ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по АБС
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
uralec
Заполучил я Пыжа-"донора". Хочу с него снять всю систему АБС и переставить на своего Пыжа. Вопрос такой,я могу смело откручивать штуцера магистральных трубок на самом блоке АБС ? Просто читал в темах что сам блок АБС нельзя оставлять без тормозной жидкости. Хотя по логике в блоке АБС так или иначе тормозная жидкость должна остаться.
jec
Цитата(uralec @ 22.6.2018, 17:02) «
Заполучил я Пыжа-"донора". Хочу с него снять всю систему АБС и переставить на своего Пыжа. Вопрос такой,я могу смело откручивать штуцера магистральных трубок на самом блоке АБС ? Просто читал в темах что сам блок АБС нельзя оставлять без тормозной жидкости. Хотя по логике в блоке АБС так или иначе тормозная жидкость должна остаться.


откручиваешь и вставляешь заглушки в дырки блока и на трубки (резиновые колпачкиот прокачки суппортнов, кусок трубки от капельницы,....)
блок абс не переворачивай.
перед установкой трубок, шприцем подливаешь в колодцы чуть тормозухи, устанавливаешь затравливаешь ВСЕ трубки и только после этого их затягиваешь.
заводишь авто пару раз, после этого делаешь прокачку на колесах (я делаю проливку, сама самотеком идет хорошо)
с прибором проще, он сам прокачивает блок АБС.
uralec
Цитата(jec @ 22.6.2018, 19:28) «
откручиваешь и вставляешь заглушки в дырки блока и на трубки (резиновые колпачкиот прокачки суппортнов, кусок трубки от капельницы,....)
блок абс не переворачивай.
перед установкой трубок, шприцем подливаешь в колодцы чуть тормозухи, устанавливаешь затравливаешь ВСЕ трубки и только после этого их затягиваешь.
заводишь авто пару раз, после этого делаешь прокачку на колесах (я делаю проливку, сама самотеком идет хорошо)
с прибором проще, он сам прокачивает блок АБС.

Огромное спасибо ))))
пантелей
Подскажите. Поменял мотор собираюсь запускать но нет блока абс.... Заведётся ли... И какой блок нужен если сервис бокс выдаёт RP4541 RW НА РАЗБОРКЕ спрашивают длинный номер. Спосибо заранее
jec
Цитата(пантелей @ 4.10.2018, 18:26) «
Подскажите. Поменял мотор собираюсь запускать но нет блока абс.... Заведётся ли... И какой блок нужен если сервис бокс выдаёт RP4541 RW НА РАЗБОРКЕ спрашивают длинный номер. Спосибо заранее


для машин с мультиплекс:
в электронном блоке АБС закольцована CAN шина от блока ЭБУ до блока BSI.
при разрыве этой шины нет обмена данным между этими блоками.

блок абс имеет длинный номер на электронном блоке, который сопряжен с гидравлическим блоком.
блок 4541.RW для машин с мультиплекс.

у меня по ВИН: 4541.V5 / 4541.RW
электронная часть 10.0970-1105.3 (5WK84105) - гидравлическая часть 9641871180 (10.0207-0002.4)
у Viber (Виктора) вроде был такой на продажу.

для машин не мультиплекс не знаю.
viber
какой номер нужен... blush2.gif
пантелей
Цитата(viber @ 4.10.2018, 21:05) «
какой номер нужен... blush2.gif

4541RW
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU