ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Помогите с установкой стеклоподъемников?
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
Страницы: 1, 2
dek_an
Всем привет.

Со времени покупки авто все хочу сменить мясорубки на что-то более удобное... А то несолидно как-то :)

Дабы не искать на разборках и не тратить огромные деньжищи на покупку оригинальных новых, решил себе установить так называемые "универсальные" стеклоподъемники (те, которые тросовые и, грубо говоря, просто крутят ручку стеклоподъемников за тебя).

Но у меня в машине нету проводки для стеклоподъемников. По-этому хотел бы спросить совета, как их подключить.

Можно ли запитать их просто от проводки прикуривателя, чтобы не тянуть провода? И если можно, то какие меры безобасности нужно предпринять (чтобы ничего не сгорело во время одновременной работы прикуривателя и стеклоподъемников)?
Ну а если не стоит так делать, то каким образом от блока под рулем протянуть новую проводку?

Заранее спасибо!
Borzhch
задние стеклоподъемники?
машина свежая. проводка должна быть.
dek_an
Цитата(Borzhch @ 8.10.2013, 17:10) «
задние стеклоподъемники?
машина свежая. проводка должна быть.


Нет, передние...
Машина в базовой комплектации...

Я, к сожалению, в сервис боксе не разобрался, где и какие провода у меня проложены, но снял заглушку возле прикуривателя, и там кроме проводов к самому прикуривателю никаких проводов не было. Снимать дверную панель пока не спешил.

Может, не доглядел проводов возле прикуривателя?
zeato
Цитата
решил себе установить так называемые "универсальные" стеклоподъемники

И скока стоят?
dek_an
Цитата(zeato @ 8.10.2013, 18:44) «
И скока стоят?


Около 100$ пара стеклоподъемников + кнопки около 15$ (тут тоже думаю, какие... либо все же искать оригинал либо прорезать подлокотники) + время, что тоже деньги :)

Я бы кинул ссылку, но не знаю, чтоб не сочли за рекламу)
Если загуглить, то очень много предложений :)
Borzhch
Цитата(dek_an @ 8.10.2013, 17:16) «
Нет, передние...
Машина в базовой комплектации...

Я, к сожалению, в сервис боксе не разобрался, где и какие провода у меня проложены, но снял заглушку возле прикуривателя, и там кроме проводов к самому прикуривателю никаких проводов не было. Снимать дверную панель пока не спешил.

Может, не доглядел проводов возле прикуривателя?

возможно, пропустил. в сервисбоксе электросхем нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eulogy
Цитата(Borzhch @ 8.10.2013, 20:52) «
возможно, пропустил. в сервисбоксе электросхем нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да ладно стеклоподъемники, регулировка зеркал сидят на прикуривателе? 0_о как только придохранитель живет
Borzhch
Цитата(Eulogy @ 8.10.2013, 20:10) «
да ладно стеклоподъемники, регулировка зеркал сидят на прикуривателе? 0_о как только придохранитель живет

с чего ты это взял. да, питание этих устройств в одной косе, но предохранители у них разные. например, стеклоподъемники Ф12, прикуриватель, розетка, освещение Ф22
dek_an
Цитата(Borzhch @ 8.10.2013, 19:52) «
возможно, пропустил. в сервисбоксе электросхем нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо!
Точно, снял заднюю часть нижней панели и увидел. Она там в обшивке запрятана.

А в какой программе эти схемы смотреть?
Eulogy
Цитата(Borzhch @ 8.10.2013, 23:09) «
с чего ты это взял. да, питание этих устройств в одной косе, но предохранители у них разные. например, стеклоподъемники Ф12, прикуриватель, розетка, освещение Ф22

с картинки выше посмотрел)
Borzhch
Цитата(dek_an @ 9.10.2013, 9:57) «
Спасибо!
Точно, снял заднюю часть нижней панели и увидел. Она там в обшивке запрятана.

А в какой программе эти схемы смотреть?

обрати внимание, там может быть и проводка для задних СтеклоПод-в.
если есть проводка к панели, значит теперь смотри в дверях. к стойкам дверей провода в разъем приходят.

схемы смотрел в Peugeot Service Box Электрические схемы для диагностики и ремонта(SEDRE) 4.1.0.
локально установленная программа и база.
dek_an
Цитата(Borzhch @ 9.10.2013, 12:34) «
обрати внимание, там может быть и проводка для задних СтеклоПод-в.
если есть проводка к панели, значит теперь смотри в дверях. к стойкам дверей провода в разъем приходят.


Ага, я как раз для задних и нашел, так как снял только заднюю часть панели (менее проблемно). Решил, что если есть для задних, то для передних тоже.
Следующий этап - полезу в двери и гляну.

Цитата(Borzhch @ 9.10.2013, 12:34) «
схемы смотрел в Peugeot Service Box Электрические схемы для диагностики и ремонта(SEDRE) 4.1.0.
локально установленная программа и база.


Блин, а я в этом SEDRE вообще не разобрался dntknw.gif (тоже поставил себе).
Я там не находил ничего подобного. Только схемы (именно схемы проводки, а не схематические изображения прокладки кабелей) d_upset.gif
Borzhch
есть такой пункт Место расположения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dek_an
Спасибо большое! Прийду домой, посмотрю, что и как.

Ну, теперь дело за поиском блока кнопок и, собственно, установкой.

Как только будет результат - отпишусь с картинками :)

Еще раз спасибо!
morino1981
а распиновку контактов на блоке стеклоподьемников кто-то подскажет? купил стекло подьемники и кнопки включения кнопки правда с управлениями зеркал теперь сушу голову как подключить.... чисто гипотетически плюс минус на кнопки и скнопок на стеклоподьемник... но вот куда какие?
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 11:40) «
а распиновку контактов на блоке стеклоподьемников кто-то подскажет? купил стекло подьемники и кнопки включения кнопки правда с управлениями зеркал теперь сушу голову как подключить.... чисто гипотетически плюс минус на кнопки и скнопок на стеклоподьемник... но вот куда какие?

разберешься?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
morino1981
Цитата(Borzhch @ 30.5.2014, 13:06) «

ухты !! спасибо!!!! но в схемах не силен особо...можно на пальцах куда плюс куда минус (зеркала не надо) был бы очень признателен.....
ачто надо еще будет активировать стеклоподьемники или как?
morino1981
правильно?

правильно?
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 12:53) «
ухты !! спасибо!!!! но в схемах не силен особо...можно на пальцах куда плюс куда минус (зеркала не надо) был бы очень признателен.....
ачто надо еще будет активировать стеклоподьемники или как?

на блоке есть 2 разъема: по 7 и 18 контактов
стеклоподъемники на том что 7
там 2 ряда контактов: ряд А и ряд В
ряд А, контакт 1 - масса
ряд А, контакт 3 - питание 12В
левый стеклоподъемник - 4А, 3В
правый - 1В, 2В

активировать не нужно. проверь наличие предохранителя F в блоке БСИ
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 12:58) «
правильно?

правильно?

можно и так, но тогда будет постоянно светить подсветка кнопок стеклоподъемника если плюс подашь неотключаемый, это раз.
второе: потребители типа электродвигатели, мощные лампы и прочее подключать только через реле.
morino1981
питание брать с аккума или с блока bsi? если с блока то откуда??
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 13:13) «
питание брать с аккума или с блока bsi? если с блока то откуда??

лучше с блока БСИ черный 16-контактный разъем контакт 8
в блоке может не быть преда на реле СП

а может не быть и реле.
morino1981
весело.. а минус на корпус ??а реле где искать? да еще регился когда машинки не было.. и внизу стоит не того года не знаю как поменять...это я к чему ...-машинка 2008 года у меня...(нашел исправил)

в приципе я и хотел через реле +- ну и на управление +появляющийся после заводки... если с БСИ не получится..... ниче не спалю? как лучше...??
dek_an
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 14:24) «
весело.. а минус на корпус ??а реле где искать? да еще регился когда машинки не было.. и внизу стоит не того года не знаю как поменять...это я к чему ...-машинка 2008 года у меня...(нашел исправил)

реле в блоке бси внутри. так просто его не увидишь. если на контакте 9 не появляется + при включенном зажигании - то реле нету.
у меня как раз проблема была в том, что его не было.
и проводки под стеклоподъемники вообще не было.

я взял плюс с одного из контактов разъема 2V NR (пишу по памяти, возможно ошибся!). к нему приходят два толстых провода, оба постоянных + (даже без зажигания).
плюс кинул, естественно, через предохранитель.
минус взял с точки, что возле рычага кпп (думаю, можно прикрутить к одному из болтов крепления ручника, ближе немного).
morino1981
и у меня проводки нет... а если плюс постояный то и подсветка постоянно горит не?
dek_an
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 14:44) «
и у меня проводки нет... а если плюс постояный то и подсветка постоянно горит не?

ага, я у себя просто обрезал диодики внутри кнопок.
теперь вообще не светяться, но мне и так нормально))

п.с.: "под шумок" еще себе доводчик поставил
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 13:24) «
весело.. а минус на корпус ??а реле где искать? да еще регился когда машинки не было.. и внизу стоит не того года не знаю как поменять...это я к чему ...-машинка 2008 года у меня...(нашел исправил)

в приципе я и хотел через реле +- ну и на управление +появляющийся после заводки... если с БСИ не получится..... ниче не спалю? как лучше...??

biggrin.gif тогда немного все подругому.
СП на том что 8 контактов
масса: 1А
питание 12В: 3А
правый: 1В, 2В
левый: 4А, 3В
массу в любом удобном месте
питание можно взять с БСИ разъем 16-контактный Серый контакт 9.
предохранитель в БСИ Ф12 30А
Borzhch
Цитата(dek_an @ 30.5.2014, 13:37) «
... если на контакте 8 не появляется + при включенном зажигании - то реле нету...

там реле и пред Ф9: подогрев сидений и складная крыша
morino1981
я так и понял что от года зависит....на 9 контакте должен появлятся + при включении зажигания?
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 30.5.2014, 13:54) «
я так и понял что от года зависит....на 9 контакте должен появлятся + при включении зажигания?

все блоки разные на мультиплексе и немультиплексе.
на 9 да

Цитата(dek_an @ 30.5.2014, 13:47) «
п.с.: "под шумок" еще себе доводчик поставил

а почему мы об этом не знаем? покажи как...
morino1981
все понято бум пробовать... сделаю отпишусь....если не сделаю тоже:)))
dek_an
Цитата(Borzhch @ 30.5.2014, 14:58) «
а почему мы об этом не знаем? покажи как...

хотел blush2.gif но что-то замотался...
как вернусь из отпуска - так сразу blush2.gif
dek_an
Цитата(Borzhch @ 30.5.2014, 14:53) «
Цитата(dek_an @ 30.5.2014, 13:37) «
... если на контакте 8 не появляется + при включенном зажигании - то реле нету...

там реле и пред Ф9: подогрев сидений и складная крыша

да, сорри, писал по памяти... исправил. контакт 9
morino1981
кароч получил стеклоподьемники разьем есть но только на 6 контактов и на 18.... ряд А и ряд В как определить ? на фото верхний А или В? и второй вопрос на моторчике пасажира выходит 4 провода на прямую от аккума не работает (водительский работает) куда какой подключать? нафига 4 провода?
да на кнопках есть буква А я так понимаю авторежим мож в этом загвоздка? подскажите пожайлста пол машины раскидал сегодня собрать надо.....
morino1981
на серый просто подрезатся(подпаятся подкрутится)? или другие какие то варианты?

Цитата(Borzhch @ 30.5.2014, 14:58) «
все блоки разные на мультиплексе и немультиплексе.
на 9 да


а почему мы об этом не знаем? покажи как...

на серый просто прикрутится (/подпаятся) или какие то другие варианты....???
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 31.5.2014, 17:22) «
кароч получил стеклоподьемники разьем есть но только на 6 контактов и на 18.... ряд А и ряд В как определить ? на фото верхний А или В? и второй вопрос на моторчике пасажира выходит 4 провода на прямую от аккума не работает (водительский работает) куда какой подключать? нафига 4 провода?
да на кнопках есть буква А я так понимаю авторежим мож в этом загвоздка? подскажите пожайлста пол машины раскидал сегодня собрать надо.....

верхний А. нумерация слева направо: 1, 3, 4
В: 1, 2, 3, 4 (странно, нет первого контакта на фото)
подключаться на серый 16-контактный разъем БСИ. подозреваю, что там контакт 9 сейчас свободен. подумай, может чего придумаешь. а напряжение на нем появляеться при включении зажигания?
morino1981
Цитата(Borzhch @ 31.5.2014, 18:35) «
верхний А. нумерация слева направо: 1, 3, 4
В: 1, 2, 3, 4 (странно, нет первого контакта на фото)
подключаться на серый 16-контактный разъем БСИ. подозреваю, что там контакт 9 сейчас свободен. подумай, может чего придумаешь. а напряжение на нем появляеться при включении зажигания?

На 9 контакте ничего не появляется тикал тикал нифига
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 31.5.2014, 18:06) «
На 9 контакте ничего не появляется тикал тикал нифига

предохранитель Ф12 стоит? если да, значит нет реле.
тогда запитывайся например от прикуривателя. диоды будут светит, может чего придумаешь.
morino1981
Цитата(Borzhch @ 31.5.2014, 20:18) «
предохранитель Ф12 стоит? если да, значит нет реле.
тогда запитывайся например от прикуривателя. диоды будут светит, может чего придумаешь.

предохранитель стоит причем плюс на нем есть..от плюса на магнитолу тож могу подключится? там плюс появляется при повороте ключа или не стоит?....
morino1981
значит вчера до полуночи немного разобрался но так и не запустил пасажирский моторчик ну никак не запускается....кнопки пришли 6 пиновие поскольк информации я не нашел пошел методом тыка..... плюс оказался контакт 4В минус 3А управление водительским 4А и 3В осталось только два контакта которые ну никак не хотят управлять моторчиком вот такая х...ня... причем на кнопках плюс на управление появляется только 1(4В) а вот на пасажира нет... кто то сталкивался?? ктото что подскажет?
zeato
Блок управления стеклоподъемниками с автодоводчиком?
Прочитал ранние сообщения. Есть догадки, что для блока управления с автодоводчиком нужен специальный моторчик стеклоподъемника.
jec
Цитата(zeato @ 1.6.2014, 19:49) «
Блок управления стеклоподъемниками с автодоводчиком?
Прочитал ранние сообщения. Есть догадки, что для блока управления с автодоводчиком нужен специальный моторчик стеклоподъемника.


у меня стоит блок доводчика автостекол (все стекла с электро).
так вот, кнопка подключается к блоку, а блок управляет (вместо кнопки).
этот блок калибруется и запоминает положения.
еще бывают с памятью (у меня такой), после открытия замка стекла опускаются в положение перед закрытием (на лето включаю, на зиму отключаю).

автодоводчик - это удобно, уходя никогда не забудешь закрыть окна.
morino1981
Цитата(jec @ 1.6.2014, 20:26) «
у меня стоит блок доводчика автостекол (все стекла с электро).
так вот, кнопка подключается к блоку, а блок управляет (вместо кнопки).
этот блок калибруется и запоминает положения.
еще бывают с памятью (у меня такой), после открытия замка стекла опускаются в положение перед закрытием (на лето включаю, на зиму отключаю).

автодоводчик - это удобно, уходя никогда не забудешь закрыть окна.

блок доводчика штатный или доставвленный?
morino1981
Цитата(zeato @ 1.6.2014, 19:49) «
Блок управления стеклоподъемниками с автодоводчиком?
Прочитал ранние сообщения. Есть догадки, что для блока управления с автодоводчиком нужен специальный моторчик стеклоподъемника.

может быть, на моторчике дверном пасажира 9пиновый разьем и напрямую от 12в ну никак нихочет включатся.... чем то он должен управлятся....
morino1981
никто не вкурсе?
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 2.6.2014, 9:57) «
никто не вкурсе?

странный разъем на электродвигателе. а нет возможности его подразобрать и показать?

пробовал на другую пару контактов (для правого) кнопок СП подключить левый моторчик?
jec
Цитата(morino1981 @ 1.6.2014, 20:53) «
блок доводчика штатный или доставвленный?


доставленный falcon wr250 (с памятью на 2 стекла) /wr400 на 4 стекла без памяти/.

/штатного по моему не предусмотрено./
morino1981
Цитата(Borzhch @ 2.6.2014, 12:40) «
странный разъем на электродвигателе. а нет возможности его подразобрать и показать?

пробовал на другую пару контактов (для правого) кнопок СП подключить левый моторчик?

нашел обычный моторчик на два провода.... этот буду возвращать..... на другую пару контактов пробовал ничего не происходит подозреваю что то там сгорело....(пока пробовал) и по разборках только 6 пиновые разьемы.. ищу теперь кнопки..

Цитата(Borzhch @ 2.6.2014, 12:40) «
странный разъем на электродвигателе. а нет возможности его подразобрать и показать?

пробовал на другую пару контактов (для правого) кнопок СП подключить левый моторчик?

крышку скидывал там куча печатных плат....хз знает что такое...
Borzhch
Цитата(morino1981 @ 2.6.2014, 14:27) «
нашел обычный моторчик на два провода.... этот буду возвращать..... на другую пару контактов пробовал ничего не происходит подозреваю что то там сгорело....(пока пробовал) и по разборках только 6 пиновые разьемы.. ищу теперь кнопки..


крышку скидывал там куча печатных плат....хз знает что такое...

и то благо...
сгореть внутри кнопок ничего не могло. диоды светились когда подключал?
я все-же настаиваю, что масса на 1А, плюс на 3А
morino1981
Цитата(Borzhch @ 2.6.2014, 15:32) «
и то благо...
сгореть внутри кнопок ничего не могло. диоды светились когда подключал?
я все-же настаиваю, что масса на 1А, плюс на 3А

чего ж не могло... вскрывал дорожки взорвались на правый стеклоподьемник... при моем подключении все работает (подсветка и стеклоподьемник) кроме сгоревшой стороны при массе 1а и 3А+ ничего не происходит подсветка не загорается... я по подсветке и плясал но пока видимо нашел запахло жареным... girl_cray2.gif girl_cray2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU