ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Гул и скачут колеса
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
FireStarter
Мужики, помогайте.
У тестя пежо 206 2005г, МКПП, 1.4. Менял он много чего в машине, в основном по подвеске. Было все ок, пока не появилось следующее.
1. Гул на скорости от 50 и выше, машину не кидает, при 130 гул как будто смещается назад куда-то.
2. На месте если руль вывернуть в любую сторону до упора и начать движение, то начинает кидать колеса, прям прыгают колеса по земле, аж диск на резину налезает и начинает подминать. Поставили зимнюю резину, все тоже самое. На скорости если руль отпустить машину никуда не тянет, едет ровно.

В сервисе были, всю машину проверили, везде все ок. Никто с таким не сталкивался? Поиском ищу, пока не нашел.
zeato
Цитата
если руль вывернуть в любую сторону до упора и начать движение, то начинает кидать колеса, прям прыгают колеса по земле, аж диск на резину налезает и начинает подминать

Чо?
Видео можно?
LANTAN
Цитата(FireStarter @ 9.6.2015, 20:52) «
при 130 гул как будто смещается назад куда-то.

Преодоление звукового барьера... 3d_11.gif
FireStarter
Видео пока нет. Если другими словами, то толчками начинает машина движение, а все из-за того, что колеса уходят с траектории и их по асфальту прям переставляет.
Borzhch
Цитата(FireStarter @ 10.6.2015, 6:35) «
Видео пока нет. Если другими словами, то толчками начинает машина движение, а все из-за того, что колеса уходят с траектории и их по асфальту прям переставляет.

этот симптом характерен для заднеприводных

но если по сути, то
1. гул ступичного или резины (смотри схождение)
2. может не перераспределяется мощность дифференциалом на колеса, или схождение врастопырку. в крайнем случае шрус.
резина нигде не натерта?
LANTAN
Боюсь предположить, что накрылся передний рычаг...
Было такое. Сайлентблок накрылся полностью. Машина рулит куда хочет.
Borzhch
Цитата(LANTAN @ 10.6.2015, 8:29) «
Боюсь предположить, что накрылся передний рычаг...
Было такое. Сайлентблок накрылся полностью. Машина рулит куда хочет.

вроде пишет что едет прямо, не заруливает, не тянет
LANTAN
Цитата(Borzhch @ 10.6.2015, 9:32) «
вроде пишет что едет прямо, не заруливает, не тянет

А как же его 4-й пост?
Ничего не понимаю... dntknw.gif
FireStarter
Цитата(LANTAN @ 10.6.2015, 9:35) «
А как же его 4-й пост?
Ничего не понимаю... dntknw.gif


На скорости машину не кидает и колеса едут ровно. А вот с места с вывернутым рулем начинают колеса уходить с траектории.
По поводу гула я тоже думаю на ступичный, в сервисе не смогли точно сказать он или нет.

Резина изнашивается нормально, то есть ее не ест. По схождению немного левое колесо завалено внутрь, в сервисе говорят, что на пежо это не регулируется, но все равно такой эффект не от этого.

Так что про рычаг и сайлентблок, думаете в них дело?
vovan1205
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня пыжик 206 1.4 2007 г. Поставил летнею резину и начало колбасить руль на малой скорости. Пошевелив колеса передние, иметься не большой люфт. Так же при поворотах слышаться гул. Что может быть?? Помогите пожалуйста.

Пробег 82100
viber
Цитата(vovan1205 @ 16.8.2015, 22:54) «
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня пыжик 206 1.4 2007 г. Поставил летнею резину и начало колбасить руль на малой скорости. Пошевелив колеса передние, иметься не большой люфт. Так же при поворотах слышаться гул. Что может быть?? Помогите пожалуйста.

Пробег 82100

Проверь наконечники и тяги, нужное замени.
потом проверь колеса что поставил на наличие фуфел и дисбаланс... drinks.gif
vovan1205
Цитата(viber @ 16.8.2015, 23:48) «
Проверь наконечники и тяги, нужное замени.
потом проверь колеса что поставил на наличие фуфел и дисбаланс... drinks.gif



большое спасибо. я делал диагностику подвески, мне сказали что амортизатором приходит конец. может быть из-за этого?
viber
Цитата(vovan1205 @ 17.8.2015, 7:18) «
большое спасибо. я делал диагностику подвески, мне сказали что амортизатором приходит конец. может быть из-за этого?

Включи логику... поменял колеса и сразу стало бить и скакать, то есть до замены колес амортизаторы были в нормеа сдесь раз и сломались при замене, может они и концились но тогда и на зимних тоже должна быть дисгормония....
mikelog
Цитата(vovan1205 @ 17.8.2015, 10:18) «
большое спасибо. я делал диагностику подвески, мне сказали что амортизатором приходит конец. может быть из-за этого?

я по ямам напрыгался, диски позагибал, грузики некотрые сбились, так у меня тоже колеса скачут теперь =) вот жду новые диски.
vovan1205
Цитата(mikelog @ 18.8.2015, 6:27) «
я по ямам напрыгался, диски позагибал, грузики некотрые сбились, так у меня тоже колеса скачут теперь =) вот жду новые диски.

я сам замечал подтеки сначала левого, а потом правого амортизатора. щас вот буду менять. я тоже грешу на диски, но готовлюсь к худшему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU