ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Выпускной коллектор
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Dimlet
Добрый день!
Возникла такая проблема, треснул выпускной коллектор в двух местах. Решил найти на замену б/у, но вот незадача: все варианты которые нашел, без датчика EGR, либо с катализатором (а там разное крепление идет). Может кто то сталкивался с подобным и поможет советом. Можно ли поставить коллектор на замену без датчика? И нужно ли его как то будет заглушить?
jec
Цитата(Dimlet @ 21.1.2020, 16:45) «
Добрый день!
Возникла такая проблема, треснул выпускной коллектор в двух местах. Решил найти на замену б/у, но вот незадача: все варианты которые нашел, без датчика EGR, либо с катализатором (а там разное крепление идет). Может кто то сталкивался с подобным и поможет советом. Можно ли поставить коллектор на замену без датчика? И нужно ли его как то будет заглушить?


а алюминиевый экран сверху установлен?

это клапан подогрева катализатора холодного двигателя, который работает первые 30-50 секунд и только когда двигатель полностью остывший.
(нагнетает лишний воздух для быстрого разогрева сот катализатора)
в принципе, можно убрать вообще его и сам элктрокопрессор-мотор (разъем заизолировать) и не забывать немного прогревать на холодную. у этого блока нет обратной связи.


/на drom по 3т.р. б/у нужные продают. (0341.G8)
Dimlet
Цитата(jec @ 21.1.2020, 16:03) «
а алюминиевый экран сверху установлен?

это клапан подогрева катализатора холодного двигателя, который работает первые 30-50 секунд и только когда двигатель полностью остывший.
(нагнетает лишний воздух для быстрого разогрева сот катализатора)
в принципе, можно убрать вообще его и сам элктрокопрессор-мотор (разъем заизолировать) и не забывать немного прогревать на холодную. у этого блока нет обратной связи.


/на drom по 3т.р. б/у нужные продают. (0341.G8)


Спасибо за информацию. Да алюминиевая защита есть. Без датчика у нас я нашел за 1800, думаю просто доставка еще в Калининград выйдет не дёшево, да и машина как всегда нужна "ещё вчера")).
NikM
Цитата
у этого блока нет обратной связи


Я много лет назад выкинул этот компрессор/нагнетатель из-за того, что он износился. Соответствующая ошибка записывается в память и периодически загорается лампочка, так что блоком управления как-то определяется отсутствие этого нагнетателя. Но езде это никак не мешает.
KirSan
Хм, если я всё правильно вижу и помню, то катализатора здесь нет (или он установлен где-то под машиной, что вряд ли), а эта штуковина как раз таки клапан EGR.
Как нагнетатель должен выглядеть - не знаю.. Может это и правда он, но мне кажется, что это EGR.
viber
ставь и не парься, это система ЕГР (связь выпускного коллектора через клапан с впускным для уменьшения вредных выбросов) заглуши ее и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU