ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Убытки Peugeot больше 5 млрд евро: Франция готовит операцию спасения
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Новости
666
Читал.
Тут http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...3/02/13/1750385
мне понравились комменты к статье:
"Несмотря на гос. займы французы делают отличнейшие автомобили. а вот ладу как не корми, она все-равно в помойку смотрит "
Ёжик13
нЕ понимаю как отрасль машиностроения может работать в убыток? Нет спроса на авто, ладно наш ваз, дали денег и они пошли продавать и делать нове модели.
Pejo
Операция спасения по-китайски http://www.zr.ru/content/news/581982-konce...jskim_dongfeng/

Цитата
На текущей неделе в китайских СМИ появилась информация о планах местного автопроизводителя Dongfeng приобрести 30% пакета акций альянса PSA Peugeot-Citroen за 10 млрд юаней (около $1,63 млрд). Dongfeng является партнером по совместному предприятию с PSA в Китае, а увеличение капитала PSA за счет китайских средств позволит французам расширить свое присутствие на развивающихся рынках.
В прошлом месяце сообщалось о том, что PSA проводит предварительные консультации с Dongfeng о возможной продаже акций для увеличения капитала, с помощью которого французский альянс собирается осуществить экспансию на развивающихся рынках, прежде всего в Китае.
Представители PSA на этой неделе подтвердили проведение переговоров с потенциальными партнерами для расширения своего присутствия на рынках за пределами Европы, однако отказались комментировать подробности возможной сделки с Dongfeng Motor, упоминавшиеся в последних сообщениях китайских СМИ.
Ранее в этом месяце вице-президент GM Стивен Гирски высказал мнение, что возможная покупка пакета акций PSA/Peugeot-Citroen китайским производителем никак не отразится на нынешнем партнерстве PSA с концерном General Motors. Возможная продажа части акций PSA китайской компании может привести к потере контроля над производителем со стороны семьи Пежо, которая сейчас владеет 25,5% акций концерна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU