ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: уходит антифриз в неизвестном направлении
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Romanoff76
год назад была замена прокладки гбц, со шлифовкой и опрессовкой, все как положено. антифриз все равно уходил - нашел течь в салоне - заменил колечки прокладки у салонного радиатора, течь в салоне пропала, но антифриз все равно пропадет понемногу. под капотом визуально следов антифриза нет, масло чистое, в объеме не меняется. при замене гбц рекомендовали заменить некую "прокладку теплообменника", мол масло там подтекает. Я так понял имелся ввиду корпус масляного фильтра, поскольку машина на механике, и как такового масляного теплообменника как на автомате вроде бы нет (или я не в курсе). Вопрос - не может ли антифриз уходить через корпус масляного фильтра (я не в курсе если там каналы для охлаждения). Или может быть есть еще места где может уходить антифриз?
KirSan
Антифриз и масляный фильтр не связаны никак. Теплообменника у тебя тоже нет, соответственно.
С какой скоростью антифриз уходит?
Что значит "опрессовка ГБЦ"?
Радиатор двигателя не потеет? Сверху там, снизу..
Romanoff76
Цитата(KirSan @ 14.4.2019, 15:02) «
Антифриз и масляный фильтр не связаны никак. Теплообменника у тебя тоже нет, соответственно.
С какой скоростью антифриз уходит?
Что значит "опрессовка ГБЦ"?
Радиатор двигателя не потеет? Сверху там, снизу..

опресовку проводили на предмет микротрещин, как мне сказали, вроде как всегда делают после шлифовки.
уходит грамм 500 за две - две с половиной тысячи километров.
следов на радиаторе,по крайней мере то что можно сверху увидеть - нет. но и луж под машиной не замечалось
Андрей5151
Слышал часто уходит с патрубков, что под бачком, со стороны помпы. Там не увидеть толком никак. Так же вчера у себя масло менял, когда запустил двиг, после прогрева на стыке патрубка и термостата мелко-мелко парило. Не знаю, может я что-то пролил и от нагрева испарение пошло, а может там сопливит. И ведь луж и течи при этом не будет.
Shrieck
А этот >патрубок< смотрел?
Увидеть подтекания можно только снизу.
У меня там микротрещина была, на горячую антифриз сочился, но испарялся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU