ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Разные тормозные цилиндры одного производителя
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
oren
После неудачной попытки обойтись ремкомплектом задних тормозных цилиндров, заказал новые, Ferodo FHW087 и FHW086. И вдруг они оказались разные. Разные у них пыльники по форме, едва заметна разница в "зернистости" поверхности металла и шрифт бренда на одном потускнее. Коробки одинаковые, но какая-то доп.нашлёпка с описанием лишь на одной. Плюс, один цилиндр был в пакетике запаянном, другой в открытом пакете. Пакеты разные по размерам и на ощупь.
Покрутил их в руках, поршни движутся нормально, пыльники не вызывают нареканий, в общем, поставил и проехал уже на них 130 км. Но на всякий случай спрошу, это у производителя два варианта конструкции одной детали или тут какой-то другой случай?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jec
Цитата(oren @ 18.9.2019, 12:40) «
После неудачной попытки обойтись ремкомплектом задних тормозных цилиндров, заказал новые, Ferodo FHW087 и FHW086. И вдруг они оказались разные. Разные у них пыльники по форме, едва заметна разница в "зернистости" поверхности металла и шрифт бренда на одном потускнее. Коробки одинаковые, но какая-то доп.нашлёпка с описанием лишь на одной. Плюс, один цилиндр был в пакетике запаянном, другой в открытом пакете. Пакеты разные по размерам и на ощупь.
Покрутил их в руках, поршни движутся нормально, пыльники не вызывают нареканий, в общем, поставил и проехал уже на них 130 км. Но на всякий случай спрошу, это у производителя два варианта конструкции одной детали или тут какой-то другой случай?


задних цилиндров несколько видов.
без АБС с ведомым/встроенным компенсатором, и с АБС
а так же у производителя производство в разных странах (отличительные особенности), а еще есть подделки и подделки на подделки.
а еще пересорт на складах и конкретная подмена.
oren
Цитата
задних цилиндров несколько видов.
без АБС с ведомым/встроенным компенсатором, и с АБС


Эм... я так понимаю, мне не должны были попасть в руки цилиндры с ведомым компенсатором, если у меня его нет, а также с АБС, которое тоже отсутствует? Или если эти цилиндры универсальные для всех систем, тот же вопрос, какая нужда делать 2 разных форм-фактора одной и той же детали?
В защиту версии, что они всё же оба оригиналы, вспомнилось, что жёлтые транспортировочные заглушки на обоих, одинаковые по цвету, форме и консистенции. Поддельщики, насколько помню из жизненного опыта, как раз часто попадаются на таких третьестепенных вещах, не уделяя им должного внимания.
viber
Цитата(oren @ 19.9.2019, 12:11) «
Эм... я так понимаю, мне не должны были попасть в руки цилиндры с ведомым компенсатором, если у меня его нет, а также с АБС, которое тоже отсутствует? Или если эти цилиндры универсальные для всех систем, тот же вопрос, какая нужда делать 2 разных форм-фактора одной и той же детали?
В защиту версии, что они всё же оба оригиналы, вспомнилось, что жёлтые транспортировочные заглушки на обоих, одинаковые по цвету, форме и консистенции. Поддельщики, насколько помню из жизненного опыта, как раз часто попадаются на таких третьестепенных вещах, не уделяя им должного внимания.

это не одна и та же деталь, Это правый и левый цилиндр, они разной формы, но одинаковых присоеденительных и внутринних размеров то есть форм-факторов влияющих на их работу. Просто эти цилиндрики могли делаться вообще на разных заводах, а потом комплектоваться и маркироватся на сборочном производстве Феродо (даже фирма нанесена краской, а не отлита в форме). На работоспособность это никак не влияет. drinks.gif
если нет АБС то какие то компенсаторы(колдун, цилиндрики) тормозных усилий должны стоять...
oren
Цитата
это не одна и та же деталь, Это правый и левый цилиндр


Это действительно так, я просто не правильно выразился :)

Цитата
если нет АБС то какие то компенсаторы(колдун, цилиндрики) тормозных усилий должны стоять... если нет АБС то какие то компенсаторы(колдун, цилиндрики) тормозных усилий должны стоять...

У меня на седане, насколько я понимаю, саморегуляторами дело обошлось.

Видимо, от именитого Ferodo ожидал детали без всяких к ним вопросов, потому и занудствую тут blush2.gif
viber
Это раньше было FERODO и прочие крупные фирмы , а теперь похоже один Китай.... blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU