ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: блокировка колёс
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
rad65
при движении задним ходом автомобиль как на ручном тормозе задние колёса заблокированы. движение вперёд без проблем.
Dolfinchik
Цитата(rad65 @ 18.8.2012, 22:12) «
при движении задним ходом автомобиль как на ручном тормозе задние колёса заблокированы. движение вперёд без проблем.

нужно разобрать механизм задних колёс! сними барабаны, и смотри что не так, может пружины слетели и колодки съезжают и подклинивают!
И кстати, не тяни резину, если колёса назад блокируют, они могут также и вперёд заблокироваться, не дай бог конечно!

проверь состояние колодок, правильно ли они стоят, не загнуты ли они, правильный ли зазор, да и вообще убрать всю грязь из механизмов!
tsaari
накладки от основания колодки отвалились скорее всего
rad65
спасибо. я об этом думал но както странно проявилось после двух недельного простоя. при чем происходит после дождя или мойки.
Nemaster_31
А у меня ситуация такая. Оборвался ремень привода доп. оборудования (в другой теме тоже пишусь), доехал до дома, загнал в гараж все нормально, затем пока жду когда привезут ремень несколько раз выезжал из гаража, т.к. в доме машина не одна, а гараж нужен всем. Так вот, в один день захотел выгнать авто из гаража, а она как на ручнике И НЕ ТУДЫ, И НЕ СЮДЫ. Не хочет ехать не вперед, ни назад, и на нейтралке не прокатишь.Ремня пока нет, зависит ли от этого? Че это такое. Только вот не помню, как в последний раз оставил: на парковке или нейтралка и ручник, или просто нейтралка. Авто: 206 1.4 i 75 (TU3JP) АКПП AL4. Кто что скажет???
jec
Цитата(Nemaster_31 @ 29.8.2012, 16:22) «
А у меня ситуация такая. Оборвался ремень привода доп. оборудования (в другой теме тоже пишусь), доехал до дома, загнал в гараж все нормально, затем пока жду когда привезут ремень несколько раз выезжал из гаража, т.к. в доме машина не одна, а гараж нужен всем. Так вот, в один день захотел выгнать авто из гаража, а она как на ручнике И НЕ ТУДЫ, И НЕ СЮДЫ. Не хочет ехать не вперед, ни назад, и на нейтралке не прокатишь.Ремня пока нет, зависит ли от этого? Че это такое. Только вот не помню, как в последний раз оставил: на парковке или нейтралка и ручник, или просто нейтралка. Авто: 206 1.4 i 75 (TU3JP) АКПП AL4. Кто что скажет???


скорее всего оставили на парковке (коробка блокируется - почти как на ручнике, только передние колеса). аккумулятор скорее всего разрядился.
зведите машину и на заведенное переключите на нейтраль. должно помочь.
Nemaster_31
Пробовал, не помогло. Снимал аккумулятор, подзаряжал зарядкой ни чего не изменилось. Думаю дождаться ремня и потом пробывать с зарядкой от генератора.
Nemaster_31
Поставил ремень, не помогло ни чего. Стоит как вкопаная, КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ???? Подскажите. help.gif
Nemaster_31
Кое как пролез в яму под машину и осмотрев, увидел на передних колесах с внутренней стороны что то вроде шкивков,что ли, зубчики, так вот в эти как раз зубчики и уперты штыречки, они то и не дают по видимому двигаться. Это парковка включена или что это и как убрать чтобы ездить можно было?
jec
Цитата(Nemaster_31 @ 4.9.2012, 13:39) «
Кое как пролез в яму под машину и осмотрев, увидел на передних колесах с внутренней стороны что то вроде шкивков,что ли, зубчики, так вот в эти как раз зубчики и уперты штыречки, они то и не дают по видимому двигаться. Это парковка включена или что это и как убрать чтобы ездить можно было?


странно, никто там ничего не фиксирует.
там стоит зубчатый диск на приводном валу (как шестеренка) - это магнит абс. а датчик абс вставлен в поворотный кулак (от него провод идет).

в автоматической коробке все фиксируется (про режим Р).
Nemaster_31
Извиняюсь. Я сам не верно разобрался в ситуации (просто, наверое, все уже достало, поломка за поломкой). На днях поддомкрачивал заднее правое для проверки, оно крутится свободно, поэтому и не брал в расчет задние колеса. А сегодня поддомкратил заднее левое колесо И ВОТ ОНО! Заклинитое напрочь. Снял колесо, а сейчас ни как не могу снять барабан, может есть какие то способы для более простого съема диска. Еще раз извиняюсь за мои непонятки.
jec
Цитата(Nemaster_31 @ 4.9.2012, 17:40) «
Извиняюсь. Я сам не верно разобрался в ситуации (просто, наверое, все уже достало, поломка за поломкой). На днях поддомкрачивал заднее правое для проверки, оно крутится свободно, поэтому и не брал в расчет задние колеса. А сегодня поддомкратил заднее левое колесо И ВОТ ОНО! Заклинитое напрочь. Снял колесо, а сейчас ни как не могу снять барабан, может есть какие то способы для более простого съема диска. Еще раз извиняюсь за мои непонятки.


пробег наверное большой, колодки не меняли. натерло диск, образовался выступ на краю диска.
через деревянную выколодку по кругу сбивать. возможно разполовините подшипник, прикупите его тоже для возможной замены.
внутри либо тормозная накладка оторвалась(новые колодки), либо крепление колодок разлетелось (подходит от класики).
выступ аккуратно сточите.
Nemaster_31
Да, оборвалась накладка. Закажу и опять ждать 3-5 дней.
Dolfinchik
Чтобы выяснить, блокирована ли коробка, или колёса, поддомкрать оба передних колеса, и попробуй повращать, если они начнут вращаться в разные стороны - то заблокирована АКПП, а если оба будут как вкопанные, то тогда разбирай тормозные механизмы и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU