ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Круиз на 206
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ivan_N
Соственно можно установить (50/50) круиз на данный автос....., скоро будет джойстик без ограничителя будем пробовать...


Может кто данной фигней занимался?
CoNoLoN
Цитата(Ivan_N @ 15.7.2008, 22:44) «
Соственно можно установить (50/50) круиз на данный автос....., скоро будет джойстик без ограничителя будем пробовать...
Может кто данной фигней занимался?

На форуме авеса была похожая тема, если мне память не изменяю. Если получится найти, кину линку=)
Ivan_N
Цитата(CoNoLoN @ 15.7.2008, 22:50) «
На форуме авеса была похожая тема, если мне память не изменяю. Если получится найти, кину линку=)



Да на авесе много разговоров а толку мало.

Интересуют рабочие варианты
cBorisa
Устновка круиза возможна. Но не на все машины. Вернее на все, но на часть это делается легко, на остальные очень геморно.

У вас должна стоять электронная дроссельная заслонка. Она ставится на МКПП (часть 1.4 и все 1.6) и на АКПП (двиг. 1.6). Определить тип заслонки можно открыв капот и посмотрев на нее (смотрите тему про КК на Авесе: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22590)
Стоимость джойстика - около 2300 руб., работы - около 2000 руб.

Если у вас заслонка механическая, то ставить очень сложно и стоит очень дорого. (замена заслонки и потом КК)
Sid_206
Цитата(cBorisa @ 20.8.2008, 23:28) «
Устновка круиза возможна. Но не на все машины. Вернее на все, но на часть это делается легко, на остальные очень геморно.

У вас должна стоять электронная дроссельная заслонка. Она ставится на МКПП (часть 1.4 и все 1.6) и на АКПП (двиг. 1.6). Определить тип заслонки можно открыв капот и посмотрев на нее (смотрите тему про КК на Авесе: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22590)
Стоимость джойстика - около 2300 руб., работы - около 2000 руб.

Если у вас заслонка механическая, то ставить очень сложно и стоит очень дорого. (замена заслонки и потом КК)

а можно поподробнее где это за такую работу 2300 берут? Работа "под ключ" или только установка джойстика и концевиков? Прошивка тоже туда входит? Какие ограничения по машинам?(ну кроме дроссельной заслонки)
cBorisa
Цитата(Sid_206 @ 20.8.2008, 23:30) «
а можно поподробнее где это за такую работу 2300 берут? Работа "под ключ" или только установка джойстика и концевиков? Прошивка тоже туда входит? Какие ограничения по машинам?(ну кроме дроссельной заслонки)


Кроме дроссельной заслонки ограничения нет.

Работа так стоит у любого дилера Peugeot (во всяком случае в Питере, в Финляндии это стоит в разы дороже :))))
Ivan_N
Цитата(cBorisa @ 21.8.2008, 22:26) «
Кроме дроссельной заслонки ограничения нет.

Работа так стоит у любого дилера Peugeot (во всяком случае в Питере, в Финляндии это стоит в разы дороже :))))


машина 2002 года борт комп есть, дроссель электронный....что надо обследовать еще?
cBorisa
Цитата(Ivan_N @ 21.8.2008, 23:34) «
машина 2002 года борт комп есть, дроссель электронный....что надо обследовать еще?

дилера надо обследовать :) Езжай и ставь - там могут быть нюансы, но в целом не должно быть.
Ivan_N
Цитата(cBorisa @ 22.8.2008, 18:14) «
дилера надо обследовать :) Езжай и ставь - там могут быть нюансы, но в целом не должно быть.



))))

Да нашш дилер "Сифтранс" РБ, г. Минск, меня на Х...й послал, когда я стал приставать с глупыми вопросами... по поводу установки Круиза

Чел с Бреста сделал себе, но на 307.... вот попытаюсь на обум чтоль сделать? купит джойстик...или в Киев сгонять
Pejo
?
MABP
Сорри за ламерский вопрос - а нафига сабж собственно нужен? :blush2:
ЗЫ Ну не сталкивался я с такими фичами на нашемарках.. :driver:
Pejo
Набрал нужную скорость, нажал кнопочку и едешь не нажимая на газ по трассе. Ноги отдыхают

http://avtoavto.ru/reference_item.mhtml?pa...cruizcontrol_id
Круиз-контроль

Круиз-контроль — это система стабилизации скорости автомобиля, которая позволяет поддерживать заданную скорость без использования педали газа (своего рода сухопутный автопилот). Круиз-контроль поддерживает скорость на момент включения, уменьшая газ на спусках и прибавляя на подъемах (а на крутых подъемах — и переключаясь на пониженную передачу, если машина оснащена автоматической коробкой передач). При нажатии водителем педали тормоза или газа система моментально отключается.

Управлять автомобильным круиз-контролем очень просто. После включения устройства загорится индикатор. Разгоняете автомобиль до необходимой скорости, другим выключателем даете команду устройству запомнить скорость и отпускаете педаль газа. Круиз-контроль обычно работает в диапазоне 40—140 км/ч. Следует помнить, что его не рекомендуется применять в городе при активном уличном движении.
MABP
Спасибо, понятно, по нашей действительности имхо вещь почти бесполезная.
Pejo
Цитата(MABP @ 26.10.2008, 21:06) «
Спасибо, понятно, по нашей действительности имхо вещь почти бесполезная.

и опасная
Umka
Цитата(MABP @ 26.10.2008, 21:06) «
Спасибо, понятно, по нашей действительности имхо вещь почти бесполезная.



Цитата(Pejo @ 26.10.2008, 21:08) «
и опасная


ну не знаю, я частенько в область езжу,
одно время гоняла на Форестере, там был круиз,
отличная вещь, на мой взгляд.
Про город никто не говорит, а вот за город - сказка.
alexalex
Похоже тема почила в бозе.
Поставил себе на ситре круиз. 2300 джойстик и 345 программирование компа и все, сейчас жду момента что-бы на трассе это применить.

Кто довел сей вопрос до конца, а то в другой теме народ обсуждает что нужно еще какой-то разъем подключить http://206-club.ru/index.php?showtopic=351...%EA%F0%F3%E8%E7
Baralgin
У меня друг на ВАЗ 2106 себе поставил круиз-контроль!Вот ему зашибись удобно когда едет на большие расстояния.
CoNoLoN
Цитата(Baralgin @ 18.4.2009, 2:28) «
У меня друг на ВАЗ 2106 себе поставил круиз-контроль!Вот ему зашибись удобно когда едет на большие расстояния.

И причем тут это?
korol
Все прекрасно ставиться. Вчера поставил! Все супер! Пыжик 206 седан 1,4 , механика.
alexalex
Цитата(korol @ 15.5.2009, 8:59) «
Все прекрасно ставиться. Вчера поставил! Все супер! Пыжик 206 седан 1,4 , механика.

У ОД ставил? Цена вопроса?
Джойстик с ЛИМИТом ставил или простой (ОН/ОФФ)?
korol
Ставил у Од , цена вопроса 4300 рубл. Джойстик с лимитом, но он не работает (другого не было) Цена: джойстик 2400 и работа 1700 + налоги.
alexalex
Цитата(korol @ 20.5.2009, 19:07) «
Ставил у Од , цена вопроса 4300 рубл. Джойстик с лимитом, но он не работает (другого не было) Цена: джойстик 2400 и работа 1700 + налоги.

За джойстик нормально, а вот за работу - дороговато. Наверное машина еще на гарантии?
А так цена вопроса (работы не у ОД) 350 руб., конечно если сам способен разобрать кожух, убрать заглушку, поставить девайс и вырезать под него прорезь в кожухе + собрать кожух.
Функция ЛИМИТ, мне кажется, прикольная штука, но в наших машинах не работает, т.к. педальный блок акселератора другой. Эту тему на Ситроеновском форуме обсуждали, но пока никак не решили http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...13513&st=80
korol
Ну не знаю .... ОД возились 3,5 часа прошить не могли , прошивки не подходили. хаха
Илья_Александрович
Сам поставил данный девайс на машину( седан ХР), но к сожалению тюменский оф. сервис не смог прописать его. Нужен пошаговый мануал на то как эта инициализация делается. Помогите пожалуйста.

в выходные заезжал еще к одним оф. представителям и присутствовал при данной процедуре.
нашли что круиз прописывается в 3 местах.
1 панель приборов
2. двигатель
3. бси

в 1 и 2 комп недает ничего прописать. в 3 прописывает но потом выдает ошибку. где еще смотреть? кто что знает?
Нечто
Позвонил в Авес. Можно? – Да, цена 9 к. А все ли у меня соответствует?,- звоните в Тех отдел. Звоню уже 3 дня, глухо…. А кроме Авеса еще где-нибудь ставят? Звонил в «Панин сервис», там предложили поменять машину.
serg1580
Чет никак не врублюсь: в чем отличие джойстика "с лимитом" от "простого" (ON/OFF) ?... :dntknw: Что такое КК без лимитатора Объясните пжалста.
ромкк
Цитата(serg1580 @ 11.4.2010, 21:27) «
Чет никак не врублюсь: в чем отличие джойстика "с лимитом" от "простого" (ON/OFF) ?... :dntknw: Что такое КК без лимитатора Объясните пжалста.

лимит это возможность установить скорость которую ты не сможешь превысить(педаль газа не работает при достижении скорости),а просто круиз поддерживает установленную сам... :friends: кстати КК с лимитом очень приятная опция!(есть на DAFe)
serg1580
ромкк
Т.е. с лимитом: устанавливаю, допустим, скорость 90 и еду как обычно (ну, типа не на "автопилоте"). Разгон, торможение, и т.д. Но по достижении 90 сколько на газ не дави, быстрее не поедет (пока не отключишь). А круиз - это круиз: установил скорость, убрал ногу с газа и спишь. Как я понял, лимит - дополнительная вкусность к КК. Так?
ромкк
абсолютно верно!
Graf_206
Сегодня установил круиз контроль

вопрос к тем, у кого есть круиз:
показывает ли он что-нибудь на дисплее??

у меня на дисплее ничего не отображается незнаю
storage
Цитата(Graf_206 @ 19.4.2010, 18:54) «
Сегодня установил круиз контроль

вопрос к тем, у кого есть круиз:
показывает ли он что-нибудь на дисплее??


а где ставил (мой джойстик ещё в транзите), в смысле где прописывал?

про то что он должен или не должен показывать, надо смотреть в первоисточник - мануал 206.

Graf_206
Цитата(storage @ 20.4.2010, 13:13) «
а где ставил (мой джойстик ещё в транзите), в смысле где прописывал?


устанавливал а авесе на Обручева
копались часа два

Цитата(storage @ 20.4.2010, 13:13) «
про то что он должен или не должен показывать, надо смотреть в первоисточник - мануал 206.


спасибо
у меня ничего не показывает на экранчике
звонил в Авес - говорят типа на 206х ничего и не должен показывть злой
storage
Цитата(Graf_206 @ 20.4.2010, 18:23) «
у меня ничего не показывает на экранчике

а сам то КК работает???

п.с. в Авес не хочу. надо кого-то с Лексией искать... там делов на 5 минут прописать в мозги...
taxi4
Цитата(storage @ 20.4.2010, 18:33) «
п.с. в Авес не хочу. надо кого-то с Лексией искать... там делов на 5 минут прописать в мозги...

Если мне память не изменяет, то в лион-авто на ярославке есть Peugeot- planet
Graf_206
Цитата(storage @ 20.4.2010, 18:33) «
а сам то КК работает???


сам круиз работает
Нечто
Цитата(Graf_206 @ 19.4.2010, 18:54) «
Сегодня установил круиз контроль

Во сколько он обошелся?
Graf_206
Цитата(Нечто @ 21.4.2010, 0:14) «
Во сколько он обошелся?


Джойстик мне подарили
установка в Авесе примерно 2000руб.
dizi17
Цитата(Нечто @ 6.4.2010, 22:44) «
Позвонил в Авес. Можно? – Да, цена 9 к. А все ли у меня соответствует?,- звоните в Тех отдел. Звоню уже 3 дня, глухо…. А кроме Авеса еще где-нибудь ставят? Звонил в «Панин сервис», там предложили поменять машину.


Лион Авто на ярославке ставит. попросите к телефону Василия, эт их консультант по электронике. Джойстик тож можно у них заказать. Однако мне установить не удалось. Пытались в Лион авто, бретани и Авесе. Двигатель круиза не хочет. :) В лучшем случае прошивка с круизом слетает в БСИ, в худшем все ставится-круиз не работает, а электроника глючит.
Нечто
Купил подрулевой, сам поставил. Завтра поеду в Британь его прописывать. Буду молиться чтоб заработал.
Нечто
Итог: Были опробованы два подрулевых, с лимитом и без. Ни один не заработал. При прописывании с лимитом загорелся «Чек», без лимита перестала работать стрелка спидометра. Подрулевой КК без лимита оставил пока на месте, чтоб «дырка » в кожухе не раздражала. Могу дать сие устройство на полевые испытание с возвратом или покупкой.
floyd
Цитата(Нечто @ 31.5.2010, 16:00) «
Итог: Были опробованы два подрулевых, с лимитом и без. Ни один не заработал. При прописывании с лимитом загорелся «Чек», без лимита перестала работать стрелка спидометра. Подрулевой КК без лимита оставил пока на месте, чтоб «дырка » в кожухе не раздражала. Могу дать сие устройство на полевые испытание с возвратом или покупкой.


а денег все равно содрали установщики?
Нечто
Цитата(floyd @ 31.5.2010, 17:50) «
а денег все равно содрали установщики?

Нет, работа же не сделана, КК не работает.
maximator
о давай я как раз в железнодорожном)что за комплектация машины?
Нечто
Цитата(maximator @ 31.5.2010, 21:00) «
о давай я как раз в железнодорожном)что за комплектация машины?

Самая простая -кондей. Приезжай, я тебе поставлю. Попробуешь. О месте и времени через личку.
storage
Цитата(Илья_Александрович @ 24.7.2009, 14:00) «
нашли что круиз прописывается в 3 местах.
1 панель приборов
2. двигатель
3. бси

в 1 и 2 комп недает ничего прописать. в 3 прописывает но потом выдает ошибку.

аналогично сегодня пытались в Панине... d_upset.gifd_upset.gifd_upset.gif Пежо-Планет и Ситровской прогой и машины разные выбирали - НИЧЕГО...
Единственно ситровской прогой даёт прописать в панели приборов, но НИКТО не даёт прописки в калькуляторе впрыска. а с этого по мануалу надо начинать.

А-У!!!!! есть кто умный с ПП-2000 ???? поясните/помогите...
storage
Цитата(storage @ 5.6.2010, 23:49) «
но НИКТО не даёт прописки в калькуляторе впрыска


вот на этом экране (отсюда) не даёт менять -
storage
записался на среду в Арманд на гостиничном. ориентировка - 800р. обещались driver.gif


зы. Авес с утра думает над проблемой (связываться чи нет) и не перезванивает... упс
molexey
Цитата(storage @ 7.6.2010, 15:27) «
записался на среду в Арманд на гостиничном. ориентировка - 800р. обещались driver.gif


зы. Авес с утра думает над проблемой (связываться чи нет) и не перезванивает... упс

Получилось активировать?
maximator
тоже пробовал сегодня,ситуевина такая,круиз НЕ пашет,но после 35 км\ч врубается зуммер),че за хрень я хз но вот так
webw0rm
Функция ограничения скорости не дает разгонятся выше предела? О_о Это ж опасно жутко. А если обогнать надо чрез встречку, а если ещё чего...
Ладно б зуммер при пересечении какой-то отметки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU