ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Стук в задней подвеске
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
WarDen
WarDen писал(а): У меня сзади гремит на кочках, как телега. 2 раза проверяли- не нашли. Глушитель и запаску тоже проверял. Но это узе другая тема.

Просто болезь такая у Пыжей.Подшипники в задней балке начинают ломаться.Первым начинает правый - его-то я уже поменял...И если вовремя неспохватиться,то придется менять всю балку!Единственное что радует,дак это то что задние амортизаторы можно поставить от русской классики. Чем вскоре я и займусь
WarDen
Почему тогда у меня при проверке ходовой ничего не нашли..
Звук такой как ласкотание, металлический, как будто канистра пустая в багажнике валяется? Звук идет больше слева.
И насчет аморов поподробнее пожайлуста. Мне осенью замена предстоит.
Арман
если тебе подшипники в задней балке не меняли при таком пробеге,то смело меняй.И что за сервис ацтойный,где не могут найти причину бряканья.Может быть всё дело в том что на многих иномарках подшипников просто нет...и не чему там ломаться...Поэтому они тебе ниче не говорят.Обратись в Пежовский центр.
По поводу амортиков.Мне поменяют их только через неделю,там и расскажу.Друг,котрый будет ставить,спец в этом деле.Он ствил карданный вал от москвича412на Ниссан Террано :shock: .Тама немного отличаются разьёмы и ход амортиков,но в целом можнло поставить!
Tmv1974
а может у вас просто крышка багажника гремит поэтому и в ходой ничё найти немогут она когда гремит как на телеге ся чуствуешь
WarDen
Цитата(Арман)
И что за сервис ацтойный,где не могут найти причину бряканья.Может быть всё дело в том что на многих иномарках подшипников просто нет...и не чему там ломаться...Поэтому они тебе ниче не говорят.Обратись в Пежовский центр.

Один раз проверяли в обычном гаражном сервисе, второй раз специально на тех.осмотр раньше срока пошел.
А у тебя звук такой зе был как я описывал?
И не крышка багажника.
Вчера обнаружил, что и передний левый амор покрыт потекшим и засохшим маслом. :o
Арман
Да,у меня точь также брякало.Но я забивал на эту хрень, пока друг ехавший позади, незаметил что правое заднее колесо просто болтается :oops: .
WarDen
Цитата(Арман)
Да,у меня точь также брякало.Но я забивал на эту хрень, пока друг ехавший позади, незаметил что правое заднее колесо просто болтается :oops: .

Я уже год так езжу. Музон погромче и вперед.
Колесо вроде не болтается, ведь когда стоит тоже тогда должно болтатся?
Он так и называеся подшипник задней балки? И где точнее он находится? http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51A01A
Mexanik-Peugeot
ПО теме

Можно поробывать подматать Изолентой Крючок Крепления сиденья Ну когда его откидываешь(задние) там Будит П -образный Крюхок приварен к Кузову .. бывает он и дает такой звук потому как механизм защелкивания сиденья разбивается.... А так если не поможет то тогда вариантов остаёться не много(
WarDen
Так где же этот подшипник :?:
Снял колесо и увидел. http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51G01A
Деталь 4 и 5?
Там еще такая овальная заглушка, на конце крепится болтом и в середине пластмасовая ``затычка``. ТАк вот это все болтается внутри рычага. И болт наполовину раскручен, и к тому же не оtкручивается. Неужели я попал на замену балки? :o
HITMAN(RUS)
короче не сцы лягуха болото будет наше! детальки ты эти правильно нашел, а вот чтоб определить нуна ли замена подвески то просто посмотри есть ли там выработка на пальцах балки вот если есть выработка или металл покоцан глубоко корозией или мех. воздействием, то да балку под замену, хотя я слышал, что их мона восстанавливать.
Max
Стук металлический в задней подвеске - 100% надо менять все. А лучше обрезать половину машини начиная с задних дверей и с разборки приварить новую! Крепление запасного колеса - ИЛИ ПРОСТО УБРАТЬ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО НИКТО НЕ ДОГГАДАЛСЯ!?
Евген
Звук такой как ласкотание, металлический, как будто канистра пустая в багажнике валяется? Звук идет больше слева.

:idea: важный совет: :shock: сначала проверь стойки стабилизатора!!! вчера объехал пол Москвы в поисках неоригинального ступичного подшипника (700р), пришлось купить оригинал(1700), тоже казалось сзади слева как буд то ведра гремят, в знакомом сервисе сделали диагностику. оказалось правая стойка.
GoDspeedYou!
а у меня вот такая история......
когда съезжаешь с бордюра или с мента или с любой возвышенности.... и даже на поворотах иногда бывает , сзади звук как будто две металлические штуковины друг за друга задевают, дзынь.... одинарный такой звук!
чтобы это могло быть?
Tmv1974
Всем Привет :), сегодня выезжаю из дома, и чувствую что сзади справа гремит, как будто бы канистра в багажнике с чем то стучит, доехал до дома, посмотрел, ничего стучать недолжно, качаю руками кузов, глухой удар-хлюпанье раздаётся справа, а при езде звук такой что на телеге еду, как тут выше писали, это всё же с балкой больше или аморт?, вечером поеду на диагностику, что скажут отпишусь..
Tmv1974
Всем Привет :), сегодня выезжаю из дома, и чувствую что сзади справа гремит, как будто бы канистра в багажнике с чем то стучит, доехал до дома, посмотрел, ничего стучать недолжно, качаю руками кузов, глухой удар-хлюпанье раздаётся справа, а при езде звук такой что на телеге еду, как тут выше писали, это всё же с балкой больше или аморт?, вечером поеду на диагностику, что скажут отпишусь..
Tmv1974
Цитата(ForS @ 16.11.2007, 14:46) «
Всем Привет :), сегодня выезжаю из дома, и чувствую что сзади справа гремит, как будто бы канистра в багажнике с чем то стучит, доехал до дома, посмотрел, ничего стучать недолжно, качаю руками кузов, глухой удар-хлюпанье раздаётся справа, а при езде звук такой что на телеге еду, как тут выше писали, это всё же с балкой больше или аморт?, вечером поеду на диагностику, что скажут отпишусь..


сорвался просто амо со своего крепления....
я есть Форс :)
Shpulka
Цитата(WarDen @ 5.6.2007, 0:55) «
Так где же этот подшипник :?:
Снял колесо и увидел. http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51G01A
Деталь 4 и 5?
Там еще такая овальная заглушка, на конце крепится болтом и в середине пластмасовая ``затычка``. ТАк вот это все болтается внутри рычага. И болт наполовину раскручен, и к тому же не оtкручивается. Неужели я попал на замену балки? :o

Поменяли мне детали 4,3 звук лязганье по металу перестало) Но насколько я поняла изходя из схемы подвески ,то подшипник это как раз и есть детали 6,7 но мне почемуто ничего не сказали механики по их замене.
Хоть звука и нет, колёса вроде ровно ,но на ямах всёравно жестковато(
Подскажите как определить визуально что подшипники нужно менять? как то не хочется попасть на балку(
Sound
Цитата(Shpulka @ 8.4.2008, 16:49) «
Поменяли мне детали 4,3 звук лязганье по металу перестало) Но насколько я поняла изходя из схемы подвески ,то подшипник это как раз и есть детали 6,7 но мне почемуто ничего не сказали механики по их замене.
Хоть звука и нет, колёса вроде ровно ,но на ямах всёравно жестковато(
Подскажите как определить визуально что подшипники нужно менять? как то не хочется попасть на балку(

Надо выслушать мнение RoadWariora!!!!
Он по подвеске круууууупный спец!!!! :wacko:

Shpulka
Цитата(Sound @ 8.4.2008, 17:06) «
Надо выслушать мнение RoadWariora!!!!
Он по подвеске круууууупный спец!!!! :wacko:

Ага , буду ждать) спсderisive.gif
Tmv1974
У меня своя погремушка. Стук глухой сзади справа. Вывесил на подъемнике, болтается втулка нижнего рычага. Может кто сталкивался, в большую копейку влетит? :shok:
Mexanik-Peugeot
Цитата(Зелёный пыж @ 7.5.2008, 21:02) «
У меня своя погремушка. Стук глухой сзади справа. Вывесил на подъемнике, болтается втулка нижнего рычага. Может кто сталкивался, в большую копейку влетит? :shok:

ЧЁ за Фтулки Чё Городите...... Если Болтается Сам Рычаг Относительно неподвижной (прикрепленной к кузову) Балки .. То Это почти 100% Гарантия того что НОВАЯ БАЛКА будет необходимиа.. Стоит Она 10 тыс + 4- ре подшипника +2 сальника= 12 тыс + Работа = 18 000 РУБЛЕЙ
Glamour206
вчера что то захрустело сзади справа(( хруст есть только на кочках, но не всегда, когда машину специально качали хрустит только когда сильно давили, звук какой то непонятный...вроде металический...что это? амортизатор?
SHREG
Сегодня сгонял на ремонт к ребятам, поменял передные аморы + поменяли сален блоки задние, стучало очень громко.
Теперь стук стал поменьше, больше похоже толи хруст сильный или как железо об жеоезо бьёт.
Не знаю что делать, видимо торсион накрылся,
Что посоветуете делать?
Dim4ik
не по теме,но спрошу так как самому надо будет менять,скока саленблоки стоили ???
Dr.Maxx
Какбэ стандартный набор вопросов: Звук на какой скорости, сжатие/отбой, глубина пробоя подвески? Единомоментно появился или нарастал?
SHREG
Цитата(Dr.Maxx @ 22.12.2008, 19:53) «
Какбэ стандартный набор вопросов: Звук на какой скорости, сжатие/отбой, глубина пробоя подвески? Единомоментно появился или нарастал?


Когда еду по ровной дороге шума не присутствует
На кочках хруст
Марсель
Цитата(SHREG @ 22.12.2008, 21:48) «
Когда еду по ровной дороге шума не присутствует
На кочках хруст

что то подобное есть у меня - на кочках раздается небольшой лязг - оказывается резинка куевая - что глушак держит - вот он и лязгает. а глушак у меня кстати - банка derisive.gif
SHREG
Стабилизаторы поперечные стойки хрустели кажись так)
по 500р каждый))
Задние саленблоки от нивы, подточили,они по крепче и надёжнее.
Когда покупал не знал что в у меня стоит генератор на 105 ампер,а в шок я в пал когда узнал что он от Вазика 10 перемотанный 4 фазный,изменённый кронштей)
извините за граматику) :fool:
Pejo
Цитата(SHREG @ 25.12.2008, 10:29) «
Стабилизаторы поперечные стойки хрустели кажись так)
по 500р каждый))
Задние саленблоки от нивы, подточили,они по крепче и надёжнее.
Когда покупал не знал что в у меня стоит генератор на 105 ампер,а в шок я в пал когда узнал что он от Вазика 10 перемотанный 4 фазный,изменённый кронштей)
извините за граматику) :fool:

Жуть.

Сайлентблоки от Нивы куда именно поставили? Не в места крепления балки к кузову?

Нештатный генератор от ... десятки - это вообще ппц. Интересно какой ремень поставили на пыжик?? Жестоко поизголялись в общем над пыжиком до тебя. По-хорошему конечно родной генер на место поставить надо и ремень заодно.
Maxim
Цитата(SHREG @ 25.12.2008, 10:29) «
Задние саленблоки от нивы, подточили,они по крепче и надёжнее.


Это такой новогодний прикол?
Dr.Maxx
Какбэ "ВАЗ"+"резинки"= регулярная замена, если только они не родные с завода, ибо если они не умерли сразу, проживут долго. И что там можно без ущерба "подточить"??
SHREG
Не прикол, просто живу в г.Пскове.с запчастями проблемки токо на заказ, но что то можно найти.
Сален блоки задние, где аморики крепятся и закрючены гайкой,чтоб не повылетали.
Ремень хз от какой машины подобрали.
Кронштейн крепления как у 10, подключение осталось почти тоже, на генераторы подрезаны ушки,одна сторона расфферлина на 10,шкиф родной))
Сегодня постараюсь скину фотки установленного генератора и того который у меня заклинил, как раз на перемотку буду отдавать и ремонт.

Аморики Sachs масленные,брал от без выходности+ отбойнки и пыльники всё вышло в 4500.
За весь ремонт с меня взяли 4000р
Pejo
В принципе и не такое встречается, жить можно. Главное, чтобы этот список сюрпризов не оказался длиннее.
SHREG
Сам генератор
SHREG
Народ есть смысл делать Впуск и выпуск на движке 1.1 и чип-тюниг? с прямотоком
Mexanik-Peugeot
Цитата(SHREG @ 27.12.2008, 16:37) «
Народ есть смысл делать Впуск и выпуск на движке 1.1 и чип-тюниг? с прямотоком

интересно что ТЫ по ВПУСКУ ДЕЛАТЬ СОБРАЛСЯ?????

В Выпуске Смысла тоже особого нет.. так как помойму на 1.1 КАТАЛИЗАТОРА всё равно нет...
ЧИП тюнинг тебе прибавит 3-5% от мощности и 5-7% момента... так что отдовать 10-15 тыс рублей за 3 л.с - это либо очень круто , либо глупо..
моя рекомендация это продать 1.1 и купить хотябы 1.6.

Если уж совсем приспичит ТО Нагнитатель компрессорного типа Самое верное решение... один минус Стоить сие удовольствие будет 70-80 тыс рублей - это колхозный вариант... а правельный будит стоить 300 тыс...
вообще это уже неоднократно обсуждалось
molot_ok
Не успел я от маслофильтровых дел отдохнуть, теперь новый вопрос))

Пришлось проехать по очень пыльной грунтовке, после чего перестала открываться передняя правая дверь и появился какой-то посторонний звук откуда-то спереди, заметен на 1-2 передаче при наборе скорости. Напоминает звук в ухнарь стершихся тормозных колодок на ваз-2106, но не такой сильный))

Днищем не терся, видимых повреждений снизу нет, машина все так же гарантийная.

я думаю что это пыль куданить засосало, вот оно и скрежещет. Машину помыл, колеса особенно, пыли вымыл много но звук никуда не делся.

чего это может быть и чем чревато?) неужто опять придется пить кровь себе и людям на сервисе?)
Pejo
Ступичные подшипники надо проверить.
molot_ok
спасибо ) но все оказалось гораздо проще, я повнимательней присмотрелся, оказца защита все же чуть-чуть прогнулась и периодически за коллектор задевала )) а я уж было в панику ударился)

а двери передние все так же тупят периодически d_upset.gif
Pejo
Цитата(molot_ok @ 7.5.2009, 9:15) «
спасибо ) но все оказалось гораздо проще, я повнимательней присмотрелся, оказца защита все же чуть-чуть прогнулась и периодически за коллектор задевала )) а я уж было в панику ударился)

а двери передние все так же тупят периодически d_upset.gif

Т.е. и не поломка была, а мелочи жизни)
molot_ok
угу :))
Myrlika
Помогите, пожалуйста!

Пежо 206, 1,4, седан, 2008, пробег около 400 км. Сзади машины откуда-то снизу раздается дребезжание. Причем не всегда, а похоже после поездок длящихся более часа. В салоне ничего не слышно, а как выдешь, какой-то дребезжащий звук. Не однотонной, то тише, то громче и сам звук меняется немного. Периодически на несколько секунд прекращается и опять... Что это может быть???
ромкк
Цитата(Myrlika @ 11.7.2009, 11:59) «
Помогите, пожалуйста!

Пежо 206, 1,4, седан, 2008, пробег около 400 км. Сзади машины откуда-то снизу раздается дребезжание. Причем не всегда, а похоже после поездок длящихся более часа. В салоне ничего не слышно, а как выдешь, какой-то дребезжащий звук. Не однотонной, то тише, то громче и сам звук меняется немного. Периодически на несколько секунд прекращается и опять... Что это может быть???


мое предположение что прогорела банка глушителя...(точнее внутри отгорела и дребезжит) нужно слушать! :dntknw:
Bender
Цитата(ромкк @ 11.7.2009, 12:03) «
мое предположение что прогорела банка глушителя...(точнее внутри отгорела и дребезжит) нужно слушать! :dntknw:


Я тоже так же считаю, что дело в глушителе. Когда такое снова повториться попробуй при работающем двигле покачать глушитель ногой (пини слегка, не отвалиться не волнуйся) если звук прекратиться, то дело в глушителе!
Myrlika
Ага, поняла! Спасибо огромное за быстрый отклик!!! Как протестирую, отпишусь тогда!
Alexgt
Круто, глушитель то бумажный что ли за 400км прогорел.
baukin73
У меня был не закреплен тросик ручного тормоза, вот он и бился об глушитель.
регион68
Цитата(baukin73 @ 13.7.2009, 7:03) «
У меня был не закреплен тросик ручного тормоза, вот он и бился об глушитель.

+1.
ещё может слететь с резинки на которой весит
Myrlika
Всем спасибо, все проверю! Вот только в чем проблема, звук не всегда этот... Я так понимаю, что только после того, как долго поездишь.... Сегодня вот после 30 мин езды все тихо.... Попробовала подергать его (глушитель), звук не появился...
Myrlika
Попросила знакомого послушать. Погазовали на холостых, звук стал появляться после того как отпускаешь педаль газа. Он сказал, что звук из трубы, которая соединяет катализатор и глушитель. Звук похож на тот, когда в пылесос затягивается мелкие металлический предмет. Что-то очень похожее, точнее сложно описать. Какое-то трещание-дребезжание. Он мне сказал, что это какие-то газы, когда выходят, издают такой звук, и что возможно это нормально....

Скажите пожалуйста, у кого нибудь еще что-то подобное? Или беда там какая-то в трубе???? Звук этот появляется не сразу. На холодной машине все тихо, как не газуй. А как разогреется, так начинается... Сначала только после того как уберешь ногу с педали, а если еще погазовать, то становится постоянным...

Вот нашла на каком-то форуме, похоже таже проблема, что и у меня: "двиг. 1,6 пробег ~18 тыс., два раза гонял машину с этой проблемой на сервис (Арманд). Ничего не нашли сказали, что все в порядке, что видимо выпускной коллектор или катализатор разогревается и от холодного воздуха на улице трещит, с этим можно ездить и это не проблема" - Но сейчас то на улице вроде не холодно????

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался или знает что это может быть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU