ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Глушитель
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Paz
Цитата(Ganriber @ 30.4.2012, 22:45) «
blush2.gif Я в Кунцево купил, сразу за Автоджином, там открытый ряд двухъэтажный, вот внизу там магазин с зелёной вывеской "Глушители"... Стоит 2000 рублей, вроде польский, смотрите фото... Все крепления как на родном, габариты тоже схожи, как работает не скажу, так как пока не поставил в силу того что труба тоже оказывается умерла, буду там же покупать послезавтра, могу точный номер и ряд написать!


О!!!!!! СУПЕР, конечно напиши точные координаты! Огроменное СПАСИБО! drinks.gif dance4.gif
Ganriber
Трубы (Средней части) неоригинальной на седан не существует...

Банка (Задняя часть) подходит от хетча, какая именно можно увидеть на фото что я выкладывал ранее...

У себя я трубу заварил и поставил эту банку, работает она не хуже оригинала, но есть один минус. При резком сбросе газа с высоких оборотов слышны негромкие хлопки, как на раллийных автомобилях, но они достаточно тихие и бывают редко...

Цитата(Paz @ 2.5.2012, 9:36) «
О!!!!!! СУПЕР, конечно напиши точные координаты! Огроменное СПАСИБО! drinks.gif dance4.gif


Каюсь, забыл посмотреть точный ряд и место! В компенсацию выкладываю карту, их магазин отмечен красным кружком... У них яркая, зелёная вывеска на которой написано "Глушители", так что найдёте я думаю без проблем!
Paz
Огромное СПАСИБО!
oleg 1982
Мля сегодня оторвал глушитель и загнул трубу girl_cray2.gif
Подскажите как можно грамотно выпрямить !!!! help.gif
ИЛИ ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ДОРОГО ВСЮ ЭТУ СИСТЕМУ РРРРРРРР )
tsaari
год назад мне все новое поставили за 5,5 Круб ТУТ
oleg 1982
tsaari
позвонил им сказали 3тр средняя часть и задняя банка 3тр
Paz
oleg 1982 - у вас в Питере есть рынок (типа нашего Кунцево), ст. метро Автово, если мне не изменяет память. Загляни туда, может там что-то есть.


В продолжение темы про мои поиски глушителя. Подтверждаю слова Ganriber. friends.gif Купил я себе там глушак, поставил - работает! Цена 2200, EDEX-а не было дали как-то на P... но номер такой же. Все встало как родное! clapping.gif
Теперь про очучения! derisive.gif Ни каких тресков, бряканий и всякой другой побочности не наблюдается. Машина стала тише стандарта, звук глушака стал басистый на высоких оборотах. Мне нравится! wdf_thumbsup.gif
Пока пер его через всю Москву, отметил одну вещь - глушак гораздо тяжелее стандартного. Видимо не из фольги. derisive.gif

После установки меня посетила одна идея! blush2.gif Ведь крепления на стандартном глушаке СНИМАЮТСЯ!!!!!! dance4.gif Они закреплены на хомутах, которые откручиваются простыми винтами. Получается для того чтобы поменять глушак, не нужно гадать с креплениями, главное чтоб трубы совпадали!!!! dirol.gif Берешь глушак от хеча, отсекаешь все лишнее и ставишь старые крепления на новый глушак - вуаля и вот тебе новый глушак! driver.gif
Но пока это только теория, так что если кто-то решиться воспользоваться моей задумкой - отпишитесь о результате. derisive.gif

Для всех Пыже-седановодов!
И конечно же точные координаты магазинчика на кунцевском авторынке - Пав. А3 Специализированный магазин "Глушители", от метро Молодежная на маршрутке 597 до авторынка, магазин находится на левой стороне рынка (если встать спиной к МКАДу и смотреть в область параллельно дороги ведущей через МКАД, ул. Горбунова), ярко зеленая вывеска, мимо не пройдете. derisive.gif
Рыжая
Посоветуйте пож-ста. Вчера все было как обычно, вечером поставила машину. С утра завожу, глушитель зарычал как то необычно... громко. Что это???
kovboy
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 10:20) «
Посоветуйте пож-ста. Вчера все было как обычно, вечером поставила машину. С утра завожу, глушитель зарычал как то необычно... громко. Что это???

Возможненно прогорел!
Марсель
Цитата(kovboy @ 21.5.2012, 15:42) «
Возможненно прогорел!

+1
на подъемнике будет видно
jec
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 9:20) «
Посоветуйте пож-ста. Вчера все было как обычно, вечером поставила машину. С утра завожу, глушитель зарычал как то необычно... громко. Что это???

еще может место соединения глушителя и трубы (на месте хомута)
Рыжая
Ездить так можно какое то время?
Марсель
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 16:27) «
Ездить так можно какое то время?

можно, только не поленись, посмотри под машину, не свисает ли труба? а то можно сделать вот так http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=323563
Юрчик
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 16:27) «
Ездить так можно какое то время?

driver.gif можно, только соседи я думаю не особо в восторге будут haha.gif
jec
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 15:27) «
Ездить так можно какое то время?


если физически глушитель не отвалился (и висит на резинках) ездить можно, громковато только будет рычать львенок.
Рыжая
Цитата(jec @ 21.5.2012, 16:33) «
если физически глушитель не отвалился (и висит на резинках) ездить можно, громковато только будет рычать львенок.


Мне даже нравиться, как он рычит)

В среднем... на сколько я попадаю?
Юрчик
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 16:42) «
Мне даже нравиться, как он рычит)

Koshechka_08.gif ну тогда езди и наслаждайся!
jec
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 15:43) «
Мне даже нравиться, как он рычит)

В среднем... на сколько я попадаю?



от 50 руб (ремкомплект глушителя - соединитель трубы и глушака ВАЗ) + сварочные работы
от 2000р (глушитель)+работа.

мое мнение: если старый глушитель внутри целый то лучше его подлатать, чем новый ставить. новый неоригинал ходит порядка 2х лет
FRENZY
Цитата(lolka @ 21.5.2012, 15:43) «
Мне даже нравиться, как он рычит)

Мне тоже нравилось, пока он полностью не отвалился... а этого долго ждать не пришлось )))

Цитата(lolka @ 21.5.2012, 15:43) «
В среднем... на сколько я попадаю?

В зависимости от того, в каком месте прогнил.
Чем ближе к выпуску, тем дороже.
Если менять целиком на новый неоригинал, то в районе 15000 будут все его части с работой.
Если весь выхлоп новый ставить, то очень дорого!
Если оригинальный б/у - не понятно, сколько этот б/у еще прослужит )))))
Рыжая
Ездить невозможно, в салоне дышать нечем.
Придется заняться ремонтом girl_cray.gif
StarT
поиски на сервисбоксе и екзисте привели меня к странному результату - оригинал задней части глушителя стоит в 2 раза дешевле неоригинала:
Bosal pn:190-017 Глушитель выхлопных газов конечный 14 т.р.
Citroen/Peugeot pn:1730.21 Глушитель 7 т.р.
в чё может быть дело? Где еще посмотреть аналоги для 1730.21 ?
jec
Цитата(StarT @ 24.6.2012, 23:50) «
поиски на сервисбоксе и екзисте привели меня к странному результату - оригинал задней части глушителя стоит в 2 раза дешевле неоригинала:
Bosal pn:190-017 Глушитель выхлопных газов конечный 14 т.р.
Citroen/Peugeot pn:1730.21 Глушитель 7 т.р.
в чё может быть дело? Где еще посмотреть аналоги для 1730.21 ?


посмотри 1730.20 (Bosal 190-001)

//различие может быть в выходе (прямой или загнутый). если что, в сервисе за копейки переварят.
Dolfinchik
Господа, подскажите! Сломалось соединение катализатора и нижней трубы, там где подвижное соединение! Просто всё оторвалось, я сейчас обмотал жестянкой и стянул двумя хомутами!

Какие варианты ремонта! Я подумал приспособить медную муфту как на нексии! Посоветуйте!
miannik
Цитата(Dolfinchik @ 25.6.2012, 21:12) «
Сломалось соединение катализатора и нижней трубы, там где подвижное соединение! Просто всё оторвалось...

Да... Все это проходили. Все раструбы всех деталей глушителя давно сдохли))).
Неприятно было, когда оторвался нижний фланец от трубы катализатора, рядом с тем местом, где приварен кронштейн, фиксирующий трубу к КПП. Катализатор снимался и фланец аккуратно и "жирным" слоем приварили.
Осмотрев всю выхлопную систему, пришел к выводу, что варить это хозяйство дальше - только нервы трепать, ждавши, где сломается еще...
Для замены на хэтчбек с двигателем TU3JP (KFW) куплены:
-труба приемная ASSO 363007 - 800р
-труба длинная ASSO 365014 - 1000р
-глушитель (хвост) ASSO 367046 - 1700р
-два хомута оригинал 171367 - по 240р
-комплект крепления приемной трубы с кольцом оригинал 179774 - 600р

Все детали глушителя установились без проблем (подвесные резинки менялись пол-года назад).

Хочу предупредить про неоригинальные детали крепления BOSAL - хомуты не могут нормально зафиксировать раструбы глушителя, а уплотнительное кольцо 256-520 (предлагаемое везде аналогом) на фланец приемной трубы вообще не подходит - внутренний диаметр велик, а наружный - мал (т.е. как г..вно в проруби)!!!
По этой причине приобретались оригинальные детали крепежа.
Dolfinchik
Цитата(miannik @ 6.7.2012, 15:50) «
Да... Все это проходили. Все раструбы всех деталей глушителя давно сдохли))).
Неприятно было, когда оторвался нижний фланец от трубы катализатора, рядом с тем местом, где приварен кронштейн, фиксирующий трубу к КПП. Катализатор снимался и фланец аккуратно и "жирным" слоем приварили.
Осмотрев всю выхлопную систему, пришел к выводу, что варить это хозяйство дальше - только нервы трепать, ждавши, где сломается еще...
Для замены на хэтчбек с двигателем TU3JP (KFW) куплены:
-труба приемная ASSO 363007 - 800р
-труба длинная ASSO 365014 - 1000р
-глушитель (хвост) ASSO 367046 - 1700р
-два хомута оригинал 171367 - по 240р
-комплект крепления приемной трубы с кольцом оригинал 179774 - 600р

вот вот! именно рядом с креплением глушителя и порвал! так в принципе у меня всё норм, остальные трубы на поверку ещё очень даже ничего! попробую примастрячить муфту!
Если не получится, то придётся всё менять, но проблема в том что у меня два датчика кислорода, подойдёт ли такая приёмная труба!
По вину запрос может не пройти, т.к. по вину у меня двиг с системой магнети марелли и 1 датчик кислорода, а по факту бош мотроник и два датчика!

-труба приемная ASSO 363007 - 800р - эта труба с двумя датчиками?
miannik
Цитата(Dolfinchik @ 6.7.2012, 20:16) «
-труба приемная ASSO 363007 - 800р - эта труба

...под номером 12 на схеме:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dolfinchik
miannik
спасибо за подсказку, буду иметь ввиду! пока временно решил проблему!
Купил вот такое изделие!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вид внутрь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

старые запчасти!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и вот уже установлено на место, как тут и было!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итого: 750 руб. данная гофра, 800 руб. работа! Диаметр трубок гофры 45 мм, диаметр трубы глушителя 44 мм, встало как родное! Теперь нормальный звук у авто! dance4.gif
baukin73
Сгнила средняя часть на седане, точнее место стыка с банкой глушителя, в EMEX (других у нас в городе нет) уже второй отказ за неделю (остались только со сроками более 30 дней). Из какой трубы можно сколхозить среднюю часть.
Dolfinchik
Цитата(baukin73 @ 10.7.2012, 14:00) «
Сгнила средняя часть на седане, точнее место стыка с банкой глушителя, в EMEX (других у нас в городе нет) уже второй отказ за неделю (остались только со сроками более 30 дней). Из какой трубы можно сколхозить среднюю часть.


собственно если посмотришь на фотку выше, там когда-то и была средняя часть! теперь просто мягкий выхлоп! Звук впринципе не изменился!
frozen
не могу найти среднюю часть глушителя, безе задней банки. Всё что привозят -- коротко, нет изгиба над тягами. А оригинал уж очень дорого и говорят, что неоригиналов нет. (
baukin73
Вроде всю тему пересмотрел, но на седан не нашел.
А родная конечно дорого, но месяц ездить с прямотоком как то в облом.
Пытаюсь замазывать герметиком для выхлопной, но держится не больше 5 дней.
Р_о_м_а
Цитата(baukin73 @ 10.7.2012, 11:00) «
Сгнила средняя часть на седане, точнее место стыка с банкой глушителя, в EMEX (других у нас в городе нет) уже второй отказ за неделю (остались только со сроками более 30 дней). Из какой трубы можно сколхозить среднюю часть.

Внешний диаметр средней трубы 42мм.
baukin73
И что, это я знаю.
Р_о_м_а
Цитата(baukin73 @ 10.7.2012, 11:00) «
Из какой трубы можно сколхозить среднюю часть.

Из трубы диаметром 42 мм.
FRENZY
Цитата(Dolfinchik @ 7.7.2012, 20:36) «
miannik
спасибо за подсказку, буду иметь ввиду! пока временно решил проблему!
Купил вот такое изделие!
вид внутрь
старые запчасти!
и вот уже установлено на место, как тут и было!!!

Итого: 750 руб. данная гофра, 800 руб. работа! Диаметр трубок гофры 45 мм, диаметр трубы глушителя 44 мм, встало как родное! Теперь нормальный звук у авто! dance4.gif

Ты теперь, видимо, единственный обладатель 1.4 с гофрой haha.gif
T155AP
Цитата(FRENZY @ 11.7.2012, 15:23) «
Ты теперь, видимо, единственный обладатель 1.4 с гофрой haha.gif

Тюнинх под 2-хлитровый! haha.gif
Dolfinchik
Цитата(T155AP @ 11.7.2012, 17:31) «
Тюнинх под 2-хлитровый! haha.gif

тюним по-тихоньку! drinks.gif, по сравнению даже с родной системой стало тише, спереди и с боков двиг вообще неслышно! dance4.gif
baukin73
Какая из труб от Bosal больше подходит для седана (меньше переделок) 1717AP или 1717AX. На начало трубы внимание не обращайте, главное это форма и габариты, т.е. поменьше пилить и варить.
http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_s...%D5%E0%E1%D0%DB
baukin73
Колхоз начался.
1. купил трубу Bosal 910-105 (1400 р.), оказалась диаметром 54 мм, но по форме в задней части и по подвесу в средней идентична оригиналу от седана.
2. заказал Bosal 264-745 и 265-003 (в сумме 1000 р.).
3. купил 2 раструба от 2108 и 2 хомута с сухарями от 2108 (в сумме 150 р.).
Итого 2550 р. Пока вроде немного.
Можно будет обойтись 4-я сварными швами.
Шоу продолжается.
IDNXatab
Мужики доброй ночи помогите кто знает!!!!!

Ехал никого не трогал, выхлоп был тихий, двиг работал ровно,но на одном светофоре КАААААК зарычал ПИПЕЦ! газуешь и звук как у трактора, до дома доехал остановился и как-будто захлебывается двиг. что такое могло случится помогите кто знает пожалуйста.
taxi4
могу предположить, что катализатор рассыпался
IDNXatab
а ехать то можно? и че теперь длать подскажи плиз
IDNXatab
подскажите плиииииз
Dolfinchik
Цитата(IDNXatab @ 8.8.2012, 2:29) «
подскажите плиииииз

ехать можно, но очень осторожно, в ближайший сервис, или просто гараж, снять глушак и посмотреть, может просто дырка, а может катализатор, тогда его просто можно высыпать!
jec
сегодня подлатал свой старый глушитель (оконечный). точнее снял аккуратно болгаргой остатки старого ржавого верхнего слоя (внутренний весь целый) и заново обернул листом 1,2мм. цена вопроса встала в 600р
красота. посмотрим на сколько хватит.

/верхний слой был оцинковка 0,8мм, а вот врутренний тоже тонкий но металл отличается от обычного (так сказать порошковый)./
Mikhail11
Подскажите пожалуйста. прогорел весь глушитель. какую марку брать? VFM-Bosal? VIN VF32BNFUB72767628. ДВИГ.1587, СЕДАН, 2007. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
miannik
После замены всех деталей глушителя, кроме катализатора, оставалась одна проблема - негерметичность фланцевого соединения катализатора и приемной короткой трубы. После установки различных уплотнительных колец 100% результата добиться так и не удалось, да и труба катализатора, где ухо крепления, уже подваривалась пару раз. Было принято решение действовать хирургическим методом, т.е. болгаркой.
Итак, прощаемся с фланцевым соединением - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На машине приставляем гофру длиной 200 мм и внутренним диаметром 45мм, прихватываем, и снимаем единый теперь узел для обварки швов - Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сеточка катализатора без всяких признаков прогара и спекания - Нажмите для просмотра прикрепленного файла - о выбивании нет и речи.
Ухо крепления катализатора перенесено вперед, приварено рядом с кислородным датчиком и крепится болтом в этом месте - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Это старое место крепления - Нажмите для просмотра прикрепленного файла - теперь болт просто закручен...

И вот тут, как в плохом фильме - села батарея телефона)))

Зато задачка с выхлопной теперь решена!

ПыСы - перед сварочными работами на машине - вынимаем ключ из замка зажигания, ждем 5 минут для засыпания BSI и отключаем аккумулятор.
Dolfinchik
Зачёт! +1
Ещё один человек с гофрой на выхлопе!))

Я вот чёт даже не задумался об отключении акк-ра! варил прям так на авто, даже не снимая клем с аккумулятора!
Поидее ничего не должно случиться!
89052210035
подскажите пожлуста а продаются ли вланчики ремкомплекты если можно подскажите номер в экзист а то оторвался - сгорел фланец на длинной трубе которая у седанов бешенных денег стоит
baukin73
1. Берешь раструб от 2108 (который с продольным пропилом) - 40р.
2. Ровняешь кромку родной трубы.
3. Насаживаешь и фиксируешь на трубе хомутом.
4. Берешь хомут с сухарем от 2108 (45р.) и соединяешь трубу и банку глушителя.
5. Возможно потребуется заменить резинки подвеса банки глушителя (у меня банка не родная поэтому до замены резинок иногда спрыгивала с креплений).
И все.
У меня так уже 3 месяца. Все руки не доходят сделать по нормальному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU