ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Вентилятор отрубается в жару
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
oren
Вентилятор перестаёт работать в жару. Например, в пробке 2-3 раза запустится и уходит в спячку. Что смотреть в первую очередь?

p.s. работает всегда только 2 скорость
Boomberman
Реле вентилятора, и тепловое реле, скорее всего второе, там есть термо предохранитель, его надо перепаять, и должно все заработать. Если никто раньше не лазил туда, то стоит на радиаторе, со стороны бампера.
oren
Ага, ясно куда копать. А то я лазил в оба реле скоростных, а там всё целое, никакой коррозии или трухлявых проводов. Даже огорчился. Следующие выходные всковырну это тепловое. Да отпишусь.
KirSan
Нет у нас теплового реле.
В пробке врубается сразу на вторую скорость? Тогда в первую очередь смотри резистор первой скорости, в котором есть термопредохранитель.
oren
Ок, спасибо. Будем посмотреть. Первая скорость нужна ещё как.
Но всё же, почему на второй скорости в пробке вентилятор не более получаса работает? Что его усыпляет потом?
KirSan
Цитата(oren @ 17.7.2018, 8:50) «
Ок, спасибо. Будем посмотреть. Первая скорость нужна ещё как.
Но всё же, почему на второй скорости в пробке вентилятор не более получаса работает? Что его усыпляет потом?

Вот этого не знаю, такое надо на месте смотреть.
oren
Забыл написать итог, замена термопредохранителя помогла. В общем, добрался и выкусил старый предохранитель (зелёный и со следами коррозии), поставил на его место новый. Вытащить из многочисленных зажимов ножки старого предохранителя задача нереальная, поэтому оставил его ножки, и на них заплёл ножки нового предохранителя. На удачу, они оказались очень мягкие. Ну и зазор выставил, чтоб ничего там не соприкасалось. Всё там отмыл, оттёр, зачистил в коробочке где он стоит. Вентилятор теперь работает на малой скорости и его не видно и не слышно! Всем помогавшим, Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU