ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Задняя балка
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Tmv1974
Перед покупкой когда гонял на диагностику Пежо, ткнул пальцем чтоб балку проверили - сказали ОК.

Потом на сервисе Пежо увидел как меняют на очень СВЕЖЕЙ :shock: Пежо балку! У нее прямо колеса по аркам стали тереть. Спросил сколько стоит - 20 тык.

Ну поговрил с мастерами - те сказали что у Пежо рекомендуют менять подшипники балки каждые 60 тык км, а этот владелиц не следил за машиной! И рекомендуют это во франции - не говоря про российсике дороги. Я сказал что у меня пробег 80 уже. Они усмехнулись и полезли проверять балку. Подёргали, удивились а люфта там нету! говорят всётаки на всякий случай поменяй. Стоит это около 5 тык.

А я вот думаю! 5 тыс не лишние. Может не надо менять?
HITMAN(RUS)
теперь, яб поменял на твоем месте, а вот раньше когда понятия об етом не имел, то забил бы болт так сказать.
Пыжевод
ИМХО если нет люфта нахрен менять???!!!мне такого официалы не говорилия.первый раз слышу!!!
Егорыч
меняй. Незаметишь как подшипники рассыпятся и раздолбят посадочные места, тогда придётся менять балку.
konfeta
Цитата(=Kost1k=)
Перед покупкой когда гонял на диагностику Пежо, ткнул пальцем чтоб балку проверили - сказали ОК.

Потом на сервисе Пежо увидел как меняют на очень СВЕЖЕЙ :shock: Пежо балку! У нее прямо колеса по аркам стали тереть. Спросил сколько стоит - 20 тык.

Ну поговрил с мастерами - те сказали что у Пежо рекомендуют менять подшипники балки каждые 60 тык км, а этот владелиц не следил за машиной! И рекомендуют это во франции - не говоря про российсике дороги. Я сказал что у меня пробег 80 уже. Они усмехнулись и полезли проверять балку. Подёргали, удивились а люфта там нету! говорят всётаки на всякий случай поменяй. Стоит это около 5 тык.

А я вот думаю! 5 тыс не лишние. Может не надо менять?



у меня сейчас один в один вопрос стоит.
На диагностике сказали все ок. Косяки по переднему рычагу тока нашли, а когда меняла ГРМ, полезли зачем-то балку посмотреть...сказали тоже странно, люфта нету, но давайте подшипники менять...
Я решила что буду, лучше 5000 р, чем около 25000-30000 за балку.
Tmv1974
Цитата(Егорыч)
меняй. Незаметишь как подшипники рассыпятся и раздолбят посадочные места, тогда придётся менять балку.


Пробег уже 80 может уже раздробили. Вообщем чуствую разведут меня на сервисе на балочку.
миха
балку можно востоновить. перепресовываются пальцы. новые подшипники. и кататся. :x
Егорыч
Цитата(=Kost1k=)
Цитата(Егорыч)
меняй. Незаметишь как подшипники рассыпятся и раздолбят посадочные места, тогда придётся менять балку.


Пробег уже 80 может уже раздробили. Вообщем чуствую разведут меня на сервисе на балочку.


У меня пробег 96000, с балкой всё ок. Но всё равно буду менять подшипники в среду. Когда балка накрывается видно сразу невооруженным глазом колёса стоят домиком (/---). Не наебут.
konfeta
Цитата(Егорыч)
Цитата(=Kost1k=)
Цитата(Егорыч)
меняй. Незаметишь как подшипники рассыпятся и раздолбят посадочные места, тогда придётся менять балку.


Пробег уже 80 может уже раздробили. Вообщем чуствую разведут меня на сервисе на балочку.


У меня пробег 96000, с балкой всё ок. Но всё равно буду менять подшипники в среду. Когда балка накрывается видно сразу невооруженным глазом колёса стоят домиком (/---). Не наебут.


Если не секрет где будешь менять? я то все паникую по поводу предыдущего сервиса....
Егорыч
В одном сервисе, где работал. Они это раньше не делали (в тех краях пыжи редкость (м. 1905 года)), так, что будут на мне учиться.
Егорыч
Сделал я таки себе балку (т.е. поменяли подшипники). В добавок чуть чуть задрал занюю ось.
Сначало захотелось опустить зад. Опустил, не понравилось, машина то и дело цепляла глушаком, подвеска стала намного мягче и на неровностях сильно раскачивало. И машина стала хуже тормозить. Вывод таков: если занижать, то только вместе с заменой передних пружин на более короткие.

Потом задрал попу. Всё теперь прекрасно, дорогу хорошо держит, тормозит получше.
Ну в принципе можно было и оставить как есть.

Сначало слесаря обплевались на эту балку (т.к. делали это впервые), но в итоге сделали всё хорошо и даже сказали что готовы делать это ещё.
По цене выйдет ~4000р. за работу и 1500р. стоимость подшипников.
Кому надо обращайтесь подскажу адресок.
Tmv1974
Тоже поменял подшипники, 4500 работа 1800 подшипники. Балка в порядке.
konfeta
Поменяла подшипники наконец-то, балка в порядке, прошла 84 000:)
5000 работа + 1800 детали.
Andreych
Замена подшипников балку не особо спасает может только еще на 15-20.000км
у машинак с обьемомм 1.4 1.6 балка меняется при пробееге 75-80.000
Я же постаавил сибе заднюю балку от 2.0 литрового с дисковыми тормозами
Плюсов гораздо больше(жеще,устойчивей)
Все подошло и без кулибиных
Tmv1974
Цитата(Andreych)
Замена подшипников балку не особо спасает может только еще на 15-20.000км
у машинак с обьемомм 1.4 1.6 балка меняется при пробееге 75-80.000
Я же постаавил сибе заднюю балку от 2.0 литрового с дисковыми тормозами
Плюсов гораздо больше(жеще,устойчивей)
Все подошло и без кулибиных


Балка меняеться в том случае, если подшипники разбили посадочные места на ней. А если не разбили, то какой смысл в замене?
Nova
Цитата(Andreych)
Замена подшипников балку не особо спасает может только еще на 15-20.000км
у машинак с обьемомм 1.4 1.6 балка меняется при пробееге 75-80.000
Я же постаавил сибе заднюю балку от 2.0 литрового с дисковыми тормозами
Плюсов гораздо больше(жеще,устойчивей)
Все подошло и без кулибиных

если посадочные места разбиты, то да!
Вы поменяли заднею балку (поставили от 2 литров) Тогда требуется замена и передних стоек (пружины и амортизаторы) А это уже совсем не бюджетно.
Mexanik-Peugeot
Цитата(Nova @ 20.9.2007, 14:03) «
если посадочные места разбиты, то да!
Вы поменяли заднею балку (поставили от 2 литров) Тогда требуется замена и передних стоек (пружины и амортизаторы) А это уже совсем не бюджетно.

НЕ ну если машина без АБС то можно просто на стенд поставить да отрегулировать)

А и ещё хочу заметить Что НОВА Истену глаголит... так как ТОРСИОНЫ на 2 литровой версии Толще на 0.5мм нежели на обычной
fear
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 23.10.2007, 0:35) «
НЕ ну если машина без АБС то можно просто на стенд поставить да отрегулировать)

А и ещё хочу заметить Что НОВА Истену глаголит... так как ТОРСИОНЫ на 2 литровой версии Толще на 0.5мм нежели на обычной

Подскажите плизз, хочу балку от s16 воткнуть? че для этого надо??? т.к. которая стоит ужо отходила своё и на днях рычаги отлетят ... :sorry:
Mexanik-Peugeot
Цитата(fear @ 7.11.2007, 17:07) «
Подскажите плизз, хочу балку от s16 воткнуть? че для этого надо??? т.к. которая стоит ужо отходила своё и на днях рычаги отлетят ... :sorry:

Блин кудаты мой посто ушел***(((

Да ничего ненады покупай да втыкай... только ед возм придеться тормазные шланги менять на более длинные.....

+ Конечно же это регулировка..... Регулировка это ЖЕсть И если неправельно настроить балку то Тормазной путь может возрасти Чуть ли не 1.5 раза.. Особенно с АБС
fear
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 10.11.2007, 4:03) «
Блин кудаты мой посто ушел***(((

Да ничего ненады покупай да втыкай... только ед возм придеться тормазные шланги менять на более длинные.....

+ Конечно же это регулировка..... Регулировка это ЖЕсть И если неправельно настроить балку то Тормазной путь может возрасти Чуть ли не 1.5 раза.. Особенно с АБС

прикольно! спасиб за инфу! вот только теперь проблема найти ее :unknw:
Mexanik-Peugeot
Цитата(fear @ 11.11.2007, 22:42) «
прикольно! спасиб за инфу! вот только теперь проблема найти ее :unknw:

Кстати от куда у тебя с 1.6 140 Л.с??? и если я неошибаюсь то На XS и так задние дисковые тормаза.. тогда зачем брать от 2.0 мотора Балку.. если можно купить свое родную и поставить?
fear
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 13.11.2007, 1:46) «
Кстати от куда у тебя с 1.6 140 Л.с??? и если я неошибаюсь то На XS и так задние дисковые тормаза.. тогда зачем брать от 2.0 мотора Балку.. если можно купить свое родную и поставить?

ну может она получше? я вот и спросил! :unknw: Вот вопрос еще: хочу пружины на перед пожестче и покароче? где их мона замутить???? очень надо :D
fear
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 13.11.2007, 1:46) «
Кстати от куда у тебя с 1.6 140 Л.с??? и если я неошибаюсь то На XS и так задние дисковые тормаза.. тогда зачем брать от 2.0 мотора Балку.. если можно купить свое родную и поставить?

чиповка + валы! но я брал такой! спидометр ложит )))
Mexanik-Peugeot
Цитата(fear @ 13.11.2007, 23:19) «
ну может она получше? я вот и спросил! :unknw: Вот вопрос еще: хочу пружины на перед пожестче и покароче? где их мона замутить???? очень надо :D

нады брать к-т подвески
H&R Стоит 23000 РУб
Koni 40000.. Цены Названы Примерно по Воспоминанием ОТ Похода По АТЦ МОСКВА КАШИРКА
fear
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 16.11.2007, 12:25) «
нады брать к-т подвески
H&R Стоит 23000 РУб
Koni 40000.. Цены Названы Примерно по Воспоминанием ОТ Похода По АТЦ МОСКВА КАШИРКА

дааа, фигасе цена!!!! :shok: нет желания в такую машину вкладывать столько бабла !!!!
Игорь206
Кто сталкивался?!

Вчера загрузил 4 человек, на кочках было слышно, что с левой стороны заднее колесо задевает за что-то (мож за подкрылок). Вопрос: это подшипники в задней балке накрываются? (пробег 88000) :shok:
fear
народ ! пжалуста подскажите адресок или телефон, где восстанавливают балки? и почем сей ремонт стоит???? :)
Mexanik-Peugeot
Цитата(fear @ 16.11.2007, 18:21) «
дааа, фигасе цена!!!! :shok: нет желания в такую машину вкладывать столько бабла !!!!

НЕТ Желания ТАк и Неспрашивай про Тюнинг....

НЕ ну конечно остаётся ЧИТО пацанский Вариант Отрезать пружины....АГААА вот АБС то заглючит. :clapping:
"нет желания в такую машину вкладывать столько бабла "- У меня лично 206 стоит того что бы в неё вкладывать
fear
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 21.11.2007, 4:54) «
НЕТ Желания ТАк и Неспрашивай про Тюнинг....

НЕ ну конечно остаётся ЧИТО пацанский Вариант Отрезать пружины....АГААА вот АБС то заглючит. :clapping:
"нет желания в такую машину вкладывать столько бабла "- У меня лично 206 стоит того что бы в неё вкладывать

хеее, я просто не дописал, на след. год беру се субу фореста! )))
enigm@t
Цитата(миха @ 30.7.2007, 23:11) «
балку можно востоновить. перепресовываются пальцы. новые подшипники. и кататся. :x


Народ подскажите, купил себе пыжа 2000г. пробег 120.000, колеса задние на поворотах трут об арки. Думаю пипец моей балке, где можно купить подешевле или восстановить старую... Плиз..
enigm@t
Вчера ездил в сервис - вообщем расклад такой:
по передней подвеске все ОК, задние стойки живые, умерла балка - наибольший люфт на правом колесе, подшибник мертв - палец тоже. Необходимо менять балку и оба подшибника, вообщем б/у балка восстановленная около 7 т.р. + два подшибника 1600р. + работа (считая демонтаж/монтаж, установка подшибников, прокачка тормозов и т.д.) - 9000р. = итого за жопу около 17600 р.

В принципе нормальные расходы учитывая стоимость купленного авто, года выпуска, пробег и неусмотрительность бывшой хозяйки.

Хотя еще хочу заменить ГРМ с роликами от греха подальше :pardon:
замена ГРМ с роликами 1200р. + комплект (ремень + ролики) 2240р.
итого 3440р.
Общий ремонт - 21040р. вот так вот :wacko:
миха
какой сервис адрес пожалуста. балка каким способом востановлена. польцы поменяны или востановленны спомощью наварки метала. БОЛКА у меня тоже в плочевном состоянии нужно менять новая 13500р.
enigm@t
Цитата(миха @ 12.12.2007, 12:44) «
какой сервис адрес пожалуста. балка каким способом востановлена. польцы поменяны или востановленны спомощью наварки метала. БОЛКА у меня тоже в плочевном состоянии нужно менять новая 13500р.


Как я понял они стачивают пальцы до энного диаметра и наращивают до нужного втулкой.
Говорит уже лет 5 так делают, жалоб небыло.
тел.(495) 688-03-49
Вот тут схема проезда - http://www.206-406.ru/contacts.shtml


В час буду ему звонить, скажет точную стоимость восстановленной балки. Отпишусь.
enigm@t
пардон... предыдущий телефон был отдела запчастей, а вот непосредственно их сервис (495) 518-06-87
enigm@t
Уточнил. Такой расклад получается:
_восстановленная балка встает в 7500 рэ.
_два подшибника 1600 рэ.
_работа (описывал выше) 9240 рэ.
_ВД40 + смазка подшибников 150 рэ.
Итого: 16890 рэ.

+ _ремень+ролики 1600 рэ.неоригинал и 2400 оригинал
_работа по замене на 8-клапаник 1200 рэ.
миха
общался с сервес менами. сказали есле колеса стоят домиком / \ то и замена рычагов нужна. значит цена вопроса увеличивается на некоторую сумму. СУТЬ ВОПРОСА ТАКОВА люди кто менял востановленую балку просветите.
enigm@t
Цитата(миха @ 12.12.2007, 16:38) «
общался с сервес менами. сказали есле колеса стоят домиком / \ то и замена рычагов нужна. значит цена вопроса увеличивается на некоторую сумму. СУТЬ ВОПРОСА ТАКОВА люди кто менял востановленую балку просветите.


У меня левое колесо ровно стоит, а правое легло |\ :pardon:
рычаги менять не надо.
миха
у меня начаналось все с точностью наоборот. а теперь оба колеса стоят неровно. enigm@t когда менять балку собираешся отпешись как все прошло сколько ждал косяки и все прочие.
enigm@t
ок, я думаю до нового года все сделаю, только в деньги все упирается.
Как только сделаю, сразу отпишусь.
enigm@t
Цитата(миха @ 12.12.2007, 17:02) «
у меня начаналось все с точностью наоборот. а теперь оба колеса стоят неровно. enigm@t когда менять балку собираешся отпешись как все прошло сколько ждал косяки и все прочие.


ИМХО....Надеюсь косяков не будет :sad:
baton4ik
Народ скажите это может быть балка? Проблема следующая: На поворотах сначало влево потом вправо что то звякает взади... если отверткой постучать по балке то получится тот же звук... Сам лазил под машину... колеса стоят ровно.. жопа задрана немного... если сравнивать с другими... буквально появились неделю назад... пробег 130 тыс менялось или не менялось что нибудь там я хз... Я в шоке просто... :cray: :cray: :cray: Подергал за все что только можно люфта негде не увидел =((( Позвонил в сервис сказали или балка или амортизатор.. хотя был у них 3 месяца назад балка в норме была..
baton4ik
Эххххххх... :cray: :cray:
baton4ik
Это была Балка! Обошлось все заменой подшибников!
миха
повезло что подшипники. я вот балку и один рычаг заменил. теперь подшипники буду менять через 50000. заменил и забыл.
Pejo
Цитата(baton4ik @ 20.1.2008, 20:53) «
Это была Балка! Обошлось все заменой подшибников!

сколько стоило удовольствие и где делали?
baton4ik
Цитата(Pejo @ 22.1.2008, 20:48) «
сколько стоило удовольствие и где делали?

www.remont-peugeot.ru

4500р работа и 1800р подшибники.
GoDspeedYou!
здец.... полный... попал на жопу я... авесы говорят балку под замену...
попробую заехать в 206-406.... есть какие-нибудь отзывы об этом сервисе?
может есть еще какие-нибудь не официальные хорошие сервисы??
baton4ik
Цитата(GoDspeedYou! @ 24.1.2008, 15:46) «
здец.... полный... попал на жопу я... авесы говорят балку под замену...
попробую заехать в 206-406.... есть какие-нибудь отзывы об этом сервисе?
может есть еще какие-нибудь не официальные хорошие сервисы??


Такс я также сначала думал и план был такой... На той недели была балка восстановленная в сервисе.. Они ее мне за 6500 отдавали и того вместе с работой было 5500 замена балки + 6500 балка и 1800 подшибники...

Или новая балка за 12 ты вроде говорили...

Но посмотрели мою и сказали походит еще... Сказали есчо месяцок, два и пе***да! была бы! дословно если! =)))

www.remont-peugeot.ru все делал у них, проблем не было... www.206-406.ru небыл не знаю.. Расскажешь про них если създиешь...

Вместе с балкой менял амортизаторы! 600р замена! 3000р сами амортизаторы!
Кстати по времени долго! Часов 6-8 они с ней ковырялись... хотя хз меня не было я уехал... =))
Tmv1974
Цитата(GoDspeedYou! @ 24.1.2008, 13:46) «
здец.... полный... попал на жопу я... авесы говорят балку под замену...
попробую заехать в 206-406.... есть какие-нибудь отзывы об этом сервисе?
может есть еще какие-нибудь не официальные хорошие сервисы??



Куча неофициальных сервисов, такие как ремонт-пежо(делал подшипники у них), лион.

Официалы смотрят на пробег и просто разводят на балку. Подшипники они не меняют видимо, как они могли на глаз определить что балке пипец не разобрав? если только колеса домиком стоят. У знакомого колеса стоят ровно, но на ТО 90 официалы тоже пытались уломать на балку.
DIMON D.
Цитата(GoDspeedYou! @ 24.1.2008, 15:46) «
здец.... полный... попал на жопу я... авесы говорят балку под замену...
попробую заехать в 206-406.... есть какие-нибудь отзывы об этом сервисе?
может есть еще какие-нибудь не официальные хорошие сервисы??


Был в этом сервисе (206-406), на мой взгляд ремонт балки там дорогой. Я приценивался и в итоге поченил в сервисе "Поморка" (сайт не знаю). Телефон 748-88-52, адрес ул.Поморская, д.48а
Востановленная балка + подшипники + задние тормозные колодки = 14700 руб (работа 5500 руб + 900 колодки + 1300 руб подшипники + 7000 руб восстановленная балка, это +- 200 руб, но итоговая сумма верна).
Что интересно, этот сервис мне порекомендовали в другом сервисе Пежо, в котором я постоянно чинюсь (www.bolty.ru).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU