ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Не тянет, глохнет если машина не прогрета до 90 градусов
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
DmitryM
Привет всем!
Меня одна проблема достала просто и никто не может решить её.
Машина заводится с первого раза, но глохнет как только дотрагиваюсь до педали газа.
Если педаль газа выжата и попытаться завести, машина не заведётся.
Вообщем завожу машину и сижу жду минуту на холостом ходу, она через минуту +-15 секунд сама глохнет, потом завожу ещё раз и могу подгазовывать потихоньку, пока не прогреется почти до 90 градусов.
Как только машина прогрета, никаких проблем нет, тяга хорошая, резкая, все, все работает.
Я уже все что можно в ней поменял. Реально все что можно 💆‍♂️
У меня сканер не видит машину, никто не может подключиться и посмотреть что там не так.
Купил новые мозги, подключили, сканер все равно не видит их.
Куда копать? Что делать?

jec
Цитата(DmitryM @ 8.6.2020, 14:27) «
Привет всем!
Меня одна проблема достала просто и никто не может решить её.
Машина заводится с первого раза, но глохнет как только дотрагиваюсь до педали газа.
Если педаль газа выжата и попытаться завести, машина не заведётся.
Вообщем завожу машину и сижу жду минуту на холостом ходу, она через минуту +-15 секунд сама глохнет, потом завожу ещё раз и могу подгазовывать потихоньку, пока не прогреется почти до 90 градусов.
Как только машина прогрета, никаких проблем нет, тяга хорошая, резкая, все, все работает.
Я уже все что можно в ней поменял. Реально все что можно ��‍♂️
У меня сканер не видит машину, никто не может подключиться и посмотреть что там не так.
Купил новые мозги, подключили, сканер все равно не видит их.
Куда копать? Что делать?


если машина 2001 года, то всякие там ELM не будут работать, только родной LEXIA или дорогие мультисканеры.
каким сканером пробовали сканить?
у сканера есть соединение с машиной или нет?
Rus_lan24
Где-то читал про подобное.... всё дело было в датчике температуры охлаждающей жидкости.
DmitryM
Соединения вообще нет,
Ничего не видит pp2000 и какие-то китайские пробовали
Сказали к электрику ехать чтоб он провода посмотрел, 3 часа заняло, ничего не нашёл, сказал все в порядке 💆‍♂️
@rus_lan24
Я его поменял не давно, никаких результатов 💆‍♂️💆‍♂️💆‍♂️
viber
Цитата(DmitryM @ 8.6.2020, 22:15) «
Соединения вообще нет,
Ничего не видит pp2000 и какие-то китайские пробовали
Сказали к электрику ехать чтоб он провода посмотрел, 3 часа заняло, ничего не нашёл, сказал все в порядке 💆‍♂️
@rus_lan24
Я его поменял не давно, никаких результатов 💆‍♂️💆‍♂️💆‍♂️

если соединения нет то проблема скорее всего в разъеме OBD2 нет нужных выходов. Или самому прозванивать или искать ХОРОШЕГО электрика.
у нас мотор работает или по датчику давления(ДАД) или по датчику положения дросселя(ДПД), там и надо искать...может правда еще и педаль подвирать(если электронная) drinks.gif
air09
Цитата
сканер не видит машину,
Куда копать?

Пока сканер не увидит, делать нечего с современным авто,
ибо это не ВАЗ 2106.
Туда и копать.
jec
Цитата(DmitryM @ 8.6.2020, 21:15) «
Соединения вообще нет,
Ничего не видит pp2000 и какие-то китайские пробовали
Сказали к электрику ехать чтоб он провода посмотрел, 3 часа заняло, ничего не нашёл, сказал все в порядке 💆‍♂️
@rus_lan24
Я его поменял не давно, никаких результатов 💆‍♂️💆‍♂️💆‍♂️


надо еще точки питания (массы) на эбу проверять (их много).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU