ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Прыгает зад у машины. Даже на ровной дороге.
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
Русик
Всем Привет. Такая вот проблема.
Еду как верхом на коне. Зад машины живет своей жизнью. Машина начинает прыгать на идеально ровной дороге. Я так понимаю пора менять задние амортизаторы?
И сразу вопрос в догонку. Кто нибудь пробовал колхозить их от русских машин? На вид они один в один похожи на задние с классики.
Р_о_м_а
Амо стоят то пару тыщ, не опускай пЫж до уровня ТАЗа) да и не универсальная же это деталь.
jec
Цитата(Русик @ 11.9.2012, 6:48) «
Всем Привет. Такая вот проблема.
Еду как верхом на коне. Зад машины живет своей жизнью. Машина начинает прыгать на идеально ровной дороге. Я так понимаю пора менять задние амортизаторы?
И сразу вопрос в догонку. Кто нибудь пробовал колхозить их от русских машин? На вид они один в один похожи на задние с классики.


ход штока отечественных короче.
miannik
Цитата(Русик @ 11.9.2012, 7:48) «
Кто нибудь пробовал колхозить их от русских машин? На вид они один в один похожи на задние с классики.

Такой вопрос уже был, читаем -
http://206-club.ru/index.php?showtopic=14185
alexspb
что ваще за темы левые?
нормального качества аммо что на ваз что на пежо стоить будут примерно одинаково. не понимаю, что у людей за заморочки, аммо неоригинал вылетают и подобный бред.... ну только если продавец и + к этому механик (который менял) полные дебилы..... я 2 года назад менял аммо в сервисе, в котором пой 206 был ваще первый такой авто. причем менял из-за выскочившей резинки, поскольку каждый аммо чуть более килорупля стоил, потом правда мне позвонили и предложили поставить получше, примерно за 1500-1700 за штуку - я согласился. никаких проблемм или вопросов не было да и быть не может. аммо - очень важная деталь авто и комфорт здесь - последнее.
shinigami897
Точно такая же проблема! задницу качает, ездить невозможно(
Сегодня поменял задние амортизаторы, ничего не изменилось d_upset.gif
как думаете, что может быть?
Vitgok
Русик, у меня есть очень живые, оригинальные б/у аморты, 1 т.р. пара. Жигулёвские аморты не справляются с нагрузкой, очень мягкие по сравнению с пежовскими.
maxiimov
Цитата(shinigami897 @ 8.10.2012, 15:38) «
Точно такая же проблема! задницу качает, ездить невозможно(
Сегодня поменял задние амортизаторы, ничего не изменилось d_upset.gif
как думаете, что может быть?


И у меня прыгает) думаю дело в барабане - он же ступица и может вращаться неровно. Буду проверять
viber
Цитата(maxiimov @ 21.6.2014, 17:37) «
И у меня прыгает) думаю дело в барабане - он же ступица и может вращаться неровно. Буду проверять

Вы как дети вчера врашалась ровно а сегодня вращвтся стала нервно........
Посмотрите грязь на дисках,,,,,,,,,
mnv666
Знакомый купил 206 с приколхозеными амортизаторами от классики. Хрень полная, не адекватная работа подвески, стуки, постоянное пробивание, еще и в итоге на хорошей яме срезало один болт. Купил на японской разборке за 600 руб пару ориганальных, сейчас радости нет предела)). Так наколхозят что попало, а потом говорят что пежо - г@##о.
MrKrabs2011
Точно такая же проблема! задницу качает, ездить невозможно(
Сегодня поменял задние амортизаторы, ничего не изменилось
как думаете, что может быть?
И у меня также, купил Пыжика, а зад прыгает. Прежний хозяин говорит, что подвеску поставили жесткую. Вот и думаю, если поменяю аморты на масляные, будет ли толк? Или копать в другом месте? Кто чем лечил? help.gif

viber
для начала обьясни..что на что поменял???
потом ...что у тебя стоит в задней балке??....подшипники или втулки самодельные.
и что такое в понятии старого хозяина ..*жесткая* подвеска, что он там конкретно ужесточил... dntknw.gif
Валерий Алушта
Цитата(MrKrabs2011 @ 23.12.2016, 16:34) «
Точно такая же проблема! задницу качает, ездить невозможно(
Сегодня поменял задние амортизаторы, ничего не изменилось
как думаете, что может быть?
И у меня также, купил Пыжика, а зад прыгает. Прежний хозяин говорит, что подвеску поставили жесткую. Вот и думаю, если поменяю аморты на масляные, будет ли толк? Или копать в другом месте? Кто чем лечил? help.gif

Возможно траверс сильно перекрутили. Узнать легко.
Подними всю задницу и открутить амортизаторы, сразу увидетшь
MrKrabs2011
Цитата(viber @ 24.12.2016, 5:14) «
для начала обьясни..что на что поменял???
потом ...что у тебя стоит в задней балке??....подшипники или втулки самодельные.
и что такое в понятии старого хозяина ..*жесткая* подвеска, что он там конкретно ужесточил... dntknw.gif

Точно сказать не могу. Говорил, что меняли заднюю балку, и поставили более жесткую подвеску, что именно, не знаю. Пока посмотреть не могу, но, вроде, должны стоять подшипники.
Сижу дома с температурой heat.gif Как вылечусь, залезу, посмотрю все. Еще есть подозрение, что стоят газовые стойки (Они же тоже на жесткость влияют?).

Цитата(Валерий Алушта @ 24.12.2016, 6:09) «
Возможно траверс сильно перекрутили. Узнать легко.
Подними всю задницу и открутить амортизаторы, сразу увидетшь

Траверс - это в смысле Торсионы? dntknw.gif Я с такой подвеской раньше не сталкивался. Если можно, поподробнее
Валерий Алушта
Цитата(MrKrabs2011 @ 24.12.2016, 6:56) «
Точно сказать не могу. Говорил, что меняли заднюю балку, и поставили более жесткую подвеску, что именно, не знаю. Пока посмотреть не могу, но, вроде, должны стоять подшипники.
Сижу дома с температурой heat.gif Как вылечусь, залезу, посмотрю все. Еще есть подозрение, что стоят газовые стойки (Они же тоже на жесткость влияют?).


Траверс - это в смысле Торсионы? dntknw.gif Я с такой подвеской раньше не сталкивался. Если можно, поподробнее

Пардон! !!! Торсионы!
Валерий Алушта
Цитата(Валерий Алушта @ 24.12.2016, 7:02) «
Пардон! !!! Торсионы!

375 мм до центра крепления амортизатора к рычага. Я 206 задрал перед и зад сделал выше ( мне так нужно из из-за дорожных условий и использования пыжа), амортизаторы газ-масло белье тайны.
viber
Цитата(MrKrabs2011 @ 24.12.2016, 7:56) «
Точно сказать не могу. Говорил, что меняли заднюю балку, и поставили более жесткую подвеску, что именно, не знаю. Пока посмотреть не могу, но, вроде, должны стоять подшипники.
Сижу дома с температурой heat.gif Как вылечусь, залезу, посмотрю все. Еще есть подозрение, что стоят газовые стойки (Они же тоже на жесткость влияют?).


Траверс - это в смысле Торсионы? dntknw.gif Я с такой подвеской раньше не сталкивался. Если можно, поподробнее

давай выздоравливай.. drinks.gif
газовые пожестче , но не настолько чтоб из за них зад прыгал...
сделай фото машины сбоку чтоб понять как у тебя выставлены торсионы....(когда выздоравливаешь)
Borzhch
"ужесточить" мог торсионами что потолще
бывают 19, 19.5, 20 мм

либо действительно перекрутил их на пару шлицов чтоб повыше.
MrKrabs2011
Цитата(viber @ 24.12.2016, 19:01) «
давай выздоравливай.. drinks.gif
газовые пожестче , но не настолько чтоб из за них зад прыгал...
сделай фото машины сбоку чтоб понять как у тебя выставлены торсионы....(когда выздоравливаешь)


Всех С Новым Годом!!! aleksey_01.gif
Чет не могу сюда закинуть фото. Скидываю ссылку на гугл диск, туда закинул. Пока был в гараже, не нашел штангенциркуль, пришлось мерить линейкой "на глаз". Вроде, 19 мм торсион (на фото видно).
Да, и еще. Пробовал приподнять зад на домкрате, колесо опускается, то есть свободный ход подвеска имеет. А кочки на дороге все ловит d_upset.gif На днях попробую снять стойки, чтобы замерить расстояние . Посмотрим, что это нам даст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU