ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Черный список официальных дилеров пежо
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Phantome
Добрый день!
В целях уменьшения вероятности некачественного ремонта Ваших "малюток" оставляйте полную информацию о всех возникших проблемах с официальными дилерами, с указанием наименования и адреса где был некачественно сделан ремонт, или просто с хамским отношением к клиентам.
Major
Дык тогда нужно и "белый" список делать! :)
tsaari
в черной список тогда попадут абсолютно все без исключения дилеры, потому, что кому-нибуть обязательно кто-нибудь нагрубил или плохо сделал ремонт!!!
и теже самые дилеры будут и в белом списке, потому, что некоторым повезло больше и отношение к клиенту было супер, и машинку продиагностировали и сделали хорошо!!!
Romero
да и про горе диллеров мы и так уже все знаем :) а кто регистрируется перед покупкой мы тому всегда советом помогаем :) и тем более как определить хороий диллер или нет? соглашусь с Владимиром :)
Phantome
Цитата(Major @ 17.4.2009, 12:05) «
Дык тогда нужно и "белый" список делать! :)

Да можно сделать, но смысл, так люди хотя бы будут знать куда отдают, чего ожидать и на что обращать внимание, когда будут получать машины назад.
skladman
Мне кажется, все зависеть будет от официальной позиции дилера в случае споров, а от грубиянов, и псевдо-представителей салонов никто не застрахован..
Морская
Цитата(tsaari @ 17.4.2009, 11:18) «
в черной список тогда попадут абсолютно все без исключения дилеры, потому, что кому-нибуть обязательно кто-нибудь нагрубил или плохо сделал ремонт!!!
и теже самые дилеры будут и в белом списке, потому, что некоторым повезло больше и отношение к клиенту было супер, и машинку продиагностировали и сделали хорошо!!!

+1000
Phantome
Цитата(Romero @ 17.4.2009, 12:21) «
да и про горе диллеров мы и так уже все знаем :) а кто регистрируется перед покупкой мы тому всегда советом помогаем :) и тем более как определить хороий диллер или нет? соглашусь с Владимиром :)

Для Вас может и все понятно, что за дилер, но если человек в первый раз захочет обратиться к дилеру, то даже не сможет найти толком инфы
Морская
Цитата(Phantome @ 17.4.2009, 11:24) «
Для Вас может и все понятно, что за дилер, но если человек в первый раз захочет обратиться к дилеру, то даже не сможет найти толком инфы

Кстати, тут же на форуме обсуждались уже почти все дилеры.
при желании в поиске можно только названьице вбить!)
а черный список и впрямь не корректное название..
нет, мне кажется, черных дилеров,впрочем как и белых, есть нерадивые работники у этих дилеров
Romero
Цитата(Phantome @ 17.4.2009, 12:24) «
Для Вас может и все понятно, что за дилер, но если человек в первый раз захочет обратиться к дилеру, то даже не сможет найти толком инфы

если не сможет найти, то мы для чего здесь? мы ж не звери чтоб сидеть и молчать и не помочь человеку :) поэтому смысла в списке не вижу :)
Phantome
В сентябре 2008 года проводили ремонт по АвтоКаско компании Альфастрахование у официала с которым у них есть договор Лионъ-пежо.
Был поврежден капот и крыло.
Ремонтом остался не доволен, ремонтировали в течении двух с половиной месяцев, а когда сказали, что я могу приезжать за машиной, прождал в течении 6 часов, пока ее выдадут, говорили, что там какие то доделки надо сделать.
Машину выдали в восемь вечера под закрытие. Когда доехал до дома у меня отказала приборная панель (загорелись все лампочки, стралки приборов лежали мертвым грузом), в дороге обнаружилось, что клаксон не работает.
После того как я поставил машину около дома, машина умерла.
В салоне мне сказали, что транспортировать до них я должен за свой счет, чтобы устранить неполадки.
Через час беседы со всеми инстанциями я вышел к машине и начал смотреть что к чему.
Оказалось, что:
1. Аккумулятор был поставлен но не зафиксирован, клемы едва накинуты, одна из них лишь чуть соприкасалась аккамулятором.
2. залит полностью водой блок предохранителей (я его демонтировал своими силами и просушил, после чего функции приборной панели восстановились, но лампа неисправности двигателя продолжала гореть еще несколько дней, пока движок полностью не просох)
3. Клаксон просто забыли подключить. пришлось долго искать куда они засунули провод с клемой и извращаться пытаясь подлезть подключить провод к штекеру клаксона.

Зато у них хватило времени и наглости установить свои рамки под номера с надписью Лионъ-пежо, которые я потом заменил.


Веселье еще то.
Так что никому не советую обращаться в Лионъ-пежо
Морская
Цитата(Phantome @ 17.4.2009, 11:42) «
Веселье еще то.
Так что никому не советую обращаться в Лионъ-пежо

мдааа... неприятная ситуация..
но я вот не могу пожаловаться,например, тоже через страховую ездила в лион, хотя так бы не поехала, меня другие дилеры привлекают)))
но вобщем пришлось..
меняли молдинг спереди и красили, спереди и сзади..
неделю, согласовывали со страховой, неделю делали.. в общей сложности 2 недели.
сделали хорошо, пожаловаться не могу
Phantome
Цитата(Морская @ 17.4.2009, 12:51) «
мдааа... неприятная ситуация..
но я вот не могу пожаловаться,например, тоже через страховую ездила в лион, хотя так бы не поехала, меня другие дилеры привлекают)))
но вобщем пришлось..
меняли молдинг спереди и красили, спереди и сзади..
неделю, согласовывали со страховой, неделю делали.. в общей сложности 2 недели.
сделали хорошо, пожаловаться не могу


По покраске претензий к ним нет оборудование нормальное стоит.
Да проблема согласования у них -это большая проблема, месяц динамили с согласованием
Морская
Цитата(Phantome @ 17.4.2009, 11:54) «
Да проблема согласования у них -это большая проблема, месяц динамили с согласованием

Возможно, проблема не в дилере, а в страховой!
я ж вон говорю, мне за неделю согласовали.. причем!!!!!!!!!!!! те повреждения, которые были сделаны более 1 ГОДА НАЗАД!!!
и я их делать не планировала, хотя до этого мальчика из страховой, который фоткал авто, попросила внести их тоже до кучи, но он сказал, что вряд ли прокатит, т.к. другой характер повреждений..
а привезла в сервис и все быстро согласовали)))
skladman
Альфастрахование => Конкорд Пежо СПб, ремонт, покраска вставки в бампер. Согласование 7 дней, ремонт 2 дня. В общем отлично!
Phantome
Цитата(Морская @ 17.4.2009, 12:57) «
Возможно, проблема не в дилере, а в страховой!
я ж вон говорю, мне за неделю согласовали.. причем!!!!!!!!!!!! те повреждения, которые были сделаны более 1 ГОДА НАЗАД!!!
и я их делать не планировала, хотя до этого мальчика из страховой, который фоткал авто, попросила внести их тоже до кучи, но он сказал, что вряд ли прокатит, т.к. другой характер повреждений..
а привезла в сервис и все быстро согласовали)))


Но это смотря какая страховая компания. У меня была Альфа, они еще те.....
Romero
оффтоп: это уже чат напоминает...
Phantome
Цитата(Romero @ 17.4.2009, 13:03) «
оффтоп: это уже чат напоминает...


я смотрю у тебя не было возможности купить новый авто, поэтому взял б/у, который можно и не официалов ремонтировать и ты теперь завидуешь у кого была возможность нульсовый авто, девственный и не поруганный).
Romero
Фантом, Пыжа своего я обслуживал только у официалов ,причем сменил 2х диллеров,поэтому мне есть с чем сравнивать,завидовать абсолютно нечему.... и при этом очень хорошо наслышан о всех официалах,так как сидел на многих форумах,если говорить о диллерах, то людям посоветовал бы обслуживаться в "БретаньАвто" и в "Лионе" на мой взгляд самые адекватные дилеры...
Phantome
на счет Бретани с тобой согласен, все обслуживание сделано отлично, претензий к ним никаких, ТО только у них. Они по гарантии многие вещи делают о которых я даже не знал
Makar
Волгоград, Арконт-Пежо, сервиса просто нет...
ironlady
Всем привет :). А мне подскажете? Уже который месяц ломаем голову над покупкой авто, предпочтения стремительно менялись, но сейчас вроде остановилии выбор на пыжике (хотя мне французов не советовали почему-то). Машина будет первая у меня, поэтому всяких что и как в голове много. По деньгам подходит 206, посмотрела в сети отзывы, тесты, потащила отца в салон. Брать будем в любом случае у официалов, вопрос на ком остановить выбор (Москва и область). Были пока только в Мэйджор-сити на новой риге. Честно скажу поехали туда потому что отзывов о плохом отношении при покупке авто и проволочках я не видела, к тому же на большой территории можно посмотреть любую марку в один день. Шевроле Авео меня оттолкнул провальным краш-тестом еще в интернете, в салоне Форда был очень агрессивный менеждер от которого мы скорей ушли, а в Мазде меня почему-то уверяли что комфортно мне будет только в их авто (ну мало ли решили что я девушка, и буду всему сразу верить). Вот честно, только в Пежо менеджер (Максим его зовут) очень приятный был, мы с ним общались часа 2-2,5 и время прошло незаметно. Единственное он разочаровал известием что хэтчи 206 больше не выпускаются, это так? Мне они как-то больше по душе были... Вот думаем еще поездить по дилерам, куда стоит направиться, что смотреть и спрашивать? Еще в мэйджоре сроки поставки до 2 недель, это радует, ждать месяцы я просто не смогу когда решусь.
Sonic
Цитата(ironlady @ 4.5.2009, 15:43) «
Вот честно, только в Пежо менеджер (Максим его зовут) очень приятный был, мы с ним общались часа 2-2,5 и время прошло незаметно. Единственное он разочаровал известием что хэтчи 206 больше не выпускаются


Про то что хэтчи больше не выпускаются первый раз слышу, но это уж вопрос не моей компетенции конечно. А по поводу дилера- почему не в бретань? Посмотри тут в списке партнеров числится бретань-пежо(недалеко от рублевки находится)
RoadWarrior
Менеджер в Мэйджоре Вас не обманул, 206 хэтчбеки больше не производятся.
ironlady
А возможна ситуация что в Мэйджоре прошлогодних хэтчбэков уже нет, а у других дилеров можно откопать? В итоге я поняла, что в Бретань стоит съездить... а еще куда? Тут как раз тема отзывов о дилерах. Они ведь там тоже в салонах не дураки, видят что люди неопытные, лапши всякой понавешают. Не хотелось бы нервы потратить на таком радостном событии, а потом еще на обслуживании ругаться
Lakshmi
Цитата(RoadWarrior @ 4.5.2009, 15:51) «
Менеджер в Мэйджоре Вас не обманул, 206 хэтчбеки больше не производятся.

Афигеть...во я вовремя подлаталась dance4.gif:

А если серьезно, то ironlady я прекрасно понимаю твои переживания :) все мы так мучились...
Я брала в "Независимость" в Химках, в принципе меня они устроили, рассказали-показали всё как надо, только вот не предупредили, что бензина будет жрать (простите за мой французкий) как лошадь (поначалу до 18 литров на 100 км, сейчас машине три месяца - расход по городу стал около 11 литров).
Советую съездить в Бретань-Авто - они наши клубные партнеры, не подведут.
А вообще, можешь еще почитать вот эту ветку форума http://206-club.ru/index.php?showforum=2
Phantome
Цитата(ironlady @ 4.5.2009, 15:43) «
Всем привет :). А мне подскажете? Уже который месяц ломаем голову над покупкой авто, предпочтения стремительно менялись, но сейчас вроде остановилии выбор на пыжике (хотя мне французов не советовали почему-то). Машина будет первая у меня, поэтому всяких что и как в голове много. По деньгам подходит 206, посмотрела в сети отзывы, тесты, потащила отца в салон. Брать будем в любом случае у официалов, вопрос на ком остановить выбор (Москва и область). Были пока только в Мэйджор-сити на новой риге. Честно скажу поехали туда потому что отзывов о плохом отношении при покупке авто и проволочках я не видела, к тому же на большой территории можно посмотреть любую марку в один день. Шевроле Авео меня оттолкнул провальным краш-тестом еще в интернете, в салоне Форда был очень агрессивный менеждер от которого мы скорей ушли, а в Мазде меня почему-то уверяли что комфортно мне будет только в их авто (ну мало ли решили что я девушка, и буду всему сразу верить). Вот честно, только в Пежо менеджер (Максим его зовут) очень приятный был, мы с ним общались часа 2-2,5 и время прошло незаметно. Единственное он разочаровал известием что хэтчи 206 больше не выпускаются, это так? Мне они как-то больше по душе были... Вот думаем еще поездить по дилерам, куда стоит направиться, что смотреть и спрашивать? Еще в мэйджоре сроки поставки до 2 недель, это радует, ждать месяцы я просто не смогу когда решусь.


Присоединяюсь к людям, лучше съездить в бретань авто, м. Кунцевская, у них там огромное количество машин в наличии. На твоем месте я бы рассмотрел покупку седана, большой багажник вещь не лишняя и смотрится он ни как инородное тело прикрепленное сзади, а вполне лаконично и машина выглядит стремительнее.
По поводу поломок, никаких нареканий за два года эксплуатации не было, если что то и случалось делали все по гарантии когда приезжал на ТО в бретань.
мой любимый пыжик
Цитата(Phantome @ 17.4.2009, 12:42) «
В сентябре 2008 года проводили ремонт по АвтоКаско компании Альфастрахование у официала с которым у них есть договор Лионъ-пежо.
Был поврежден капот и крыло.
Ремонтом остался не доволен, ремонтировали в течении двух с половиной месяцев, а когда сказали, что я могу приезжать за машиной, прождал в течении 6 часов, пока ее выдадут, говорили, что там какие то доделки надо сделать.
Машину выдали в восемь вечера под закрытие. Когда доехал до дома у меня отказала приборная панель (загорелись все лампочки, стралки приборов лежали мертвым грузом), в дороге обнаружилось, что клаксон не работает.
После того как я поставил машину около дома, машина умерла.
В салоне мне сказали, что транспортировать до них я должен за свой счет, чтобы устранить неполадки.
Через час беседы со всеми инстанциями я вышел к машине и начал смотреть что к чему.
Оказалось, что:
1. Аккумулятор был поставлен но не зафиксирован, клемы едва накинуты, одна из них лишь чуть соприкасалась аккамулятором.
2. залит полностью водой блок предохранителей (я его демонтировал своими силами и просушил, после чего функции приборной панели восстановились, но лампа неисправности двигателя продолжала гореть еще несколько дней, пока движок полностью не просох)
3. Клаксон просто забыли подключить. пришлось долго искать куда они засунули провод с клемой и извращаться пытаясь подлезть подключить провод к штекеру клаксона.

Зато у них хватило времени и наглости установить свои рамки под номера с надписью Лионъ-пежо, которые я потом заменил.


Веселье еще то.
Так что никому не советую обращаться в Лионъ-пежо



От себя могу добавить, обслуживаюсь в Леонъ - удобно территориально, ну не суть, там есть как плюсы так и минусы, в принципе как и у любого официала, из плюсов могу сказать что претензий к покраске машины не было, к мастреру- приемщику тоже никаких претензий (наверно мне особо понимающий попался) все рассказал как и что, но у них есть один большой минус наверно он то и перечеркивает все плюсы- если назначают время когда забирать/ставить машину с/на ремонт, то к этому времени можно не спешить еще минимум часа 2 пождешь.... неприятненько становиться....
ironlady
Цитата(Phantome @ 5.5.2009, 10:24) «
Присоединяюсь к людям, лучше съездить в бретань авто, м. Кунцевская, у них там огромное количество машин в наличии. На твоем месте я бы рассмотрел покупку седана, большой багажник вещь не лишняя и смотрится он ни как инородное тело прикрепленное сзади, а вполне лаконично и машина выглядит стремительнее.
По поводу поломок, никаких нареканий за два года эксплуатации не было, если что то и случалось делали все по гарантии когда приезжал на ТО в бретань.

думаю я туда обязательно съезжу
а хотела хэтчбэк потому что он весь такой аккуратненький и небольшой, как игрушечка :) возить телевизоры на дачу наверно не буду поэтому багажник не так критичен...так, сумку с барахлом на работу захватить или из магазина покупки положить
lubava
Цитата(ironlady @ 6.5.2009, 23:20) «
думаю я туда обязательно съезжу
а хотела хэтчбэк потому что он весь такой аккуратненький и небольшой, как игрушечка :) возить телевизоры на дачу наверно не буду поэтому багажник не так критичен...так, сумку с барахлом на работу захватить или из магазина покупки положить

Тоже очень долго металась в выборе первого авто: в итоге П206 хетчбэк (повезло: в ФАВОРИТЕ кто-то не получил кредит - машинка моя! Есть у
журналиста Юрия Гейко (ведет на АВторадио "автоликбез") главка "Женщина за рулём - к чему бы это?". Это же ода женщине за рулём ПЕЖО- 206 и других автомобилей :girl_dance: !!
Ссылка на его сайт: www.avtolikbez.ru
Nekby
Подскажите, люди, как и что нужно сделать, куда обратиться, чтобы заставить официалов заменить помутневшую фару, сами они не хотят, поэтому хочу через суд, может кто сталкивался с подобной проблемой по защите прав потребителей? Напишите плиз подробно что и как, а то я в этом полный ноль.
Fenix
Отмечусь-ка и я здесь
Собсно проблема - застучала передняя подвеска слева+решил по гарантии поставить на место немного повернутый направо руль. Поехал в Лион на Новохохловской. Приемщик Вадим тут же погонял мою машинку по кочкам и сказал что однозначно с подвеской что-то не то (кстати спасибо ему за хорошую работу). Через 15 мин мастера вынесли вердикт - проблема в правой шаровой и левой рулевой тяге. Дел на 4 часа, но сцуко по гарантии делать они не будут ибо диски неоринигальные и посему с гарантии я слетаю. Ремонт 12 тыщ. Ругани было полчаса с манагером по гарантии. То что диск по всем параметрам идентичен родному, даже масса почти та же в расчет им не принималось. В итоге пришли к компромису - на следующий день я приезжаю на штамповках с зимней резиной и они забывают что я у них был и все делают. Так и произошло. Сделали хорошо, руль встал на место (в Авесе за это хотели 1500 за сход-развал).
Итого сервису ставлю 4 (5 за быструю работу вовремя и 3 за то что пришлось 2 раза перекидывать колеса)!
RoadWarrior
Цитата(Nekby @ 3.8.2009, 19:17) «
Подскажите, люди, как и что нужно сделать, куда обратиться, чтобы заставить официалов заменить помутневшую фару, сами они не хотят, поэтому хочу через суд, может кто сталкивался с подобной проблемой по защите прав потребителей? Напишите плиз подробно что и как, а то я в этом полный ноль.



Слишком расплывчато, все зависит от чего, как и где она помутнела
RoadWarrior
Цитата(Fenix @ 4.8.2009, 11:06) «
Отмечусь-ка и я здесь
Собсно проблема - застучала передняя подвеска слева+решил по гарантии поставить на место немного повернутый направо руль. Поехал в Лион на Новохохловской. Приемщик Вадим тут же погонял мою машинку по кочкам и сказал что однозначно с подвеской что-то не то (кстати спасибо ему за хорошую работу). Через 15 мин мастера вынесли вердикт - проблема в правой шаровой и левой рулевой тяге. Дел на 4 часа, но сцуко по гарантии делать они не будут ибо диски неоринигальные и посему с гарантии я слетаю. Ремонт 12 тыщ. Ругани было полчаса с манагером по гарантии. То что диск по всем параметрам идентичен родному, даже масса почти та же в расчет им не принималось. В итоге пришли к компромису - на следующий день я приезжаю на штамповках с зимней резиной и они забывают что я у них был и все делают. Так и произошло. Сделали хорошо, руль встал на место (в Авесе за это хотели 1500 за сход-развал).
Итого сервису ставлю 4 (5 за быструю работу вовремя и 3 за то что пришлось 2 раза перекидывать колеса)!



Да Вы батенька ЖЖЕТЕ. Ставите 3 балла за то что Вам пошли на встречу и не сняли с гарантии из-за Вашей же оплошности. И правду говорят "Не делай добра, не получишь зла". Вам КОЛЛ за Ваш пост! :fool:
Борман
Цитата(RoadWarrior @ 6.8.2009, 12:48) «
И правду говорят "Не делай добра, не получишь зла".

Вовка, не обращай внимания, мы тебя очень очень....! Продолжай делать pivo :friends:
RoadWarrior
Цитата(Борман @ 6.8.2009, 12:54) «
Вовка, не обращай внимания, мы тебя очень очень....! Продолжай делать pivo :friends:



:friends:
Makar
Fenix
я бы на твоём месте поставил бы 2-
RoadWarrior
Цитата(Makar @ 6.8.2009, 13:08) «
Fenix
я бы на твоём месте поставил бы 2-




Да можно поставить хоть -800, суть от этого не поменяется. Человеку пошли на встречу, хотя он сам во всем виноват. Плохие Дядьки официалы не заставляли его ставить неоригинальные диски, а потом еще со всем этим ехать к ним на диагностику.
Makar
вы вообще понимаете абсурдность своих действий??? диски видетели не у вас ставили, которые стоят в 3-4 раза дороже чем через дорогу, в чём отличие того что вы бы поставили или через дорогу поставили??? вы наоборот должны были без проблем ему всё сделать т.к я ещё не встречал нормального сервиса у ОД, руки крюки в основном, про вас ничего не говорю не знаю, к знакомым заеду всё чики пуки сделают... Так что не гоните мне товарищ модератор(тёска), что из за этого вы лишили его гарантии (не вам просто заплатил), что вы не имели ни какого права кстати, читайте законы, и не интерпретируйте на свой лад и манер!!!
И в ножки вам ни кто не должен кланяться из за того что вы ТИПА пошли на встречу, так уж и быть я вам разрешу, это ваша работа, которую ОД выполняют отвратительно(Пежо-Арконт, и вообще Арконт, Хёндай-Агат, и в целом Агат, кроме таёты, там понравилось, эт в Волгограде и Краснодаре, Волгоград-Лада)!!!
Nekby
Цитата(RoadWarrior @ 6.8.2009, 14:44) «
Слишком расплывчато, все зависит от чего, как и где она помутнела

да просто помутнела и ВСЁ!!! причём ещё в 2007году. В сервисе инженер по гарантии чё-то пел про точку росы придурок, млять ну чё за клоуны у нас в челябинском представительстве пыжо работают. Мудачье. Ведь откровенный же косяк - мутная фара. Чё тут доказывать? Всё ж видно невооружёным глазом. Короче гарантия моя заканчивается 14августа и больше я у официалов ни ногой, сами отбили желание.
RoadWarrior
Цитата(Nekby @ 6.8.2009, 18:26) «
да просто помутнела и ВСЁ!!! причём ещё в 2007году. В сервисе инженер по гарантии чё-то пел про точку росы придурок, млять ну чё за клоуны у нас в челябинском представительстве пыжо работают. Мудачье. Ведь откровенный же косяк - мутная фара. Чё тут доказывать? Всё ж видно невооружёным глазом. Короче гарантия моя заканчивается 14августа и больше я у официалов ни ногой, сами отбили желание.



Можно пойти другим путем. Провести независимую экспертизу по результатам которой обратиться к дилеру, но это если хочется заморачиваться.
RoadWarrior
Цитата(Makar @ 6.8.2009, 15:06) «
вы вообще понимаете абсурдность своих действий??? диски видетели не у вас ставили, которые стоят в 3-4 раза дороже чем через дорогу, в чём отличие того что вы бы поставили или через дорогу поставили???



Где обсурдность? Пусть человек достал диски в 4 раза дешевле чем они стоят у дилера, но они при этом должны быть оригинальными (гарантия естественно сохраняется). А так кто его знает что там за диски стоят. Неоригинал понятие растяжимое. Я допустим встречал диски один в один как оригинальные (по форме), только кололись они на первой же кочке и за это должны отвечать производители? В условиях по гарантии четко сказано, гарантийные обязательсства сохраняются только при установленных оригинальных деталях, все остальное на свой страх и риск. Сэкономил на дисках, потерял на всей подвеске, вот и думайте что выгоднее?

Цитата(Makar @ 6.8.2009, 15:06) «
вы наоборот должны были без проблем ему всё сделать т.к я ещё не встречал нормального сервиса у ОД, руки крюки в основном, про вас ничего не говорю не знаю, к знакомым заеду всё чики пуки сделают...




Т.е. если Вы не встречали нормального дилера (по Вашему мнению) то теперь любому клиенту с установленными неоригинальными запчастями мы должны все менять по гарантии 3d_11.gif
Представляю диалог у дилера:
- У меня с машиной чето
- Так у вас же Кетайское г... стоит а не детали, хотя постойте, тут Макар сказал что мы все плохо работаем, поэтому мы Вам сейчас все поменяем! 3d_11.gif

Цитата(Makar @ 6.8.2009, 15:06) «
читайте законы, и не интерпретируйте на свой лад и манер!!!


А с этого места пожалуйста поподробнее. Где был нарушен закон?

Цитата(Makar @ 6.8.2009, 15:06) «
И в ножки вам ни кто не должен кланяться из за того что вы ТИПА пошли на встречу, так уж и быть я вам разрешу, это ваша работа, которую ОД выполняют отвратительно(Пежо-Арконт, и вообще Арконт, Хёндай-Агат, и в целом Агат, кроме таёты, там понравилось, эт в Волгограде и Краснодаре, Волгоград-Лада)!!!



А в ножки кланятся никто и не просит. Но и засирать если тебе пошли на встечу, как то не полюдски. И да Вы правы это наша работа, только оплачиваться она должна из кармана покупателя если он поступил не совсем разумно.


П.С. Для справки, каждый второй внедорожник Шевроле (американского пр-ва) в России слетел с гарантии по ходовой, из-за неоригинальных колес. И так у всех. Хоть в Пежо, хоть в Мерседесе, хоть в Хюндае или в Бентли. Когда покупаете авто, то есть условия которые необходимо соблюдать, нравиться это или нет.
Major
2 Makar: Ты знаешь, в данном случае я согласен с RoadWarrior. Чел ехал к ОД решать проблемы с подвеской ПО ГАРАНТИИ. Нужно ж было включить голову и поснимать с машины все лишние (с точки зрения ОД) приблуды. Зачем себе проблемы плодить и нервы портить?
А вот тот факт что в Волгограде проблемы с официалами - это совсем не есть гут... d_upset.gif

По-поводу Ростовских ОД - "Орбита-Пежо" никаких нареканий покамест не имею! Все быстро, четко и честно :)
Мужики даже помогали малость шаманить с машиной - искали, и что самое главное - находили (!) всякие хитрые гаечки-болтики для 206-го.
Детеныша моего развлекают всегда :)
Makar
RoadWarrior
без комментариев...
ты всё прекрасно понимаешь, чё из себя корчить и дурку включать?!?!?! я же с тобой общаюсь а не с ОД, можно и не от лица ОД разговаривать...

Вот пример...
Купили телевизор... но захотелось акустику получше, и купили доп колонки, 2 мес прошло телек сломался, ты приносишь туда где брал а тебе говорят что гарантии лешился, а ты да точно, я же колонки не оригинальные(другой фирмы) подключил!!!

ещё один...
Купил ты комп в сборе, потом захотел видюху по мощнее и поставил сам, полетел жёсткий диск, ты приносишь комп а тебе говорят вас лешили гарантии, типа из за видео карты, ну согласись бред же полный!!!
Эти два примера реальные из жизни... И кухню эту знаю прекрасно, поэтому мне RoadWarrior то уж лапшу на уши не вешай!!!! Я сам с сервисного центра(нач. отдела)...
Если твоя контора борется за покупателя, за клиента, а ща кризис то и прибыль будет и все в шеколаде будет...
А если вы относитесь что ВЫ ОД для нас(для клиентов) и посылать можно всех на лево и на право то и наказывать будем вас рублём, и посмотрим долго вы проживёте?!?!?!? Вас учили вообще такому что клиент всегда прав?!?!?! ах да он уже купил же машину, теперь правильно можно посылать, зачем гарантийные обязательства исполнять...

Как нибудь и ты с такой наглостью сталкнёшься, всему своё время... А закон нужно читать, могу выслать почтой, напиши адрес!!!
Makar
Что я подразумеваю под Хорошим сервисом!!!
1. Я приехал или позвонил договорился про день и время...
2. Приехал в сервис с проблемой, выяснили и всё сделали, не так что в 10 раз дороже и с попытками наепать меня... Выполнили работу честно, это видно сразу...
3. На работу дали гарантию
4. Что то сломалось, приехал всё исправили по гарантии, если нет то и не*ер гарантию давать!!!
5. Всё делается ТОЛЬКО в моём присутствие, перемещение машины по сервису ТОЛЬКО мною!!! и не как иначе! ЭТО ЗАКОН! Если кто не понял читаем внимательно закон о защите прав потребителей, ПДД, закон о страховании АВТО
6. На вопросы какие мне не понятные, ответил(консультация)...
Вот ЭТО сервис!!! RoadWarrior распечатай и повесь у себя на работе!
Nekby
Цитата(Makar @ 7.8.2009, 19:21) «
Что я подразумеваю под Хорошим сервисом!!!
1. Я приехал или позвонил договорился про день и время...
2. Приехал в сервис с проблемой, выяснили и всё сделали, не так что в 10 раз дороже и с попытками наепать меня... Выполнили работу честно, это видно сразу...
3. На работу дали гарантию
4. Что то сломалось, приехал всё исправили по гарантии, если нет то и не*ер гарантию давать!!!
5. Всё делается ТОЛЬКО в моём присутствие, перемещение машины по сервису ТОЛЬКО мною!!! и не как иначе! ЭТО ЗАКОН! Если кто не понял читаем внимательно закон о защите прав потребителей, ПДД, закон о страховании АВТО
6. На вопросы какие мне не понятные, ответил(консультация)...
Вот ЭТО сервис!!! RoadWarrior распечатай и повесь у себя на работе!


ну ты дал 3d_11.gif согласен с тобой по всем пунктам, но мы ж в Росии живём, а Россия это распиз...ская страна, в ней никогда не будет порядка. Чтобы было хорошо и честно, то только блат нужен.
Makar
Nekby
кстати я обслуживаюсь у ОД Вольво (Вольво центр) и там всё как я описал, у меня 2 машины и 2 машины там делаю, этот сервис советуют многие т.к работают что бы денег заработать и клиенты довольны были, и там ремонтируют все машины и Лендроверы и запорожцы(сам видел) и к ним что бы попасть эт за неделю нужно записываться, приезжаешь к ним а там и 10 и 99 и таёты и вольвы и БМВ и мерсы, кого только не встретишь, всегда всё объяснят и покажут и расскажут и посоветуют...
У меня с Верной проблемы были(серьёзные) с ходовой, ОД(Хёндай Агат) типа всё ok, никаких проблем нет, а машина не едит нормально, вот как так можно было заключение дать, я не понимаю, хотя понимаю это же ОД!!! Плюнул на них и в Вольво, 4.5 часа её делали на моих глазах, людям которые эту машину проектировали нужно руки оторвать, а говорят наш автопром плохой, вы корейский ещё не видели!!! Короче были заменены 4 АММО, задние пружины, АММО новые доработали на месте(наши кулибины), Пружины задние поставили от другой машины, т.к родные я 2 пальцами без проблем сжимал! 4 резины(175\70\14) были заменены на другую(185\65\14 Ёкохамма), + 4 доп резинки(прокладки) + что то ещё они сделали = в итоге вуаля машинка сразу другая, супер + 1 год гарантию дали на всю ходовую(АММО+пружины и т.д) заплатил копейки я аж сам не ожидал, вышло всё в 20415руб(аммо 4шт. резина, развал, переобувка, проверка ходовой на стенде ДО и ПОСЛЕ, + мелочь)...
Вот так то, учитесь!

Кстати про клубный сервис говорили что хорошо делают...
Gepard_vvk
Макар, Вы перегибаете палку...Если лично Вам попались "криворукие" ОД, то это не значит, что надо всех под одну гребенку. А в Ваших постах явная агрессия по отношению к роадвариору, т.к. он представитель ОД.
Безусловно в Ваших словах есть доля правды, но вы все же неправы. И давайте все же не будем офтопить :KidRock_02: :KidRock_05:
Makar
Gepard_vvk
Ну что я перегибаю, ну брось ты... неужели не охота было нормально приехать что б тебя нормально обслужили, без обманов и руганей, а к тому парню у меня нет вопросов, Владимир СОРРИ!!! Вы в этом не виноваты!!! СИСТЕМА...
Gepard_vvk
А вот на счёт попался такой ОД, я бы не стал так говорить, если бы это был один ОД, вот каждый раз покупая машину думаю ну вот теперь будет всё хорошо, ан нет, всё одно и тоже!!! просто устал!
KIska
Когда я последний раз была у официалов (БретаньАвто) Мне отремонтировали машину я уехала, приезжаю к дому открываю капот, а у меня там нет воздушного фильтра вместе с корпусом...
После этого я больше не ездию к официалам ремонтироваться...
Мне конечно все поставили обратно вернули деньги за ремонт, сам директор извинялся подарил бутылку шампанского, но факт остается фактом - это офииал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU