fenix @ 28.8.2009, 12:30) «
Судя по ценам сейчас после 2014 на красной поляне будут кататься только Вовка да Димка гыгы
Даже если сравнивать нынешние цены с Польшей или Болгарией, то там дешевле при куда более продвинутом сервисе

Они так как раз в это время и катались... (комментировать не буду, а то за мат забанят :) )
А в сервисом там было всё чики-пуки, по крайней мере на Газпроме. На Альпике и Карусели с этим делом похуже дела обстоят, но там и дешевле
Makar
Fenix
да ладно не место... я на пыжике ездил там где вам и не снилось.... ггггыыыы я ж с Краснодарского края, я к себе домой спускаюсь по такой до... т.е направлению, и это направление плавно переходит в горную речку, и езжу до
Волгограда через ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ, так что дороги Кабардинобалкарии, и Карачаевочеркесии это шоссе...
Fenix
Цитата(Makar @ 29.8.2009, 21:53) «
да ладно не место... я на пыжике ездил там где вам и не снилось....


А я доездился по дорогам Рязанской области, ремонт передней повески на 12 тыр. Слава яйцам хоть по гарантии.
Теперь втайне мечтаю о джипе, как идеал Гранд чероки CRD 3,0 дизель

А дело там даже не в дорогах, они почти сносные когда снег почистят, а в манере водить местных жителей =) Неподготовленным к джигитовке (а к ним я отношу себя) лучше туда не соваться
CoNoLoN
Цитата(SLiDER @ 27.8.2009, 18:01) «
по ценам очень дешевол получается: 30 подъемов 600 рублей. Как показывает практика 30 апов это часа 4 примерно =)

Это дорого очень. Мне лично 30 подъемов это полчаса катания. Да и сейчас там весь упор на парковое катание, был в этом сезоне там, зону сузили, а парк разширили. Можно конечно и в парк, но не хочу колечится перед сезоном.

Да и проще потерпеть и подождать сезона. В этом году в волене он будет раньше из-а пушек новых.

А вообще каждую пятницу в прошлом сезоне устраивали клубные вылазки в Сорочаны. В этом году так же планиурется. Сейчас пробиваю халявные цены на годичный скипасс


Что касается поездки в гор, я полностью ЗА, но только если бюджетно. Пока сам планирую на конец ноября-начало октября (хочу др отметить в горах) это на приэльбрусье и на дефолтный склон, так чисто побухать и размяться.

Что касается НГ, то так же планирую туда же, но уже на закрытые склоны, есть небольшая команда, так что если кто хочет присоеденяйтесь, но нужны уверенно катающие люди + карверы. На обычных склонах на НГ непротолкнуться, сужу по трем прошлым годам когда знакомые ездили.

Еще если удасться попасть в акцию и купить билеты в новосиб, то можно сгонять в шерегеш, там свои люди есть.


з.ы. ждем сезона который уже скоро откроется.
SLiDER
Цитата(CoNoLoN @ 31.8.2009, 9:44) «
Это дорого очень. Мне лично 30 подъемов это полчаса катания. Да и сейчас там весь упор на парковое катание, был в этом сезоне там, зону сузили, а парк разширили. Можно конечно и в парк, но не хочу колечится перед сезоном.


Антон =) ты не прав =) Мы вчера там были. Даже не знаю с чего начать =)))

Давай посчитаем: 30 подъемов - 30 минут = 1 подъем 1 минута.

С учетом того что сидячка снизу едет на верх примерно 6 минут. И того получаем 180 = 3 часа только подъемы.

Считаем дальше:
Спуститься с сидячки, пройти, обуться - еще пару минут + спуститься еще минуту.

Дальше продолжать не буду думаю ты и так понял что ты не совсем прав.

Хотя, если внизу у тебя стоит собственный снегоход и ты как спускаешься сразу на него и тебя тут же возвращают на верх то может и укладываешь за 1 минуту 1 подъем. =)


Ширина парка примерно 15 метров. Метров 30-40 свободная зона и 15 метров учебка. Так что Антон ты и тут не прав =)
CoNoLoN
Канатка долго, бугел в два раза быстрее, поднимаюсь на нем. Что касается обувания, то поднимаюсь там не винимая ботов из креп.

Что касается 1 минуты, ну что касается спуска, то уходит в среднем секунд 30 на спуск. В свиче правда минуту полторы если без уборки. Ну да, получается грубо говоря 2 минуты за 1 сеанс. Итого час. Сорри, ошибся на 30 мин =))

Креселка идет где то минуты 3 или около того, замеряли уже =)



Да и вообще просто после гор ну слишком короткая горка, дело даже не в ширине. Сам посуди, после спуска в 4-5 км спуск в несколько метров уже не вставляет.


В снежок хорошо ездить для тех, кто хочет научится или только учится кататься, ну или как я езжу туда что бы не забыть свич, ибо как показала практика, сие потом очень болезненно сказывается =((((

з.ы. ну еще как я мог забыть =((( еще туда ездят покатать в парке, там как раз новый рейл поставили и слайдбойкс кажись починили. Кстати насчет последнего, белый слайдбокс починили ? =)
SLiDER
Цитата(CoNoLoN @ 31.8.2009, 10:58) «
Канатка долго, бугел в два раза быстрее, поднимаюсь на нем. Что касается обувания, то поднимаюсь там не винимая ботов из креп.


Антон, бугель там едет так же, или ПРИМЕРНО на 10 метров опережает сидячку. Вчера это проверяли. Одновременно мы сели на сидячку и парень встал на бугель. в результате он на верху оказался на 10 метров выше.
CoNoLoN
Цитата(SLiDER @ 31.8.2009, 11:10) «
Антон, бугель там едет так же, или ПРИМЕРНО на 10 метров опережает сидячку. Вчера это проверяли. Одновременно мы сели на сидячку и парень встал на бугель. в результате он на верху оказался на 10 метров выше.

Сцуки, опять значит пустили так. Просто когда там мало народу, то можно попросить побыстрее ее пустить. Сам не просил, но когда последний раз ездил туда, бугель шел в два раза быстрее канатки. Садились одновременно и когда человек на канатке был уже в середине, то человек на бугеле уже был на финише.

В общем пофиг, ждем скорее конца октября!
Fenix
Цитата(CoNoLoN @ 31.8.2009, 9:44) «
Что касается НГ, то так же планирую туда же, но уже на закрытые склоны, есть небольшая команда, так что если кто хочет присоеденяйтесь, но нужны уверенно катающие люди + карверы.


Заинтересовало! А что подразумевается под закрытыми склонами? Хелиски? :) Или катание с сопровождающим и биперами? Или просто самостоятельно куда-то?

Я хочу тоже в конце октября-ноябре если снега нападает!
CoNoLoN
Цитата(Fenix @ 31.8.2009, 20:10) «
Заинтересовало! А что подразумевается под закрытыми склонами? Хелиски? smile.gif Или катание с сопровождающим и биперами? Или просто самостоятельно куда-то?

Я хочу тоже в конце октября-ноябре если снега нападает!

Катание с биперами ессно, сооружение трамплинов, бигэйров. Человек будет 20-30, будет несколько местных проводников, один из них хорошо знакомый. Если был в приэльбрусье, то сия площадка по правую сторону от приюта.

Там разделяемся на три групы, одна карвит, другая фрирайдит, третья прыгает.

з.ы. еще можно поехъать с онбордовцами, там съемки у них планируются, так читсто для массовки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU