ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Болт рулевого колеса
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Рулевое управление
anatoliy-dcn82
Ребяты, кто-нибудь менял болт-торкс рулевого колеса на обычный человеческий болт под головку? Сегодня не смог снять руль из-за этого торкса, было изначально чуть слизано гнездо, а теперь вообще в кружок закатал haha.gif Ну вот любят французы эти торксы, только не понимаю за что.
Borzhch
вколачивай туда следующий по размеру торкс и откручивай.
anatoliy-dcn82
Цитата(Borzhch @ 21.11.2017, 23:26) «
вколачивай туда следующий по размеру торкс и откручивай.

Уже и такое пробовал, вколачивал так, думал руль сломаю нафиг )) Тем более есть ударная отвертка. Не помогло... Думаю теперь попробовать вариант с экстрактором. Если не поможет, тогда сваркой гайку прихватить, но это буду делать в самую последнюю очередь...
ny178
Цитата(anatoliy-dcn82 @ 21.11.2017, 21:28) «
Ребяты, кто-нибудь менял болт-торкс рулевого колеса на обычный человеческий болт под головку? Сегодня не смог снять руль из-за этого торкса, было изначально чуть слизано гнездо, а теперь вообще в кружок закатал haha.gif Ну вот любят французы эти торксы, только не понимаю за что.

Маленьким зубильцем по кругу, по головке болта стучать и болт легко открутится.
anatoliy-dcn82
Да, тема скучная, но все же отчитаюсь: раздолбанный болт я таки выкрутил, а всего-то пришлось разобрать ударную отвертку и хорошо смазать (внутри была сухая начисто), два удара и болт поддался. Пацаны, счастью не было предела!! haha.gif Да, не стал мудрить с болтом под головку (хотя уже был приготовлен), сегодня по случаю заехал на разборку и удачно заполучил данный болт, его и вкрутил аккуратно на место П.С. А эпопея всего-навсего началась с разборки правого подрулевого переключателя для доработки торцевой кнопки, не за то потянул и выдернул "крутилку" дворников со шлейфом Koshechka_08.gif Сразу припух немного, решил что мандец переключателю, но в итоге все оказалось рабочим: снял стрекозу, почистил по случаю все контакты, вернул шлейф на место. Теперь забортную температуру смотрю клацнув по торцевой кнопке )))))) П.П.С. Хочу теперь поставить экран трехстрочный с 307-го дорестайла, у многих видел, что и расход стал показывать... Меня тоже может ждать такое чудо? dntknw.gif
jec
Цитата(anatoliy-dcn82 @ 23.11.2017, 20:37) «
Да, тема скучная, но все же отчитаюсь: раздолбанный болт я таки выкрутил, а всего-то пришлось разобрать ударную отвертку и хорошо смазать (внутри была сухая начисто), два удара и болт поддался. Пацаны, счастью не было предела!! haha.gif Да, не стал мудрить с болтом под головку (хотя уже был приготовлен), сегодня по случаю заехал на разборку и удачно заполучил данный болт, его и вкрутил аккуратно на место П.С. А эпопея всего-навсего началась с разборки правого подрулевого переключателя для доработки торцевой кнопки, не за то потянул и выдернул "крутилку" дворников со шлейфом Koshechka_08.gif Сразу припух немного, решил что мандец переключателю, но в итоге все оказалось рабочим: снял стрекозу, почистил по случаю все контакты, вернул шлейф на место. Теперь забортную температуру смотрю клацнув по торцевой кнопке )))))) П.П.С. Хочу теперь поставить экран трехстрочный с 307-го дорестайла, у многих видел, что и расход стал показывать... Меня тоже может ждать такое чудо? dntknw.gif


хорошо что удачно починюкал.
если температуру показывает то и все остальное вроде должно. походу мультиплекс у тебя. (по вину пробей)
Borzhch
бк активируется отдельно. может так случиться что уже...

а температура была активирована...
anatoliy-dcn82
Цитата(Borzhch @ 23.11.2017, 22:12) «
бк активируется отдельно. может так случиться что уже...

а температура была активирована...

До этого температуру смотрел нажав потянувшись к правой кнопке дисплея, что неудобно. А теперь удобно )) Спасибо, ребята!! drinks.gif

Цитата(jec @ 23.11.2017, 22:04) «
хорошо что удачно починюкал.
если температуру показывает то и все остальное вроде должно. походу мультиплекс у тебя. (по вину пробей)

Спасибо, Юра! drinks.gif Да, мультиплекс. Но это уже в другой ветке, туда написал вопросы...
KirSan
А то, что у меня на торце ручки дворников кнопка нажимается .. это у меня так и было? Или подрулевой кто-то уже менял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU