ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Замена тормозных колодок
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
~Мария~
Уважаемые модераторы, если есть похожая тема, перенесите, пожалуйста :blush2:

Пробег на моем жОпе 28 тысяч, колодки уже подскрипывают на малых скоростях.
Встал вопрос замены. Около дома есть Иноком Пежо. Заехала туда комплект передних колодок стоит порядка 2200 плюс замена около 900 ру.
Вот думаю, стоит ли туда ехать или лучше поехать к официалам?
Или еще лучше напрячься и поискать самой какие-нибудь хорошие колодки...?
Может кто подскажет что делать?
Точнее, как правильнее поступить?:)

Да, и еще вопрос на каком пробеге надо менять задние тормозные колодки?
BORIK
28 тыщ пора менять я брал не оригинал переднии по 1100руб менял правда сам. по мойму 900 руб за замену передних колодок дорого
baton4ik
Я колодки купил родные за 1600р в exist! поменял) проехали они тыщ 5 наверно и кончились) даже диски тормозные ими убил) щас поставил самые дешевые remsa вот уже 3 тыщи проехал как новые)

в ремонт пежо замена помойму 400-500р)

Кстати кто нибудь сам менял задние колодки? А то вот в субботу буду менять может кто какой совет даст?
Макс
Цитата(~Мария~ @ 30.7.2008, 12:38) «
Уважаемые модераторы, если есть похожая тема, перенесите, пожалуйста :blush2:

Пробег на моем жОпе 28 тысяч, колодки уже подскрипывают на малых скоростях.
Встал вопрос замены. Около дома есть Иноком Пежо. Заехала туда комплект передних колодок стоит порядка 2200 плюс замена около 900 ру.
Вот думаю, стоит ли туда ехать или лучше поехать к официалам?
Или еще лучше напрячься и поискать самой какие-нибудь хорошие колодки...?
Может кто подскажет что делать?
Точнее, как правильнее поступить?:)

Да, и еще вопрос на каком пробеге надо менять задние тормозные колодки?

Поскрипывают обычно от того что на тормозных дисках выработка или колодки гавно(неоригинал).если интересно отдам за 1100 оригинал колодки +замена .....задние при таком пробеге должны еще жить,но посмотреть можно ,тел. в личных данных!
~Мария~
Интересно, а территориально вы где?
kofs
А по задним колодкам (тормоза дисковые) кто нить имеет опыт подбора и замены. Чего стоит?
~Мария~
В Пежо Инком узнавала: колодки порядка 1800, замена около 1100, но могу и ошибаться с ценой замены. Помню только, что дороже.
Mexanik-Peugeot
Цитата(kofs @ 30.7.2008, 19:11) «
А по задним колодкам (тормоза дисковые) кто нить имеет опыт подбора и замены. Чего стоит?

Феродо ДС 2500...= цена 120 долларов в Экзисте Каталожный номер FDS558
Mexanik-Peugeot
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 30.7.2008, 22:15) «

ещё можно эти
Ferodo FSL558

Они более бюджетные 55 Баксов
:JiP:
Себе взял феродо, 1600 рэ, если не ошибаюсь. На коробке написано FDB1378. Завтра буду сам менять. За что такие деньги берут- не понимаю... Там делов на час.
Макс
Цитата(:JiP: @ 31.7.2008, 0:16) «
Себе взял феродо, 1600 рэ, если не ошибаюсь. На коробке написано FDB1378. Завтра буду сам менять. За что такие деньги берут- не понимаю... Там делов на час.

Не забудь торкс прикупить :good:
Макс
Цитата(~Мария~ @ 30.7.2008, 16:50) «
Интересно, а территориально вы где?

м.Университет,но смею огорчить :girl_cray: Вас колодки и диски сегодня уже продали а заодно установили,но если интересует замена обращайтесь,ценник только для членов клуба dance4.gif:
Макс
Цитата(:JiP: @ 31.7.2008, 0:16) «

Состав феродо бывает разный как и цена
Mexanik-Peugeot
Цитата(Макс @ 31.7.2008, 0:31) «
Состав феродо бывает разный как и цена

FDB =серия Примьер... Это такой же КАЛ как и серия ТАРГЕТ.... Ед Правельная серия это ДС.. ну или если для спокойной езды то SL
BORIK
я себе TRW поставил на перед и зад вроде неплохо 12 тыщ нареканий нет
Макс
Цитата(BORIK @ 31.7.2008, 0:55) «
я себе TRW поставил на перед и зад вроде неплохо 12 тыщ нареканий нет

TRW портит тормозные диски,проверено не раз!
~Мария~
Муж нашел колодки Lucas за 1320 рэ. Хорошие или нет?
А то вдруг, тоже что-то портят?:)
koshka253
Цитата(baton4ik @ 30.7.2008, 14:08) «
Я колодки купил родные за 1600р в exist! поменял) проехали они тыщ 5 наверно и кончились) даже диски тормозные ими убил)

Та же фигня :diablo: Тоже родные, тоже оч.быстро одна под ноль.
baton4ik
Цитата(~Мария~ @ 31.7.2008, 9:53) «
Муж нашел колодки Lucas за 1320 рэ. Хорошие или нет?
А то вдруг, тоже что-то портят?:)

Корпорация TRW Inc., изготавливающая ряд продуктов под маркой "Lucas"..
baton4ik
Цитата(koshka253 @ 31.7.2008, 10:16) «
Та же фигня :diablo: Тоже родные, тоже оч.быстро одна под ноль.

+1 Шляпа с ними какая то... spiteful.gif spiteful.gif
~Мария~
Блин, тогда ведь получается, что ни поставь, гарантий никакихd_upset.gif((
Mexanik-Peugeot
Цитата(~Мария~ @ 31.7.2008, 10:37) «
Блин, тогда ведь получается, что ни поставь, гарантий никакихd_upset.gif((

НА Феродо DS 2500 серия Могу Дать свою Гарантию.... Ходят при спокойной езде Долго Но Тормазные Диски Кромсают тоже на Ура... Ибо Чем дольше Может проходить колодка Тем Сильнее Она будет Убивать Стачивать Диски.. потому как её Делают более жесткой.. а Когда Коэф потенциалов жескости Приближается к 1.. тоисть Однородности Материалов... то след Их износ делится по 50%...тоисть если поставить Колодки из Металла.. то они диски Ещё быстрее сотрут...
Вообщем по колодкам Вариант такой Покупать Лукас по 1200 и менять их раз в 10 тыс и на выходе получать дермовые тормаза.. либо платить по 2400-2600 покупать Феродо Их при спокойной езде хватает на 20 тыс..+ на выходе Самые лутьшие тормаза за эти деньги... далее каждый сам выбирает...
:JiP:
Позавчера поставил феродо. После оригиналов, даже с учетом того, что идет период "притирания", ощущения самые положительные- как будто парашют сзади открывается при интенсивном торможении... да и замедление лучше дозируеся. В общем, доволен! (что не взял оригиналы :) )
kofs
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 30.7.2008, 22:15) «

Спасибо.
Mexanik-Peugeot
Только это Задние Колодки.... я просто уже Забыл мы какие выбираем задние или передния...

Это Номер ЗАДних Дисковых Колодок
minor_off
вот у меня сейчас трабл случился по ходу с задними колодками (я так думаю)... при торможении сзади начинается шум как будто метал об метал трется... так подозреваю, что задние сточились...но положение усугпляется тем, что в выходные нада ехать палюбому! выбора нет... вероятность найти за один день колодки приближается к нулю (самара)...обычно всегда под заказ..

что будет если я поезжу с этим аккуратно и основное торможение делать двигателем? проехать реально надо около 200 - 250 км????? хэээээээээээээлппп!!!!!!!!!!!! барабаны па-любому менять буду??
Макс
Цитата(minor_off @ 14.8.2008, 23:16) «
вот у меня сейчас трабл случился по ходу с задними колодками (я так думаю)... при торможении сзади начинается шум как будто метал об метал трется... так подозреваю, что задние сточились...но положение усугпляется тем, что в выходные нада ехать палюбому! выбора нет... вероятность найти за один день колодки приближается к нулю (самара)...обычно всегда под заказ..

что будет если я поезжу с этим аккуратно и основное торможение делать двигателем? проехать реально надо около 200 - 250 км????? хэээээээээээээлппп!!!!!!!!!!!! барабаны па-любому менять буду??

Ну если барабаны и тормозные цилиндры которые потекут не жалко катайся spiteful.gif ,
Pejo
Цитата(minor_off @ 14.8.2008, 23:16) «

Сначала сними барабан и посмотри, может просто из-за грязи шум
minor_off
Цитата(Pejo @ 14.8.2008, 22:32) «
Сначала сними барабан и посмотри, может просто из-за грязи шум

да нееее...там по пробегу уже по-любому должны... сегодня поменял у официалов... выхода не было... 5641 р... афигеть!!...мог бы за 2 р максимум сделать...

спасибо за совет)
Pejo
Цитата(minor_off @ 15.8.2008, 21:35) «
да нееее...там по пробегу уже по-любому должны... сегодня поменял у официалов... выхода не было... 5641 р... афигеть!!...мог бы за 2 р максимум сделать...

спасибо за совет)

Пытался хоть как-то обнадежить...=) В принципе 5641 не так много, потому что про задние колодки теперь можно вообще забыть на ближайшие годы)
Mara
Цитата(:JiP: @ 2.8.2008, 23:17) «
Позавчера поставил феродо. После оригиналов, даже с учетом того, что идет период "притирания", ощущения самые положительные- как будто парашют сзади открывается при интенсивном торможении... да и замедление лучше дозируеся. В общем, доволен! (что не взял оригиналы :) )

То же могу сказать о колодках РЕКЛАМА!!! (тоже неродные). Эффект идентичный, а стоимость значительно ниже, чем Феродо driver.gif
molexey
Феродо это и есть оригинал.
ромкк
Цитата(molexey @ 14.7.2010, 10:22) «
Феродо это и есть оригинал.

зачем вводить народ в заблуждение? dntknw.gif
в оригинале так-же часто встречается и TRW и TEXTAR и многое другое... blush2.gif
molexey
Цитата(ромкк @ 14.7.2010, 12:34) «
зачем вводить народ в заблуждение? dntknw.gif
в оригинале так-же часто встречается и TRW и TEXTAR и многое другое... blush2.gif

Я же не сказал, только феродо. dntknw.gif
ромкк
просто народ прочитав пост могут ломануться за ними... blush2.gif
а у феродо тоже есть колодочки которые кроме кромсания дисков тоже ничего не делают,даже не тормозят...да и серия DS2500 больше чем уверен что в оригинале никогда не будет... dntknw.gif
SERGEY-61RUS
Что лучше колодки Valeo (598 461) или Delphi (LP1699) Был ли у кого опыт их эксплуатации?
Galat
Сам не пробовал, но по отзывам знакомых, знаю, что и те, и другие попадают в средний ценовой сегмент. При этом по качеству близки к дешевым отечественным. Лично я предпочитаю самые (ну или почти самые) дорогие из отечественных — юзаю Intelli — диск не кромсают и тормозят достаточно эффективно drinks.gif
webw0rm
Рекомендую колодки LPR (05P708). Ставил их 2,5 месяца назад - работают отменно...
Gav
Cудя по самым последним рекомендациям, колодки нужно выбирать из TRW, TEXTAR, Феродо, Valeo, Delphi, LPR, Intelli. А если выстроить эти бренды по оптимальному соотношению цены и качества, то какая картина получится? Что выгоднее взять? dntknw.gif
ромкк
Цитата(Gav @ 2.8.2010, 22:29) «
Cудя по самым последним рекомендациям, колодки нужно выбирать из TRW, TEXTAR, Феродо, Valeo, Delphi, LPR, Intelli. А если выстроить эти бренды по оптимальному соотношению цены и качества, то какая картина получится? Что выгоднее взять? dntknw.gif

все верно,только исключить из этого списка нужно лпр,интелли и делфи...валео так себе haha.gif
бери трв и не изобретай велосипед...хорошая цена-качество только один минул иногда пищат,что в принципе лечиться...текстар и феродо в сочетании с дисками так сказать средней категории точат диски,что приводит с быстрейшей замене дисков чем колодок... haha.gif dntknw.gif
TotKtoNado
Всем привет!

Вчера создавал эту тему но что то сегодня её уже нет =(

Итак, у меня закончились или почти заканчиваются тормозные передние диски с колодками.

Комплектация машины XS Line, присутствует ABS

Подскажите пожалуйста какие тормозные диски с колодками лучше взять? так же хотелось бы услышать, точнее прочитать реальные отзывы о тех или иных устройствах тормозной системы. Моя попытка разобраться в ассортименте привела к полной растерянности перед огромнейшим ассортиментом...

Хочу хорошие и надёжные, стиль езды спокойный но иногда хочется и пооджигать =)

VIN VF32JNFUA47630500

Заранее всем спасибо за советы и помощь в выборе столь жизни важной запчасти !
enot
Все объяснимо, данный вопрос уже поднимался на форуме, посему и удалили, тут почитай http://206-club.ru/index.php?showtopic=2744
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU