ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Кто поставил 16 или 17 диски на Пежо 206 выложите фотки!
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Шины и Диски
Страницы: 1, 2, 3
evolution7
Плиз! Очень интерестно как смотриться!
1.4 на 16 дисках, ехать не перестал? Тормоза держаться? (не перегреваются?)
Mexanik-Peugeot
Цитата("evolution7")
Плиз! Очень интерестно как смотриться!
1.4 на 16 дисках, ехать не перестал? Тормоза держаться? (не перегреваются?)

Фоток нету

Но если поставить резину 195/45/16 то ничего перегриваться небудит так как общий размер колеса не Увеличиться след нагрузки на тормозной мхонизм лишней почти не будет....

А вот 17-е колеса на 206 уже нельзя ставить
Егорыч
если захотеть то можно вон глян у наших соседей http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php...c&start=120
Julia
Подруга завтра поставит... Попрошу, чтобы выложила... :lol:
Mexanik-Peugeot
И так Взял Машину И на ней стоят 17-е Катки с резиной 215-40-17

Тормаза все дисковые перед вентилируемые....

Да тормаза перегрваються и начинают жудко ванять колодки Оригинал(Куски Гавна а не колодки) Нады покупать DS performance 2500.....
http://photofile.ru/users/mc1988/2899575/5.../#mainImageLink
Кисяня
погодите народ, а когда машинка из салона на ней что стоит первоначально?
Я езжу на машине недавно, к зиме хочу купить литье и шиповку, плизз укажите размеры и дисков и шин. Только я хочу купить побольше наверное чем штатные на 1 размер( или как это у колес называется)! :oops:
Nova
Цитата(Кисяня)
погодите народ, а когда машинка из салона на ней что стоит первоначально?
Я езжу на машине недавно, к зиме хочу купить литье и шиповку, плизз укажите размеры и дисков и шин. Только я хочу купить побольше наверное чем штатные на 1 размер( или как это у колес называется)! :oops:

на 206 (с салона) ставят 14,15,16 диски. :wink:
Кисяня
что любые могут стоять? и где это на них написано какие они? :oops:
KOLBASA
Цитата(Кисяня)
погодите народ, а когда машинка из салона на ней что стоит первоначально?
Я езжу на машине недавно, к зиме хочу купить литье и шиповку, плизз укажите размеры и дисков и шин. Только я хочу купить побольше наверное чем штатные на 1 размер( или как это у колес называется)! :oops:


Раз у тебя 1.4 АКПП, то скорее всего 14-е стоят. На зиму лучше резину поуже, да колесики поменьше. Если хочешь в будущем приобрести колесики побольше, то я бы посоветовал нынешние диски обуть в зимнюю резину, а весной купить 15-е с резиной.
Кисяня
Спасибо за совет! Наверное и правда 14 сейчас стоят. А почему на зиму лучше узкие колеса и маленькие?

А весной если я куплю 15 диски и колеса они влезут на пыжика, ничего там задевать не будет?
HITMAN(RUS)
Цитата(Кисяня)
Спасибо за совет! Наверное и правда 14 сейчас стоят. А почему на зиму лучше узкие колеса и маленькие?

А весной если я куплю 15 диски и колеса они влезут на пыжика, ничего там задевать не будет?

так хороши потому как, двление колеса из расчета на один кв см возрастает, и тем самым улудшает сцепление с покрытием, ну и узким колесом проще пробить снежный наст и дотянуться до правильного покрытия
KOLBASA
Цитата(HITMAN(RUS))
Цитата(Кисяня)
Спасибо за совет! Наверное и правда 14 сейчас стоят. А почему на зиму лучше узкие колеса и маленькие?

А весной если я куплю 15 диски и колеса они влезут на пыжика, ничего там задевать не будет?

так хороши потому как, двление колеса из расчета на один кв см возрастает, и тем самым улудшает сцепление с покрытием, ну и узким колесом проще пробить снежный наст и дотянуться до правильного покрытия


МаладеССС! +1

Ну а 15-е влезут, ты только размеры соблюдай!
Кисяня
а размеры чего надо соблюдать то?
Mexanik-Peugeot
Цитата("Кисяня")
а размеры чего надо соблюдать то?

Размеры Резины...

Размеры Дисков ВЫЛЕТ ДИСКОВ.. Много всего. короче .. потом как соберёшься летом покупать Напеши в Личку Мне и я всё подскажу
Tmv1974
Цитата(Кисяня)
Спасибо за совет! Наверное и правда 14 сейчас стоят. А почему на зиму лучше узкие колеса и маленькие?

А весной если я куплю 15 диски и колеса они влезут на пыжика, ничего там задевать не будет?

У меня стоят заводские 15-е, влезают derisive.gif
Dimm
если кому-то интересно:)
http://www.tuningfever.fr/fr/pics/cat-124-...peugeot-206.php
mmm343
Цитата(Julia)
Подруга завтра поставит... Попрошу, чтобы выложила... :lol:



и где?))
Ксенончег
и так поставил я дисоЧки 8P (купленные у Кирилла31 еще осенью) вообще на вид были нормальные но когда с шиномонтаж поехал 6900 содряли с меня!!! два диска убитых было один овалом! и того диски обошлись 13000 р.! впринципи не жалею ВООБЩЕ!!! диски прокотали отлично стали как новые! тока на одном пару сколов есть! резину поставил Якогаму Параду 205/45/16! Дорогу держит просто шикарно! перед вообще не цепляет! а в с задом проблемка! :sad: даже одного человека не могу посадить! амортизаторы штатные уже на половину сдохшие и при поворотах колесо трет совсем не много! не приятно как то! придеться жопу приподнять не много пока не поставлю в перед пружины пожоще а назад амортизаторы новые тоже пожоще! а так просто супер!!!!!! смотриться :shok: !!!! вот так!!! :good: фото попозже скину!
KOLBASA
Цитата(Ксенончег @ 24.3.2008, 22:09) «
и так поставил я дисоЧки 8P (купленные у Кирилла31 еще осенью)...


Молодец.
А вот цеплять может только из-за:
- некорректных параметров дисков (ЕТ около 20 или еще меньше)
- либо подкрылок некорректно стоит

У меня стояли 7.5J x 17 ET 25, плюс ко всему а/м был ЗАНИЖЕН!!! (регулировка торсиона + короткие пружины спереди = итого около 40мм) Ездили ВПЯТЕРОМ и нигде не цепляло.

Так что, если параметры диско корректные, то цеплять не должно.

Удачи! derisive.gif
ДИВерсАнтка*
А по мне,так это смотря где ездить...у меня вообще машина чуствует себя джипом, потому и страдаем...брызговик оторван с кусочком пластмассы бампера...передний чуть притерся в очередном неравном бою с кочками, да ухабами...ну днище,вообще,никто не рассматривал:))
Тоже думаю себе поставить 16 радиус, но вроде в салоне только ставить надо, говорят иначе с гарантии снимут..так-ли это? Кто в курсе?
KOLBASA
Цитата(ДИВерсАнтка* @ 25.3.2008, 10:23) «
А по мне,так это смотря где ездить...у меня вообще машина чуствует себя джипом, потому и страдаем...брызговик оторван с кусочком пластмассы бампера...передний чуть притерся в очередном неравном бою с кочками, да ухабами...ну днище,вообще,никто не рассматривал:))
Тоже думаю себе поставить 16 радиус, но вроде в салоне только ставить надо, говорят иначе с гарантии снимут..так-ли это? Кто в курсе?


Развод на деньги. Покупай себе с корректными размерами и радуйся ))) :yahoo:
Tmv1974
Цитата(ДИВерсАнтка* @ 25.3.2008, 10:23) «
А по мне,так это смотря где ездить...у меня вообще машина чуствует себя джипом, потому и страдаем...брызговик оторван с кусочком пластмассы бампера...передний чуть притерся в очередном неравном бою с кочками, да ухабами...ну днище,вообще,никто не рассматривал:))
Тоже думаю себе поставить 16 радиус, но вроде в салоне только ставить надо, говорят иначе с гарантии снимут..так-ли это? Кто в курсе?

Где-то читал, щас на 100 % утверждать не возьмусь (ИМХО в комментариях на сайте РБК), но:
С гарантии снять не имеют права, указано в законе "О защите прав потребителей" - можешь открыто аппелировать. Поэтому можешь ставить любые диски, любой конторы. Но желательно ставить те, что рекомендуются производителем. (В наших законах слишком много лазеек и подводных камней.)
Можно купить понравившиеся диски и шины и приехать к диллеру для установки.
Решишь проблему - отпишись, как всё прошло и у кого делал.
Желаю удачи... :good:
Mexanik-Peugeot
Цитата(Ксенончег @ 24.3.2008, 22:09) «
и так поставил я дисоЧки 8P (купленные у Кирилла31 еще осенью) вообще на вид были нормальные но когда с шиномонтаж поехал 6900 содряли с меня!!! два диска убитых было один овалом! и того диски обошлись 13000 р.! впринципи не жалею ВООБЩЕ!!! диски прокотали отлично стали как новые! тока на одном пару сколов есть! резину поставил Якогаму Параду 205/45/16! Дорогу держит просто шикарно! перед вообще не цепляет! а в с задом проблемка! :sad: даже одного человека не могу посадить! амортизаторы штатные уже на половину сдохшие и при поворотах колесо трет совсем не много! не приятно как то! придеться жопу приподнять не много пока не поставлю в перед пружины пожоще а назад амортизаторы новые тоже пожоще! а так просто супер!!!!!! смотриться :shok: !!!! вот так!!! :good: фото попозже скину!

слушай а сколько Денег тебе резина обошлась??? ПАРАДА супер резя да?
Илья
Вот мои диски http://foto.mail.ru/mail/skroman/206, кстати продаю - звоните 89036149087
Tmv1974
16 инечего не цепляет даже если полный солон.Как вы фото выкладуваете я неуьею :shok:
Егорыч
Не в тему, но хочу похвастаться, купил сегодня Йоку 102-ую в размере 205-50-15 за 3076р./балон. Постараюсь до пыжовника поставить.
PS: Народ не берите резину пирелли Драгон- г-но полное: прошлым летом откатал 4 месяца + две недели в этом году, протектора не осталось вовсе, т.е. самый настоящий слик у меня теперь. :yahoo:
zoomer
Цитата(Егорыч @ 2.4.2008, 23:01) «
PS: Народ не берите резину пирелли Драгон- г-но полное: прошлым летом откатал 4 месяца + две недели в этом году, протектора не осталось вовсе, т.е. самый настоящий слик у меня теперь. :yahoo:

ну кстате и не такое уж гавно - держит дарогу неплохо, в дождь всплывает терпимо - вобщем со своими прямыми обязанностями справляется, а если учесть цену за которую их продают (2 года назад без блата брал по 1500р за штуку 195/50/15) то я бы не стал так отзываться о них)
*у меня их хватило на полтора сезона неиставого отжыга)
lexx3102
Цитата
Илья Дата 25.3.2008, 20:29
Вот мои диски http://foto.mail.ru/mail/skroman/206, кстати продаю - звоните 89036149087


Ух ты!!! А что это за дисочки такие?????????
Марсель
Цитата(lexx3102 @ 28.10.2008, 16:49) «
Ух ты!!! А что это за дисочки такие?????????

боюсь о них мы уже ничего не узнаем. сообщение пол года назад оставлено. дааа - дисочки зачетные)))
Thugangel
А я знаю эти диски.))Реплика.мне такие предлагали
Мне не очень нравятся.
Masima
На лето купил себе 15е и резину 195/55/15 ! Тормозные колодки быстрее стали стачиваться ,динамика разгона хуже! По жопе и позвоночнику долбить начало,если далеко ехать то полный пипец! Дорожный просвет немного вроде уменьшился по сравнению с зимней резиной 175/70/14 ! Ну а так красиво смотрится и устойчивость лучше стала! Про 16 и 17 забудь - эти размеры для 206го слишком проблемотичны,да и на низкопрофильной резине с такой примитивной подвеской очень жестко будет!!!
Pejo
Скажется на ресурсе задней балки.
Ivan_N
езжу на 16 (заводских с резиной 205/45 Р16) оч даже ничего
Pejo
Цитата(Ivan_N @ 5.2.2009, 20:47) «
езжу на 16 (заводских с резиной 205/45 Р16) оч даже ничего

Если двиг 1,6 или 2,0, то задняя балка у них посильнее
поварежка
Цитата(Pejo @ 5.2.2009, 20:10) «
Если двиг 1,6 или 2,0, то задняя балка у них посильнее

Скажи пожалуйста - на 1.4 хетч. можо поставить 16 диски!?205/45 Р16) Можно теоретически посадить назад хотя бы 2 человека!?Будет тереть!?Задние тормоза - барабаны абс - нет!!
Sound
Цитата(поварежка @ 24.3.2009, 23:12) «
Скажи пожалуйста - на 1.4 хетч. можо поставить 16 диски!?205/45 Р16) Можно теоретически посадить назад хотя бы 2 человека!?Будет тереть!?Задние тормоза - барабаны абс - нет!!

Тоже интересен этот вопрос?
поварежка
Цитата(Sound @ 25.3.2009, 0:36) «
Тоже интересен этот вопрос?

Ну да :driver: )))
Ксенончег
Цитата(поварежка @ 27.3.2009, 0:22) «
Ну да :driver: )))

у меня стоят такие на другом пыжике! три легких человека на зад это максимум и то при условии что багажник пустой! но у меня очень вынос колес большей и поэтому трет! но не об арки а об конец бампера! когда жесткую подвеску поставил перестало тереть, если тока на оч большой яме!
lugper
Пыж с двиглом 1.1
Диски 17" 205/40 ничё не трёт...
aspensel
вот мои колеса ща снег сойдет и проверю трет или нет
но вроде не должны))))
aspensel
они почти размер в размер с зимними четырнадцатыми,так что надеюсь что будет все гуд))))
Anechka
Жду - не дождусь, когда поменяю на 16)))) такая красотища)))
SS-20
Вот такой вопрос: влезут ли на 206 пыж 8Jx16 ЕТ25 ?

И воторй вопросец: 7Jx17 ET25 кто ставил? какая резина нужна для таких дисков?
SS-20
По 17" вопрос снимается, сегодня примерял 17" с резиной 205/40, становятся только так... ничего нигде не трёт

dance4.gif: будем брать.
kasp
Диски 17" пять спиц. Белые. Сверловка 4*108. Пежо-Ситроен получается...

В продаже видал в магазине. Кованные. Могу сфоткать и выложить. По весу очень легкие!

Sound
Цитата(kasp @ 2.11.2009, 0:59) «
Диски 17" пять спиц. Белые. Сверловка 4*108. Пежо-Ситроен получается...

В продаже видал в магазине. Кованные. Могу сфоткать и выложить. По весу очень легкие!

Такой ощутил кайф сегодня поставив зимнюю 14ю на штатном литье торнадо!!!!
Исчезло рыскание по калее, тугой руль, жуткая жёсткость на любой маленькой ямке.
Всё стало мягенько, легко рулится, сказка!
И это всего навсего после 15шки sirocco.
А как же тогда на 16 или тем более 17!!! Комфорта - 0, подвеска умирает ну очень быстро.

Да, и без дутых крыльев от XSшки, Quicksilver-а и т.д. выглядит неправильно и чуть чуть колхозненько. pivo

ИМХО...всё должно быть логично и на своих местах.
Sonic
Цитата(Sound @ 2.11.2009, 1:07) «
А как же тогда на 16 или тем более 17!!! Комфорта - 0, подвеска умирает ну очень быстро.

Владимир, при случае как нибудь летом могу дать порулить.
Марсель
а у меня летняя 15" 195/55 а зимняя 15" 195/60 так вот зимняя намного плавнее проходит кочки - так что могу сделать заключение - что на комфортную езду влияет высота шины.
AntiZavaL
Что то в начале альбома почти ни одной фотки не видно.
Может у кого нить остались фотки? Перезалейте
Kot
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 6.5.2007, 23:12) «
Фоток нету

Но если поставить резину 195/45/16 то ничего перегриваться небудит так как общий размер колеса не Увеличиться след нагрузки на тормозной мхонизм лишней почти не будет....

А вот 17-е колеса на 206 уже нельзя ставить

это почему это нельзя? а РЦ как же?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU