ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: выпрссовка пальцев балки
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
ep170991
Как их выпрессовать??? пресс есть. есть идея сначала 1 вдавить в балку, затем выдавить 2 пальца сразу. Но проблема в том что палец с Одной стороны больше а с другой меньше примерно на 0.3 мм dntknw.gif
Borzhch
Цитата(ep170991 @ 15.3.2016, 21:30) «
Как их выпрессовать??? пресс есть. есть идея сначала 1 вдавить в балку, затем выдавить 2 пальца сразу. Но проблема в том что палец с Одной стороны больше а с другой меньше примерно на 0.3 мм dntknw.gif

внутренний диаметр одного пальца меньше, чем другого.
viber
наружные диаметры одинаковые, разные только на 2х литровых версиях причем не на 0.3 а на 3мм
они разных внутренних диаметров . Сначала спрессовываешь тот который с меньшим отверстием, потом с большим...
drinks.gif
liondop
Парни, а где продаются пальцы на балку?
Borzhch
Цитата(liondop @ 18.3.2016, 15:07) «
Парни, а где продаются пальцы на балку?

http://exist.ru/price.aspx?pid=0D80A3E3&sr=-4
http://exist.ru/price.aspx?pid=4840A3E2&sr=-4
Elf2205
В понедельник собираюсь заняться выпрессовкой пальцев с балки. Вот думаю, правильно ли будет если приварю упор к пальцу, и просто буду выбивать палец, грея посадочное место? Упереть саму балку со стороны крепления тяг стабилизатора. Правильно ли это будет? Сами рычаги (крепежные к кузову) вышли легко, также грел. Кто сталкивался отпишитесь, нужны советы.
upd: Выкурил из форума: буду завтра искать оправу для упора балки (чтоб палец остался внутри балки), и в понедельник, очень надеюсь, с напарником выбью пальцы! drinks.gif
viber
Цитата(Elf2205 @ 19.3.2016, 22:32) «
В понедельник собираюсь заняться выпрессовкой пальцев с балки. Вот думаю, правильно ли будет если приварю упор к пальцу, и просто буду выбивать палец, грея посадочное место? Упереть саму балку со стороны крепления тяг стабилизатора. Правильно ли это будет? Сами рычаги (крепежные к кузову) вышли легко, также грел. Кто сталкивался отпишитесь, нужны советы.
upd: Выкурил из форума: буду завтра искать оправу для упора балки (чтоб палец остался внутри балки), и в понедельник, очень надеюсь, с напарником выбью пальцы! drinks.gif

если ты уже спрессовывал рычаги. то ищи трубу внутренним диаметром чуть больше 47мм отрезаешь кусок сантиметров 30. снизу привариваешь опору чтоб это все устойчиво стояло. Вставляешь балку сначала пальцем с маленьким отверстием, подбираешь трубу диаметром проходящим через палец с большим отверстием и лупишь кувалдой (5-8кг) обычно хватает 3-6 ударов.
лучше не греть а то проседает посадка под палец, греть надо когда запрессовывать будешь...
Сборка ...сначала напрессовываешь пальцы в рычаги, потом эту конструкцию в балку, ни в коим разе не наоборот...
параллельность рычагов проверяешь на ровной поверхности прикладывая собранную балку. в моем случае пользуемся стенкой с кафельной плиткой.....правим ударами кувалды(небольшой) по концу рычага
Elf2205
Спасибо за совет. Да, я заранее выпресовал рычаги. Но сегодня уже снял пальцы, ничего не грев, почти не стуча кувалдой и не делая ни одного надреза. Вообщем сделал всё по такому же принципу, как немцы на видею из ютуба. К концу пальца приварил болт (прокаленный) диаметром примерно 20мм, с мелкой резьбой, обваривал его по кругу по нескольку разу, чтоб не сорвало, чтоб всё лучше держалось. Потом обратно насадил рычаг на палец, застучал рычаг кувалой на сколько мог, и потом одел на палец кусок трубы, более-менее подходящего диаметра, одел сверху как шляпку на эту трубу шайбу толщиной 5 мм, и стягивал всю эту конструкцию подходящей гайкой и накидным ключем на 27 + помогал остатком трубы крутить этот ключ:) палец тронулся без проблем. Ах да, чуть не забыл, резьбу болта обильно смазал смазкой, а в отверстие между балкой и рычагом частенько поливал вдшкой, всё вышло без проблем:) Как только придут новые пальцы, всё на прессе запрессую у знакомого на сервисе, запрессовывать буду наверн одновременно с рычагом. т.е сначала палец запресую на рычаг потом палец с нанизанным рычагом уже в балку, и думаю сделать из той же трубы стопор длинной10,8 см, и одеть на палец, уперев в уже немного запресованный палец, чтоб дальше трубы пресс не толкал, это так, на всякий случай:) Думаю проблем не должно уже возникнуть, на рычаге и балки для соосности выбил стамеской перед разборкой метки.
Единственное что разочаровывает, то что заказал два пальца, а завтра придет один, второй палец заново перезаказал только сегодня придет в конце недели, без машины ещё сидеть до конца недели diablo.gif

warlock2010
Цитата(Borzhch @ 18.3.2016, 17:12) «

Вторых пальцев (с бОльшим внутренним диаметром) - завались, а первые - жуткий дефицит. Даже на сайте metalcaucho этот артикул выделен красным (не на складе). Получается, они сняты с производства? Ставить одинаковые - мина замедленного действия и геморрой на будущее, если придётся выпресовывать ещё раз. Какая-то фирма ещё делает эти пальцы с меньшим диаметром? Где-то упоминались пальцы 4max (артикулы 4702030001P-4702030005P) и Patron (артикулы PTB3005-PTB3007), но у первого производителя сайт мёртв, а второй - вроде бы вообще "упаковщик"... У кого-то есть достоверная инфа по этим артикулам? Какие из них с внутренним диаметром, аналогичным 05264?
mikelog
Цитата(warlock2010 @ 3.7.2016, 18:11) «
Вторых пальцев (с бОльшим внутренним диаметром) - завались, а первые - жуткий дефицит. Даже на сайте metalcaucho этот артикул выделен красным (не на складе). Получается, они сняты с производства? Ставить одинаковые - мина замедленного действия и геморрой на будущее, если придётся выпресовывать ещё раз. Какая-то фирма ещё делает эти пальцы с меньшим диаметром? Где-то упоминались пальцы 4max (артикулы 4702030001P-4702030005P) и Patron (артикулы PTB3005-PTB3007), но у первого производителя сайт мёртв, а второй - вроде бы вообще "упаковщик"... У кого-то есть достоверная инфа по этим артикулам? Какие из них с внутренним диаметром, аналогичным 05264?

если подшипники вовремя менять и порчерять пыльники ушей стаба, то балка легко может отходить 200 тыщ км...так что имхо это пофиг, если балка сдохнет на 200 или более тыщ км
lainax
Наконец таки поменял пальцы на балке, брал METALCAUCHO 04583 - 2шт. Сделал надрез, вытащил старые пальцы, затем приваривал платики, стянул двумя болтами с гайкой. Балка теперь разборная, пальцы менять без проблем. Буду наблюдать.
evgeniywork
Я у себя на прошлой неделе менял, машка 10 кг, лом во внутрь, и заваренное отверстие пальца и кусок трубы диаметром чуть больше пальца и длинной 40 см, все выбилось за 10 ударов.
При запрессовке оказалось что один палец слегка просажен, в трубу палец довольно легко запрессовался а кронштейн проворачивался на пальце с легким усилием, в итоге взял и приварил кронштейны к трубе по две прихватки длинной по 3 см, вроде держит все ок
zisp
Здравствуйте. Может быть есть подробная инструкция по выпрессовке, запрессовке пальцев? Мне в Тюмени официалы в Автограде озвучили 20тыс. ремонт балки с одной стороны (10тыс запчасти + 10тыс работа)! Есть хороший гараж с хорошей ямой, инструменты, руки из плечь, и отсутствие лишних денег. По съему задних рычагов есть видосы и впринципе все понятно, а вот с пальцами не совсем....

Еще вопрос, на одном рычаге(одной стороне) 2 пальца, которые запрессовываются в рычаг с разных сторон? Или один?
Mexanik-Peugeot
Цитата(zisp @ 12.10.2016, 14:03) «
Здравствуйте. Может быть есть подробная инструкция по выпрессовке, запрессовке пальцев? Мне в Тюмени официалы в Автограде озвучили 20тыс. ремонт балки с одной стороны (10тыс запчасти + 10тыс работа)! Есть хороший гараж с хорошей ямой, инструменты, руки из плечь, и отсутствие лишних денег. По съему задних рычагов есть видосы и впринципе все понятно, а вот с пальцами не совсем....

Еще вопрос, на одном рычаге(одной стороне) 2 пальца, которые запрессовываются в рычаг с разных сторон? Или один?

один палец на одну сторону... с левой стороны обычно все выживает нужно только разобрать поменять подшипники
viber
Цитата(zisp @ 12.10.2016, 15:03) «
Еще вопрос, на одном рычаге(одной стороне) 2 пальца, которые запрессовываются в рычаг с разных сторон? Или один?

на рычаге ось ступицы. пальцы стоят в балке(если я тебя правильно понял)
а лучше фото того чего спрашиваешь....
vectom
Цитата(zisp @ 12.10.2016, 14:03) «
Здравствуйте. Может быть есть подробная инструкция по выпрессовке, запрессовке пальцев? Мне в Тюмени официалы в Автограде озвучили 20тыс. ремонт балки с одной стороны (10тыс запчасти + 10тыс работа)! Есть хороший гараж с хорошей ямой, инструменты, руки из плечь, и отсутствие лишних денег. По съему задних рычагов есть видосы и впринципе все понятно, а вот с пальцами не совсем....

Еще вопрос, на одном рычаге(одной стороне) 2 пальца, которые запрессовываются в рычаг с разных сторон? Или один?

Каждый из рычагов (и левый, и правый) держатся каждый на своём (одном!) пальце. Левый рычаг - на левом пальце балки, а правый рычаг, соответственно, - на правом. Пальцы, в свою очередь, запрессованы в балку.
zisp
Цитата(vectom @ 31.10.2016, 23:20) «
Каждый из рычагов (и левый, и правый) держатся каждый на своём (одном!) пальце. Левый рычаг - на левом пальце балки, а правый рычаг, соответственно, - на правом. Пальцы, в свою очередь, запрессованы в балку.

Пальцы левый и правый они одинаковы? Если отличаются, то чем? В какой части отличие, если есть. Как при заказе не ошибиться и заказать правильный, левый и правый. Парт номера каталодные левого и правого (если отличаются, если не отличаются то номер пальца). У меня 206 седан 2006г. Без АБС и кондея. Только передние ЭСП. Как выглядит правильный ремкомплект, какой состав?( как я понимаю 2 подшипника игольчатых разных, один плоский, другой с фланцем, сколько сальников, Салоники одинаковые или разные?) В экзисте много комплектов и много разных, где-то вообще без сальников, где-то два одинаковых подшипника плоских (по крайней мере на фото комплекта с сайта). Извините за много букаф. Не хочется, разобрать и ходить пешком неделю ожидая запчасти.
Borzhch
Цитата(zisp @ 28.11.2016, 7:52) «
Пальцы левый и правый они одинаковы? Если отличаются, то чем? В какой части отличие, если есть. Как при заказе не ошибиться и заказать правильный, левый и правый. Парт номера каталодные левого и правого (если отличаются, если не отличаются то номер пальца). У меня 206 седан 2006г. Без АБС и кондея. Только передние ЭСП. Как выглядит правильный ремкомплект, какой состав?( как я понимаю 2 подшипника игольчатых разных, один плоский, другой с фланцем, сколько сальников, Салоники одинаковые или разные?) В экзисте много комплектов и много разных, где-то вообще без сальников, где-то два одинаковых подшипника плоских (по крайней мере на фото комплекта с сайта). Извините за много букаф. Не хочется, разобрать и ходить пешком неделю ожидая запчасти.

пальцы левый и правый отличаются только внутренним диаметром для удобства демонтажа.
можно ставить одинаковые.
комплект на сторону для варианта со стабилизатором: "2 подшипника игольчатых разных, один плоский, другой с фланцем" + 1 пыльник (сальник)
если без стабилизатора - вместо пыльника металлическая шайба-заглушка

5132.72 - ВТУЛКА ШАРНИРА РЫЧАГА EXT, нужно 2
5131.A6 - ВТУЛКА ШАРНИРА РЫЧАГА INT, нужно 2
5174.07 - УПЛОТНИТЕЛЬ РЫЧАГА ЗАДН ПОДВЕС, нужно 2 если со стабом
3740.39 - КРЫШКА ПОПЕРЕЧИНЫ ПОДВ DIAM 53,7, заглушка. нужно 2 есди без стаба

пальцы оригинальные отдельно не найти. выше есть артикулы заменителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU