ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Как определить какая у меня система LUCAS или BOSCH
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
Ya)Ananas
Машина 99г. без АБС. Экзист выдает бош и лукас, какие брать не знаю. Тормоза разобраны.
Borzhch
Цитата(Ya)Ananas @ 15.6.2014, 19:38) «
Машина 99г. без АБС. Экзист выдает бош и лукас, какие брать не знаю. Тормоза разобраны.

давай фотки или ВИН

передние и задние бош.
задние лукас для абс.
Ya)Ananas
Peugeot 206 хэтчбек 1.4 i
VIN: VF32CKFXE40592070
1999
Borzhch
Цитата(Ya)Ananas @ 16.6.2014, 5:57) «
Peugeot 206 хэтчбек 1.4 i
VIN:
1999

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

обрати внимание: задние тормоза с ведомым компенсатором (отличаются от системы со встроенным компенсатором тормозными цилиндрами)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ya)Ananas
Огромное пыжеспасибо :)
pipa
Цитата(Ya)Ananas @ 15.6.2014, 20:38) «
Машина 99г. без АБС. Экзист выдает бош и лукас, какие брать не знаю. Тормоза разобраны.


Озадачился тем же вопросом: Как определить, не снимая барабан, что там внутри- Lukas или Bosch?
На форуме не нашел внятного ответа...((
Если судить по книжкам, то могу осторожно предлодить такой способ определения:
У Лукаса авторегулировка осуществляется за (по ходу движения а/м) валом колеса, у Боша- перед валом колеса. Значит, если снять колесо и посмотреть в отверстия от кодесных болтов, то это можно определить...
Поправьте... А то пришло время менять колодки, не знаю, какие колодки заказывать..(((
Borzhch
Цитата(pipa @ 21.11.2014, 16:31) «
Озадачился тем же вопросом: Как определить, не снимая барабан, что там внутри- Lukas или Bosch?
На форуме не нашел внятного ответа...((
Если судить по книжкам, то могу осторожно предлодить такой способ определения:
У Лукаса авторегулировка осуществляется за (по ходу движения а/м) валом колеса, у Боша- перед валом колеса. Значит, если снять колесо и посмотреть в отверстия от кодесных болтов, то это можно определить...
Поправьте... А то пришло время менять колодки, не знаю, какие колодки заказывать..(((

задние барабанные лукас только с абс
диаметр барабана 203мм
бош - диаметр 180мм
pipa
Ну, это ж внутренний диаметр... Не факт, что внешнй диаметр барабанов отличается.. Так что по внешнему диаметру барабана, видимо, отличить Лукас от Бош нельзя.. А если снимать барабан, то и диаметр мерить нечего- там все станет видно...)))
Вопрос то в том и есть- как узнать систему, не снимая барабан....
А то, что "задние барабанные лукас только с абс"- сомнительно... Ведь Бош есть с АБС и без... И как отличить тогда, если машина с АБС???
Короче говоря, заказываю себе колодки Sangsin SA157(похоже, что это Hi-Q)... Ставил передние от них- никаких нареканий...
Borzhch
Цитата(pipa @ 21.11.2014, 21:37) «
Ну, это ж внутренний диаметр... Не факт, что внешнй диаметр барабанов отличается.. Так что по внешнему диаметру барабана, видимо, отличить Лукас от Бош нельзя.. А если снимать барабан, то и диаметр мерить нечего- там все станет видно...)))
Вопрос то в том и есть- как узнать систему, не снимая барабан....
А то, что "задние барабанные лукас только с абс"- сомнительно... Ведь Бош есть с АБС и без... И как отличить тогда, если машина с АБС???
Короче говоря, заказываю себе колодки Sangsin SA157(похоже, что это Hi-Q)... Ставил передние от них- никаких нареканий...

наружный диаметр
лукас 247
бош 212

задние барабанные бош с абс не встречал
pipa
Цитата(Borzhch @ 22.11.2014, 1:02) «
наружный диаметр
лукас 247
бош 212

задние барабанные бош с абс не встречал


О.. Вот за эту инфу спасиб. wdf_thumbsup.gif .. Где мерить диаметр?? По плоскости примыкания колеса?- по буртику?
Borzhch
Цитата(pipa @ 22.11.2014, 7:26) «
О.. Вот за эту инфу спасиб. wdf_thumbsup.gif .. Где мерить диаметр?? По плоскости примыкания колеса?- по буртику?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU