ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Полная перекраска.
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Кузов
Snegov1k
Всем привет.

Годы идут, и пыж не молодеет d_upset.gif Накопились сколы, вмятинки и все прочие нерадости жизни.
Очень хочется покрасить кисточкой и забить как то поправить все это.

Во сколько примерно обойдется полная перекраска черного 5д хетча, с подготовкой к покраске?

PS Новую купить пока не предлагать. Эта устаивает 8)
Sonic
Цитата(Snegov1k @ 22.5.2009, 15:05) «
Всем привет.

Годы идут, и пыж не молодеет d_upset.gif Накопились сколы, вмятинки и все прочие нерадости жизни.
Очень хочется покрасить кисточкой и забить как то поправить все это.

Во сколько примерно обойдется полная перекраска черного 5д хетча, с подготовкой к покраске?

PS Новую купить пока не предлагать. Эта устаивает 8)

На вскидку где то 35-40....... Это конечно чисто ИМХО.
FRENZY
Я думаю, если где-то в среднем брать по 150-200 USD за деталь. Всего 13 деталей.
Итого: около 70 000 руб.
Но это цены, которые мне называли прошлым летом.
Задай вопрос ТУТ - это наш клубный сервис, они тебе все их расценки точно укажут. derisive.gif
CoNoLoN
Цитата(Sonic @ 22.5.2009, 18:25) «
На вскидку где то 35-40....... Это конечно чисто ИМХО.

Не в Москве или в гараже
Цитата(FRENZY @ 22.5.2009, 18:41) «
Я думаю, если где-то в среднем брать по 150-200 USD за деталь. Всего 13 деталей.
Итого: около 70 000 руб.

Вполне нормальная цена для Москвы
Mexanik-Peugeot
ЕСТЬ знакомый в Области


перекраска полностью 25 тыс рублей РАБОТА + материалов Гдето на 10 = 35 вся машина + ко всему можно заказать покраску с добавлением перламутрового порошка в лак

для черного цвета это просто супер... если нады то попозже могу скинуть номер
Saney
Пару дней назад задавался этим вопросом. Была озвучена сумма 45 тыс. руб., срок - около 10 дней, место проведения работ - Климовск.
На Волгоградке в сервисе озвучили такую же сумму.
Snegov1k
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 25.5.2009, 16:29) «
ЕСТЬ знакомый в Области


перекраска полностью 25 тыс рублей РАБОТА + материалов Гдето на 10 = 35 вся машина + ко всему можно заказать покраску с добавлением перламутрового порошка в лак

для черного цвета это просто супер... если нады то попозже могу скинуть номер

Буду думать, цена нравится)
Mexanik-Peugeot
Цитата(Snegov1k @ 26.5.2009, 15:12) «
Буду думать, цена нравится)

да если чего в личку пиши.. а то тел гдето я профукал
маздовод
Цитата(Snegov1k @ 26.5.2009, 15:12) «
Буду думать, цена нравится)


Как решил вопрос с покраской? :help:
Марсель
кстати в Белоруссии полностью облить тачку стоит 1000$
маздовод
Цитата(Марсель @ 11.8.2009, 12:31) «
кстати в Белоруссии полностью облить тачку стоит 1000$

Нет это не наш метод :dntknw: вопрос не про облить а про нормальную покраску с разборкой, просто если разница - 70 против 40т.р. то риск того стоит, а облить за 30 тыс. мне предлагали и в Москве.
INFERNO
но лучше не обливать в Москве за 30)))
Димзон
Полтора года назад, облил своего пыжа.. полностью, был как зеленка, стал как оливка. :) Цвет тоже зеленый. Отдал по Калининградским расценкам ДОРОГО.. Но машина была перекрашена вся... включая даже багажный отсек. Вышло данное удовольствие в 68 000 руб. d_upset.gif Цвет бмвшный. Зато теперь такой пыж только у меня и у Бенедикта 16.
маздовод
Просто есть мысль сделать небольшой тюнинг салона - покраска со сменой цвета ( с голубого на синий ) обшить торпедо, двери, руль, небольшая шумка и покраска в связи с тем что на каждую операцию необходима сборка - разборка салона захотелось совместить все удовольствия и попытатся сэкономить на работах. Поеду в наш сервис приценюсь по месту. :driver:
Марсель
хе хе - нефигасе небольшой тюнинх гыгы готовь смело сотню не меньше
маздовод
Что-то мне кажется что будет больше - тут цифра - 5 тыс за деталь - на круг 70т.р. одна покраска, шумка не дорога, тем более если салон наполовину разобран, а вот про перетяжку салона пока порядок цен не знаю. Так что 120-140 выйдет, поэтому покажу и буду думать. dash1.gif
ezhik-den
Всем привет!
В общем история проста:
В процессе эксплуатации авто по всей окружности покрылось царапинами и потертостями, да и плюс ко всему оба передних крыла замято слегка. Прикидывая в уме сколько будет стоить вернуть изначальное состояние начинаю задумываться о том, что цена приближается к стоимости покраски авто целиком.
Прошу порекомендовать кузовщиков, маляров в Питере (а может лучше и за городом - там дешевле я думаю), где можно за адыкватную сумму отремонтироваться. Ибо сумма в 50000-60000 руб., которую просят в городе, я считаю завышена чрезмерно.
Увидел в питере пежика 206-го в белом цвете! Еле взгляд оторвал! Выглядит замечательно!
Теперь сам в связи со сложившейся ситуацией думаю о полной покарске в белый цвет.
Еще просьба к людям которые имели опыт покраски авто рассказать об особенностях этого процесса и на что требуется обращать внимание при подготовке к этому процессу!
Спасибо за внимание!
Graf_206
Цитата(ezhik-den @ 24.12.2009, 0:51) «
Ибо сумма в 50000-60000 руб., которую просят в городе, я считаю завышена чрезмерно.


если качество хорошее, да и цвет металлик - то цена оправдана. (нада практически всю машину раскаркасить, после чего придется ставить новые уплотнители и молдинги........)

Цитата(ezhik-den @ 24.12.2009, 0:51) «
Увидел в питере пежика 206-го в белом цвете! Еле взгляд оторвал! Выглядит замечательно!
Теперь сам в связи со сложившейся ситуацией думаю о полной покарске в белый цвет.


придется переоформлять ПТС у ментов, с внесением изменений, переделывать свидетельство о регистрации ТС - гемора много.
а самое главное - после перекраски в НЕродной цвет - машину хрен продашь за нормальные деньги.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
есть вариант - починить крылья и весь кузов облить жидким полимером (не путать с оклейкой винилом - хотя тож вариант) - будет как новая.

Я ссылка на сайт Mr.CAP

у моего боса был кадиллак эскалэйд весь потертый в хлам (живой детали не было)
перед продажей облил полимером за 23000руб - и продал дороже на 150000руб.
на пыж я думаю можно и в 15000 уложиться (машина в два раза веньше кадиллака)
Юрчик
Винилом оклеить примерно тыщ 40 будет стоить - я так думаю , плюс выправка крыльев как раз-50-60 и получится



у моего боса был кадиллак эскалэйд весь потертый в хлам (живой детали не было)
перед продажей облил полимером за 23000руб - и продал дороже на 150000руб.
на пыж я думаю можно и в 15000 уложиться (машина в два раза веньше кадиллака)
[/quote]
+1 супер
bataler
Цитата(Юрчик @ 28.1.2010, 12:24) «
Винилом оклеить примерно тыщ 40 будет стоить - я так думаю , плюс выправка крыльев как раз-50-60 и получится



у моего боса был кадиллак эскалэйд весь потертый в хлам (живой детали не было)
перед продажей облил полимером за 23000руб - и продал дороже на 150000руб.
на пыж я думаю можно и в 15000 уложиться (машина в два раза веньше кадиллака)

+1 супер

на винилс.ру сейчас акция, полная обтяжка дешевле в два раза, на пыжа 20к стоит)) а полимером если обрабатывать самому(без предварительной полировки), то дешевле гораздо получится, самый дорогой комплект, который видел, стоил у дистрибьютера около 7тыр.
Юрчик
былиб проблемы с поверхностью машины, я б в винил за 20 т.рублей залепил бы не задумываясь!!!
petrofka
Я свою машину у знакомых в Костроме покрасил за 15 тыс в гаражах,всё кроме крыши,покрасили очень круто,заодно еще покрасил зеркала,бампера и ручки в цвет кузова,но вот цвет менять не решился(тоже хотел белый),надо было разбирать двери и прочее!
bataler
Цитата(petrofka @ 28.1.2010, 21:44) «
Я свою машину у знакомых в Костроме покрасил за 15 тыс в гаражах,всё кроме крыши,покрасили очень круто,заодно еще покрасил зеркала,бампера и ручки в цвет кузова,но вот цвет менять не решился(тоже хотел белый),надо было разбирать двери и прочее!


ГЫЫ 3d_11.gif я тут на работе накосячил чуток, подпалил лак на зеркале у лексуса, слупили 3к, а через кассу ее перекраска стоит 6... итого пыж в Костроме=2,5 зеркала у бизнес-кара в москве 3d_11.gif
VaSiLiSo4kA
тоже задумываюсь о покраске целиком. и тоже под ремонт оба крыла. знакомый обещал покрасить у себя в гараже за 40000. но чет стремно...
интересно, а ремонт крыльев дорогой? при всем условии, что на моей машине левое крыло уже не родное, китайское...хотя я думаю это роли не сыграет.
INFERNO
Странно, 40.000 знакомый обещал, да еще и в гараже покрасить.
Mexanik-Peugeot
Цитата(INFERNO @ 11.2.2010, 0:00) «
Странно, 40.000 знакомый обещал, да еще и в гараже покрасить.

У меня товарищ в Ивантеевке Красит за столько же...... считаю что уровень покраски Лучше чем в АВЕС пежо
INFERNO
Товарищи в Ивантеевке должны крясить и по 30.000р даже по 20.000р
Mexanik-Peugeot
Цитата(INFERNO @ 11.2.2010, 11:22) «
Товарищи в Ивантеевке должны крясить и по 30.000р даже по 20.000р

важно не за сколько , а насколько качественно......

просто в Подмосковье очень редко красят и качественно и дешево....обычно просто дешево)))
Диана
Красила свой пыж летом. Была зеленая с хохломой, стала синяя. (см.галерею). Переоформление цвета-200 руб. Осталась недовольна качеством работы: Поддтеки краски, песок попал. Красила в "гараже" за 23000 руб (с учетом стеклянной крыши). Машину загрунтовали, зашпаклевали, отшкурили, выровняли, но вот краска местами легла не очень. В целом цвет однородный и внешний вид улучшился значительно! Крыло правое переднее пошло пузырями, т.к. была ржавчина и его теперь надо менять.
Хочу еще сделать полировку, которая (вроде бы) должна убрать подтеки и вкрапления песка, а потом покрыть лаком. Займусь этим весной.
В целом изменение цвета не очень страшно. Единственный "-" это снимать обшивку, после которой забыли подключить подогрев заднего стекла, не работали поворотники, гремела задняя дверь, что-то "катается" в передней двери и при открывании багажника. Зеленого цвета осталась крышечка какого-то бачка под капотом, что не страшно. Заодно можно посмотреть уплотнительные резинки и поменять - "до кучи" в случае их износа, т.к. один фиг снимать надо.
Вывод: Присутствовать ЛИЧНО на каждом этапе работы!!!
Mexanik-Peugeot
Цитата(Диана @ 11.2.2010, 11:54) «
Красила свой пыж летом. Была зеленая с хохломой, стала синяя. (см.галерею). Переоформление цвета-200 руб. Осталась недовольна качеством работы: Поддтеки краски, песок попал. Красила в "гараже" за 23000 руб (с учетом стеклянной крыши). Машину загрунтовали, зашпаклевали, отшкурили, выровняли, но вот краска местами легла не очень. В целом цвет однородный и внешний вид улучшился значительно! Крыло правое переднее пошло пузырями, т.к. была ржавчина и его теперь надо менять.
Хочу еще сделать полировку, которая (вроде бы) должна убрать подтеки и вкрапления песка, а потом покрыть лаком. Займусь этим весной.
В целом изменение цвета не очень страшно. Единственный "-" это снимать обшивку, после которой забыли подключить подогрев заднего стекла, не работали поворотники, гремела задняя дверь, что-то "катается" в передней двери и при открывании багажника. Зеленого цвета осталась крышечка какого-то бачка под капотом, что не страшно. Заодно можно посмотреть уплотнительные резинки и поменять - "до кучи" в случае их износа, т.к. один фиг снимать надо.
Вывод: Присутствовать ЛИЧНО на каждом этапе работы!!!

мда сочувствую ))) я бы за такую работу ни копейки не ДАЛ БЫ... потёки краски полировкой убрать врядли получитсья
bataler
Потеки краски надо было сразу малярам показывать чтобы убирали злой а сейчас это теоретически убрать можно, но реально вряд ли кто то возьмется, фиг его знает чем они красили и каким слоем, надо толщиномером пробивать, думаю если обратиться в малярку, там может и уберут дефекты, но и цена может приближаться к цене покраски
INFERNO
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 11.2.2010, 14:51) «
мда сочувствую ))) я бы за такую работу ни копейки не ДАЛ БЫ... потёки краски полировкой убрать врядли получитсья

Да нее Миш, можно убрать точно 1500 шкуркой и все!А еще и специальный станок есть для этого!
Сделать можно не переживайте!
А вот по-поводу приема авто, не нужно было принимать машину или заплатить 50%, другую половину после устранения причин!
VaSiLiSo4kA
Цитата(INFERNO @ 11.2.2010, 0:06) «
Странно, 40.000 знакомый обещал, да еще и в гараже покрасить.

это дорого? я просто судила по московским меркам. а сколько же тогда в нормальном сервисе будет стоить покраска?
Mexanik-Peugeot
Цитата(INFERNO @ 11.2.2010, 19:44) «
Да нее Миш, можно убрать точно 1500 шкуркой и все!А еще и специальный станок есть для этого!
Сделать можно не переживайте!
А вот по-поводу приема авто, не нужно было принимать машину или заплатить 50%, другую половину после устранения причин!

ага посли чего ещё и лаком покрывать с верху..... если слой тонкий положили.... и сколько это встанет по деньгам У ВАС в конторе например ...( ты правильно сказал пол цены это и стоит )
Диана
Буду устранять. Там гараж, какие-то евреи и вообще все запущено! Машину "красили" 3 недели и я была рада ее забрать хоть в таком состоянии. И предоплату взяли 80%. Согласна, что ступила :fool: . Впредь буду аккуратней
INTERAVTO
Цитата(VaSiLiSo4kA @ 12.2.2010, 20:23) «
это дорого? я просто судила по московским меркам. а сколько же тогда в нормальном сервисе будет стоить покраска?

читайте партнерский раздел

Цитата(INTERAVTO @ 4.2.2010, 21:09) «
Уважаемые форумчане . Автосервис запускает акцию по полной покраске вашего авто . Теперь при полной покраске вашего авто , стоймость покраски за деталь будет составлять 4000 руб . Стоймость покраски будет складываться следующим образом.
1.окрас деталей 14.5 шт *4000=58000 руб
2.арматурные работы ( сбор/разбор , снятие/установка ) 11000 руб
Итого 69000 руб . Расходный материал и компьютерный подбор краски включен в стоймость.
Ремонт деталей ( если потребуеться ) оплачиваеться отдельно ( от 500 руб /вмятина)
При полной покраске вашего авто вы экономите порядка 14500 руб .

Акция действует до 1 марта 2010 года


пс. акция продлена до 15 марта
Tmv1974
покраска целиком это хорошо но геморрой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU