ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Установка динамиков в заднюю полку 206-го седана
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы > Аудио, видео, навигация
Страницы: 1, 2
ArChI
Хочу установить в заднюю полку своего 206-го седана динамики. Вот не знаю стоит ли??? d_upset.gif . Подскажите, кто нибудь устанавливал??? Зарание спасибо.
minor_off
Цитата(ArChI @ 23.8.2008, 23:30) «
Хочу установить в заднюю полку своего 206-го седана динамики. Вот не знаю стоит ли??? d_upset.gif . Подскажите, кто нибудь устанавливал??? Зарание спасибо.



балин... тоже думал об этом... но почему то кажется, что бредовая это идея... либо полку менять на нормальную деревянную... последняя мысль была все-таки засунуть в штатные места в задние двери. тока там блин 13-ые..
eclipse
заднюю полку надо тогда усиливать(приклеивать или прикручивать снизу полки кусок фанеры или ДСП),лучше всего оставить все как есть проклеить передние и задние двери шумкой и поставить на перед двух компанентную а назад коаксиалы и будет очень даже ничего,весь буджет составит минимум 5 тысяч
minor_off
Цитата(eclipse @ 24.8.2008, 22:39) «
......проклеить передние и задние двери шумкой и поставить на перед двух компанентную а назад коаксиалы и будет очень даже ничего,весь буджет составит минимум 5 тысяч


че т маловато :acute:

хотя... сматря че ставить
eclipse
ну прмерно 3 -4 тысячи на перед,2 назад,8 листов по 250 руб помоему шумки
Mexanik-Peugeot
Цитата(ArChI @ 24.8.2008, 0:30) «
Хочу установить в заднюю полку своего 206-го седана динамики. Вот не знаю стоит ли??? d_upset.gif . Подскажите, кто нибудь устанавливал??? Зарание спасибо.



А можно Спросить а Зачем вообще что-то ставить в Заднию Полку??????? Если Учитывать тот Факт что По всем Конституциям ЗВУК Должны ВЫробытвать ПЕредние Излучатели.... а С Зади Только подзвучка и Сабвуфер(да и то не всегда когда Саб с зади)... ТАк вот У меня до недавних пор вообще задних Колонок небыло.. Купил на подзвучку за 500 рублей... При условии того что Вообщем то музыка обошлась порядка 15тыс рублей тоисть не самый бюджетный вариант... Так Я и непонял в чём смысл покупки "БЛИНОВ для Ло*ОВ " ??????
uncable
да ничо не нада усиливать...
вырезать два круга по перфорации и привернуть колонки болтами
выводы на колонки ищи те рядом, они есть

звук, ага, передние
саб в багажник не хочу ставить, картошку вожу
так шта я лох и мине блины сзаде помогают это ащущать
ArChI
На мой взгляд, просто когда динамики стоят сзади, то звук становится лучше. И если ставить в двери, то надо делать шумку. А пока не могу, ПЫЖ на гарантии. Вот и нет другого выхода d_upset.gif
А саб ставить не хочу, связано все с тем же, что на гарантии и шумку не поставлю. А хорошая музыка и саб без шум-ии, это не то. d_upset.gif
Вот и не знаю что сделать.!!!!????
Basler
Цитата(uncable @ 25.8.2008, 11:04) «
да ничо не нада усиливать...
вырезать два круга по перфорации и привернуть колонки болтами
выводы на колонки ищи те рядом, они есть

звук, ага, передние
саб в багажник не хочу ставить, картошку вожу
так шта я лох и мине блины сзаде помогают это ащущать

у седана большой богажник! )) там и картошка и саб поместится ))))
регион68
Цитата(Basler @ 25.8.2008, 18:48) «
у седана большой богажник! )) там и картошка и саб поместится ))))

+1 да и возиш её не постояно да и саб недолго вынуть если корпусной ставить
minor_off
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 25.8.2008, 8:27) «
А можно Спросить а Зачем вообще что-то ставить в Заднию Полку??????? Если Учитывать тот Факт что По всем Конституциям ЗВУК Должны ВЫробытвать ПЕредние Излучатели.... а С Зади Только подзвучка и Сабвуфер(да и то не всегда когда Саб с зади)... ТАк вот У меня до недавних пор вообще задних Колонок небыло.. Купил на подзвучку за 500 рублей... При условии того что Вообщем то музыка обошлась порядка 15тыс рублей тоисть не самый бюджетный вариант... Так Я и непонял в чём смысл покупки "БЛИНОВ для Ло*ОВ " ??????



+1
minor_off
Цитата(minor_off @ 25.8.2008, 20:13) «
+1



блин!!! отредактировал мессагу и она че-то вылетела!!

постараюсь теперь покароче! КАРОЧЕ! +1, но тут же смею возразить:

1. Задняя акустика дает очень хороший объем звука. Проверено, правда на ВАЗ 2105
2. Прости, дорогой, но 15 рублей это даже не бюджет, а просто хорошая голова и акустика. Мне минимальный звук обошелся в 25 рублей (шумка передних дверей, передняя акустика, голова, усилок, саб). Практически все делалось собственными руками, ну не совсем конечно собственными, но те люди которые делали можно сказать собственными. Причем новое только шумка, акустика, провода. И то что у меня стоит считаю пионерским горном, хотя меломаны (у которых бюджет автозвука составляет минимум 3000$) очень позитивно отзываются о моем звуке... хотя и кривят немного мордой)))))


а сколько еще вложить собираюсь....ой ёй ёй... страшно подумать о цифрах
.........ну вот и все...полуичлось очень коротко))
Mexanik-Peugeot
НУ у мну всё не так

У мну передния Акустика 7000 тыс
Голова 2000 тыс рублей самая дешёвая
и Уселок с сабвуфером на 6000 тыс....Уселок ч-е канала (знаю что пошло ,но моноблок покупать не буду) По сравнению с тем как играет штатный Звук ЭТО Бюджетный вариант прокачки.... На Боевом Пыже Звук стоил 40000 тыс рублей.. ЭТо уже для меломанов)))) Точне ДЛЯ тех кому нравится Чтобы ЕГо МОЗГ ВЫНИМАЛИ БЛИЗНИЦЫ ОТ VIBE/ ибо находится в Машине было нериально..
А вообще Хороший Звук Класа Hi-end САбвуферы и Неподрозумивает ДАЖЕ.... Хотя по МНЕ лично Слушая Такую систему на ЭВОЛюшине(гдето писал уже) ОБОСРАЛ я её по полной И включив Звук в Тогда ещё 2110 Затмил по ПЛОТНОСТИ и Громкости Этот Эвик Всё я Это к тому что у каждого СВОИ УШИ... я ВОТ ЛЮблю что бы ТЕЛОМ Ощущалась КАЖДАЯ КРИВАЯ в Диапозоне чистот От 25- до 150 Гц... и НАХ мне заморачиватся С дорогой музыкой тогда???? Если вот скажем за 40 Уже можно собрать Такую что МОЗГ может ВЫДОВИТЬ.. в чём смысл Будет ставить ещё мощнее и дороже??????
BORIK
да для совсех повернутых на музе посвещается ( как то уже этот ролик выкладывал) http://www.autoweek.ru/gallery/video/humor/30635/
Pejo
жуть
Макс
Хорош способ показать крадунам,че па чем toper.gif
Mexanik-Peugeot
Цитата(BORIK @ 25.8.2008, 22:31) «
да для совсех повернутых на музе посвещается ( как то уже этот ролик выкладывал) http://www.autoweek.ru/gallery/video/humor/30635/

ДОБРО ПОЖАЛИВАТЬ НА ВИБРО МАССАЖЕР... ПОСМЕРТНО dance4.gif:
ArChI
Вы так плавно ущли от моего вопроса d_upset.gif . А я так и понял, стоит ли ставить в заднюю полку динамики или нет? :dntknw:
Какого Ваше мнение, конкретное. Подскажите пожалуйста.
Mexanik-Peugeot
Цитата(ArChI @ 26.8.2008, 23:38) «
Вы так плавно ущли от моего вопроса d_upset.gif . А я так и понял, стоит ли ставить в заднюю полку динамики или нет? :dntknw:
Какого Ваше мнение, конкретное. Подскажите пожалуйста.

Я БЫ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ...Динамики а Поставил бы ОДИН Низкочистотник На 8-м дюймов http://techhome.ru/catalog.asp?p_7_5951=11...t=136&srch= Можно Два Если АудиоБАн брать то получится Бюджетно...


Я БЫ ВЗЯЛ Этот http://techhome.ru/catalog/auto/2DE01CC1_2.htm И Сделал Небольшой Ящик со стороны багажника Всего 6-7 литров
minor_off
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 25.8.2008, 21:19) «
НУ у мну всё не так

У мну передния Акустика 7000 тыс
Голова 2000 тыс рублей самая дешёвая
и Уселок с сабвуфером на 6000 тыс....Уселок ч-е канала (знаю что пошло ,но моноблок покупать не буду) По сравнению с тем как играет штатный Звук ЭТО Бюджетный вариант прокачки.... На Боевом Пыже Звук стоил 40000 тыс рублей.. ЭТо уже для меломанов)))) Точне ДЛЯ тех кому нравится Чтобы ЕГо МОЗГ ВЫНИМАЛИ БЛИЗНИЦЫ ОТ VIBE/ ибо находится в Машине было нериально..
А вообще Хороший Звук Класа Hi-end САбвуферы и Неподрозумивает ДАЖЕ.... Хотя по МНЕ лично Слушая Такую систему на ЭВОЛюшине(гдето писал уже) ОБОСРАЛ я её по полной И включив Звук в Тогда ещё 2110 Затмил по ПЛОТНОСТИ и Громкости Этот Эвик Всё я Это к тому что у каждого СВОИ УШИ... я ВОТ ЛЮблю что бы ТЕЛОМ Ощущалась КАЖДАЯ КРИВАЯ в Диапозоне чистот От 25- до 150 Гц... и НАХ мне заморачиватся С дорогой музыкой тогда???? Если вот скажем за 40 Уже можно собрать Такую что МОЗГ может ВЫДОВИТЬ.. в чём смысл Будет ставить ещё мощнее и дороже??????



да смысл не в моще, а в качестве звучания... 40 - это уже нормально)
ArChI
Спасибо механник, но тут вопрос по другому стоит. Если ставить саб назад, то конечно басить будет неплохо, НО динамики то в передних дверях останутся старыми (т.е. никакими :bad: ) И получается, что нет смысла ставить саб в богажник. Вот по этому и хочу поставить в заднюю полку динамики, для того что бы не ставить шумоизоляцию на двери и не делать подиумы.
Basler
Цитата(ArChI @ 28.8.2008, 20:18) «
Спасибо механник, но тут вопрос по другому стоит. Если ставить саб назад, то конечно басить будет неплохо, НО динамики то в передних дверях останутся старыми (т.е. никакими :bad: ) И получается, что нет смысла ставить саб в богажник. Вот по этому и хочу поставить в заднюю полку динамики, для того что бы не ставить шумоизоляцию на двери и не делать подиумы.

а что тебе мешает заменить динамики и сделать шумку? или просто динамики? как шумка может повлиять на гарантию? да еще никто и не узнает, что у тябя там не штатное все... кому это надо туда лазить... и не понимаю как это может повлиять на снятие с гарантиии... при блинах в полке весь звук оказывается орттянут назад, а я этого не люблю, поэтому я бы советовал поставить вперед номальные басистые компонентные 16-е динамики. Герцы например. Это будет получше блинов ИМХО!
Ultimat
Цитата(Basler @ 28.8.2008, 19:48) «
а что тебе мешает заменить динамики и сделать шумку? или просто динамики? как шумка может повлиять на гарантию? да еще никто и не узнает, что у тябя там не штатное все... кому это надо туда лазить... и не понимаю как это может повлиять на снятие с гарантиии... при блинах в полке весь звук оказывается орттянут назад, а я этого не люблю, поэтому я бы советовал поставить вперед номальные басистые компонентные 16-е динамики. Герцы например. Это будет получше блинов ИМХО!

А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)
Sled29
Цитата(Ultimat @ 28.8.2008, 23:15) «
А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)

В такой ценовой категории, как назвали Вы, Герцов настоящих нет. Да и смысла менять штатные динамики на штатной голове тоже нет. Тех, которые уже стоят у Вас, вполне хватит, так как по пораметрам 16-ые динамики примерно все равны. А если озвучивать на порядок выше, то надо хотя бы вместе с динамиками сменить голову и сделать акустическую шумку ( в местах установки динамиков ). Лично я, если интересно, поставил дополнительно динамики в задние дверцы. Взял Магнаты серии кар фит за 700 рубликов. Появилась подзвучка сзади плюс некоторое увеличение на общем фоне порога воспроизводимых без искажения низких частот .
Sled29
Цитата(Ultimat @ 28.8.2008, 23:15) «
А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)

Конечно я имел ввиду отчень бюджетный вариант, на любителя
Basler
Цитата(Sled29 @ 29.8.2008, 2:01) «
В такой ценовой категории, как назвали Вы, Герцов настоящих нет. Да и смысла менять штатные динамики на штатной голове тоже нет. Тех, которые уже стоят у Вас, вполне хватит, так как по пораметрам 16-ые динамики примерно все равны. А если озвучивать на порядок выше, то надо хотя бы вместе с динамиками сменить голову и сделать акустическую шумку ( в местах установки динамиков ). Лично я, если интересно, поставил дополнительно динамики в задние дверцы. Взял Магнаты серии кар фит за 700 рубликов. Появилась подзвучка сзади плюс некоторое увеличение на общем фоне порога воспроизводимых без искажения низких частот .

поспорю - замена штатных динамиков из картона на что-то более менее подобающее даск колосальную разницу!
Basler
Цитата(Ultimat @ 29.8.2008, 0:15) «
А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)

по моделям я не смогу точно сориентировать, что лучше до 2000р, т.к. давно не слежу за рынком. в этом вопросе посоветуйтесь с "механником пежо" или с "алекс_ди" например, может они по моделям что-то подскажут.
А говорил я про ЭТИ герцы стоимостью порядка 3800р. У Алекса_ди (с этого форума) такие играют без усилителя (на Алпайне правдо, а не на штатной магнитоле) в прошумленых дверках, и хочу сказать, что бас потрясный. Эти динамики хороши тем, что хорошо отыгрывают низкий диапазон частот начиная от 50 герц, а это могут не все 16-шки.
Basler
советую определиться с требованиями и целями, которых хочется добиться, а так же с бюджетом. И потом, если позволяет бюджет, что-то строить, либо если не позволяет начинать с частей, докупая потом остальное!

Удачи в нелегком деле музыко-строении! ))
Magus
Если бюджет ограничен, начинать также советую с замены передних компонентов + шумка дверей. Никто за это гарантии не лишит. Во первых, как тут и говорят, правильная сцена - это когда звук идет спереди. Только так вы сможете услышать ВЧ и стерео. Из этого вытекает второе - толку от динамиков в задней полке будет минимум. ВЧ не будет по определению, НЧ тоже будет гораздо меньше, чем просто при сабике в багажнике. Плюс чтоб нормально раскачать их, потредуется усилитель. Таким образом - ни то ни сё. Зато задние пассажиры будут вас "благодарить" за долбеж в затылочно-височную область (проверено не раз, раздражает такая компоновка).
По поводу замены - проверено на себе, даже без замены головы (просто шумка и компоненты покачественнее) звук улучшился намного. Причем как в области НЧ, так и ВЧ.
Вторым этапом, в зависимости от кол-ва денег делать либо сабвуфер в багажник + шумка багажника, либо коаксиалы/компоненты в задние двери (чтоб задним пассажирам не так скучно было).
Ultimat
Цитата(Sled29 @ 29.8.2008, 1:01) «
В такой ценовой категории, как назвали Вы, Герцов настоящих нет. Да и смысла менять штатные динамики на штатной голове тоже нет. Тех, которые уже стоят у Вас, вполне хватит, так как по пораметрам 16-ые динамики примерно все равны. А если озвучивать на порядок выше, то надо хотя бы вместе с динамиками сменить голову и сделать акустическую шумку ( в местах установки динамиков ). Лично я, если интересно, поставил дополнительно динамики в задние дверцы. Взял Магнаты серии кар фит за 700 рубликов. Появилась подзвучка сзади плюс некоторое увеличение на общем фоне порога воспроизводимых без искажения низких частот .


Вообщето я так и хотел поступить, для начала поменять в дверях акустику и поставить шумку а потом по возможности купить магнитолку вот эту http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-9882Ri-p-8413.html , но для этого мне надо определится какие колонки взять и какую шумку наклеить.
Basler
Цитата(Ultimat @ 29.8.2008, 13:43) «
Вообщето я так и хотел поступить, для начала поменять в дверях акустику и поставить шумку а потом по возможности купить магнитолку вот эту http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-9882Ri-p-8413.html , но для этого мне надо определится какие колонки взять и какую шумку наклеить.

я сегодня пойду клеить шумку назад и подключать моноблок на саб, потом выложу подробрый отчет ))
Марсель
Цитата(Basler @ 29.8.2008, 15:28) «
я сегодня пойду клеить шумку назад и подключать моноблок на саб, потом выложу подробрый отчет ))

ждем!!!
Ultimat
Цитата(Марсель @ 29.8.2008, 15:42) «
ждем!!!

Угу.
minor_off
я слышал машину у которой в задней полке стояли блины (какие не помню). говорю: "открывай багажник саб и усилок смотреть будем!"... ответ меня поразил..."а нет ничего"... тупо голова, передок и задние колонки... звучало неплохо. зады реально давали как саб.. хотите верьте, хотитенет, но свидетели есть. правда задняя полка была деревянная.

предлагаю за 2000 р даже не заморачиваться, а ездить с штатным звуком. потому как, что штатный, что за 2 р ничего не изменится...тока деньги на ветер.

на зад я бы все-таки поставил динаши... для объема.. честно, звучит афигенно! но конечно основной упор на передок... а зад для "фона"
Mexanik-Peugeot
За 2000 тыс Ничего стоящего купить По музыке нельЗЯ... ЕД если есть Жылание поменять штатные колонки на что то более НОРМАЛЬНО и НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ ТЮНИНГ ТО можно купить ЭТИ http://techhome.ru/catalog/auto/A1E01419_9.htm
И на этом совсем успокоится...И шумоизоляции хотябы Один слой... Как раз получится 2000 рубликов
Если Будет желание делать что -то дальше связанное с Заменой Головы и установкой Уселков То Я бы рассматривал варианты передней акустике от 3500 Рублей например
http://techhome.ru/catalog/auto/C5001D27_9.htm
http://techhome.ru/catalog/auto/66500FB7_9.htm ДЛЯ качества звука Ну и делал Бы ШУмку по полной


Так что решай сначало что нужно а потом если что то помогу с выбором, советом или установкой
sany
так никто ничего толком не сказал.а блины вообще влезут?в полке под динамики круглые отверстия помоему 16.или я ошибаюсь?тоже очень интересуюсь.
регион68
Цитата(sany @ 8.5.2009, 22:30) «
так никто ничего толком не сказал.а блины вообще влезут?в полке под динамики круглые отверстия помоему 16.или я ошибаюсь?тоже очень интересуюсь.

совершено верно на 16, а вкорячить что хож и куда хож можно, но естьли в этом смысл?! я тож по первоку так хотел но не сделал, ща с зади саб в переди тож динамики меняю эфект куда лутьше.
Tsushima
не на 16, а на 13
uncable
Цитата(Tsushima @ 9.5.2009, 10:39) «
не на 16, а на 13

на 13 это под полкой в железе :)
а в полке - 16
и в железе - это под 16 колонки, стоящие в полке, дырки для магнитов :)
Tsushima
Ну как в эту картонную полку можно закрепить колонки? Колонки должны крепиться статично, а не кабы как
регион68
Цитата(Tsushima @ 9.5.2009, 10:39) «
не на 16, а на 13

нет имено ращитаны на 16,а уж кто как крепить вудет дело 5е,да и полка достаточно крепкая под неё подставки можно и всё окей
Capone
Цитата(ArChI @ 24.8.2008, 0:30) «
Хочу установить в заднюю полку своего 206-го седана динамики. Вот не знаю стоит ли??? d_upset.gif . Подскажите, кто нибудь устанавливал??? Зарание спасибо.

Я после установки саба и усилков,сразу же воткнул в полки своего 206 седана 16-е Ligting audio,в сочетании с передними тоже 16лайтинами и задними дверьными, по мне звук просто потрясающей,да и гимора с установкой в полки никакого нет,всё элементарно удобно и просто dance4.gif: Акустика 4-1, не сравница с 6-1 как не крути... супер
Юрчик
я в полку не стал врезать! у меня впереди ФОКАЛ16,5, в задних дверях ПИОНЕР 13, голова ПИОНЕР8800, усилок СОНЬКА 4-ех канальный: на передние колонки и на саб КИКЕР! мне хватает!!!!!еще конденсатор стоит! в будущем думаю четырех канальный пустить чисто на колонки а на буфер купить двухканальный усилитель!!! думаю полку портить не стоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на соревнования не езжу для себя более чем хватает!!!! :Koshechka_08:
Юрчик
супер
sgans
Вот и я надумал вставить в заднюю полку динамики...
Выбрал для установки динамики Hertz 16см.
1. Для снятия задней полки отодвигаем спинки задних сидушек, вытаскиваем 4 пистона из обшивки.
2. Снизу приподнимаем полку и тянем в сторону передних сидушек, только аккуратно, главное не оборвать провод стоп сигнала.
3. После того как полку немного освободили, надо вытащить ремни безопасности, они легко снимаются, там есть прорези через которые можно их вытащить.
4. Далее полностью освобождаем полку, сделал отверстия под динамики, с нижней стороны самой полки есть круговая разметка, по этой разметке вырезал дырки. Кстати сама полка из довольного жесткого материала и поэтому воспользовался электролобзиком.
5. Сами динамики прикрутил к самой полке...впринципе всё готово, осталось подвести провода.
Провода уже там имеются , только они сделаны со входом под штатные динамики... придется провода обрезать и наращивать, осталось только найти клеймы на выходы и провода, надеюсь всё это прикупить.. так же хочу приклеить к полке что то типа паралона, чтобы полка не вибрировала, заодно уберу сверчки.
SHEV34RUS
Динамики назад не ставил, но полку проклеил поролоном - в ответ тишина супер
sgans
паралон пока не нашел, праздники, ничего не работает... а так поставил заднюю полку без него.. провода пришлось обрезать, чтобы избавиться от штатного штекера , они оказывается расстягиваются, их длины вполне хватает, чтобы нормально подвести звук... Теперь у меня звук вокруг, чувствуется разница между фронтом и задом, взади долбит сильнее, теперь наверно надо менять динамики и на фронте... а так результатом вполне доволен
SHEV34RUS
Цитата(sgans @ 22.2.2010, 14:17) «
паралон пока не нашел, праздники, ничего не работает... а так поставил заднюю полку без него.. провода пришлось обрезать, чтобы избавиться от штатного штекера , они оказывается расстягиваются, их длины вполне хватает, чтобы нормально подвести звук... Теперь у меня звук вокруг, чувствуется разница между фронтом и задом, взади долбит сильнее, теперь наверно надо менять динамики и на фронте... а так результатом вполне доволен

Когда ставил назад высокочастотники тоже срезал разъём. Высокочастотники врезал в белые боковины, а позже в задние двери поставлю DLS-K5 (компонентки).
Впереди стоят DLS-K6 мидбас супер
Sonic
У меня в задней полке стоят блины, катаюсь и не парбюсь, нихрена не нужно там усиливать, все итак норм.
sgans
Цитата(Sonic @ 22.2.2010, 15:21) «
У меня в задней полке стоят блины, катаюсь и не парбюсь, нихрена не нужно там усиливать, все итак норм.


ну да.. мне тоже кажется усилок там не нужен, мощности хватает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU