ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Тяжелый руль
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Рулевое управление
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tmv1974
Всем доброго дня. Не уверен что пишу в правильный раздел, поправьте если не туда. Недавно купили девушке 206-го (2003г.в, 20тыс. пробега). Первое на что обратил внимание, что руль немного туговат, это нормально? Посторонних звуков от насоса ГУРа нет, да и не думаю, что что-то могло выйти из строя при таком пробеге. Не понятно почему у маленького автомобиля такой тугой руль, у всех так?
Марсель
:rofl: :rofl: :rofl: классная аватарка :good:

по теме - так не должно быть.
Sound
Цитата(Марсель @ 7.4.2008, 19:22) «
:rofl: :rofl: :rofl: классная аватарка :good:

по теме - так не должно быть.


Так быть не должно!
Но так есть!!!!!
К сожалению....Порой возникает вопрос, а есть ли он в ней? :D
В 406 у жены в 4 раза легче.
Мизинчиком на месте.
А у 206 так вот.
Причём от резины мало зависит.
И не верьте когда будут утверждать обратное.
Из всех пежо у 206 самый тугой руль.
BORIK
ну на 406 незнаю у меня руль легкий до этово на пассате ездил там туже был
Пятачок
Хм.. Понимаю, что база для сравнения у меня не та, но назвать руль тугим язык не поворачивается...
Может есть какая регулировка...
Т. е. понимаю, что руль может быть еще легче, но зачем!!! :unknw:
Tmv1974
Я до ПЫЖА на 12-ке ездила,т.ч.руль на 206-это сказка! :good:
Sound
Цитата(Пятачок @ 7.4.2008, 19:38) «
Хм.. Понимаю, что база для сравнения у меня не та, но назвать руль тугим язык не поворачивается...
Может есть какая регулировка...
Т. е. понимаю, что руль может быть еще легче, но зачем!!! :unknw:


Именно из за отсутствия!!! :friends:
Пару раз в неделю сажусь в 406. Первое ощущение после 206, что колеса висят в воздухе.
Ну просто небо и земля!(я про руль! Что бы не быть опять уличённым в неравноценных сравнениях.)
И я честно говоря рад этому, потому что моя любимая весит 43 кг.
И двое детишек у нас.
Пусть хоть за рулём отдыхает!
Туговат, туговат.
Особенно на месте.
Tmv1974
Я в первую очередь сравниваю с Лансером, там руль кручу одной рукой без какого-либо напряга. В пыжике тоже конечно одной рукой крутится, но намного тяжелей. Парковаться неудобно. Может руль просто маленький...

Рыжая, в 12-ой кстати довольно легкий руль даже без ГУРа, помню был удивлен когда проехался немного. Может у вас какая-то неправильная 12-я была? :)
Sound
Цитата(tim00n @ 7.4.2008, 19:47) «
Я в первую очередь сравниваю с Лансером, там руль кручу одной рукой без какого-либо напряга. В пыжике тоже конечно одной рукой крутится, но намного тяжелей. Парковаться неудобно. Может руль просто маленький...


Особенность конструкции маломощного ГУРа.
А может быть легче делать нельзя?!!!! Для данной подвески.
Ведь инженеры просчитывали.
И не из АЗЛК.
Sound
Цитата(Sound @ 7.4.2008, 19:49) «
Особенность конструкции маломощного ГУРа.

Какая резина, tim00n?
Tmv1974
Цитата(katrin @ 7.4.2008, 19:49) «
вы о чем говорите? на мой взгляд руль настолько легковат, что мне иногда страшно с ним))
легче, чем у всех остальных которые у меня были

может это на седане только легкий, а на хетчах тяжелый?))


Может от года выпуска/новизны машины засисит?


Цитата(Sound @ 7.4.2008, 19:51) «
Какая резина, tim00n?


Не помню, знаю только что размерность штатная. Позже гляну.

А встречи клуба проводятся? Я еще форум не изучал подробно... Может подъехать покрутить рулями? :)
Sound
Цитата(Sound @ 7.4.2008, 19:51) «
Какая резина, tim00n?

А я грешным делом надеялся что покрутиться, покрутиться и раскрутиться. :D
Ведь машинка новая совсем. А вот вы меня огорчили, что и в 20000... :search:
Пятачок
А может просто неисправность - масло идет мимо кассы, или допуска не в ту сторону сложились - вот и получаются разные усилия на руле...
Sound
Цитата(Пятачок @ 7.4.2008, 20:07) «
А может просто неисправность - масло идет мимо кассы, или допуска не в ту сторону сложились - вот и получаются разные усилия на руле...

В машинке с пробегом 1800км? :yahoo:
Tmv1974
Рыжая, в 12-ой кстати довольно легкий руль даже без ГУРа, помню был удивлен когда проехался немного. Может у вас какая-то неправильная 12-я была
ВАЗ по опрелению нормальным быть не может :unknw: А при параллельной парковке вообще мучение.
Пятачок
Цитата(Sound @ 7.4.2008, 20:09) «
В машинке с пробегом 1800км? :yahoo:

А что тут удивительного, этож не Ауди и не Лексус derisive.gif
Sound
Цитата(Пятачок @ 7.4.2008, 20:15) «
А что тут удивительного, этож не Ауди и не Лексус derisive.gif

Иронию принял!!! :drinks:
Мерседесы люблю и Вольво :drinks:
Но послушаю вас!!!
На первом ТО в 2500 намекну, что бы посмотрели.
Скажу, что Пятачок не исключает возможной неисправности!!! :yahoo:
Magus
Да тугой руль, тугой. Это у всех 206х такая особенность, просто некоторые замечают, а некоторые нет. Зависит от прежних привычек.
Sound
Не тема для переживаний!
Viktoriya
Тугой руль? :shok: Ну полный бред вабще!!! :fool: С чем могу сравнивать: До автошколы, тачки друзей Тайота королла (автомат), карина (механника) и Тайота Хай Люкс моего МЧ (автомат, если это вобще имеет значение) и самая ужасная машина за рулем которой я сидела это 15 в автошколе.
Нифига руль не тугой! Когда первый раз села, вобще порадовалась тому как легко руль крутится.
Машина у меня 2000 года и пробег уже 183.

Кстати, не в тему, но... Меня интересует как машина 2003 года может быть с пробегом 20000? Или человек ездил только по праздникам или скрутили.
Пятачок
Ходил крутить рулем...
Да. Авторы оставили ощутимое усилие. До поворота мизинцем о-го-го как далеко...
Но я не в обиде, я и на жигулях на тугой руль ни капельки не жаловался. :D
Sound
Цитата(Пятачок @ 7.4.2008, 22:26) «
Ходил крутить рулем...
Да. Авторы оставили ощутимое усилие. До поворота мизинцем о-го-го как далеко...
Но я не в обиде, я и на жигулях на тугой руль ни капельки не жаловался. :D

Значит в Арманде на Пятачка не ссылаюсь :sad:
Одной проблемой меньше :friends:
Tmv1974
Товарищи, я же не говорил что руль именно тугой, немного туговат это да. Действительно, как уже замечалось, кто-то замечает, а кто-то нет ... Думаю это зависит от личных предподчтений и опыта езды на различных авто. Сам только что еще раз покатался на пыжике специально обращая внимание на руль. По моему мнению он туговат и ему не хватает обратной связи. Управляемость все-таки не лучшая у этой машины. Повода для беспокойства не вижу.
Tmv1974
Цитата
Кстати, не в тему, но... Меня интересует как машина 2003 года может быть с пробегом 20000? Или человек ездил только по праздникам или скрутили.


Поверьте, это возможно. Кроме того при выборе БУ автомобиля стоит обращать внимание на его реальное техническое состояние, а не на цифры и заверения продавца. В нашем случае техника соответвует пробегу + сервисная книга дополняет картину - ТО3 было сделано на 15-ти тысячах.
Viktoriya
Цитата(tim00n @ 7.4.2008, 23:35) «
Товарищи, я же не говорил что руль именно тугой, немного туговат это да. Действительно, как уже замечалось, кто-то замечает, а кто-то нет ... Думаю это зависит от личных предподчтений и опыта езды на различных авто. Сам только что еще раз покатался на пыжике специально обращая внимание на руль. По моему мнению он туговат и ему не хватает обратной связи. Управляемость все-таки не лучшая у этой машины. Повода для беспокойства не вижу.

Специально поинтересовалась у МЧ, как ему руль. Он на моем пыже 10 тыщ проехал. Говорит руль отличный и управляемость нормальная. Еще сказал что очень легкий руль мало информативен. Я склонна доверять ему в этом вопросе, он дофига машин поменял за 10 лет вождения. И по моим личным ощущениям руль легкий, мне не приходится прикладывать никаких усилий.
Viktoriya
Цитата(tim00n @ 7.4.2008, 23:41) «
Поверьте, это возможно. Кроме того при выборе БУ автомобиля стоит обращать внимание на его реальное техническое состояние, а не на цифры и заверения продавца. В нашем случае техника соответвует пробегу + сервисная книга дополняет картину - ТО3 было сделано на 15-ти тысячах.


Ну да, бывает. Хорошо что вы машинку перед покупкой проверили, я бы сказала грамотно подошли к выбору б/у авто, а то некоторые купят с виду красивую помойку, а потом приходят сюда жаловаться.
Pejo
Меня вообще в целом рулевое управление Peugeot 206 устраивает. Ford Fiesta по моим ощущениям рулится хуже. Сейчас подлечу шрусы и опять наматывать километры!
uncable
так как при наборе скорости ГУР не "утежеляет" руль, то вполне вероятно "тугость" руля вызвана именно этой особенностью.
в сравнении с Шевроле АВЕО: на месте у нее руль крутить легче, на скорости - тяжелее, у 206 - одинаково. Первый вариант конечно лучше, но АВЕО вроде как посвежее машина
baton4ik
Поменял рейку стало туже)) уже 3тыс проехал лучше не становится(( на родной рейке было легче.. ну мне конешно все равно.. но когда сажусь в фф2 то понимаю что в нем намного легче...
Mexanik-Peugeot
Цитата(tim00n @ 7.4.2008, 18:47) «
Всем доброго дня. Не уверен что пишу в правильный раздел, поправьте если не туда. Недавно купили девушке 206-го (2003г.в, 20тыс. пробега). Первое на что обратил внимание, что руль немного туговат, это нормально? Посторонних звуков от насоса ГУРа нет, да и не думаю, что что-то могло выйти из строя при таком пробеге. Не понятно почему у маленького автомобиля такой тугой руль, у всех так?

опроные подшипники нады проверить.. скорее всего заржавели.... перед заменой на новые я например новые РАзобрал и заложил туда кучу смазки Ибо в Новых подшипниках её почти небыло и они опять бы через 3 года заржавели.... теперь они по расчётам лет на 7-10
Sound
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 18.4.2008, 16:06) «
опроные подшипники нады проверить.. скорее всего заржавели.... перед заменой на новые я например новые РАзобрал и заложил туда кучу смазки Ибо в Новых подшипниках её почти небыло и они опять бы через 3 года заржавели.... теперь они по расчётам лет на 7-10

А если туго с пробегом 1500 км?
Mexanik-Peugeot
Цитата(Sound @ 18.4.2008, 16:51) «
А если туго с пробегом 1500 км?

если иранка то тоже опорные нады смотреть....если Францез то нады давление мерить
Sound
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 18.4.2008, 16:55) «
если иранка то тоже опорные нады смотреть....если Францез то нады давление мерить

Да наверное он более или менее легок только на 14/175/65.
Новый француз. Не помню уже, но когда из салона забирал крутилось вроде ничего.
На 15х Сирокко 195/55 уже туже намного. Да хрен с ним.!!!
Как есть так есть.
Mexanik-Peugeot
Цитата(Sound @ 18.4.2008, 17:00) «
Да наверное он более или менее легок только на 14/175/65.
Новый француз. Не помню уже, но когда из салона забирал крутилось вроде ничего.
На 15х Сирокко 195/55 уже туже намного. Да хрен с ним.!!!
Как есть так есть.

Ну тогда ед вариант для диагностики это Замер давления жидкости ГУРа.... Хотя мне кажется что это просто предвзятое отнашение тем более что на195 резе руль и должен быть тяжелее..... Вот например у отца на Аккорде руль Тяжелый У ВОльво S60 с 225 резиной Руль можно мезинцем крутить.... так что вопрос остаётся только с чем сравнивать...???? у меня на второй машине 2110 уселителя нет и резина 205-50-15 так Руль хрен на мести свернёшь.... так что с Гуром на 206 я думаю что уже шикарно если он хоть чуток помогает
Sound
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 18.4.2008, 17:06) «
Ну тогда ед вариант для диагностики это Замер давления жидкости ГУРа.... Хотя мне кажется что это просто предвзятое отнашение тем более что на195 резе руль и должен быть тяжелее..... Вот например у отца на Аккорде руль Тяжелый У ВОльво S60 с 225 резиной Руль можно мезинцем крутить.... так что вопрос остаётся только с чем сравнивать...???? у меня на второй машине 2110 уселителя нет и резина 205-50-15 так Руль хрен на мести свернёшь.... так что с Гуром на 206 я думаю что уже шикарно если он хоть чуток помогает


Хочу, что бы как на S60.... :cray:
Mexanik-Peugeot
Цитата(Sound @ 18.4.2008, 17:08) «
Хочу, что бы как на S60.... :cray:

купи S 60))) если 2004 года то можно за 22-25 найти
Sound
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 18.4.2008, 17:17) «
купи S 60))) если 2004 года то можно за 22-25 найти

Да можно проще поступить.
У жёнушки моей 406я, просто очень хорошая машина.
Думаю даже Вы не станете возражать.
Куплю такую же....
Viktoriya
Цитата(Sound @ 18.4.2008, 17:46) «
Да можно проще поступить.
У жёнушки моей 406я, просто очень хорошая машина.
Думаю даже Вы не станете возражать.
Куплю такую же....


Так и сразу надо было 406 покупать. 206 же не машина вобще 8P

Седня руль туговат, завтра кресло попу натирать начнет... Брелок еще не брякает? Ну ничего... это временно... забрякает.
Mexanik-Peugeot
Цитата(Vichundel @ 18.4.2008, 20:54) «
Так и сразу надо было 406 покупать. 206 же не машина вобще 8P

Седня руль туговат, завтра кресло попу натирать начнет... Брелок еще не брякает? Ну ничего... это временно... забрякает.

АГРЕСИВНО :good:
Sound
Цитата(Vichundel @ 18.4.2008, 20:54) «
Так и сразу надо было 406 покупать. 206 же не машина вобще 8P

Седня руль туговат, завтра кресло попу натирать начнет... Брелок еще не брякает? Ну ничего... это временно... забрякает.

А вы покатайтесь за рулём 406 денёк другой. В которой мягко, тихо. Попробуйте динамику и плавность разгона. Как она рулится! Как ведёт себя на 140 и выше прилипая к дороге.
Только сами за рулём, а не справа с м/ч!!!!!
А потом в свою сядьте. И больше вопросов у вас не будет никогда.
И не важно ,что они разного класса. И не нужен такой класс вовсе, если он шумный, жёсткий как табурет, с копеечным пластиком, слабым мотором и тугим рулём.
Невозможно о чём либо рассуждать с человеком, которому не с чем сравнивать.
xEpypr
у брата ауди а4,так мы когда ехали брать моего пыжика брат первым сел,он сразу сказал ухххх какой руль тугой,а я ничего такого не заметил,зато потом когда денёк на братовой покатался и пересел в свою,зметно было сразу,так что всё познаётся в сраннии,наверное тугость на 206 это вариант нормы!
Mexanik-Peugeot
Цитата(xEpypr @ 19.4.2008, 13:18) «
у брата ауди а4,так мы когда ехали брать моего пыжика брат первым сел,он сразу сказал ухххх какой руль тугой,а я ничего такого не заметил,зато потом когда денёк на братовой покатался и пересел в свою,зметно было сразу,так что всё познаётся в сраннии,наверное тугость на 206 это вариант нормы!

Чесно говоря у меня Малеький спорт руль стоит и ещё колёса 17-е.. и я вообще некаких проблем с тугим рулём неиспытываю.. ибо обычно то руль на скорости поворачиваешь на очень незначительное расстояние.. а при порковке да Приходится крутить Но с другой стороны Если есть ГУР то чисто теоритически можно даже вместо руля за Сам ШТОК его крутить... тоисть это я к тому что с ГУРом нет такой фигни что на мести Руль хрен свернёшь как на АВТОТазе с 15-ми колесами
Альбина
Люди, кто сталкивался.

Я всего 10 тыщ проехала, но мне почему-то кажется, что руль стал каким-то тугим.
ГУР конечно работает, но чет как-то слабовато(((
Хотя на скорости становится наоборот слишком легким, вот бы наоборот)))

Меня глючит или есть рецепты???

Спасибо вспем за конструктив!!!
Марсель
уровень жидкости ГУРа надо проверить.
Альбина
Цитата(Марсель @ 20.4.2009, 13:23) «
уровень жидкости ГУРа надо проверить.



Спасибо Марсель, я гляну, но если мне не изменяет память, там чуть больше половины бачка.
Major
Там риски уровня на пробке есть :) по ним и смотри
Альбина
Цитата(Major @ 20.4.2009, 13:49) «
Там риски уровня на пробке есть :) по ним и смотри



А если не секрет, то на каой риске должно быть норма.

И если не жидкость, то, что это может быть???
регион68
если не жидкость то сядь прокатись на авто типа УАЗ-469,или ВАЗ-2121 И всё будет окей dance4.gif:
mik_8
О у меня таж самая болезнь, жалобы автослесарям не помогают, сравниваю не УАЗом И ВАЗом а с Toyotoy и Nissan
tsaari
руль на пыже действительно тяжолый, если сравнивать с другими иномарками.
забейте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU