ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Диаметр стабилизатора поперечной устойчивости
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
anatoliy-dcn82
Кто может сказать диаметр стабилизатора поперечной устойчивости? 206 универсал, 2002 год. И, что будет лучше поставить, резиновую опору или полиуретановую? Пы.Сы, Только не пишите про яму и штангенциркуль. ) Такой вариант я оставил на последнюю очередь. Заранее спасибо!
Borzhch
Цитата(anatoliy-dcn82 @ 21.1.2015, 15:05) «
Кто может сказать диаметр стабилизатора поперечной устойчивости? 206 универсал, 2002 год. И, что будет лучше поставить, резиновую опору или полиуретановую? Пы.Сы, Только не пишите про яму и штангенциркуль. ) Такой вариант я оставил на последнюю очередь. Заранее спасибо!

штатный 22мм. на нем насенены 2 белых полосы
anatoliy-dcn82
Цитата(Borzhch @ 21.1.2015, 17:10) «
штатный 22мм. на нем насенены 2 белых полосы

В каком именно месте можно увидеть эти полосы? Спасибо за ответ! И, не скажешь, есть опыт использования полиуретана? Не скажу, я прямо запутался в выборе, просто интересен личный опыт.
jec
Цитата(anatoliy-dcn82 @ 21.1.2015, 16:05) «
Кто может сказать диаметр стабилизатора поперечной устойчивости? 206 универсал, 2002 год. И, что будет лучше поставить, резиновую опору или полиуретановую? Пы.Сы, Только не пишите про яму и штангенциркуль. ) Такой вариант я оставил на последнюю очередь. Заранее спасибо!


там резиновый ходит доолго.
форма в месте этой резинки не цилиндрическая, а со срезами с двух сторон. при сборке нужно разгрузить стабилизатор по форме заправить резинки и затянуть, после этого прикручивают тяги стабилизатора.
ОПОРА ШТАНГИ 5094.94 DIAM 22 СИСТЕМА ВПРЫСКА TU3JP; 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ;

anatoliy-dcn82
Цитата(jec @ 21.1.2015, 17:16) «
там резиновый ходит доолго.
форма в месте этой резинки не цилиндрическая, а со срезами с двух сторон. при сборке нужно разгрузить стабилизатор по форме заправить резинки и затянуть, после этого прикручивают тяги стабилизатора.
ОПОРА ШТАНГИ 5094.94 DIAM 22 СИСТЕМА ВПРЫСКА TU3JP; 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ;

Можно чуть подробнее о замене? Я решил, что будет достаточно открутить болт опоры стабилизатора, вынуть старую опору (у меня похожа на пластиковую. А может это и есть полиуретановая, но точно не резиновая) поставить новую и дело с концом?
jec
Цитата(anatoliy-dcn82 @ 21.1.2015, 16:50) «
Можно чуть подробнее о замене? Я решил, что будет достаточно открутить болт опоры стабилизатора, вынуть старую опору (у меня похожа на пластиковую. А может это и есть полиуретановая, но точно не резиновая) поставить новую и дело с концом?


откручиваешь тяги стабилизатора (косточки) /обязательно слева и справа/, стабилизатор качается на этих резинках стабилизатора.
откручиваешь болт скобы резинки стабилизатора, отводишь вниз скобу (вытаскивая из паза), снимаешь. растягиваешь резинку и стагиваешь/снимаешь.
ставишь новую резинку заправляешь что бы паз сел в стабилизаторе, заправляешь, закручиваешь, переходишь ко второй.
в конце оттягиваешь стабилизатор и прикручиваешь тяги стабилизатора.

внутри резинки залита металическая жестянка, сильно не растягивай.
Borzhch
Цитата(jec @ 21.1.2015, 16:28) «
... резинки стабилизатора...

кстати, они все разрезные, или бывают из двух половинок?
jec
Цитата(Borzhch @ 21.1.2015, 17:52) «
кстати, они все разрезные, или бывают из двух половинок?


не видел из двух половинок.
цельно литая с влитой жестянкой разрезанная с одной стороны.
anatoliy-dcn82
Спасибо, мужики! drinks.gif
match
Есть у кого фото - с какой стороны она разрезана?
Borzhch
Цитата(match @ 11.9.2016, 18:33) «
Есть у кого фото - с какой стороны она разрезана?

здесь посмотри
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU