ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Беспредел ИДПС!!!
Peugeot 206 club > Остальное > ГИБДД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
skladman
Ребят сегодня увидел на одном из форумов вот ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=M6CWhJgOq_k
http://www.youtube.com/watch?v=gdHfol1JoQg
первоисточник: http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447
СМИ: http://www.5-tv.ru/forum/topic/15825/?page=0#p48673
Pejo
Спасибо. Их уже по рен-тв в новостях "увековечивают" :cop: :3d_17:
shell
жесть конечно во многих клубах уже это есть
Наташа
Цитата(shell @ 26.8.2009, 19:38) «
жесть конечно во многих клубах уже это есть

Просто беспредел :fool: Совсем гайцы обнаглели :hysteric:
Alfa-Bravo
ИДПС конечно во многом не прав, но сдается мне, что ребята не всю правду рассказали, что бы довести идпса до такого состояния - постараться надо. при таком количестве народа и камере - этож что он сесть собрался? Осб и скп тоже планы надо делать - а тут вот на блюдечке. что то тут не так. все имхо.
norDeman
Ребята нарушили правила (закон) - забыли права видите ли, огребли от представителей закона, ну ошиблись ДПС, показалось что преступник.. в чем проблема :dntknw: Сами мне кажется виноваты. А вот то что сотрудник перед камерой повел себя неадекватно и не виноватого человека (вроде как) ударил, хоть и по камере, вот это уже другое дело. :)
quarck
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 15:54) «
ИДПС конечно во многом не прав, но сдается мне, что ребята не всю правду рассказали, что бы довести идпса до такого состояния - постараться надо. при таком количестве народа и камере - этож что он сесть собрался? Осб и скп тоже планы надо делать - а тут вот на блюдечке. что то тут не так. все имхо.


Однако, если поверить в то, что ребята всю правду говорят, все равно, они себя не совсем адекватно повели. Ну забыл права, остановился, обьяснил ИДПС ситуацию. По закону имеешь право подождать, пока тебе в течении 3х часов привезут документы. Так что один сидит у гайцев, другой на такси за доками. Нет, начали циркачить с пересаживанием.

По мне, так если с ГАИ-шниками обращатся как с людьми, то они в большинстве случаев, ведут себя вполне адекватно, местами даже очень весело бывает с ними поболтать, с чуством юмора люди.
Alfa-Bravo
ага, фактически две претензии к идпс - удар по камере, мат. ну а как он парня задерживал и пистолет хотел достать - тут история умалчивает - можно подвести под неповиновение см.
FRENZY
Еще не известно, за что парня забрали... на видео не заснято все с начала. Так что, возможно причина задержания действительно была!
...а вот бить камеру и матом ругаться - это не есть хорошо...
skladman
Здесь новые штрафы. Имеется конкретно наказание за этот случай. Ни слова о 3-х часах, там указано - немедленно. http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd

Какие бы парни не были инспектор должностное лицо, а значит обязан следовать строго по уставу. Тут превышение полномочий на лицо!
skladman
Цитата(FRENZY @ 27.8.2009, 15:30) «
Еще не известно, за что парня забрали... на видео не заснято все с начала. Так что, возможно причина задержания действительно была!
...а вот бить камеру и матом ругаться - это не есть хорошо...

ИДПС кричал, что парень сядет на 15 суток, за то что без прав был! Другой версии не было, а если ещё и протокола, то по всем статьям парни не виноваты. Неужели ИДПС упустит случай наказать преступника по закону?
Alfa-Bravo
Превышение было - ФАКТ, но сейчас это обрастает домыслами и версиями и что самое печальное транслируется в СМИ в разных интерпретациях наших журналистов - падких на горяченькие сюжеты.
Alfa-Bravo
Цитата(skladman @ 27.8.2009, 15:37) «
ИДПС кричал, что парень сядет на 15 суток, за то что без прав был! Другой версии не было, а если ещё и протокола, то по всем статьям парни не виноваты. Неужели ИДПС упустит случай наказать преступника по закону?

про 15 суток вполне возможно имелось ввиду сопротивление см
skladman
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 15:38) «
Превышение было - ФАКТ, но сейчас это обрастает домыслами и версиями и что самое печальное транслируется в СМИ в разных интерпретациях наших журналистов - падких на горяченькие сюжеты.

Какие СМИ? Я только смотрел на РенТВ и по радио немного, а все остальные молчат в тряпочку и боятся раздувать.. Эта ситуация ставит крест на амбициях Нургалиева и его последних высказываний по безопасности на дорогах.
Насчет домыслов.. из официальных источников я не наблюдал.. только конкретные версии:
Избиение, агрессия из-за того, что не дали на месте взятку 15к, а после и 5-ть отказались, вот и понеслась. Это версия, а не домысел. Если парни были укуренные, то это обстоятельство по сути заставило бы этих парней самих решить все тихо, на кой нужно было себя палить...?

Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 15:41) «
про 15 суток вполне возможно имелось ввиду сопротивление см

Сопротивления не было, после того, как ИДПС развернулся он пошел вязать парня, который не оказывал сопротивление.
Alfa-Bravo
Помомимо Рен ТВ, еще радио маяк, шансон, gzt.ru

про домыслы - часто фигурирует слово взятка - доказательства где???

skladman, у меня первый просмотр это видео вызвал бурю эмоций, но при повторном просмотре - видно что камера не все засняла - т.е. не виден процесс задержания парня - что он делал - если пытался вырваться сначала - все сопротивление.
skladman
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 15:50) «
видно что камера не все засняла - т.е. не виден процесс задержания парня - что он делал - если пытался вырваться сначала - все сопротивление.

Я думаю, что доставать камеру можно только в том случае, если чувствуешь, что от твоей съемки будет гарантирована собственная безопасность.
Есть ещё у водителя презумпция невиновности. В данном случае ИДПС должны доказать правонарушение.
Морская
Цитата(skladman @ 27.8.2009, 14:57) «
Есть ещё у водителя презумпция невиновности. В данном случае ИДПС должны доказать правонарушение.

УГУ.. это все мечты водителя.. наши судьи иногда даже не догадываются о существовании "презумпции невиновности" и любят оперировать фразой, что у суда нет оснований не доверять инспектору.
Pejo
По "шапке" гаишники дают обычно за попытку скрыться.
Alfa-Bravo
Ну это конечно вопрос философский про презумпцию невиновности. Она то конечно есть (презумпция) тока вот даже судами второй инстанции не соблюдается - пример - ты выпил водки 300 грамм, пошел к машине в багажник - достать еще водки которую забыл там. ДПС - Проба на алкоголь - лишение прав. Ты за рулем ведь даже не сидел, а судья считает что раз ключи в руке есть - значит мог сесть и поехать :) и таких случаев море
Наташа
Цитата( @ 27.8.2009, 14:54) «
ИДПС конечно во многом не прав, но сдается мне, что ребята не всю правду рассказали, что бы довести идпса до такого состояния - постараться надо. при таком количестве народа и камере - этож что он сесть собрался? Осб и скп тоже планы надо делать - а тут вот на блюдечке. что то тут не так. все имхо.

Во многом не прав??? А вы 'Alfa-Bravo' хотели бы что бы с вами так поступили, если вы забыли дома права? Мы конечно же не знаем всей этой истории, и выводы делаем каждый по своему из увиденного, но должны же у ИДПС быть правила как поступать в таких ситуациях с людьми.
Морская
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 15:03) «
Ну это конечно вопрос философский про презумпцию невиновности. Она то конечно есть (презумпция) тока вот даже судами второй инстанции не соблюдается - пример - ты выпил водки 300 грамм, пошел к машине в багажник - достать еще водки которую забыл там. ДПС - Проба на алкоголь - лишение прав. Ты за рулем ведь даже не сидел, а судья считает что раз ключи в руке есть - значит мог сесть и поехать :) и таких случаев море

о да)))) это вообще отдельная тема!!))
позор нашему Верховному Суду!!

а вообще правды про этот случай, боюсь мы так и не узнаем..
хотя видео конечно, впечатляет и вызывает, если не задумываться бурю эмоций
Alfa-Bravo
Наташа, я бы во первых, забыв права постарался бы забыть машину, но если уж так произошло, я не создаю впечатление полного дебила что бы мне выставляли 15 000 рубле за то что я забыл права дома :)) да и потом идпс - такие же (по большей части) люди как и мы (ну может есть пара отличий:))), и общаться с ними нормально надо уметь. а еще лучше не провоцировать.
Pejo
На видео сотрудник дубасит паренька, которому на вид лет 19, на вес килограмм 60. К тому же паренёк молчаливый, да и сопротивления не оказывает. Очень похоже на цирковое представление, чтобы побольше денег попросить за "прощение". Тем более паренёк на вольво ездит, тут еще не продешевить бы.

Цитата(Наташа @ 27.8.2009, 16:03) «
Во многом не прав??? А вы 'Alfa-Bravo' хотели бы что бы с вами так поступили, если вы забыли дома права? Мы конечно же не знаем всей этой истории, и выводы делаем каждый по своему из увиденного, но должны же у ИДПС быть правила как поступать в таких ситуациях с людьми.

Некоторые сотрудники, кстати, без зазрения совести, могут и на женщин руку поднять. Интернету такие случаи известны)
Alfa-Bravo
Цитата(Pejo @ 27.8.2009, 16:11) «
На видео сотрудник дубасит паренька, которому на вид лет 19, на вес килограмм 60. К тому же паренёк молчаливый, да и сопротивления не оказывает. Очень похоже на цирковое представление, чтобы побольше денег попросить за "прощение". Тем более паренёк на вольво ездит, тут еще не продешевить бы.

что было до того как он присел мы не видели, а 15000 выдвигать за забытые права - ну по-моему менты еще не совсем с дуба рухнули - что то еще было наверно. Да и на камеру цирковые представления снимать запрещено (так в цирке по громкой связи объявляют :)))

Цитата(Pejo @ 27.8.2009, 16:14) «
Некоторые сотрудники, кстати, без зазрения совести, могут и на женщин руку поднять. Интернету такие случаи известны)

факт - отморозков хватает, но надеюсь что не ошибусь если скажу что таких случаев становится меньше.
Pejo
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 16:17) «
что было до того как он присел мы не видели, а 15000 выдвигать за забытые права - ну по-моему менты еще не совсем с дуба рухнули - что то еще было наверно. Да и на камеру цирковые представления снимать запрещено (так в цирке по громкой связи объявляют :)))


Согласен. Ситуацию необходимо изучить полностью.
skladman
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 16:03) «
Ну это конечно вопрос философский про презумпцию невиновности. Она то конечно есть (презумпция) тока вот даже судами второй инстанции не соблюдается - пример - ты выпил водки 300 грамм, пошел к машине в багажник - достать еще водки которую забыл там. ДПС - Проба на алкоголь - лишение прав. Ты за рулем ведь даже не сидел, а судья считает что раз ключи в руке есть - значит мог сесть и поехать :) и таких случаев море

Вроде бы ст.49 К РФ. -Лицо чья вина не доказана не может считаться виновным.
А в КоАп указано, что нельзя управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения. Слово - управлять не означает разгрузить ТС от водки, т.к. если ТС не заведено, значит лицо находившееся в ТС считается пассажиром. Помните на Селигере терку с ИДПС и ППС, когда ждали, кто сядет в ТС..
Alfa-Bravo
если у меня возникают ситуации когда надо открыть машину находясь так сказать "под парами" я ключ дома оставляю а беру тока брелок с собой от сигналки. а то уж больно мудрые у нас судья :)
Морская
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 15:28) «
если у меня возникают ситуации когда надо открыть машину находясь так сказать "под парами" я ключ дома оставляю а беру тока брелок с собой от сигналки. а то уж больно мудрые у нас судья :)

ага.. только так.. или еще можно двигатель снять, тоже помогает 3d_11.gif
skladman
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им. 12.3 ч.3 предупреждение или штраф - 100 руб.
15к, мне кажется, чисто взять парней на испуг, ведь есть вероятность, что ИДПС не знал КоАП и ПДД, вот и попался..
Насчет страховки в этом случае, есть закон по ОСАГО, что доверенно можно поручить условную страховку, если хозяин подтверждает, что доверил право управления ТС. Последствия ДТП берет автоматически сторона, которая не вписана в страховой полис (слышал бывали случаи, что хозяин обвинял водителя, что тот похищал ТС))))
Alfa-Bravo
Цитата(skladman @ 27.8.2009, 16:31) «
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им. 12.3 ч.3 предупреждение или штраф - 100 руб.
15к, мне кажется, чисто взять парней на испуг, ведь есть вероятность, что ИДПС не знал КоАП и ПДД, вот и попался..

а те тоже не знали, повелись и вступили в переговоры :) всем клубом галантооводов
Морская
Цитата(skladman @ 27.8.2009, 15:31) «
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им. 12.3 ч.3 предупреждение или штраф - 100 руб.
15к, мне кажется, чисто взять парней на испуг, ведь есть вероятность, что ИДПС не знал КоАП и ПДД, вот и попался..

Жень, честно говоря, как-то не верится, что можно было подумать, что из всей толпы никто не знал и даже не догадывался о размерах штрафа, уж кто-нибудь бы и подсказал, поэтому не думаю, ИПДС настолько уж дурак...
думается все-таки не за права 15к хотел
eclipse
я ваще так понял пацаны через 2 сплошные переехали
Alfa-Bravo
Цитата(Морская @ 27.8.2009, 16:30) «
ага.. только так.. или еще можно двигатель снять, тоже помогает 3d_11.gif

ОТЛИЧНО!!! и возить с собой на тележке в качестве брелка от ненужно уже тогда сигнализации.:))
skladman
Цитата(Морская @ 27.8.2009, 16:34) «
Жень, честно говоря, как-то не верится, что можно было подумать, что из всей толпы никто не знал и даже не догадывался о размерах штрафа, уж кто-нибудь бы и подсказал, поэтому не думаю, ИПДС настолько уж дурак...
думается все-таки не за права 15к хотел

Если честно я сам не знал :dntknw: , думал штрафов в 100р уже не существет)))
Pejo
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 16:10) «
Ирина, я бы во первых, забыв права постарался бы забыть машину, но если уж так произошло, я не создаю впечатление полного дебила что бы мне выставляли 15 000 рубле за то что я забыл права дома :)) да и потом идпс - такие же (по большей части) люди как и мы (ну может есть пара отличий:))), и общаться с ними нормально надо уметь. а еще лучше не провоцировать.

Нарыл по этому поводу видео)

quarck
Цитата(skladman @ 27.8.2009, 16:35) «
Здесь новые штрафы. Имеется конкретно наказание за этот случай. Ни слова о 3-х часах, там указано - немедленно. http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd


Собственно статья 12.1 КоАПП:

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Про штраф-стоянку тоже ни слова не сказано, однако в соответствии с правилами, инспектор имеет право задержать ТС, до устранения причины задержания. Таким образом, один человек сидит, ждет в машини, другой -- едет за документами, что-бы показать ИДПС-у доки и устранить причину задержания. Про 3 часа -- не знаю, откуда я это взял, слышал где-то.
Alfa-Bravo
Цитата(Pejo @ 27.8.2009, 16:38) «
Нарыл по этому поводу видео)


ЗАЧЕТНО, все бы так :))
eclipse
а если за рулем человек который не вписан в страховку то какой штраф
skladman
Цитата(eclipse @ 27.8.2009, 16:44) «
а если за рулем человек который не вписан в страховку то какой штраф

Никакой))) Если второй (собственник) это подтвердит!
Морская
Цитата(eclipse @ 27.8.2009, 15:44) «
а если за рулем человек который не вписан в страховку то какой штраф

300 р.

Статья 12.37. КоАПНесоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Alfa-Bravo
Печально то что теперь бедных галантоводов всех будут на каждом посту тормозить и спрашивать аптечки, огнетушители и т.д.
eclipse
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 16:50) «
Печально то что теперь бедных галантоводов всех будут на каждом посту тормозить и спрашивать аптечки, огнетушители и т.д.

ТО есть и пошли они куда подальше
skladman
Не помню отменили 5 дней или нет...?
5. Новому владельцу автомобиля по Закону об ОСАГО дается 5 дней на оформление страховки (ст.4 п.2).
Итак, берете листок бумаги и с собственником машины пишите доверенность или договор безвозмездного пользования сегодняшним числом, и как новый владелец можете кататься 5 дней без страховки. Владелец машины по доверенности может выписать новую доверенность, но только у нотариуса. Без нотариуса он может заключить договор безвозмездного пользования, если это предусмотрено доверенностью.
В принципе можно и без написания документов, если собственник машины сидит на пассажирском сидении, т.к. отсутствие письменной формы не влечет недействительность сделки (ст.162 ГК). И если оказались в такой ситуации, то именно так и пишите в протоколе: "Не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа. Закон об ОСАГО ст.4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней". (Пример: Дело №12-138/04 г.Санкт-Петербург 11.05.04 г. Московский федеральный суд)
Мнение ВС (Вопрос 52): «лицо, управляющее автомобилем без письменной доверенности при наличии водительского удостоверения данной категории, но в присутствии его собственника или иного законного владельца, использует транспортное средство на законном основании. В таком случае надлежащим ответчиком по делам о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности (транспортным средством), является лицо, управлявшее автомобилем в момент дорожно-транспортного происшествия.»
Alfa-Bravo
Кстати если посмотреть на последние новости - мента уволили.
skladman
С пежо-питер ссылка
http://www.kolesa.ru/news/2009/08/18/peter...evidtsev_video/
Major
Почитал форум галантоводов, поглядел видеоматериалы...
ИМХО:
1. Гайцы уроды и гомосеки, по-любому! Тебе дали власть и оружие не для того, чтобы малолеток с телефоном по площади гонять - это раз, сотрудник ИДПС в принципе не может применять физ. силу кроме случаев задержания особо опасных преступников - это 2 и т.д. и т.п. (причин можно массу привести) Этот экипаж надо показательно отъиметь перед всей страной!
2. Типы которые устроили цирк с перепрыгиваниями - придурки! (тоже по-любому) Правил не знают, КоАПП не знают, вести себя не умеют! Как ему папа только машину дал!? Меня лично, на такой фигне гайцы хрен бы развели!
3. Да и клубные у них тоже нифига не вменяемые. Ибо не трудно представить себе реакцию гайцов, когда на тебя ночью несётся возбужденная толпа с наездами и камерами... Были бы нормальными людьми - нормально бы все вопросы порешали!
Alfa-Bravo
Нда. еще один-два сюжета таких и крест на карьере Нургалиева.
Pejo
Цитата(skladman @ 27.8.2009, 17:11) «

Наших бьют!!!
Alfa-Bravo
А вот интересно, "милиционеры вневедомственной охраны" имеют право вообще проверять документы????? Если мне память не изменяет то нет.
Pejo
Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 17:10) «
Кстати если посмотреть на последние новости - мента уволили.

Гражданская оборона - сильная вещь!

Цитата(Alfa-Bravo @ 27.8.2009, 17:32) «
А вот интересно, "милиционеры вневедомственной охраны" имеют право вообще проверять документы????? Если мне память не изменяет то нет.

Проверяют направо и налево.

Не захотел продолжить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU