ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Колодки
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GoDspeedYou!
вопрос к длительным владельцам пыжа... в багажнике лежат новые тормозные диске, на диагностике сказали что менять уже надо!!! так вопрос в том, что менять надо соответсвенно с колодками... кто какие колодки покупал, и как насчет не оригинала!?
Mexanik-Peugeot
Цитата("GoDspeedYou!")
вопрос к длительным владельцам пыжа... в багажнике лежат новые тормозные диске, на диагностике сказали что менять уже надо!!! так вопрос в том, что менять надо соответсвенно с колодками... кто какие колодки покупал, и как насчет не оригинала!?

орегинал дорого но ходит.....

А так зависит от стиля езды если быстрый то вот эти
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=FB890CF0

Если обычной то любые без разницы
Егорыч
колодки именитых производителей ставь не прогодаешь.
А тормоза относятся к разделу- Подвеска
GoDspeedYou!
а именитых это чьи??
я пока не бум бум.... с 6ки ведь пересел :D
GoDspeedYou!
[quote="Mexanik-Peugeot"][quote=GoDspeedYou!]А так зависит от стиля езды если быстрый то вот эти
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=FB890CF0

Если обычной то любые без разницы[/quote]
я что-то там не нашел ни производителя не код ни цены, как попоюробней их посмотреть?
GoDspeedYou!
я так понял выбирать из этого? http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om...2007%2011:05:24
Mexanik-Peugeot
Цитата("GoDspeedYou!")
я так понял выбирать из этого? http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om...2007%2011:05:24

Вот я про эти говорил

Ferodo FDS1378

Очень меня они радуют....
GoDspeedYou!
а комплект, это значит на оба колеса? или нужно два покупать комплекта?
это то что касается для гонок!
а для размеренной езды какие посоветуешь из того списка?
Кисяня
народ, а когда эти колодки вообще менять надо? говорят на 206 нет датчика!
Mexanik-Peugeot
Цитата("Кисяня")
народ, а когда эти колодки вообще менять надо? говорят на 206 нет датчика!

Тогда когда Накладка на тормазной колодке остается тоньше чем 2мм...

Проверяеться на снятом колесе.. или если диск Литой то можно и так примерно опредилить износ... Но нады знать куда смотреть :D
Mexanik-Peugeot
Цитата("GoDspeedYou!")
а комплект, это значит на оба колеса? или нужно два покупать комплекта?
это то что касается для гонок!
а для размеренной езды какие посоветуешь из того списка?

Оригинали Пежо....или уже Любые Кроме тех что 500 рублей стоят....

Короче если диски неорегинал то и колодки(оригинал) смысла брать нету ....
Tmv1974
Цитата(Mexanik-Peugeot)
Цитата(GoDspeedYou!)
а комплект, это значит на оба колеса? или нужно два покупать комплекта?
это то что касается для гонок!
а для размеренной езды какие посоветуешь из того списка?

Оригинали Пежо....или уже Любые Кроме тех что 500 рублей стоят....

Короче если диски неорегинал то и колодки(оригинал) смысла брать нету ....
:lol: +1 за 500 рублей точно не берити ездию мучаюсь
GoDspeedYou!
взял уже .... за 1200 (=
Tmv1974
кололдки текстел (были раньше оригиналом) 1216р. на 206-406.
замена заняла 10 минут :) в работе очень понравились :good:
неберите никогда колодки за 500 рублей полный отстой
M!norochka
сеня поменяла в sg auti за колодки, работу и мытье машинки отдала 2200 :good:
Mexanik-Peugeot
Цитата(M!norochka @ 24.10.2007, 3:38) «
сеня поменяла в sg auti за колодки, работу и мытье машинки отдала 2200 :good:

АКУЕТЬ..... Я готов за 1000+ расходнике это делать в ГАРАЖЕ только жай)))) Хоть каждый день
Кисяня
а у нас у официалов колодки поменять стоит 2660 на 206! :sorry:
Mexanik-Peugeot
Цитата(Кисяня @ 29.10.2007, 9:53) «
а у нас у официалов колодки поменять стоит 2660 на 206! :sorry:

ПОСТ ВЫШЕ))))

НУ 2660 это помойму вмести со стоимостью колодок ТАк как по работе там должно быть Около Часа а след 1500 рублей примерно
Кисяня
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 30.10.2007, 0:36) «
ПОСТ ВЫШЕ))))

НУ 2660 это помойму вмести со стоимостью колодок ТАк как по работе там должно быть Около Часа а след 1500 рублей примерно


Ага! Сегодня записалась на замену колодок!
Такое ощущение что колодки подорожали вместе с маслом и сыром!
Теперь их замена вместе с материалами стоит 3200руб! :pardon:
Tmv1974
Доброго времени суток!

Чревата ли чем нибудь самостоятельная смена колодок?
проще говоря могу ли что-нить запороть?
Pejo
диски можешь поцарапать, порвать пыльники, свернуть гайки, колодки задом наперед вставить... Шутка.

Если все по инструкции делать, то все будет гут.

Только неплохо бы еще щеточку иметь для того, чтобы грязь с суппорта счистить, и т.п.
Jill
Кстатии кака допустимая толщина колодок у пежо ..ну примерно хотя бы =) ?
недавно чистили тормоза...хочется знать через сколько примерно из меня надо )))
Pejo
Цитата(Jill @ 21.10.2008, 21:05) «
Кстатии кака допустимая толщина колодок у пежо ..ну примерно хотя бы =) ?
недавно чистили тормоза...хочется знать через сколько примерно из меня надо )))

3 мм
Jill
dance4.gif: спасибо )
значит мне еще долго можно кататься ))))
Mexanik-Peugeot
1.2 мм Остатка Фрикционного состава на колодке Считается ЗА 100% ИЗНОС.. Почти на всех ПРОИзводителях именно тАК
dpushkov
Народ помогите достать передние колодки на 206 (седан) А то официалы зарядили 2350 рубчиков по моему дороговато .
Марсель
Цитата(dpushkov @ 19.1.2009, 18:15) «
Народ помогите достать передние колодки на 206 (седан) А то официалы зарядили 2350 рубчиков по моему дороговато .

а менять где будешь?
Просто можно в клубном сервисе и колодки заказать и поменять. Спроси у INFERNO че по чем :)
INFERNO
Напишите мне VIN?
1800р оригинал....
Есть не ориинал,но вам он наверно не нужен....
wel
Цитата(dpushkov @ 19.1.2009, 18:15) «
Народ помогите достать передние колодки на 206 (седан) А то официалы зарядили 2350 рубчиков по моему дороговато .

Попробуй позвонить 9526545-магазинчик запчастей
TIMUGIN
:driver: Здравствуйте! Скажите кто нибудь сталкивался с тормозными колодками PROJEKT M???
TIMUGIN
Вот фотка.
Baralgin
Извините,я не сталкивался,но хотел спросить - сколько ходят передние тормозные колодки (в среднем)?
tsaari
Цитата(Baralgin @ 22.1.2009, 21:26) «
Извините,я не сталкивался,но хотел спросить - сколько ходят передние тормозные колодки (в среднем)?

это все от прокладки зависит
у меня 25 отходили, на сервисе мне сказали 15-30 тыс. ходят
Baralgin
Я так и знал что про прокладку кто нибудь скажет :)

Езжу мало.За почти год отъездил всего 9800 км.Стараюсь плавно трогаться и останавливаться.

Просто при замене резины,когда зимнюю ставил заглядывал туда и мне показалось что уж очень тоненько колодка там,хотя я в этом не очень разбираюсь.
Pejo
Цитата(Baralgin @ 22.1.2009, 21:41) «
Я так и знал что про прокладку кто нибудь скажет :)

Езжу мало.За почти год отъездил всего 9800 км.Стараюсь плавно трогаться и останавливаться.

Просто при замене резины,когда зимнюю ставил заглядывал туда и мне показалось что уж очень тоненько колодка там,хотя я в этом не очень разбираюсь.

Какой марки колодки стерлись?
Pejo
Цитата(TIMUGIN @ 22.1.2009, 7:51) «
Вот фотка.

Производитель Mackin Industries (производят тюнинговые комплектующие - тормозные механизмы, расходники, легкосплавные диски, и т.п.). Судя по инфе в интернете - довольно именитый производитель качественных товаров.
Если настоящие, то по части торможения всё должно быть нормуль.

Мое мнение - такого рода колодки хороши в спортивных, полуспортивных тормозных механизмах. Для стоковых механизмов разница в эффективности торможения будет, условно, процентов 10 максимум.
TIMUGIN
Цитата(Pejo @ 23.1.2009, 5:23) «
Производитель Mackin Industries (производят тюнинговые комплектующие - тормозные механизмы, расходники, легкосплавные диски, и т.п.). Судя по инфе в интернете - довольно именитый производитель качественных товаров.
Если настоящие, то по части торможения всё должно быть нормуль.

Мое мнение - такого рода колодки хороши в спортивных, полуспортивных тормозных механизмах. Для стоковых механизмов разница в эффективности торможения будет, условно, процентов 10 максимум.


Да... значит не зря я их приметил!....диски тормозные уже купил роторные...вот а про эти колодки пишут, что мол не дают осадка (пыли) на колесах и механизмах!
Pejo
Цитата(TIMUGIN @ 23.1.2009, 3:31) «
Да... значит не зря я их приметил!....диски тормозные уже купил роторные...вот а про эти колодки пишут, что мол не дают осадка (пыли) на колесах и механизмах!

В таком случае всё должно быть очень неплохо. Кстати суппорта эта фирма тоже производит.
dpushkov
Спасибо но я уже нашел причем не сильно дорого за 840 рублей правда ждать неделю
INFERNO
Цитата(dpushkov @ 27.1.2009, 15:28) «
Спасибо но я уже нашел причем не сильно дорого за 840 рублей правда ждать неделю

ОРИГИНАЛ? :dntknw:
Baralgin
Так сколько всё таки они ходят эти передние колодки?При размеренной езде только по городу.Ну грубо за год пробег 10000 км всего.Вот при такой эксплуатации сколько прослужат?Имеется ввиду новый автомобиль с новыми же заводскими колодками.
tsaari
у меня при эксплуатации город/трасса 50:50 колодки передние стерлись за 25 тыс
Pejo
Цитата(dpushkov @ 27.1.2009, 15:28) «
Спасибо но я уже нашел причем не сильно дорого за 840 рублей правда ждать неделю

Я брал Allied Nippon японские за 800р. Никакой разницы не заметил. Только любят свистеть
dpushkov
Колодки естественно не оригинал но сказали что не плохие. Как получу напишу марку.
У меня при эксплуатации 20/80 (трасса/город) ресурс составил 20500 км !
Dim4ik
Цитата(dpushkov @ 28.1.2009, 20:09) «
Колодки естественно не оригинал но сказали что не плохие. Как получу напишу марку.
У меня при эксплуатации 20/80 (трасса/город) ресурс составил 20500 км !



не советую мне тож предлогали за 900 1350 и 1800 ,я купил за 1350 сказали хорошие но до сих пор бывают свистят ,бери лучше оригинал . А лучше напиши ИНФЕРНО он те закажет дешево ты приедешь и у него тебе их поставят .
dpushkov
Цитата(Dim4ik @ 28.1.2009, 21:38) «
не советую мне тож предлогали за 900 1350 и 1800 ,я купил за 1350 сказали хорошие но до сих пор бывают свистят ,бери лучше оригинал . А лучше напиши ИНФЕРНО он те закажет дешево ты приедешь и у него тебе их поставят .


да но есть одна проблема я не из Москвы а из Самары !
Dim4ik
Цитата(dpushkov @ 29.1.2009, 9:31) «
да но есть одна проблема я не из Москвы а из Самары !


ясно,ну тогда не пожелей денег на оригинальные ))
Ростислав
Взял сегодня комплект передних колодок. 1945 рублей. Не оригинальные (TRW). d_upset.gif
INFERNO
Цитата(Ростислав @ 22.2.2009, 15:55) «
Взял сегодня комплект передних колодок. 1945 рублей. Не оригинальные (TRW). d_upset.gif

Вы что, оригинал стоит 1800р
Pejo
Цитата(Ростислав @ 22.2.2009, 15:55) «
Взял сегодня комплект передних колодок. 1945 рублей. Не оригинальные (TRW). d_upset.gif

Неоригинальные не значит хуже. TRW известная марка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU