ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Расход, ест как УАЗ
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
ura666
Всем привет! Что то 1.4 75 л. МКП седан ест топливо живьем 10л. На 100 км. По городу. Поменял прокладку гбц, компрессия хорошая 13. Но ошибка неисправности первого лямбозонта. Может в этом причина? Из за чего может быть жор. До этого был матиз их 50 лош. На 100 км кушал 5 л. По городу.
viber
Матиз 50 сил -5литр
Пежо 75 сил -?.5литр +неисправная лямбда(лето , зима , пробки ,не пробки)+ чем все замерялось.. drinks.gif
ura666
Цитата(viber @ 9.11.2018, 22:59) «
Матиз 50 сил -5литр
Пежо 75 сил -?.5литр +неисправная лямбда(лето , зима , пробки ,не пробки)+ чем все замерялось.. drinks.gif

Без пробок, лампочка загорелась, залил 5 литров, лампочка загорелась пробег 50 км. Прогрев минут 7, 4 раза. Просто вопрос в том на сколько не исправность первой лямбды влияет на расход.
viber
4 раза по 7 минут??? blush2.gif
лампочка может загарется на 10 литрах ,а может и на 6.........
лямбда влияет на 5% поступающего топлива..
расчитать расход надо на полном баке..залить поездить и далить(причем желательно на одной и той же заправке(колонке и пистолете) drinks.gif
Андрей5151
У меня после замены лямбды расход немного выровнялся в меньшую сторону, но не существенно.
Прогрев у меня долгий достаточно, езжу очень много, люблю погазовать (на трассе 110-120, впринципе не много, но для 1.4 достаточно), заправляюсь строго от лампы до лампы + расход замеряю OBD-шкой. Итак, лампа загорается, когда в баке по факту остается примерно 13 литров. Пробег (город 30%, трасса 70%) на этот момент по одометру 500 км. Т.е. расход = 7.4 л/100 км. Считаю нормально, с тем учетом, что зима+интенсивное передвижение (даже те 30% города - частые остановки/запуски двигателя).
По трассе сейчас получается около 6 литров (на 100 км одно деление, если проще). Планшет с OBD прогой при этом не врет (если правильно настроить прогу). Кстати, по трассе разницы по-моему нет, 90 ехать или 120, либо она несущественна.
ura666
Цитата(Андрей5151 @ 10.11.2018, 22:22) «
У меня после замены лямбды расход немного выровнялся в меньшую сторону, но не существенно.
Прогрев у меня долгий достаточно, езжу очень много, люблю погазовать (на трассе 110-120, впринципе не много, но для 1.4 достаточно), заправляюсь строго от лампы до лампы + расход замеряю OBD-шкой. Итак, лампа загорается, когда в баке по факту остается примерно 13 литров. Пробег (город 30%, трасса 70%) на этот момент по одометру 500 км. Т.е. расход = 7.4 л/100 км. Считаю нормально, с тем учетом, что зима+интенсивное передвижение (даже те 30% города - частые остановки/запуски двигателя).
По трассе сейчас получается около 6 литров (на 100 км одно деление, если проще). Планшет с OBD прогой при этом не врет (если правильно настроить прогу). Кстати, по трассе разницы по-моему нет, 90 ехать или 120, либо она несущественна.

Что за прогой пользуешься? Как расчитываешь с помощью неё?
Андрей5151
ura666,
всё писал тут: http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=431408
Программа Olivia Drive для андроида, OBD - простой китайский сканер в диагностичейский разъем (под рулем, слева от предохранителей).
Подключаешь сканер, связываешь его с планшетом/телефоном (у меня по блютус), на котороым установлена прога, запускаешь двигатель и смотришь показания мозгов двигателя (температуру ОЖ, давление в коллекторе, положение дроссельной заслонки и т.д.) + ошибки можно считывать и стирать. И бонусом программа собирает статистику поездок, можно отслеживать расход топлива и стоимость поездок.
Сейчас у меня данные другие, не как по ссылке, чуть выше расход, думаю это из-за зимы + была замена запчастей по двигателю и т.д.
ura666
Цитата(Андрей5151 @ 10.11.2018, 23:49) «
ura666,
всё писал тут: http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=431408
Программа Olivia Drive для андроида, OBD - простой китайский сканер в диагностичейский разъем (под рулем, слева от предохранителей).
Подключаешь сканер, связываешь его с планшетом/телефоном (у меня по блютус), на котороым установлена прога, запускаешь двигатель и смотришь показания мозгов двигателя (температуру ОЖ, давление в коллекторе, положение дроссельной заслонки и т.д.) + ошибки можно считывать и стирать. И бонусом программа собирает статистику поездок, можно отслеживать расход топлива и стоимость поездок.
Сейчас у меня данные другие, не как по ссылке, чуть выше расход, думаю это из-за зимы + была замена запчастей по двигателю и т.д.

Чем удлинил? Случайно не медной трубкой от домашнего кондиционера? Трубка в ровень оделась на жало датчика или рассверливал? Каким сверлом?
KirSan
У меня по городу где-то так и выходит, примерно 9 литров, порой все десять. Зависит от того, как ездить.
Когда была неисправна верхняя лямбда, расход не поменялся. Заменил лямбду - расход опять таки остался прежним, двигун отлично работал по топливным картам в мозгах.
viber
Цитата(KirSan @ 16.11.2018, 22:08) «
У меня по городу где-то так и выходит, примерно 9 литров, порой все десять. Зависит от того, как ездить.
Когда была неисправна верхняя лямбда, расход не поменялся. Заменил лямбду - расход опять таки остался прежним, двигун отлично работал по топливным картам в мозгах.

Все так же .... За последнии 4000км средний расход 9.6л если ехать по трассе 90км/ч то 6,3л
serega260571
Цитата(viber @ 17.11.2018, 12:09) «
Все так же .... За последнии 4000км средний расход 9.6л если ехать по трассе 90км/ч то 6,3л

только движки разные 1.4 и 1.6....
KirSan
Цитата(serega260571 @ 17.11.2018, 18:16) «
только движки разные 1.4 и 1.6....
Ну а у меня тоже 1,4. И сдаётся мне у УАЗа расход побольше будет.
serega260571
Цитата(KirSan @ 17.11.2018, 22:48) «
Ну а у меня тоже 1,4. И сдаётся мне у УАЗа расход побольше будет.

у viber 1.6, а расход у вас одинаковый.
viber
Цитата(serega260571 @ 18.11.2018, 21:09) «
у viber 1.6, а расход у вас одинаковый.

Костя гоняет наверное быстро blush2.gif
KirSan
Цитата(viber @ 18.11.2018, 22:50) «
Костя гоняет наверное быстро blush2.gif
Да ну, разве на второй до 80 - быстро?
Алексей_72
Цитата(KirSan @ 20.11.2018, 10:31) «
Да ну, разве на второй до 80 - быстро?

Ну вообще то да .Это у меня в районе 6000 тыщ получится.А так то у вас у всех, что то много расход идёт.У меня сейчас средний 6.5 при пробеге где то 2400. Мой рекорд по трассе 4.8 при расстоянии 1640 км.Сам удивляюсь почему так. У брата такая же была ,только 2006 года и евро 4(у меня 3) ,так у него тоже больше моего расход был,правда и манера езды у нас разная.
viber
Я иногда у приятеля беру Додж РАМ с мотором 5.7 460лс так у него расход 25-27л а у меня на его машине 11-13л. Расход вешь чисто индивидуальная и зависит сильно от манеры езды. blush2.gif
mikelog
у мня по БК сейчас расход 17.5 литров, всего лишь 3 часа на холостых простоял =)
если нет больших расстояний для крейсерской скорости малого расхода не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU