ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Запах горячего антифриза под капотом
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Система отопления и кондиционирования
РЕКЛАМА
Доброго дня.
Недавно приобрел автомобиль (2001, 1.4, трёхдверка), заметил что если по приезду домой открыть капот, то пахнет кипяченым антифризом, не так что прям шибает в нос, но запах явно чувствуется.
Потеков явных нет, пузырей в бачке нету температура в движении держится стабильно, в салон не течет, проехал всего пока около 100 км, но уровень в расш. бачке вроде не упал...
Кстати сам бочек малопрозрачен, уровня через стенки не видно, это он от времени потускнел?
У меня ни разу ничего подобного с другими автомобилями не было..
Мотор грязный, прошлый владелец сказал что тек сальник коленвала, и был заменен. С мотора основную грязь сбил керхером, счас ни луж ни потеков по блоку не видно.
Единственное подозрение вызвал радиатор, угол куда приходит тонкая трубка развоздушки, этот угол (сами соты) в розовом налете. Может подтекать радиатор на горячую и тут-же испарять протечку?
Куда еще можно посмотреть, какие родовые болячки у системы охлаждения?
Спасибо.
РЕКЛАМА
Неужели никто не сталкивался с подобным?
jec
Цитата(РЕКЛАМА @ 30.8.2018, 15:28) «
Неужели никто не сталкивался с подобным?


1. отмойте двигатель, уйдут лишние запахи и будет видно что да как.
2. залейте до отметки антифриз.
3. после долгой поездки, на заведенной, откройте капот и посмотрите на радиатор где подтеки были. испаряется быстро, но когда система работает, она постоянно подпитывает дырку (давление в системе охлаждения). возможно понадобится смотреть несколько дней. если сейчас потеет, то зимой с может и потечь больше (после сильного охлаждения).
4. антифриз мог уйти, т.к. выдавило воздушную пробку.
5. бочек хорошо отмывается обезжиривателем. (снял, отмыл, промыл, поставил.)

/ РЕКЛАМА - это ник или это больше реклама?
РЕКЛАМА
Спасибо.
Мотор попробую еще тщательнее отмыть. а расш. бачек мне кажется не отчистить, там сам пластик потерял прозрачность почему-то.
Антифриз до отметки.
Буду следить.
Ника не пугайтесь, просто так сложилось исторически. Я работаю с наружной рекламой, варю каркасы для коробов световух, вывесок, рекламные щиты, стелы итд.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
РЕКЛАМА
течь радиатора подтвердилась, в процессе остывания явно проступила мокрота в подозреваемом угле радиатора.
Глянул вроде аналоги не сильно дорогие, бывают среди них такие которые брать вообще не стоит?
jec
Цитата(РЕКЛАМА @ 31.8.2018, 19:23) «
течь радиатора подтвердилась, в процессе остывания явно проступила мокрота в подозреваемом угле радиатора.
Глянул вроде аналоги не сильно дорогие, бывают среди них такие которые брать вообще не стоит?


Nissens нормальные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU