ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Подводный мир
Peugeot 206 club > Остальное > Курилка > Спорт
PaTu6oP
Всем доброго времени суток!

Недавно увлёкся темой подводного мира. Подсадили друзья фридайверы. Дали снарягу, нырнул, поплавал и загорелся. Раньше и представить не мог, что подводный мир настолько насыщен, разнообразен и прекрасен. Первое ощущение, как-будто на другой планете побывал. Состояние невесомости, полный релакс.

Найдутся здесь люди, кто занимается подводной охотой, дайверы и фридайверы, кто серьёзно занимается этим, или для кого это является лишь хобби? Давайте делиться опытом, "рыбными" местами, обсуждением снаряжения и экипировки (где приобрести, ремонт, апгрейд).
Sever
Не, я только из тазика на себя полить могу и то в этом случае глаза закрываю derisive.gif
Valeria812
Я дайвер-дилетант. Сертификата нет. Каждый раз погружаюсь при поездках на море. Конечно, Красное море несравнимо прекрасное и интересное. В ближайших планах все-таки сдать на сертификат.
PaTu6oP
Цитата(Valeria812 @ 26.7.2012, 14:30) «
Я дайвер-дилетант. Сертификата нет. Каждый раз погружаюсь при поездках на море. Конечно, Красное море несравнимо прекрасное и интересное. В ближайших планах все-таки сдать на сертификат.


Ну, вот и я начинающий, без сертификата. Зимой думаю на занятия записаться. А пока времени нет, ток в море на выходных и получается понырять.
Vitgok
Люблю плавать под водой. Моя снаряга самая простая: маска, трубка, ласты. Но вижу многое, ныряю примерно на 7 метров.

Vitgok
PaTu6oP
Цитата(Vitgok @ 26.7.2012, 15:18) «
Люблю плавать под водой. Моя снаряга самая простая: маска, трубка, ласты. Но вижу многое, ныряю примерно на 7 метров.


А в каком море ныряешь и где?
Мы ищем места с живописным подводным ландшафтом. Пока что на Чёрном ездим нырять в район Сукко и Большого Утриша. За Таманью ещё на Тузле понравилось. Но, на Пыжике туда не вариант часто наведываться. Пока ехали, раз десять, то защитой, то днищем, то порогами проскребли - как ножом по сердцу. На Малый Утриш хотим попасть, но знакомый без джипа не советовал туда соваться.
PaTu6oP
Makar
класс тож хочу...
Vitgok
Цитата(PaTu6oP @ 26.7.2012, 22:43) «
А в каком море ныряешь и где?

В Красном, дёшево и красиво :)
Valeria812
Blue Hole - просто мечта))) Все, нужно срочно сертификат и в Дахаб!
19alex81
у меня сотрудник по работе параллельно с основной работой подрабатывает в свое удовольствие. он интсруктор по дайвингу. Могу дать его координаты - обучиться и получить сертификаты можно будет у него. Он постоянно всякие круизы устраивает в Египет + в Москве обучает. В личку пишите кого заинтересовало (в данный момент он в Египте, через неделю -будет в москве).

Кому нужно - можете обращаться: ИНСТРУКТОР ПО ДАЙВИНГУ: Евгений. 8-926-390-98 -2ТРИ.
PaTu6oP
Цитата(Makar @ 26.7.2012, 21:56) «
класс тож хочу...


Кто или что мешает? Стоит только раз попробовать и...
У меня супруга вообще дальше чем по шею боялась заплывать, т.к. думала, что под водой её кто-нибудь схватит. А как поныряла, так дальше меня заплывать начинает. С дельфинами тут чуть было не удалось поплавать, мимо проплыли в 1,5 - 2-х метрах от нас. Я насторожился, а супруга уже готова была за ними плыть Koshechka_08.gif "ееее! дельфинчики!"


Цитата(Vitgok @ 26.7.2012, 23:47) «
В Красном, дёшево и красиво :)


Это в будущем. А пока мне нельзя в Красное. Но, уже заранее места приглядываю через Инет. =)

Цитата(19alex81 @ 27.7.2012, 23:47) «


Благодарю. Может появятся желающие, скинь координаты в тему, если он сам не против.
Лично мне до Москвы далеко. Буду в крае искать.
19alex81
Цитата(19alex81 @ 27.7.2012, 23:47) «
Благодарю. Может появятся желающие, скинь координаты в тему, если он сам не против.
Лично мне до Москвы далеко. Буду в крае искать.


добавил номер телефона в предыдущее сообщение.
PaTu6oP
На тему фридайвинга и дайвинга (чтобы не скучать) для тех кто в теме:

"Когда фридайверу совсем плохо, он берет мыло и веревку. Идет к воде, при помощи мыла надевает моноласту, веревку привязывает к буйку ... и возвращается к жизни.
---
Маска потеет как раз в тот момент, когда рядом проплывают очаровательные фридайверши.
---
Если на глубине к вам подплывут дельфины и скажут, что где-то здесь рядом Жак и Энцо, будьте уверены - вы с ними в ближайшие минуту-другую встретитесь.
---
Пока дайверы висят на декомпрессии – смело пейте их пиво. Ныряйте, показывайте им пустые бутылки, всплывайте и опять пейте их пиво. Мануальная терапия вам обеспечена.
---
Если у фридайвера прорезается спинной плавник, на гидрике начали расти волосы, пищу он принимает через трубку, читать ему легче в маске, ласты не мешают при ходьбе - значит, эволюция идет в нужном направлении.
---
Чем меньше желание дышать, тем больше вероятность, что дышать вам больше не придется.
---
Если на улице вам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось.
---
Если человеку говорят, что он может «склеить ласты», а он при этом не бледнеет, а наоборот проявляет неподдельный интерес – перед вами бедный фридайвер, у которого не хватает денег на моноласту.
---
Если вы всплыли, а ни корапля, ни плотика, в общем никого нет, расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие – ваш фридайвинг продлится еще недельку – другую.
---
Жизнь фридайвера делится на две части: на поверхности и под поверхностью.
---
Фридайверского гуру на суше легко узнать по извивающейся походке и вдоху на каждый тысячный шаг.
---
Каждый фридай достоин заката и восхода Солнца. Плавник фридая, вложенный в чехол в последних лучах вечернего Солнца, хранит в себе отблеск уходящего дня, принесшего Земле и Воде фридая благодать, доблесть и преданность его собратьев, а Родине и Морю фридая - почитание и память их предков. В утренний час Солнце вновь восстанет над Землей и Морем фридая, освящая силу и красоту, неся благодать его Земле и Воде, открывая взоры восхищения. И в тот же миг, с первыми лучами Солнца, фридай достанет плавник из вечернего чехла и отраженные в плавнике вечерние лучи вчерашнего дня встретятся с утренними лучами Светила. И в миг их встречи наступит новый день."

p.s. а ещё, чем больше я увлекаюсь этой темой, я всё больше понимаю, что морда Пыжа похожа на довольного фридайвера. chiffa.gif
Vitgok
Цитата
а ещё, чем больше я увлекаюсь этой темой, я всё больше понимаю, что морда Пыжа похожа на довольного фридайвера.

Полностью согласен, особенно если посмотреть на мою аву :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU