ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Центральный замок
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ольчик
HELP!!! Кто может подсказать, где находится блок управления центральным замком? Очень надо, срочно!!!!
Ольчик
Мне всего лишь нужно знать где скрыты микросхемы. Но я уже нашла.
koshka253
А правда, где он находится?
Ольчик
Рядом с кулисой. Тебе это зачем надо?
Цитата
koshka253
Если вопрос мне адресован был, то мне в общем-то для информации.
Раз уж такой вопрос возник на форуме, то неплохо было бы узнать, где этот самый блок управления расположен, коль мне это не было известно.
Егорыч
Цитата(Ольчик)
Рядом с кулисой. Тебе это зачем надо?
Цитата
А у тебя какой год машина, потомы-что у меня например он находится под салонными предохранителями.
baton4ik
У кого нибудь была такая проблема? Вообщем плафон горит в положение дверей.. Потом если поездить потухнет.. потом опять загорится.. Вообщем что то где то отходит... Кто подскажет куда лезть.. с дверями все нормально точно.. Стоит сигнализация.. и она тоже не хочет работать орет что дверь открыта.. :cry: :cry:
Glamour206
не уверена в точности написания ,но смысл в том что эта надпись периодически загорается на экране компьютера при заводе машины, пару раз пробежиться перед глазами и пропадет..
что то означает?
плохо без книжечки по машинке....
Pejo
remote control battery low - низкий заряд батареи дистанционного управления
Glamour206
Цитата(Pejo @ 21.6.2008, 0:20) «
remote control battery low - низкий заряд батареи дистанционного управления



а что такое дистанционная батарея?
Pejo
дистанционное управление - скорее всего батарейка в брелке (либо самом ключе) от сигналки.
Glamour206
спасибо))
Glamour206
Здравствуйте! У меня такая проблема-перестали закрываться центрозамки! с сигналки закрывается только одна дверь,водительская, остальные приходиться закрывать и открывать изнутри вручную!!! при этом при закрывании передних дверей раздается щелчёк...в сервисе сняли замок с багажника,сказали что он СГОРЕЛ!! и что все остальные тоже сгорели! из за того что неправильно была установлена сигнализация,которая уже стоит 2 года...возможно ли такое? раньше были проблемы при закрывании с сигналки не закрывалась передняя пассажирская дверь с первого раза, со второго закрывались все...
могут ли центрозамки сгореть все одновременно из за сигнализации?? и почему тогда один то все равно закрывается? :beee:
Электрик в сервисе уверял что это проблема пыжей,что при неправильной установке сигнализации горят замки..мне кажется это бред...
RoadWarrior
Цитата(Glamour206 @ 15.12.2008, 9:47) «
Здравствуйте! У меня такая проблема-перестали закрываться центрозамки! с сигналки закрывается только одна дверь,водительская, остальные приходиться закрывать и открывать изнутри вручную!!! при этом при закрывании передних дверей раздается щелчёк...в сервисе сняли замок с багажника,сказали что он СГОРЕЛ!! и что все остальные тоже сгорели! из за того что неправильно была установлена сигнализация,которая уже стоит 2 года...возможно ли такое? раньше были проблемы при закрывании с сигналки не закрывалась передняя пассажирская дверь с первого раза, со второго закрывались все...
могут ли центрозамки сгореть все одновременно из за сигнализации?? и почему тогда один то все равно закрывается? :beee:
Электрик в сервисе уверял что это проблема пыжей,что при неправильной установке сигнализации горят замки..мне кажется это бред...


Возможно все....бывали случаи когда из-за плохой установки или брака в самой сигналке сгорали машины, так что то что у Вас это еще мелочи. Ремонт рулит.
Дядюшка_Ай
Цитата(Glamour206 @ 15.12.2008, 9:47) «
Здравствуйте! У меня такая проблема-перестали закрываться центрозамки! с сигналки закрывается только одна дверь,водительская, остальные приходиться закрывать и открывать изнутри вручную!!! при этом при закрывании передних дверей раздается щелчёк...в сервисе сняли замок с багажника,сказали что он СГОРЕЛ!! и что все остальные тоже сгорели! из за того что неправильно была установлена сигнализация,которая уже стоит 2 года...возможно ли такое? раньше были проблемы при закрывании с сигналки не закрывалась передняя пассажирская дверь с первого раза, со второго закрывались все...
могут ли центрозамки сгореть все одновременно из за сигнализации?? и почему тогда один то все равно закрывается? :beee:
Электрик в сервисе уверял что это проблема пыжей,что при неправильной установке сигнализации горят замки..мне кажется это бред...

Сталкивался с такой проблемой вот http://206-club.ru/index.php?showtopic=308...amp;#entry51691
Glamour206
Цитата(RoadWarrior @ 15.12.2008, 10:17) «
Возможно все....бывали случаи когда из-за плохой установки или брака в самой сигналке сгорали машины, так что то что у Вас это еще мелочи. Ремонт рулит.



а не в курсе сколько стоят центрозамки?? говорят около 200 евро за шт! spiteful.gif
zvezda555
Цитата(Glamour206 @ 15.12.2008, 9:47) «
Здравствуйте! У меня такая проблема-перестали закрываться центрозамки! с сигналки закрывается только одна дверь,водительская, остальные приходиться закрывать и открывать изнутри вручную!!! при этом при закрывании передних дверей раздается щелчёк...в сервисе сняли замок с багажника,сказали что он СГОРЕЛ!! и что все остальные тоже сгорели! из за того что неправильно была установлена сигнализация,которая уже стоит 2 года...возможно ли такое? раньше были проблемы при закрывании с сигналки не закрывалась передняя пассажирская дверь с первого раза, со второго закрывались все...
могут ли центрозамки сгореть все одновременно из за сигнализации?? и почему тогда один то все равно закрывается? :beee:
Электрик в сервисе уверял что это проблема пыжей,что при неправильной установке сигнализации горят замки..мне кажется это бред...

а могут ли центр.замки сдохнуть-если сигналка неисправной оказалась??????

еду послезавтра на сервис-просто хочется подготовиться морально и финансово...
и нужно ли их тогда менять???
сколько стоят замки...
и сигналка...
от и до.....
RoadWarrior
Цитата(zvezda555 @ 4.1.2009, 2:04) «
а могут ли центр.замки сдохнуть-если сигналка неисправной оказалась??????

еду послезавтра на сервис-просто хочется подготовиться морально и финансово...
и нужно ли их тогда менять???
сколько стоят замки...
и сигналка...
от и до.....



Теоретически могли выйти из строя актуаторы Ц.З., естественно это замена. Года 2 назад они вроде стоили по 500 р. за шт. 1 шт. на каждую дверь.+работа.


Ну а стоимость сигналки, не знаю скока она у вас там стоит...
zvezda555
Цитата(RoadWarrior @ 4.1.2009, 5:30) «
Теоретически могли выйти из строя актуаторы Ц.З., естественно это замена. Года 2 назад они вроде стоили по 500 р. за шт. 1 шт. на каждую дверь.+работа.
Ну а стоимость сигналки, не знаю скока она у вас там стоит...

сигналку поставят старлайн....А8-она не дорогая....

а что ещё тогда могло выйти из строя-кроме ЦЗ??????
RoadWarrior
Цитата(zvezda555 @ 4.1.2009, 13:31) «
сигналку поставят старлайн....А8-она не дорогая....

а что ещё тогда могло выйти из строя-кроме ЦЗ??????




Без диагностики это и богу неведомо....
Pejo
Цитата(baton4ik @ 17.9.2007, 10:18) «
У кого нибудь была такая проблема? Вообщем плафон горит в положение дверей.. Потом если поездить потухнет.. потом опять загорится.. Вообщем что то где то отходит... Кто подскажет куда лезть.. с дверями все нормально точно.. Стоит сигнализация.. и она тоже не хочет работать орет что дверь открыта.. :cry: :cry:

контакты лампочки в цоколе наверняка.
timfield
При закрывании дверей с центрального замка, одна из задних дверей делает так "тррр-рррр"и не закрывается-заедает что-то. Хочу разобрать, посмотреть. Подскажите, как грамотно всё сделать, есть ли нюансы. Ну и вообще......
tsaari
как разобрать дверь, у нас на форуме описано (и даже с Фото) в разделе АудиоВидеоНавигация.
например:
http://206-club.ru/index.php?showtopic=1227
Пони
никто не сталкивался с проблемой:
выходя из машины, закрываю дверь кнопкой на ключе, если вышел ненадолго, мин на 5, то кнопкой же дверь и открывается, если вышел на часок, то потом дверь открываю только поворотом ключа в замке.
никто не знает, в чем проблема??
Major
Попробуй батарейку поменять, за одно и почисть спиртом кнопки
heler
так чо там с ТРРРРРР-ТРРРРРРРР ??? у меня сегодня тоже так запела... может всё таки кто нить подскажет???
heler
вот не верю что никто не знает... обчитал весь форум, такие проблемы были а вот как их решил кто, никто и не отписался.... ОТЗОВИТЕСЬ КТО НИТЬ!!!! не хочу ехать к офицалам и опять платить за всякие диагностики потом ещё за что нить придумают...
FRENZY
Цитата(heler @ 15.5.2009, 18:44) «
вот не верю что никто не знает...

У меня 3-дверка, свои двери я уже сто раз разбирала, могу рассказать как.
Но ничего не знаю по поводу задних... и, если честно, не понимаю, что значит "тррр-тррр" ))
heler
тррррррр трррррррррр значит трррррррррртрррррррр=)))))))) это звук такой издаёться из водительской двери.... дверь я разобрал а вот там ничо не понял (( штучка которая опускаеться чтобы дверь закрыть идет прямо в замок а там нет так называемой электро машинки которая закрывает двери от брелка(ну такая в девятках есть). где она??? такое чувство что её заклинело а мне её не найти.... надо что ли весь замок менять (ну или как там называеться личинку)?????????? или может чо нить приколхозить можно????
МЕГАВОЛЬТ
да весь замок.
heler
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 16.5.2009, 0:48) «
да весь замок.

мда жаль... а своими силами реально??? а то там место еле пальцы влазят, не понимаю зачем так двери делать...
heler
Цитата(CoNoLoN @ 16.5.2009, 1:38) «

обивку то я снял давным давно, мне интересно как замок вытащить????
CoNoLoN
Поищи там, вроде была инструкция!
Pejo




heler
Цитата(Pejo @ 16.5.2009, 12:38) «


спасибо друг )))
amn1323
Для тех кто подключает сигнализацию к ЦЗ.

Провода от всех замков (двери, багажник) приходят на блок BSI (блок предохранителей и разъемов в салоне), следовательно разбирать дверь и тянуть какие-либо провода не требуется.

Находим разъем 16VGR (16(9) проводов, черный) - слева внизу (тот что стоит под углом 50 градусов), ищем нужные провода
(6202 - Замок передней левой двери, 6207 - Замок передней правой двери, 6212 - Замок левой задней двери, 6217 - Замок правой задней двери, 6260 - Замок багажника) и коннектим к сигналке.
Tegira
Цитата(amn1323 @ 18.5.2009, 16:12) «
Для тех кто подключает сигнализацию к ЦЗ.

Провода от всех замков (двери, багажник) приходят на блок BSI (блок предохранителей и разъемов в салоне), следовательно разбирать дверь и тянуть какие-либо провода не требуется.

Находим разъем 16VGR (16(9) проводов, черный) - слева внизу (тот что стоит под углом 50 градусов), ищем нужные провода
(6202 - Замок передней левой двери, 6207 - Замок передней правой двери, 6212 - Замок левой задней двери, 6217 - Замок правой задней двери, 6260 - Замок багажника) и коннектим к сигналке.

А вот вопрос. Отдыхала на море 2 месяца, приехала, а он(ЦЗ) не работает, гад. Лампочки светятся при нажатие на кнопки ключа, что-то щелкает слева под торпедой, но должного эффекта 0 целых, Х десятых. Подскажите, плз, что делать и поможет ли установка сигналки как описано выше? Спс. :angel: 206, 1,4 2004
Aleks765
Модуль PLC отвечает за Ц.З., расположен в салоне, под блоком предохранителей, это справедливо для дорестайлинговых моделей.
aps82
Коллеги!
есть такие 2 проблемы:
1. нестабильно (т.е. через раз :), а иногда и вообще не хочет ) работает открытие/закрытие центрального замка с ключа. батарейку менял, проблема осталась.
2. сбрасываются настройки даты и времени на борт.компьютере, началось после установки магнитолы, видимо, проводок надо какой-то прикрутить)

если есть идеи, советы - пишите, пожалуйста!
Dr.Maxx
Насчет ключа не знаю, может заново перепрограммировать (знающие люди ответят), а вот насчет магнитолы-закон такой-если появился косяк, первым делом смотри последнее действие. Проверь все клеммы, скрутки, провода, которые отсоединял для удобства доступа...
aps82
Цитата(Dr.Maxx @ 17.7.2009, 16:00) «
Насчет ключа не знаю, может заново перепрограммировать (знающие люди ответят), а вот насчет магнитолы-закон такой-если появился косяк, первым делом смотри последнее действие. Проверь все клеммы, скрутки, провода, которые отсоединял для удобства доступа...


по времени - (по скруткам и клеммам согласен), надо вольтметром наверно проверить, где б его взять))

а вот с ключем не знаю, он же "иногда" срабатывает... если б перепрограммировалось что, то наверно б совсем нарушилось...
ромкк
мое мнение по ключу:разбери и внимательно изучи плату в ключе,может контакт какой отпаялся... :dntknw:
Capone
После установки не штатной магнитолы,всегда бортовик тупит,сними минусовую клему на 15мин,потом одень,и все заработает. dance4.gif:
Я просто уже 3ю магнитолу на пыже меняю,и одна и таже фишка была!-так что не парься,это в порядке вещей... derisive.gif
А насчет центр замка,я ничем помоч не могу,у меня такая же хрень редко,но бывает(...
aps82
Цитата(Capone @ 17.7.2009, 16:33) «
После установки не штатной магнитолы,всегда бортовик тупит,сними минусовую клему на 15мин,потом одень,и все заработает. dance4.gif:
Я просто уже 3ю магнитолу на пыже меняю,и одна и таже фишка была!-так что не парься,это в порядке вещей... derisive.gif
А насчет центр замка,я ничем помоч не могу,у меня такая же хрень редко,но бывает(...


ну у меня это уже не первая нештатная магнитола...
а надо я так понимаю обе клеммы минут на 15 снять?
Capone
Я тока минус скинул :dntknw:
aps82
Цитата(Capone @ 17.7.2009, 19:28) «
Я тока минус скинул :dntknw:


скинул обе клеммы - со сбросом времени это не прокатило.

с ЦЗ все понял, в разобранном виде работает все нормально, нужно чем то уплотнить кнопки (проложить внутри ключа). свернутый кусочек бумаги эту функцию сдержал на 10-12 уверенных открываний. надо чего то посущественнее проложить, думаю, буду экспериментировать))
Capone
Ты на магнитоле пульт подсоединял штатный?
А за ЦЗ спосбо,похимичу ченибудь тоже...
Capone
Цитата(aps82 @ 17.7.2009, 22:04) «
скинул обе клеммы - со сбросом времени это не прокатило.

с ЦЗ все понял, в разобранном виде работает все нормально, нужно чем то уплотнить кнопки (проложить внутри ключа). свернутый кусочек бумаги эту функцию сдержал на 10-12 уверенных открываний. надо чего то посущественнее проложить, думаю, буду экспериментировать))

Кстати,попробуй уплотнить двух сторонним скотчем,ща продают везде, м3 кажется называется...
Офигенная вещь,у меня кореш спойлер на мазду на него посадил,уже как 2месяца неотлитает...)))
Pejo
Цитата(aps82 @ 17.7.2009, 22:04) «
скинул обе клеммы - со сбросом времени это не прокатило.

с ЦЗ все понял, в разобранном виде работает все нормально, нужно чем то уплотнить кнопки (проложить внутри ключа). свернутый кусочек бумаги эту функцию сдержал на 10-12 уверенных открываний. надо чего то посущественнее проложить, думаю, буду экспериментировать))

надо проверить схему расположения проводов в разъёме магнитолы. Распространённая проблема у пыжей - расположенные наоборот провод постоянного питания магнитолы (для сохранения настроек)(1), и провод питания магнитолы после поворота ключа зажигания (для проигрывания музыки)(2).

Если эти провода перепутать, то на хранение настроек будет подключен провод 2. Логично, что при повороте ключа в нулевое положение, все настройки магнитолы будут потеряны.
Возможно, похожая схема питания и у БК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU