ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Люфт в переднем колесе
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
provayder
Появился люфт в переднем левом колесе, заменили подшипник в ступице, 50 км проехали и опять. думаю что врядли подшипник навирнулся за 50 км. Где ть?
jec
Цитата(provayder @ 27.6.2014, 13:30) «
Появился люфт в переднем левом колесе, заменили подшипник в ступице, 50 км проехали и опять. думаю что врядли подшипник навирнулся за 50 км. Где ть?


ищи где люфт. (может это и не ступичный а шаровая, сайленты рычага, рулевая.....)
бывает при запрессовке накрывается подшипник, бывает посадочное в ступице уже изношено.....
provayder
запресовали подшипник нормально, сняли колесо, люфтит тормозной диск, все остальное колом стоит. попробуем выпресовать и посмотреть на него.
Borzhch
Цитата(provayder @ 27.6.2014, 13:35) «
... люфтит тормозной диск...

как это? колесные болты разве не прижимают его к ступице?
provayder
колесо стоит люфт есть, колесо снято люфт есть.
Borzhch
Цитата(provayder @ 27.6.2014, 13:51) «
колесо стоит люфт есть, колесо снято люфт есть.

тогда это не тормозной диск люфтит, а ступица в подшипнике или подшипник в поворотном кулаке
provayder
Вообщем проблема всетаки в подшипнике. Подшипник заказывал FAG,упаковка FAG, а в нутри приехал SKF. Подшипник проехал 50км. Сняли одну сторону подшипника, шлифанули, обратно воткнули. Пока полет нормальный.
provayder
Вообщем опять люфт появился. Опять поставили новый подшипник, на этот раз skf. И та же самая беда. Опять люфт. Подшипник вприсовывается отлично. Но через 2 км опять стирается кромка на подшипнике и начинается люфт. Сил больше нет. Говорят что должна стоять какая то шайба. Так ли это? Какие мысли у кого? Шаровая цела. Разбивается именно подшипнк.
provayder
определили что подшипник не до конца доходит до груши. на старом подшипнике есть следы что он прям упирался в шрус, новые подшипники не упираются в него. вытачили шайбу, подложили, пока работает.
KirSan
Чёт какой-то колхоз, надо выяснить причину.
provayder
колхоз, согласен. есть подозрение что прошлый хозятн машины шрус поставил черти какой, и подшипник не прижимается к нему. но сейчас появились какие то стуки 1-2 стука когда трогаешся, и не понятно откуда, толи шрус толи уже не знаю что, вынес мозг этот подшипник. в идеале думаю заменить ступицу с подшипником и шрус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU