ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Задний суппорт. полная ревизия
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
harmfull
Вместо предисловия
- Нет ничего увлекательней, чем лезть в потроха 10летнего авто, после того, как там побывали «шаловливые ручёнки» предыдущих владельцев..
(почти народная мудрость)
- «..У меня тут к вам вопросик поднакопился..» (с) «Быстрее,чем кролики» ( КвартетИ)

Вскрыл. Появились вопросы, в инете и в книжке П.Гилла (P.Gill) ответов нет..
1. Как полностью отсоединить тросик ручника от суппорта? Визуально – завальцовано все на смерть…
а в книге узел вааааще по другому выглядит..
Понятно, что перетряхнуть его можно и на месте.. Но все ж на верстаке это делать приятнее, чем в колесной арке..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Как правильно должны располагаться уплот.кольца в стакане? По факту вскрытия - одно кольцо в средней проточке, а в ремкомплектах их по 2 шт. на каждый палец… а проточек вообще три....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Пыльник ручника был стянут пластик.хомутом. Это по фэншую или отсебятина из-за разбухшей резинки и жабы на покупку новой?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Где-то находил, что уплот.кольцо/сальник самого цилиндра имеет форму усеченной трапеции.
Осмотр и старых и новых (из ремкомплекта) не выявил трапецевидности.. обычный прямоугольник.. Или я что-то упускаю?

5. Не нахожу применения вот этим уплотнителям из ремкомплекта...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. 11 размер болта крепления торм.трубки в суппорт – это родное французское издевательство? Или опять «авторство шаловливых ручёнок»? Уж больно торм.трубки новыми выглядят..
harmfull
blush2.gif
и чего? никто не перебирал? я один что ли звездАнутый?

на всяк случай.. штуцер прокачки - Оно? CITROEN/PEUGEOT 4428.13
Смущает цена.. Он - золотой?
viber
Цитата(harmfull @ 25.1.2016, 19:41) «
blush2.gif
и чего? никто не перебирал? я один что ли звездАнутый?

на всяк случай.. штуцер прокачки - Оно? CITROEN/PEUGEOT 4428.13
Смущает цена.. Он - золотой?

при цене оригинального суппорта в сборе в 50тр наверно нет....

1. тросик снимается вверх по прорези предварительно сдвинув бобышку назад
2. А и В -где стоят к сожалению не помню
3. С -колпачок на щтуцер прокачки
У французов много разных нестандартных(для нас)болтов на 15, 18.
тормозные трубки у многих производителей на 11 + еще и резьба может быть дюймовой или 11*1...
harmfull
Цитата(viber @ 25.1.2016, 20:31) «
при цене оригинального суппорта в сборе в 50тр наверно нет....

Виктор (Владимир), вы издеваетесь?
50тыр даже по сегод. курсу .. 600Евро.. за кусок жАлязяки??!
тем более, там в большинстве случаев копеечная профилактика..
Цитата(viber @ 25.1.2016, 20:31) «
1. тросик снимается вверх по прорези предварительно сдвинув бобышку назад

Возможно, я некорректен, или фото не удачные. Но, из рычага я вынул леХХхо - там действительно прорезь. Т.е. стандартный принцип, как на всей мото- и вело- технике.
А вот из самого суппорта??.. Я все отчистил, там нет ни прорезей, ни контрящих болтов, ни стоп.колец.. Визуально - заапрессовано... Я в шоке..
Цитата(viber @ 25.1.2016, 20:31) «
У французов много разных нестандартных(для нас)болтов на 15, 18.

Готов с этим мириться из любви к кошачьим biggrin.gif
viber
Цитата(harmfull @ 25.1.2016, 22:12) «
Владимир, вы издеваетесь?
50тыр даже по сегод. курсу .. 600Евро.. за кусок жАлязяки??!
тем более, там в большинстве случаев копеечная профилактика..

Возможно, я некорректен, или фото не удачные. Но, из рычага я вынул леХХхо - там действительно прорезь. Т.е. стандартный принцип, как на всей мото- и вело- технике.
А вот из самого суппорта??.. Я все отчистил, там нет ни прорезей, ни контрящих болтов, ни стоп.колец.. Визуально - заапрессовано... Я в шоке..

Готов с этим мириться из любви к кошачьим biggrin.gif

Во первых я Виктор, во вторых нисколько, это цена суппорта на сегодня в Экзисте... dntknw.gif

из суппорта он вынимается методом легкого постукивания (закис он там).... drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU