ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Делимся информацией о найденых косяках на 206 седане.
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Альбина
Друзья!!!
Местами всплывают разные высказывания о недоработках на 206 седане.
Так это или не так время покажет.
Давайте скидывать всю актуальную инфу сюда.
Думаю всем нам будет полезно знать у кого, что есть и, как с этим бороться. :wink:
novgorodski
у меня один косячок. что втортая передача включается с дополнительным хрустом. что-то синхронизатор не справляется. если подожност пару секунд, то втыкается замечательно
shell
видимо, как то мало косяков у седанов.....
novgorodski
аа, ещё на стойке между дверями начало отлетать чёрное покрытие
Ve®oni©a
В данный момент у меня единственный косяк - ожидание седана.
Когда приедет, тогда и захламлю форум вопросами и умозаключениями.
Альбина
Цитата(novgorodski)

Кстати это не приятный момент.
А чот гарантия???
Альбина
Да!!!
Я когда сой Пыжик осматривала, обратила внимание на следующее.
Когда срывали плиэтилен с бамперов повредили ЛКП(краску) в самых углах бампера, в местах где заканчиваются накладки.
(они либо черные либо крашенные)
Повреждения не большие - со спичечную головку, но не приятно.
Обещали подкрасить.
zav
У меня щель под передней накладкой бампера спереди слева. И хром на молдинге багажника отошёл 4х4 см. :oops:
novgorodski
Цитата(Альбина)
Цитата(novgorodski)

Кстати это не приятный момент.
А чот гарантия???

поеду на первое ТО, задам вопрос про это и про коробку...
Альбина
Цитата(zav)
У меня щель под передней накладкой бампера спереди слева. И хром на молдинге багажника отошёл 4х4 см. :oops:

4х4=16 см2???
там весь молдинг столько не наберет???
zav
Цитата(Альбина)
Цитата(zav)

4х4=16 см2???
там весь молдинг столько не наберет???
как не наберёт? Ширина молдинга около 4 см, а длина чуть больше номера.
Serega
Уже писал как то про косяки в своей машине. Еще раз:
1. В первый же день крякнулась штатная магнитола Кларион- заменили по гарантии.
2. В феврале были небольшие морозы до -20. По началу все было хорошо, заводилась без проблем. В один из дней вышел утром из дома, начал прогревать машину, потом поехал медленно.Тут же резко заорал зумер, загорелась надпись СТОП, стрелка температуры двигателя резко ушла в красную зону (перегрев), заработал вентилятор обдува двигатея. Ну думаю, писец, приехали! Остановил, заглушил машину. Открыл капот, стал трогать, двигатель и антифриз-холодные... Понял в принципе, что глюк какой то в мозгах машины. Доехал до работы. Позвонил диллеру. Сказали все окей, приезжайте исправим. Оказалась проблема была в корпусе термостата. В целях экономии его поставили пластиковым, а не силуминовым, как обычно. Пластиковый на морозе сдыхал, вызывая тем самым глюк в системе...
Поменяли и все нормализовалось... Сказали, на седанах почти на всех такой глюк присутствует, а также на 307-й модели тоже.
Так что если столкнетесь с этим зимой, не пугайтесь, а ехайте прямиком к диллеру...
3. На за дней сидушке начала расходиться обивка по шву. Должны поменять по гарантии. Жду почти месяц пока привезут ее.
В целом пока всё! :)
Альбина
Дааа, вроди Пежо а не КИА)))
Serega
Цитата(Альбина)
Дааа, вроди Пежо а не КИА)))

Да ладно. Залезь на форумы всяких Фокусов, Логанов и пр. У них тоже достаточно проблем. В любой машине есть слабые места. Ну а то, что 206-е никогда особа не отличались качеством комплектующих внутри салона, ни для кого не секрет... Цена машинки не фантастическая, поэтому нужно прощать ей это... :)
fox
на козырьке от солнца со стороны водителя как-то болтается крышка, которая прикрывает зеркало. Напрягает не много, но редко. Ну и слижком уж длинный ход педали сцепления.
shell
[quote=fox]на козырьке от солнца со стороны водителя как-то болтается крышка, которая прикрывает зеркало. Напрягает не много, но редко. Ну и слижком уж длинный ход педали сцепления.[/quote]
да сцепление и правда не очень удобное!

[quote=Serega] Ну а то, что 206-е никогда особа не отличались качеством комплектующих внутри салона, ни для кого не секрет... Цена машинки не фантастическая, поэтому нужно прощать ей это...
[/quote]
Зря ты так....в салоне не супер, но я могу сказать что на твердую 4 салон заслуживает.

А еще краска с бамперов облезает хорошо, по истечению некоторого времени!![/quote]
ЖендоzZZ
У меня из косяков тольк одно когда едеш по большим кочкам, двери поскрипывают впринцепе не напрягает, а так есчо задняя передача иногда не первого раза втыкается
Пал Георгич
А у меня за месяц езды пока ничё страшного не обнаружилось. После езды на жигулях - это - СКАЗКА.
Я тут писал, что на техосмотре мне сказали, что не тормазит левое заднее колесо... Но похоже - меня на бабки разводили, а я не повёлся - потом для проверки тормахнул резко на сухом асфальте - так следы одинаковой длины...
Пожалуй включение первой передачи после второй вызывает иногда лёгкую проблемку... А это не жигули - переключаться приходится... на второй она резва уж больно.... мне вот интересно, а ведь у первой передачи нет синхронизатора?
Морская
Тоже соглашусь с определенной трудностью переключения передачи со второй на первую
Serega
Цитата(Марина)
Тоже соглашусь с определенной трудностью переключения передачи со второй на первую

Надеюсь первую втыкаешь не на 110 км/ч ? :wink:
Так и должно быть, стоит синхронизатор, который выше определенной скорости не дает перейти на первую. Так должно быть во всех машинах...
ЖендоzZZ
Цитата(Serega)
Цитата(Марина)

Надеюсь первую втыкаешь не на 110 км/ч ? :wink:
Так и должно быть, стоит синхронизатор, который выше определенной скорости не дает перейти на первую. Так должно быть во всех машинах...

+1 Я обычно СЛЕГКА надавливаю скорость снижаеться, и все ГУД...:)
Элен
Я, может, неправа, но если хотя бы иногда поглядывать на спидометр и тахометр, то всё нормально втыкается. Это я Вам, как человек, гоняющий по трассам ежедневно, говорю.
zav
Цитата(fox)
на козырьке от солнца со стороны водителя как-то болтается крышка, которая прикрывает зеркало. Напрягает не много, но редко. Ну и слижком уж длинный ход педали сцепления.
я тож сёдня заметил, что у меня крышка эта болтаеться. Надоест отломаю её к чертям собачьим :P :crazy: А к сцеплению надо привыкать :oops:
zav
Цитата(Paul)
Я тут писал, что на техосмотре мне сказали, что не тормазит левое заднее колесо... Но похоже - меня на бабки разводили, а я не повёлся - потом для проверки тормахнул резко на сухом асфальте - так следы одинаковой длины...
Перед тем как загнать машину в бокс они её просят "помыть". Поливают водой на тормоза во время мойки, а потом попробуй с сырыми непросушинными тормозами пройти ТО с первого раза :P
Serega
Плюс еще одна бяка проявилась. Мыл сегодня машину и обнаружил, что впереди эмблема льва вся в пузырьках и краска начала облетать с эмблемы. Ни у кого такого нет?
Алексей 2
Всем привет, на машинке накатал всего 1600, но косячки есть. Обшива поскрипывает, пытался проложить, но с первого раза не получилось, хотя звуки стали тише, повторю попытку. Задняя наклкадка на крышке багажника и лэйба "206" были вздутые и облазили, заменили по гарантии. Двигатель на холостых потряхивает, говорят не страшно, но не приятно как-то. Передачи на самом деле иногда включаются не очень, но заметил зависит от манеры езды. А вообще машиной доволен, красивая очень!!!
fox
Цитата(zav)
Цитата(fox)
я тож сёдня заметил, что у меня крышка эта болтаеться. Надоест отломаю её к чертям собачьим :P :crazy: А к сцеплению надо привыкать :oops:

Значит не у меня одного такая хрень с крышкой зеркала.
Да к педали я уже привык, но по первой глох тока так.
А еще вот заметил, накладка панели, где еще ключом подушки отключаются со стороны двери оттапырена и не плотно прилегает. Не знаю даже сообщить об этом на ТО?!
A.Lexx
Цитата
fox писал(а):

Значит не у меня одного такая хрень с крышкой зеркала.
Да к педали я уже привык, но по первой глох тока так.
А еще вот заметил, накладка панели, где еще ключом подушки отключаются со стороны двери оттапырена и не плотно прилегает. Не знаю даже сообщить об этом на ТО?![/code]
Такая же проблема с крышкой. Хотел с этим разобраться самостоятельно, но пожалел машинку, а к дилерам ехать лень... Так что если тебе сделают ее на ТО отпишись...
Марсель
интересное дело с этими седанами. Всетаки пежо должны собирать французы. уж очень сильно касячат эти иранцы :idea:
A.Lexx
Озадачился крышкой... Вечером буду производит вскрытие :twisted:
Alecksey Anuchin
Цитата(Элен)
Я, может, неправа, но если хотя бы иногда поглядывать на спидометр и тахометр, то всё нормально втыкается. Это я Вам, как человек, гоняющий по трассам ежедневно, говорю.

На 1.6 седане другая коробка передач, она однозначно лучше, чем на 1.4, на ней все передачи очень легко включаются, в том числе и первая на достаточно высокой скорости.
fox
Цитата(A.Lexx)
Озадачился крышкой... Вечером буду производит вскрытие :twisted:

Да мне еще 1200км намотать чтобы ехать на ТО. Может ваше встрытие что-то покажет дельное.
Вроде мелочь, но когда с откинутым козырьком едишь, вот эта вещь напрягает. Простую защелку бы сделали и все, все равно этим зеркало мало кто пользуется.
Альбина
Завтра машину забираю, как раз все посмотрю и проверю.
shell
ждемс........с нетерпением.
Элен
Цитата(fox)

А вы на козырек CD-чейнджер прикрепите и болтаться ничего не будет. Кстати, а кто где диски хранит в машине так, чтобы под рукой были?
Да, к сцеплению привыкла очень быстро - не заглохла ни разу. Сначала чуть непривычно, но освоилась в течение 10 минут. Это, как на музыкальном инструменте: на одном - клавиши потуже, на другом - струны поближе и т. д. Катаюсь теперь и балдею... :roll: То, что хотела!..
Serega
Цитата(Элен)
Цитата(fox)

А вы на козырек CD-чейнджер прикрепите и болтаться ничего не будет. Кстати, а кто где диски хранит в машине так, чтобы под рукой были?
Да, к сцеплению привыкла очень быстро - не заглохла ни разу. Сначала чуть непривычно, но освоилась в течение 10 минут. Это, как на музыкальном инструменте: на одном - клавиши потуже, на другом - струны поближе и т. д. Катаюсь теперь и балдею... :roll: То, что хотела!..

Ну да, на козырек чехол для дисков, облезающую эмблему Льва перекрасить из балона серебристой краски... Что дальше? :)
Пускай все эти проблемы решает диллер...
А я вот к сцеплению долго привыкал, нога застривала часто в нише. Сейчас нормально, привык. Педали как-будто заточены под женскую туфлю с каблуком... :lol:
Serega
Цитата(Alecksey Anuchin)
Цитата(Элен)

На 1.6 седане другая коробка передач, она однозначно лучше, чем на 1.4, на ней все передачи очень легко включаются, в том числе и первая на достаточно высокой скорости.

Двигатель 1.6 тоже более современный, чем восьмиклапанник 1.4, который ставили на старые модели уже в 80-х годах... Но зато более надежный и менее прихотливый...
A.Lexx
Цитата

Поставил себе DVD-ресивер :D Вся фонотека на одном диске :D
zav
Цитата(A.Lexx)
Цитата

К штатной подключил или вместо неё?
Элен
Цитата(A.Lexx)
Цитата

А можно поподробнее? :oops:
Алексей 2
Цитата(Алексей 2)
Всем привет, на машинке накатал всего 1600, но косячки есть. Обшива поскрипывает, пытался проложить, но с первого раза не получилось, хотя звуки стали тише, повторю попытку. Задняя наклкадка на крышке багажника и лэйба "206" были вздутые и облазили, заменили по гарантии. Двигатель на холостых потряхивает, говорят не страшно, но не приятно как-то. Передачи на самом деле иногда включаются не очень, но заметил зависит от манеры езды. А вообще машиной доволен, красивая очень!!!
Привет! Я уже писал про косячки, недавно появился еще один при открывании центрального замка водительская дверь иногда перестала открываться. Только что приехал с первого ТО на 2500 км. замок сделали без лишних вопросов, долили омывайки и немного масла в двигатель, причем денег не взяли, хотя когда еще забирал машину месяц назад, говорили что за жидкости придется заплатить. Еще задал вопрос про скрипящую обшиву, сказали что сделают по гарантии без проблем, только времени у меня сегодня не было. Я спросил еще что если я сам? мне сказали что если я научусь технически обращаться с автомобилем за гарантийный период,то есть пока я у них обслуживаюсь, то это будет только хорошо для дальнейшей эксплуатации и с гарантии меня никто снимать не будет. Все таки я еще раз убедился что дилер играет большую роль в восприятии автомобиля.
A.Lexx
Цитата(Элен)
Цитата(A.Lexx)
Цитата

Сорри, что долго не отвечал:oops:
Штатная магнитола меня сразу не устроила отсутствием формата MP3... Закономерно встал вопрос на что ее менять. Выбор пал на DVD-рисивер Mystery с экран около 4 дюймов с возможностью подключения камеры заднего вида. Емкость DVD диска около 4,7 Гигабайта и туда можно записать ОЧЕНЬ много MP3 файлов...
Ve®oni©a
Цитата(A.Lexx)
Цитата(Элен)
Цитата(A.Lexx)
Цитата

Сорри, что долго не отвечал:oops:
Штатная магнитола меня сразу не устроила отсутствием формата MP3... Закономерно встал вопрос на что ее менять. Выбор пал на DVD-рисивер Mystery с экран около 4 дюймов с возможностью подключения камеры заднего вида. Емкость DVD диска около 4,7 Гигабайта и туда можно записать ОЧЕНЬ много MP3 файлов...

Дай пожалуйста сылку что за ресивер поставил.
Только в соответствующем разделе.
Альбина
Кстати пластик из которого сделаны бампера - отстойный, я думаю, что краска за год облезнет.
У меня на новой машине уже местами есть недочеты по покраске бамперов.
Не вооруженным глазом конечно не видно, но я-то спец!!! и все нашла.
Отметила в акте приема-передачи, будут красить ежели сто)))
Serega
Цитата(Альбина)
Кстати пластик из которого сделаны бампера - отстойный, я думаю, что краска за год облезнет.
У меня на новой машине уже местами есть недочеты по покраске бамперов.
Не вооруженным глазом конечно не видно, но я-то спец!!! и все нашла.
Отметила в акте приема-передачи, будут красить ежели сто)))

Слушай, ну не знаю. У меня все нормально с бамперами, покрашено хорошо. Правда передний успел уже внизу пошкрябать об поребрик... :?
Альбина
Значит мне не повезло(((
Краска вздулась, грунта ноль!
zav
Хромированный молдинг багажника заменили на новый по гарантии. :D
Морская
Цитата(zav)
Хромированный молдинг багажника заменили на новый по гарантии. :D

Это радует! Поздравляю!
novgorodski
и снова косяки автофранции!!!!!!!!!!!! позвонили мне из банка и сказали, что каска оформленна неверно. в страховке выгодопреобретатель указан я, а должен быть банк. вот завтра поеду преоформлять. и ещё записался на гарантийный ремонт по машинке в авес тоже на завтра. посмотрим как сработает авес теперь
177RUS
Цитата(novgorodski)
и снова косяки автофранции!!!!!!!!!!!! позвонили мне из банка и сказали, что каска оформленна неверно. в страховке выгодопреобретатель указан я, а должен быть банк. вот завтра поеду преоформлять. и ещё записался на гарантийный ремонт по машинке в авес тоже на завтра. посмотрим как сработает авес теперь
:lol: протестируй их теперь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU