ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Задние амортизаторы
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
Страницы: 1, 2, 3
venss
Вылезла нижняя втулка заднего амортизатора. Отдельно втулки нет в продаже в России, но есть тут
вопрос как купить? Или может по России все же есть?
jec
Цитата(venss @ 11.12.2014, 10:30) «
Вылезла нижняя втулка заднего амортизатора. Отдельно втулки нет в продаже в России, но есть тут
вопрос как купить? Или может по России все же есть?


там пока не купишь.
люди на форуме писали что перепрессовывают от наших авто.
Gennadiy
Ничего подобного, я уже вторую менял из бц завода, кстати в Орле бываю раз в год,могу подвести
Borzhch
Цитата(Gennadiy @ 16.12.2014, 12:48) «
Ничего подобного, я уже вторую менял из бц завода, кстати в Орле бываю раз в год,могу подвести

что, реально Белая Церковь делает приличную резину?
тогда, кроме этого, может еще чего для наших машин производит?
ODESSA206
Я сам недавно брал два нижних,63-грн(2шт)- были!!!Стали как оригинал))))
Gennadiy
в киеве по 80,но если на завод подьехать можно в два раза дешевле думаю взять, и в самой бц
mikelog
Цитата(Gennadiy @ 18.12.2014, 2:52) «
в киеве по 80,но если на завод подьехать можно в два раза дешевле думаю взять, и в самой бц

а как купить тем, кто понятия не имеет что такое БЦ и не на украине?
Borzhch
Цитата(mikelog @ 18.12.2014, 4:40) «
а как купить тем, кто понятия не имеет что такое БЦ и не в украине?

БЦ - Белая Церковь
найти деталь другого производителя
Gennadiy
Как мне рассказывал продавец дело было так,завод в бц изготавливает любую продукцию под заказ,вот и несколько СТО по ремонту французов заказали себе,так и началось производство,матрица есть, наклепал завод и стоят себе на складе,продают понимножку,пежо 206 еще долго будет колесить по дорогам. Как-то так!
venss
Так много букафф и сообщений а толку 0.
Мляяяяяяяяяя еще раз уточняю вопрос......
Есть ли продавец в России?
Можно ли выписать из Украины?
jec
Цитата(venss @ 18.12.2014, 16:40) «
Так много букафф и сообщений а толку 0.
Мляяяяяяяяяя еще раз уточняю вопрос......
Есть ли продавец в России?
Можно ли выписать из Украины?


в России не производится, под заказ нет такой позиции.
из Украины ниодна транспортная не доставит, самом не въедешь, ограниечение возраста от 16 до 60 лет. (если только женщина поедет).

решение - подобрать от нашего отечественного авто (пробегало на форуме от чего подходит) или в магазине подобрать (размеры в мм: d14/33.5х62).

вот и описание, раз нет желания искать
если лень ссылки открывать, то: .... Почитав форум 206-club выяснилось что проблема давно известная и подходит сайлентблок переднего рычага от Ваз-2109, только необходимо внутренний диаметр расточить на 14.
mikelog
Цитата(jec @ 18.12.2014, 19:54) «
в России не производится, под заказ нет такой позиции.
из Украины ниодна транспортная не доставит, самом не въедешь, ограниечение возраста от 16 до 60 лет. (если только женщина поедет).

решение - подобрать от нашего отечественного авто (пробегало на форуме от чего подходит) или в магазине подобрать (размеры в мм: d14/33.5х62).

вот и описание, раз нет желания искать
если лень ссылки открывать, то: .... Почитав форум 206-club выяснилось что проблема давно известная и подходит сайлентблок переднего рычага от Ваз-2109, только необходимо внутренний диаметр расточить на 14.

только сайлент этот по длине не канает, надо проставки. у меня сползать начали после 100 тыщ км пробега, я думаю раз в сто тыщ поменять задние аморты это не так затратно...
jec
Цитата(mikelog @ 19.12.2014, 5:43) «
только сайлент этот по длине не канает, надо проставки. у меня сползать начали после 100 тыщ км пробега, я думаю раз в сто тыщ поменять задние аморты это не так затратно...



у меня уже за 180ткм и амортизаторы в хорошем состоянии, зачем их менять?
резинки от 2109 не имеют боковых удлиняющих втулок, но в чем проблема добавив от старых или втулки поставить или шайбы наложить, они не играют никакой роли, кроме как выставить ровно амортизатор и закрутить болт.
venss
если лень ссылки открывать, то: .... Почитав форум 206-club выяснилось что проблема давно известная и подходит сайлентблок переднего рычага от Ваз-2109
Не в обиду будет сказано, но я конкретно об этих втулках спрашивал. Поиском пользуюсь и кроме 09 еще говорят от дэу нексии подходят и от х trail и еще от какого- то транспортера. Попытался вкорячить от дэу результат в мусорку. Растачивать тож не хочется. Поэтому пока поставил шайбы, чтобы аморт со втулки не слетел, буду искать возможность покупки выше указанных втулок. Если уж не найду то пойду по пути самоделок.
jec
Цитата(venss @ 22.12.2014, 14:21) «
если лень ссылки открывать, то: .... Почитав форум 206-club выяснилось что проблема давно известная и подходит сайлентблок переднего рычага от Ваз-2109
Не в обиду будет сказано, но я конкретно об этих втулках спрашивал. Поиском пользуюсь и кроме 09 еще говорят от дэу нексии подходят и от х trail и еще от какого- то транспортера. Попытался вкорячить от дэу результат в мусорку. Растачивать тож не хочется. Поэтому пока поставил шайбы, чтобы аморт со втулки не слетел, буду искать возможность покупки выше указанных втулок. Если уж не найду то пойду по пути самоделок.


от всех других дороже стоят и тоже самое.
впрессовываются очень туго, и желательно оправки делать и смазывать хорошенько.

извини не хотел обидеть. drinks.gif
mikelog
Цитата(venss @ 22.12.2014, 17:21) «
если лень ссылки открывать, то: .... Почитав форум 206-club выяснилось что проблема давно известная и подходит сайлентблок переднего рычага от Ваз-2109
Не в обиду будет сказано, но я конкретно об этих втулках спрашивал. Поиском пользуюсь и кроме 09 еще говорят от дэу нексии подходят и от х trail и еще от какого- то транспортера. Попытался вкорячить от дэу результат в мусорку. Растачивать тож не хочется. Поэтому пока поставил шайбы, чтобы аморт со втулки не слетел, буду искать возможность покупки выше указанных втулок. Если уж не найду то пойду по пути самоделок.


от иксрайла не подходят! тоже заказывал, там надо втулить, шобы не болтался сайлент на болту
prosviryakoff19
привет всем. поставил у себя сайлент от 9-ки, правда пришлось малость резины срезать на станке, и внутреннюю втулку рассверлить вроде, ну и от родного сайлентблока отрезал чуток втулочки, что б по длине подходило. запрессовал тоже на станке, сидит как влитой, все GOOD! )))
jec
Цитата(prosviryakoff19 @ 23.12.2014, 14:55) «
привет всем. поставил у себя сайлент от 9-ки, правда пришлось малость резины срезать на станке, и внутреннюю втулку рассверлить вроде, ну и от родного сайлентблока отрезал чуток втулочки, что б по длине подходило. запрессовал тоже на станке, сидит как влитой, все GOOD! )))


все правильно сделал, главное непрослабить посадочное.
mikelog
Цитата(jec @ 23.12.2014, 18:01) «
все правильно сделал, главное непрослабить посадочное.


у меня теперь слетел правый аморт, я пошел в строительный магазин, купил шайбы внутренний диаметр 24, внешний чета около 40,точно не скажу. 4ре шайбы + резиновая прокладка. накидал все это добро на фтулку салента, ибо у меня аморты сползают исключительно внутрь, с этой стороны и накидывал, затянул и вуаля, катаем дальше XD потом как нить фоткану покажу
venss
Ставил себе аморты новые беларусские Fenox , то ли у меня руки не из того места, то ли аморты такие но застучали они почти сразу так же как и передние Каяба, пришлось снять и поствить старые родные. Теперь вот правда появились "оригинальные" втулки от фенокса и еще Эйка подогнал свои старые монрое, то же кстати потекшие, может и правда причиной неисправности амортов явилось то, что ж.зад поднят, а может и в газомасле, ну собственно теперь у меня есть запасной комплект втулок, зиму думаю на родных старых докатать, а как потеплеет поменяю втулки, из феноксов в PSA запрессую.
jec
Цитата(venss @ 1.1.2015, 8:28) «
Ставил себе аморты новые беларусские Fenox , то ли у меня руки не из того места, то ли аморты такие но застучали они почти сразу так же как и передние Каяба, пришлось снять и поствить старые родные. Теперь вот правда появились "оригинальные" втулки от фенокса и еще Эйка подогнал свои старые монрое, то же кстати потекшие, может и правда причиной неисправности амортов явилось то, что ж.зад поднят, а может и в газомасле, ну собственно теперь у меня есть запасной комплект втулок, зиму думаю на родных старых докатать, а как потеплеет поменяю втулки, из феноксов в PSA запрессую.


перещелкивая торсионы (подымая зад) аморты начинают работать на отрыв.
нужно подкладывать под опоры балки (болты крепления удлиненные) + увеличивать длину отбойников,
или искать длиноходные (но и сложенная длина должна не увеличиться) аморты.
/на передке достаточно поставить более жесткие пружины для 1.4 от 1.6-2.0/
alex_32
У меня вообще печаль походу.
Аморты и вниз и вверх идут с очень тяжелым ходом под своим весом (~60 кг) заходит вниз за 20 секунд. Аналогично и вверх. Прокачать что то не получается. Они померли?
jec
Цитата(alex_32 @ 10.3.2015, 20:11) «
У меня вообще печаль походу.
Аморты и вниз и вверх идут с очень тяжелым ходом под своим весом (~60 кг) заходит вниз за 20 секунд. Аналогично и вверх. Прокачать что то не получается. Они померли?


у меня тоже довольно жесткие задние амортизаторы.
там нечего прокачивать.
viber
Цитата(alex_32 @ 10.3.2015, 20:11) «
У меня вообще печаль походу.
Аморты и вниз и вверх идут с очень тяжелым ходом под своим весом (~60 кг) заходит вниз за 20 секунд. Аналогично и вверх. Прокачать что то не получается. Они померли?

Наоборот ,они живые и даже очень хорошие.
Процесс прокачки заключается всжатие и разжатие амортизатора до конца в рабочем (вертикальном)
Положении , служит для удаления воздуха из внутренней трубы ,
Если амортизатор стучит(на отбое) и не подтекает, его можно снять и попытатся прокачать помогает если дело не умерших внутренностях. При прокачки обычно воздух чувствуется, при почти полном растяжении идет небольшой провал,,,,,,,
Задние амортики на пижи3ах овень тугие из за конструкции подвески и расположения креплений амортика (очень далеко от центра оси колеса, очень маленькое плечо) drinks.gif
alex_32
Раньше они по-моему были послабее ... но опять таки не могу утверждать.
viber
Цитата(alex_32 @ 10.3.2015, 23:15) «
Раньше они по-моему были послабее ... но опять таки не могу утверждать.

со временем амортики только слабеют.......
mikelog
Цитата(viber @ 11.3.2015, 3:30) «
со временем амортики только слабеют.......

152 тыщи пробег, имеет смысл уже аморты к замене готовить?
jec
Цитата(mikelog @ 11.3.2015, 18:20) «
152 тыщи пробег, имеет смысл уже аморты к замене готовить?


все завист от местности поездок.
183ткм - пока нет необходимости. (около месяца назад смотрел)
mikelog
Цитата(jec @ 11.3.2015, 21:58) «
все завист от местности поездок.
183ткм - пока нет необходимости. (около месяца назад смотрел)

можно сказать что у нас бездорожье
viber
Цитата(mikelog @ 11.3.2015, 21:59) «
можно сказать что у нас бездорожье

Как jec написал, все зависит от дорог , добавлю...и водителя который на этой машине ездит drinks.gif
проведи простой тест, попробуй раскачать зад машины , чем хуже это у тебя получается тем лучше амортики..
второй тест,... вдвоем раскачиваете задок а потом в нижней точке отпускаете руки, машина должна вернутся в свое нормальное положение, причем движения вниз быть не должно, только вверх и остановка. Если зад делает несколько колебательных движений однозначна замена... Перед проверяется так же. drinks.gif
FanKlim
Месяц назад занялся ремонтом балки так как колеса стали домиком, делал в НСК.
По итогу сняли силовые рычаги и стабилизатор.
Вроде как все нормально стало но частенько проскакивать стал звонкий звук (будто ведро под машиной пустое привязали и иногда оно бьется об асфальт)
Подлез под машину, увидел что одно из нижних креплений амортизатора не докручено до конца и болтается. Хотел закрутить, но оказалось что амортизатор ходит относительно болта вверх вниз, видимо что-то случилось со втулкой либо ее вообще там нет.
Хочу при первом же наличие средств купить новые амортизаторы и поменять, пропадет ли звон? Может ли из-за этого звенеть в подвеске?
Покупать оригинальные или есть какие-то более дешевые но нормальные заменители?
Baru
Здравствуйте. Подскажите по задним амортам на седан. Какие идут с завода масло или масло газ. Есть ли отличие между хетчевскими и седановскими. Присмотрел недорогие аналоги (пробивал не по вину) в совместимости указаны 206 и 206 2a/c.
Borzhch
Цитата(Baru @ 18.4.2016, 22:54) «
Здравствуйте. Подскажите по задним амортам на седан. Какие идут с завода масло или масло газ. Есть ли отличие между хетчевскими и седановскими. Присмотрел недорогие аналоги (пробивал не по вину) в совместимости указаны 206 и 206 2a/c.

на седанах задне с завода газовые.
хетчи в основном масло.
зависит от двигателя и обычная или усиленная подвеска.
по креплениям одинаковые.
Baru
Цитата(Borzhch @ 18.4.2016, 23:03) «
на седанах задне с завода газовые.
хетчи в основном масло.
зависит от двигателя и обычная или усиленная подвеска.
по креплениям одинаковые.

Да бы не плодить лишних вопросах в других темах, скажите, передние тоже по умолчанию в седане газ?
jec
на SW с завода перед газ-масло, зад масло.
у меня щас перед масло (чуть мягче), зад масло - ниче так нормально.

(газ-масло в отличие от масло - шток сам медленно выдвигается. масло перед установкой надо в рабочем положении прокачать туда-сюда раз 10)
viber
Газ-масло надо тоже прокачивать если долго лежали.... drinks.gif
KirSan
Цитата(viber @ 19.4.2016, 10:36) «
Газ-масло надо тоже прокачивать если долго лежали....
А что происходит в аммортах при прокачке? Почему на месте не может прокачаться? Давно будоражит мозг этот вопрос.
jec
Цитата(KirSan @ 19.4.2016, 13:00) «
А что происходит в аммортах при прокачке? Почему на месте не может прокачаться? Давно будоражит мозг этот вопрос.


можете и на месте но нужно что бы поршень двигался от крайних положений (на месте мешает пружина и отбойник).

(поменял ссылку)
viber
Цитата(KirSan @ 19.4.2016, 14:00) «
А что происходит в аммортах при прокачке? Почему на месте не может прокачаться? Давно будоражит мозг этот вопрос.

в двухтрубных амортах при горизантальном положении масло из внутренней рабочей трубы (где ходит поршень) перетекает в наружную компенсационную, где газ или воздух и часть масла, очень легко проверить, сжать незначительно амортик и резко потянуть вверз, шток ходит легко и со стуком(нет масла). Прокачиванием загоняем масло во весь обьем внутренней трубы.. drinks.gif
Baru
Смотрю каталог одного бюджетного производителя, есть две модели маслогаз для 206 и для 206sw, 206cc, а про седан ничего не сказано, какие лучше брать?
viber
бери от 206...
мне кажется у 206сс и sw ,более жесткие торсионы соответственно и амортики. blush2.gif
Borzhch
Цитата(viber @ 20.4.2016, 11:59) «
бери от 206...
мне кажется у 206сс и sw ,более жесткие торсионы соответственно и амортики. blush2.gif

у седана задний свес больше чем у СВ при примерно одинаковом весе.
и торсионы у них 19.5 одинаковые.
может от СВ лучше подойдут?
viber
Цитата(Borzhch @ 20.4.2016, 12:30) «
у седана задний свес больше чем у СВ при примерно одинаковом весе.
и торсионы у них 19.5 одинаковые.
может от СВ лучше подойдут?

тогда да...гидравлика аморта расчитана под торсионы. drinks.gif
stas1310
тем более что на седан, что на св есть дополнительные тяги на балке, поэтому думаю что задняя подвеска седана и св ближе всего
Baru
спасибо за инфу, аморты оказались в порядке, гремит скорее всего стабилизатор.
olegl
А кто-нибудь ставил себе задние амортизаторы Maine Coon (A-3001-0) ?
Что-то цена подозрительно вкусная! (810 руб/шт)
Беглый поиск по гуглу на предмет Maine Coon отзывы не даёт какой-то конкретики, ставят на другие машины, так же интересуются в первую очередь из-за цены...
Stabst
olegl, тоже интересно.
Если будет какая-то инфа, отпишись.
Цена уж больно заманчивая.
remzzz
Кто какие задние амморты ставил? Оригинал нереально стоит.
FanKlim
Цитата(remzzz @ 1.6.2016, 11:04) «
Кто какие задние амморты ставил? Оригинал нереально стоит.

KAYABA 341250Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"
ZEVS
Подскажите, как диагностировать неисправные задние амортизаторы. Дело в том, что при проезде неровностей пробивает заднюю подвеску. При покачивании зада машины слышен шипящий звук, типа как насос качает. Пробег 97 т. км., уже сдохли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU