ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Пежо- это Жо...
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
глеб 501
"Вот так бывает"- как в той песне поется.
Решили приобрести второй автомобиль в семью.Жена долго смотрела в инет и сказала , что хочет ЭТО...
Я посмотрел на Это и сказал что хочу универсал. Как оказалось есть такой.
На вид просто идеальный авто.Красивый и в меру большой багажник.
Купили ЭТО...
2003.,1.4, 127000 км, мкпп, кондей и т.д.
Все прекрасно все замечательно. Проходит 3000 км. Решаю что сам делать ничего не буду. и поехал на сервис поменять ремни. Наменяли ой-ой.Ролики 2 шт,шкив,стойка стаб-ра пер.,наконечник лев и прав ,тяга рулевая, колодки пер -18600 руб. Второй раз поехол 135000 км масло, свечи,колодки зад,опора двиг,сальник деф-ла лев и прав ,подшип прмежут,подшип зад ступицы,рычаг левый,по электрике немного 19000 руб. 140000 км замена термостата2000 руб. 155000 км БАЛКА ЗАДНЯЯ, подшипник ас,ремень ГРМ.-20000 руб.

Вот и считайте ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ а на хрена нужен такой пежо-ЖО.
Жена стоит рядом и говорит давай продавать. А теперь и продавать то жалко столько бабла вложено.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ.
Прежде чем покупать отгоните на сервис и по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ смотреть на все, даже самое незначительное. Например форсунка омывателя стекла АЖ 250 РУБ...

Уменя вторая машина ленд-ровер диско 1 94 г. ребята делаю почти все сам НО СТОЛЬКО БАБЛА ТАК И НЕ СМОГ УГРОХАТЬ. уЖАС.

Вот и думайте будущие Пыжеводы а нужна ли такая помойка????????
kabuto
Цитата(глеб 501 @ 17.3.2008, 23:37) «
Решили приобрести второй автомобиль в семью.Жена долго смотрела в инет и сказала , что хочет ЭТО...
Купили ЭТО...
Все прекрасно все замечательно. Проходит 3000 км. Решаю что сам делать ничего не буду. и поехал на сервис поменять ремни. Наменяли ой-ой.Ролики 2 шт,шкив,стойка стаб-ра пер.,наконечник лев и прав ,тяга рулевая, колодки пер -18600 руб. Второй раз поехол 135000 км масло, свечи,колодки зад,опора двиг,сальник деф-ла лев и прав ,подшип прмежут,подшип зад ступицы,рычаг левый,по электрике немного 19000 руб. 140000 км замена термостата2000 руб. 155000 км БАЛКА ЗАДНЯЯ, подшипник ас,ремень ГРМ.-20000 руб.

Жена стоит рядом и говорит давай продавать. А теперь и продавать то жалко столько бабла вложено.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ.
Прежде чем покупать отгоните на сервис и по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ смотреть на все, даже самое незначительное. Например форсунка омывателя стекла АЖ 250 РУБ...

Уменя вторая машина ленд-ровер диско 1 94 г. ребята делаю почти все сам НО СТОЛЬКО БАБЛА ТАК И НЕ СМОГ УГРОХАТЬ. уЖАС.

Если вы купили убитую машину. это не значит что у других тоже самое и не занимайтесь антирекламой, тут вы этим никого не испугаете.. Удачи с ведровером.
alexxx_d
глеб 501 берите себе шоху или зубилу, там будет всё дешево, а лучше продавайте Пыжа и срочно берите Лендровера 79го года :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
А в то что вам убитую машину впарили виновыты ВЫ сами а не Пыжо
RoadWarrior
Цитата(глеб 501 @ 17.3.2008, 23:37) «
Купили ЭТО...

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ.

Хотите я Вам продам машину с пробегом 25 тыс. км. и гарантирую Что за 1 год вы в неё вложите
в 2 раза больше чем если бы купили точно такую же новую в салоне. Убить машину легко, грамотно проверить перед покупкой не очень! 8)

Так же я Вам гарантирую что если сейчас вы перестанете ремонтировать свой Ленд Ровер и через годик после этого заедете к официалам, за ремонт заплатите в 5!!!!!!!!! РАЗ больше чем он стоит на рынке.

Вам остается пожелать МЕГАУДАЧИ с МЕГАНАДЕЖНЫМ Ленд Ровером! 8P
Viktoriya
Помнится был уже здесь один такой же недовольный, Кирил кажись (могу ошибаться). Тоже купил убитую машину и пришел сюда обсирать.

Люди прежде чем купить машину, отгоните ее в сервис на диогностику или берите с собой человека который в этом очень хорошо разбирается! Потому что помойкой может оказаться любая машина, даже какой-нить мерс с пробегом 10 тыщ!
Муж Лисы МО
Ой,Глеб!)
Давайте по пунктам что ли...)
Весьма трагично,что машину в инете выбирает Ваша жена,а рыдаете прилюдно Вы...Или не трагично..
Также досадно,что Вы не принимаете никакого участия в выборе вашей супруги - могли бы и сориентировать её на W221 что ли..Или Е65..
Ну да пусть с ним!)
Не может не вызыать уважения Ваша храбрость во владении ЛР,особенно Дифом - честь и хвала отважным людям)Честь же и хвала же Вашей отваге в приобретении 127000-пробежного Пежо.Правда,респект - я бы не рискнул.
Однако вот все эти ужасные ужасы,Вами описаные - не атоматическое свойство автомобиля Пежо(Лексуса,Опеля,Жигулей,Хундая,БМВ и т.д.) - а скорее всего признак не слишком высокой подготовленности эксперта-отборщика машины...
Ну да и это не слишком важно...)Важнее - что Вы расстраиваетесь.
Я не езжу на Пежо.И не думаю что планирую.Но ей богу,если машина ухожена и позабочена,если она прошла правильным образом те же 127000 км - то,по аналогии с Генри Фордом - "она может быть любого цвета,если черная"...))))
Не ругайтесь от непонимания)И любите Вашу жену)
Муж Лисы МО
Любимая Вермишель)))
"Кирил" через два "ЛЭ" пишеццо)))
Как всегда - ничего личного...)
Pejo
Из названия Вашей тему вывод - "не можешь ..рать - не мучай ..опу".

Автомобиль покупают при среднем годовом пробеге не более 20 тыс.км.
Автомобиль сразу же везут на диагностику всех узлов и систем (Вам Ваш же совет).
У автомобиля должна быть заведомо сервисная книжка.
Торгуйтесь, если что-то не устраивает.
Не торопитесь с выбором авто, ВСЕГДА будет подходящий вариант.
Еще много чего, что уже многим известно, но не все это применяют в нужный момент.

У Вашей же машины среднегодовой пробег с 2003-го года составил 25400, а если год производства сбросить, то и того больше. Это уже должно говорить о том, что автомобиль отходил явно больше того, что среднестатистически положено за этот промежуток времени, лишние расходы закономерны. Автомобиль Вы должны были купить с пробегом не более 100000 километров.

Что из этого следует: Автомобиль несказанно радовал своего предыдущего владельца все эти 127000 километров в условиях эксплуатации "в хвост и в гриву" без лишних, даже без обязательных плановых вложений. Он с достоинством перенес все эти 5 лет и перенесет еще больше, но при условии финансовых вливаний в поддержание работоспособности.
Все, что перечислено Вами из проделанных работ за последующие почти 30 тысяч километров - это лишь замена
отработавших свой ресурс деталей, которые были подвержены износу вследствие излишней эксплуатации и отсутствия должного ухода со стороны предыдущего владельца. Тех поломок, составляют в моем личном понимании представление об автомобилле-..опе, за время эксплуатации не возникало.

А теперь представьте, если бы Вы купили авто с пробегом не более 100000 с предварительной диагностикой и торгом, то на форуме Вы бы узнали много чего интересного об автомобиле марки Peugeot 206 (и не только), избежали бы много всего, что связано с ЛИШНИМИ расходами.

Вам же лично спасибо за то, что дали возможность изложить этот "трактат". Рано или поздно человек вроде Вас все равно бы появился на этом форуме с подобными заявлениями, впрочем как и на форумах других марок, включая Ленд-ровер.

Удачи Вам и Вашей семье!
AgPeHaJIuH
100% поддерживаю всех отписавшихся выше, кроме автора темы :)
я бы понял, если человек купил новую машину и она начала сыпаться.... но извините купить убитую машину и ругаться на производителя это кхм... мягко говоря, странно!
на счет цен на ремонт, такое впечатление, что его делали у официалов, что конечно, тоже удивляет.
ну а то что "Все прекрасно все замечательно" а потом перебрали пол машины это мне вообще не понятно. неужели была произведена полная диагностика, после которой заключили что авто в отличном состоянии?
если не трудно, напишите, что именно кроме цены было прекрасно и замечательно при покупке?
"Вот и считайте ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ а на хрена нужен такой пежо-ЖО." - ТАКОЙ не нужен ни пежо ни тем более мерседес или лексус - ни в коем случае! 8)
Муж Лисы МО
Цитата(AgPeHaJIuH @ 18.3.2008, 9:31) «
"Вот и считайте ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ а на хрена нужен такой пежо-ЖО." - ТАКОЙ не нужен ни пежо ни тем более мерседес или лексус - ни в коем случае! 8)
Канеш...Там еще горше будет - ибо еще дороже...)
Я,если серьезно,вот еще что подумал:в принципе при чем тут Пежо?В тексте автора?Возьмите любую машину от неухаживавшего владельца с аналогичным пробегом..
snow
Бывают в жизни огорчения, у меня вот 206й 04г 1.6 с пробегом 123к бул куплен в трейдыне АВЕСА неглядя, проблем много, но я не думаю, что это проблемы всей марки и всех автомобилей, просто за моей не следили должным образои.Благо есть возможность чинить своими силами.

И спасиба Mexanik-Peugeot всегда поможет совеом :good:
глеб 501
Цитата(RoadWarrior @ 18.3.2008, 0:19) «
Хотите я Вам продам машину с пробегом 25 тыс. км. и гарантирую Что за 1 год вы в неё вложите
в 2 раза больше чем если бы купили точно такую же новую в салоне. Убить машину легко, грамотно проверить перед покупкой не очень! 8)

Так же я Вам гарантирую что если сейчас вы перестанете ремонтировать свой Ленд Ровер и через годик после этого заедете к официалам, за ремонт заплатите в 5!!!!!!!!! РАЗ больше чем он стоит на рынке.

Вам остается пожелать МЕГАУДАЧИ с МЕГАНАДЕЖНЫМ Ленд Ровером! 8P

Всегда спасибо за удачу!!!
глеб 501
Цитата(Муж Лисы МО @ 18.3.2008, 1:43) «
Ой,Глеб!)
Давайте по пунктам что ли...)
Весьма трагично,что машину в инете выбирает Ваша жена,а рыдаете прилюдно Вы...Или не трагично..
Также досадно,что Вы не принимаете никакого участия в выборе вашей супруги - могли бы и сориентировать её на W221 что ли..Или Е65..
Ну да пусть с ним!)
Не может не вызыать уважения Ваша храбрость во владении ЛР,особенно Дифом - честь и хвала отважным людям)Честь же и хвала же Вашей отваге в приобретении 127000-пробежного Пежо.Правда,респект - я бы не рискнул.
Однако вот все эти ужасные ужасы,Вами описаные - не атоматическое свойство автомобиля Пежо(Лексуса,Опеля,Жигулей,Хундая,БМВ и т.д.) - а скорее всего признак не слишком высокой подготовленности эксперта-отборщика машины...
Ну да и это не слишком важно...)Важнее - что Вы расстраиваетесь.
Я не езжу на Пежо.И не думаю что планирую.Но ей богу,если машина ухожена и позабочена,если она прошла правильным образом те же 127000 км - то,по аналогии с Генри Фордом - "она может быть любого цвета,если черная"...))))
Не ругайтесь от непонимания)И любите Вашу жену)

жена определила что хочет. а искал я
глеб 501
Цитата(Pejo @ 18.3.2008, 7:03) «
Из названия Вашей тему вывод - "не можешь ..рать - не мучай ..опу".

Автомобиль покупают при среднем годовом пробеге не более 20 тыс.км.
Автомобиль сразу же везут на диагностику всех узлов и систем (Вам Ваш же совет).
У автомобиля должна быть заведомо сервисная книжка.
Торгуйтесь, если что-то не устраивает.
Не торопитесь с выбором авто, ВСЕГДА будет подходящий вариант.
Еще много чего, что уже многим известно, но не все это применяют в нужный момент.

У Вашей же машины среднегодовой пробег с 2003-го года составил 25400, а если год производства сбросить, то и того больше. Это уже должно говорить о том, что автомобиль отходил явно больше того, что среднестатистически положено за этот промежуток времени, лишние расходы закономерны. Автомобиль Вы должны были купить с пробегом не более 100000 километров.

Что из этого следует: Автомобиль несказанно радовал своего предыдущего владельца все эти 127000 километров в условиях эксплуатации "в хвост и в гриву" без лишних, даже без обязательных плановых вложений. Он с достоинством перенес все эти 5 лет и перенесет еще больше, но при условии финансовых вливаний в поддержание работоспособности.
Все, что перечислено Вами из проделанных работ за последующие почти 30 тысяч километров - это лишь замена
отработавших свой ресурс деталей, которые были подвержены износу вследствие излишней эксплуатации и отсутствия должного ухода со стороны предыдущего владельца. Тех поломок, составляют в моем личном понимании представление об автомобилле-..опе, за время эксплуатации не возникало.

А теперь представьте, если бы Вы купили авто с пробегом не более 100000 с предварительной диагностикой и торгом, то на форуме Вы бы узнали много чего интересного об автомобиле марки Peugeot 206 (и не только), избежали бы много всего, что связано с ЛИШНИМИ расходами.

Вам же лично спасибо за то, что дали возможность изложить этот "трактат". Рано или поздно человек вроде Вас все равно бы появился на этом форуме с подобными заявлениями, впрочем как и на форумах других марок, включая Ленд-ровер.

Удачи Вам и Вашей семье!

Сервисная книжка то есть она до 75000км обслуживалась где то на обручева,а потом неизвестно . Спаибо за удачу .Вам того же.
глеб 501
Цитата(AgPeHaJIuH @ 18.3.2008, 9:31) «
100% поддерживаю всех отписавшихся выше, кроме автора темы :)
я бы понял, если человек купил новую машину и она начала сыпаться.... но извините купить убитую машину и ругаться на производителя это кхм... мягко говоря, странно!
на счет цен на ремонт, такое впечатление, что его делали у официалов, что конечно, тоже удивляет.
ну а то что "Все прекрасно все замечательно" а потом перебрали пол машины это мне вообще не понятно. неужели была произведена полная диагностика, после которой заключили что авто в отличном состоянии?
если не трудно, напишите, что именно кроме цены было прекрасно и замечательно при покупке?

Весь ремонт производился на Автомоторной улице, но после того как они за балку запросили 38000 руб. :wacko: Я послал их и нашел через инет сервис на Фестивальной улице .Там получилось где-то 12500руб.
Прекрасный кузов таких мало машин, не стучало и не гримело, все в салоне работало.,не ржавая (терпеть не могу ржавчины),внешность.
глеб 501
Цитата(snow @ 18.3.2008, 14:54) «
Бывают в жизни огорчения, у меня вот 206й 04г 1.6 с пробегом 123к бул куплен в трейдыне АВЕСА неглядя, проблем много, но я не думаю, что это проблемы всей марки и всех автомобилей, просто за моей не следили должным образои.Благо есть возможность чинить своими силами.

И спасиба Mexanik-Peugeot всегда поможет совеом :good:

Может и нашу почините? :)
Муж Лисы МО
Цитата(глеб 501 @ 18.3.2008, 23:49) «
Весь ремонт производился на Автомоторной улице, но после того как они за балку запросили 38000 руб. :wacko: Я послал их и нашел через инет сервис на Фестивальной улице .Там получилось где-то 12500руб.
Прекрасный кузов таких мало машин, не стучало и не гримело, все в салоне работало.,не ржавая (терпеть не могу ржавчины),внешность.

Глеб!Ну вот это уже другой разговор - 38000 или 12500 - это действительно разница,и существенная.И это уже нормальный взрослый разговор по существу вопроса.В отличиии от исходника,где Вы как,пардон,дама средних лет с колхозного рынка,беспредметно убивались,кидаясь какашками во все стороны...)))))
Еще хотел вот что сказать - я не тсобираюсь защищать Пежо,оттого что его купил девушке - конечно,в Пежо за те деньги что она стоит полно косяков...Или не полно?За эти деньги?))Тут каждому решать для себя...У меня было много разных машин,и в сегменте так называемого "премиума" я живу с 98 года...Так вот,мое глубокое ИМХО - 206 Пыж - более чем сбалансирована в смысле цены-качества-сервиса-цен на сервис(даже у официалов).
Скажу вам больше - в 2006 году я покупал Е90 325iA(последний кузов трешки БМВ,что бы вам не искать).Великолепная 6-ст АКПП,218 сил,R6 в ряд продольно - песня,кожа,курсовая устойчивость,ксенон ну и т.д.Межсервисный 25000 км к слову..За 43900 евро..Так вот,выдержал 6 месяцев и 8000 км - потом продал очень сильно попав.Потому как за эти деньги эта машина - сплошное на**алово...Аккустический комфорт,пусть он в разы выше чем в Пежо - ужасный за эти деньги.Музыка БМВ профешнл - г-но за эти деньги..Плохо закрывающиеся внешние ручки,"прыгающий" уровень ксеноновых фар на лежачих полицейских,не открывающийся с пульта
багажник,абсолютно не адапритованная для наших ям подвеска - ЗА ЭТИ деньги - все это - сплошное г-но...
Вы могли бы предположить,что я гну пальцы - но я ее продал.Этим сказано все.
Поэтому еще раз - все относительно,и слово "нае**лово",которое я говорю про 325 я не могу и близко сказать про 206 хэтч - седан не ездил..
Не торопитесь с выводами и не убивайтесь))))
Сера
Всецело поддержаваю предыдущие высказывания!
Приведу простой пример об отношении к машине:
Купив машину поначалу многих мелочей не замечалось - машина ехала исправно, ничего не ломалось. Отношение - у меня самая лучшая машина в мире!
К чертям разбили балку - очнь расстроились! попали на 25 т.р. с покупкой и заменой. После замены опять пошло всё нормально и отношение к машине нормальное (осадок-то остался!)
Разом приходит в негодность ролики и сцеление! Реакция - надо продавать! (осадок жуткий). Жена - наотрез отказала!!!!
Починили. Щас ездим и радоваемся!
Пичти такая же ситуация у отца с его машиной (мож кровь одна - реакции схожи...). Как только что-то ломается - продаю на***й!!!

Причём у многих моих знакомых подобная реакция.
Покупая б/у машину надо быть готовым к таким вложениям...
Остаётся пожелать вам, чтоб машинка ломалась как можно реже, а радовала вас как можно чаще!
Juliana
Добавить к вышесказанному уже нечего... согласна с Сера, покупая б/у авто нужно быть готовым к вложениям :) тем более пыжик с таким пробегом... Это японцы с таким пробегом ходят еще ого-го... а пыжики-это несколько другая марка... да и страна-производитель тоже derisive.gif

p.s. Сама езжу на универсале б/у.... но этот б/у брала у официалов... машинкой оч. довольна (тьфу-тьфу-тьфу) но без поломок все равно не обходится d_upset.gif Но...се ля ви derisive.gif
Сера
Цитата(Juliana @ 19.3.2008, 11:13) «
Добавить к вышесказанному уже нечего... согласна с Сера, покупая б/у авто нужно быть готовым к вложениям :) тем более пыжик с таким пробегом... Это японцы с таким пробегом ходят еще ого-го... а пыжики-это несколько другая марка... да и страна-производитель тоже derisive.gif

p.s. Сама езжу на универсале б/у.... но этот б/у брала у официалов... машинкой оч. довольна (тьфу-тьфу-тьфу) но без поломок все равно не обходится d_upset.gif Но...се ля ви derisive.gif

Не согласен. У отца субару, у его начальника 2 ниссана (теана и максима в предыдущем кузове) и Лэнд крузер 100 - вкладывает будьте любезны! вопрос лишь в том, что на субару ремень стоит 2000 т.р. (ориг), а на пежо - 650 у официалов (авес) 580 - аутоботик (если не ошибаюсь).
Муж Лисы МО
Цитата(Сера @ 19.3.2008, 11:21) «
Не согласен. У отца субару, у его начальника 2 ниссана (теана и максима в предыдущем кузове) и Лэнд крузер 100 - вкладывает будьте любезны! вопрос лишь в том, что на субару ремень стоит 2000 т.р. (ориг), а на пежо - 650 у официалов (авес) 580 - аутоботик (если не ошибаюсь).
Про деньги правильно концептуально говоришь..Цифры не знаю - но идеологически верно...
Просто надо понимать что ты покупаешь по марке и что по пробегу перед принятием решения..И соотносить свои возможности с ценами..Что бы потом не было мучительно больно...
Причем возможности надо оценивать не только в моменте,но и в перспективе.Объяснюсь.
Можно брать 2-3 летку задешевле,но потом из текущего дохода тратить соответственно побольше.Можно взять взаймы что бы хватило на новую в надежде экономить потом..При обоих вариантах я бы сильно смотрел и на ориентировочный срок владения авто,и на планируемую цену продажи с учетом того,что хочешь брать дальше.И только взвесив все эти вещи(пусть в неком приближении) - принимать решение...)И уж тогда не плакать)))
Потому что,ИМХА,с таким вот подходом речи о сюрпризах и удевлениях "Чой то ремень дорогой?" быть уже не должно...)
Кстати отсюда происходит мое полное непонимание людей,жалующихся на "очереди на определенные модели"...)))Если думать головой и заранее - то о каких очередях речь?Это ж машина,а не сигареты которые вдруг взяли да кончились....)
Сера
Цитата(Муж Лисы МО @ 19.3.2008, 14:06) «
Про деньги правильно концептуально говоришь..Цифры не знаю - но идеологически верно...
Просто надо понимать что ты покупаешь по марке и что по пробегу перед принятием решения..И соотносить свои возможности с ценами..Что бы потом не было мучительно больно...
Причем возможности надо оценивать не только в моменте,но и в перспективе.Объяснюсь.
Можно брать 2-3 летку задешевле,но потом из текущего дохода тратить соответственно побольше.Можно взять взаймы что бы хватило на новую в надежде экономить потом..При обоих вариантах я бы сильно смотрел и на ориентировочный срок владения авто,и на планируемую цену продажи с учетом того,что хочешь брать дальше.И только взвесив все эти вещи(пусть в неком приближении) - принимать решение...)И уж тогда не плакать)))
Потому что,ИМХА,с таким вот подходом речи о сюрпризах и удевлениях "Чой то ремень дорогой?" быть уже не должно...)
Кстати отсюда происходит мое полное непонимание людей,жалующихся на "очереди на определенные модели"...)))Если думать головой и заранее - то о каких очередях речь?Это ж машина,а не сигареты которые вдруг взяли да кончились....)

Пример в тему:
У отца пошли колёса (грыжа на 3-х) покупать новые нет смысла - март месяц. Резонанс страшный...
Результат - поехали посмотреть машины. Была справка с места работы - купил бы.
Смотрели: Mazda Tribute и Ford Escape. Машины полностью идентичны, тока выглядят немного по-разному. Однако Мазда с велюром стоит дороже, чем форд с кожаным салоном, при всех равных.
По ремону - мазда незначительно, но дороже!
От эмблемки на радиаторной решётке (или капоте) очень многое зависит!
Муж Лисы МО
Цитата(Сера @ 19.3.2008, 15:07) «
Пример в тему:
У отца пошли колёса (грыжа на 3-х) покупать новые нет смысла - март месяц. Резонанс страшный...
Результат - поехали посмотреть машины. Была справка с места работы - купил бы.
Смотрели: Mazda Tribute и Ford Escape. Машины полностью идентичны, тока выглядят немного по-разному. Однако Мазда с велюром стоит дороже, чем форд с кожаным салоном, при всех равных.
По ремону - мазда незначительно, но дороже!
От эмблемки на радиаторной решётке (или капоте) очень многое зависит!

Ну а как ты хотел - брэндинг..Позиционирование...
ЗЫ - Ну а про менять авто из-за колес - это конечно круто))))))
Сера
Цитата(Муж Лисы МО @ 19.3.2008, 15:30) «
Ну а как ты хотел - брэндинг..Позиционирование...
ЗЫ - Ну а про менять авто из-за колес - это конечно круто))))))

+1!
Резонанс был дюжа сильный, боялись - мосты разобъёт (субару - полный привод!). на 40 - мащину качало и колбасило!
Щас поставил лето - желание пропало!!! :yahoo:
Пиявилось желание построить на даче дом!
Муж Лисы МО
Цитата(Сера @ 19.3.2008, 15:53) «
+1!
Резонанс был дюжа сильный, боялись - мосты разобъёт (субару - полный привод!). на 40 - мащину качало и колбасило!
Щас поставил лето - желание пропало!!! :yahoo:
Пиявилось желание построить на даче дом!
Cера!В Субаре нет мостов - там шрусы...)
Сера
Цитата(Муж Лисы МО @ 21.3.2008, 15:53) «
Cера!В Субаре нет мостов - там шрусы...)

Спорить не буду, не знаю. посмотрю - потом напишу. у него форестер 98 года!
Щас на лете ездит. показал мне шины - на двух - поперечная грыжа, на одном - продольная!
Кстати, на счёт проходимости пежо - я тут додумался в грязь залезть, хорошо около дома... Отец меня минут 20 таскал, всё думали как бы её вытащить на асфальт... А когда нашёл крепенькое местечко - пыжик мухой вылетел из грязевого плена!
А субари - был в своей стихии - класс!!!!
TRIKER
Цитата(Муж Лисы МО @ 18.3.2008, 2:43) «

Вот уж точно-то! Глеб, надо было меренок взять.. Или БМВ)) А никогда не читали расходы на обслуживание НОВОЙ е65? Мне довелось.. Так вот за 51 000 км. человек вложил в нее 50 000 долларов, включая страховку.. Так вот мораль сей басни такова: хочешь ездить на идеальной машине - поддерживай ее техническое состояние на уровне! Пример выше - новая машина, а про Б/У аппарат и говорить нечего. Сделать из старой машины новую - дороже чем купить новую.
Bundesfer
Перед покупкой 206, сначала советовался, все одним голосом уверяют, машина капризная, денег на сервис много уйдет. все же купил, в сервисе еще не был, но когда увидел накладную по ремонтным работам сервиса арманда прежнего владельца, я был в шоке! за каждый больтик и гаючку сдирают по 100-200 реблей, а про диагностику бортового компа я вооще промалчу...
Кошмар одним словом! Ща в поисках альтернативного сервиса для пежо.
Pejo
Цитата(Bundesfer @ 23.8.2008, 13:46) «
Перед покупкой 206, сначала советовался, все одним голосом уверяют, машина капризная, денег на сервис много уйдет. все же купил, в сервисе еще не был, но когда увидел накладную по ремонтным работам сервиса арманда прежнего владельца, я был в шоке! за каждый больтик и гаючку сдирают по 100-200 реблей, а про диагностику бортового компа я вооще промалчу...

Зачем искать. Все есть на форуме.
люсьен
Цитата(Муж Лисы МО @ 19.3.2008, 11:17) «
Глеб!Ну вот это уже другой разговор - 38000 или 12500 - это действительно разница,и существенная.И это уже нормальный взрослый разговор по существу вопроса.В отличиии от исходника,где Вы как,пардон,дама средних лет с колхозного рынка,беспредметно убивались,кидаясь какашками во все стороны...)))))
Еще хотел вот что сказать - я не тсобираюсь защищать Пежо,оттого что его купил девушке - конечно,в Пежо за те деньги что она стоит полно косяков...Или не полно?За эти деньги?))Тут каждому решать для себя...У меня было много разных машин,и в сегменте так называемого "премиума" я живу с 98 года...Так вот,мое глубокое ИМХО - 206 Пыж - более чем сбалансирована в смысле цены-качества-сервиса-цен на сервис(даже у официалов).
Скажу вам больше - в 2006 году я покупал Е90 325iA(последний кузов трешки БМВ,что бы вам не искать).Великолепная 6-ст АКПП,218 сил,R6 в ряд продольно - песня,кожа,курсовая устойчивость,ксенон ну и т.д.Межсервисный 25000 км к слову..За 43900 евро..Так вот,выдержал 6 месяцев и 8000 км - потом продал очень сильно попав.Потому как за эти деньги эта машина - сплошное на**алово...Аккустический комфорт,пусть он в разы выше чем в Пежо - ужасный за эти деньги.Музыка БМВ профешнл - г-но за эти деньги..Плохо закрывающиеся внешние ручки,"прыгающий" уровень ксеноновых фар на лежачих полицейских,не открывающийся с пульта
багажник,абсолютно не адапритованная для наших ям подвеска - ЗА ЭТИ деньги - все это - сплошное г-но...
Вы могли бы предположить,что я гну пальцы - но я ее продал.Этим сказано все.
Поэтому еще раз - все относительно,и слово "нае**лово",которое я говорю про 325 я не могу и близко сказать про 206 хэтч - седан не ездил..
Не торопитесь с выводами и не убивайтесь))))

о боже,никогда в это не поверю,беха хуже пежо!!!!!!!!Ну и ну.Подвеска у бехи уж точно самая лучшая.ямы не чувствуются.я не знаю чей она у вас сборки,но уж явно не немецкой,такого я про бехи не слышала.Так обосрать мою любимую машину!!!!!Есть только бехи,мерсы и остальные машины!
люсьен
Цитата(TRIKER @ 18.6.2008, 14:19) «
Вот уж точно-то! Глеб, надо было меренок взять.. Или БМВ)) А никогда не читали расходы на обслуживание НОВОЙ е65? Мне довелось.. Так вот за 51 000 км. человек вложил в нее 50 000 долларов, включая страховку.. Так вот мораль сей басни такова: хочешь ездить на идеальной машине - поддерживай ее техническое состояние на уровне! Пример выше - новая машина, а про Б/У аппарат и говорить нечего. Сделать из старой машины новую - дороже чем купить новую.

с этим можно поспорить

Цитата(Bundesfer @ 23.8.2008, 13:46) «

мамочка!!!!!!!!! dance4.gif: МУЖИКИ ЕЗДЯТ НА ТАКИХ МАШИНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!! :welcome:
Солнышко
Уважаемая Люсьен, вы часом клубом не ошиблись? :haha: 3d_11.gif
novgorodski
Цитата(люсьен @ 11.9.2008, 12:38) «
о боже,никогда в это не поверю,беха хуже пежо!!!!!!!!Ну и ну.Подвеска у бехи уж точно самая лучшая.ямы не чувствуются.я не знаю чей она у вас сборки,но уж явно не немецкой,такого я про бехи не слышала.Так обосрать мою любимую машину!!!!!Есть только бехи,мерсы и остальные машины!

наверное соглашусь, что бмв лучше пежо, но не в разы как по цене и обслуживанию...тут цены завышенны необъективно!!!!!!!!! я вот катаюсь на своём 407-м и мне никакие бмв и мерседесы на дух не нужны... а вот 206-й в своём сегменте так вообще лучший автомобиль!!!!!!!!!!!!
Марсель
эх люсьен, имя то какое, не немецкое :haha:
Pejo
Цитата(люсьен @ 11.9.2008, 12:38) «
о боже,никогда в это не поверю,беха хуже пежо!!!!!!!!Ну и ну.Подвеска у бехи уж точно самая лучшая.ямы не чувствуются.я не знаю чей она у вас сборки,но уж явно не немецкой,такого я про бехи не слышала.Так обосрать мою любимую машину!!!!!Есть только бехи,мерсы и остальные машины! Люсьен, Вы отстали от жизни, расширьте кругозор

Люсьен, читай внимательней. Бэха за свои деньги и пежо соответственно. Речь идет не о сравнении Пежо и БМВ.
Речь идет о том что ты получаешь за цену пыжика и за цену БМВ.
Стоимость БМВ явно завышена раза в 1,5 -2. У конкурентов БМВ очень широкий диапазон цен, но некоторые могут поспорить с БМВ в качестве и прочих показателях, при меньшей цене. А сколько в БМВ надо будет вбухать на банальное ТО, страховку, и пр? Другое дело, когда вопрос цены не имеет значения, и важен только вопрос марки...
Когда же речь идет о Пежо, то за эти деньги достойных альтернатив немного.
Макс
Цитата(люсьен @ 11.9.2008, 12:42) «
с этим можно поспорить
мамочка!!!!!!!!! dance4.gif: МУЖИКИ ЕЗДЯТ НА ТАКИХ МАШИНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!! :welcome:

Да настоящему МУЖИКУ понтоваться не к чему,настоясчий Музчина одинаково уверено чувствует себя как в машине так и пешком, и в общественном транспорте, и даже на мопедике .... и знает чего он стоит,настоясчий Музчина ничего не боиться и поэтому не прячется в большой и дорогой скорлупе !!! :d_training: :d_training: :d_training: :d_training:
Марсель
Макс, сильно сказал! +1 :good:
AgPeHaJIuH
есть даже картинка на эту тему
Марсель
в точку :haha: :haha: :haha: :haha:
Pejo
Цитата(AgPeHaJIuH @ 11.9.2008, 14:48) «
есть даже картинка на эту тему

+1
Хозяйка пыжика
Цитата(Марсель @ 11.9.2008, 13:43) «
эх люсьен, имя то какое, не немецкое :haha:

:good: 3d_11.gif
АлеХандер
3d_11.gif 3d_11.gif РЖУ НИМАГУ!!!!!!!!
Плачится тебе бы мой тарантаз, я бы посмотрел что бы тогда сказал: 4л масла на 1000 км, и коробка последние км доживает, будуц наверно продавать, следущая машина тож будет 206 но только помощнее
а почему 206 нравится и знаю где что смотреть
И есчо по поводу первого поста у Вас дорогоувожаемый Глеб нет поломок пока на замененые детали детали.
БМВ И МЕРС а чей то их в ралли не видно(это по поводу подвески ГОВНо только по автобану ездить)
у кого больше опыта с усиенным износом тот и на коне
Сера
За стоимость мерса А-класса в базовой комплектации можно взять RC + поставить на учёт + каска + осаго + обмыть!
Как думаета А-шка с 1,4 с RC-кой сравнится?
ИМХО никогда!
А если за одинаковые деньги купить 206 и БМВ, то думаю расходы будут несопоставимы...
RoadWarrior
Да небыло у него никогда современных БМВ и Мерсов ИБО знал бы какое это попадалово на $.
С подъемников эти машины просто неслазят!
MIRAJ
У меня вопрос к создателю этой темы: а что же вы не отогнали свой будущей пыж на сервис глядишь и проблем было бы поменьше, да и к тому же покупая б/у машину зачастую покупаешь кота в мешке так, может быть вам тока не повезло? в основной массе народ доволен покупками!!!
minor_off
далеко запоздавший со своим комментом))

я взял 2001 года...ожно сказать 2002. с пробегом 25 тыщ. брал в 2007 в марте.очень радовался такому маленькому пробегу (ну не опытный еще был и советоваться ни с кем не стал, т.к. все бы кричали "ты че????!!! это ж женская машинаа!!"). через 4500 км полетел первый ролик. менял у официалов т.к. опять же опыта нет и еще не познал других кулибиных и все-таки доверия к официалам было немерено. через 1500 тыщи появились стуки, скрипы, а следом и оставшиеся ролики. в итоге выложил порядка еще 20-30 тыщ рублей. матерился и очень хотел продать машину. понимал, что продам с убытком для себя, но очень хотел ее продать. обливал д***мом весь концерн PSA и всех французов)))..... после этих вложений стал потихоньку успокаиваться, т.к. все шло пучком.... ИТОГ: сегодня меняю только расходники. машиной очень доволен!. скрипы обшивки (как я понял это болезнь 206) не пугают - для этого есть супер кнопка VOLUME... благо звук стоит раз в 20 лучше штатного))) 206 - хорошая, красивая, резвая, выделяющаяся, приятная машина)

а автору искренне сочувствую. иметь ровер и так лохануться на покупке убитого пежо.... сервисная книжка до 75 000.... за остальные 52000 походу ничего больше с машиной не делалось.... в т.ч. и замена масла))))....если в ближайшее время потребуется кап. ремонт движка... не удивлюсь. искренне желаю, что это Ваши последнии вложения. 206-универсал красивая машина. мне даже больше нравится чем хэтч.
streeter
итак друзья мои ,хочу я вам поведать историю про самую херовую в мире машину ,(ну кроме ТАЗа естественно)
итак , началось все с того что в семье уже и так было 2 машины , а маме вдруг прибило прикупить себе автомобиль для поездок каждый день на работу по пробкам , долгие поиски авто , я настаивал на американце , додж неон , крайслер ПиТи крузер , но маме очень хотелось себе пежо 206 (будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса) , итог ,15 февраля сего года покупка пыжа 2004года на автомате 1.4 с более-менее приличной комплектацией и пробегом 49000км, (один фиг машину коцать ) но тогда я еще не знал что ждет меня в будующем ....
итак первую неделю катался на машине я полностью и по всем делам , только с утра и вечером заезжал за мамой на работу и она ездила сама из дома-на работу и обратно ,после 2.0 на механике - эта машина тупо не ехала , но я как то подзабил на это дело , все равно мне изредка катацца , в первый месяц я сменил 3 комплекта лампочек на ближний свет , постоянно перегорали , потом плюнул и поставил ксенон , благо работаю в этой среде , немного потеплело и пришло время ТО , все было заменено , но почему то периодически нам с папой начали поступать звонки , что машина "не едет , орет ,все мигает и т.д." .... посетили АРМАНД , приговор , лямбда-зонд , с кислородником у меня еще на додже заморочка была , но там кроме "чека" ничего больше не происходило , заменили , бесполезно , кстати оговорюсь сразу машина ест 10литров на 100 (раньше 95го,щас перевел на 92) ,и это 1.4!!!!!!!!!!!!!!!!!! , при том что расход на додже 2.0 , с чипованными мозгами и прочими тюнингами был 10-11 ,зимой 12 и это на постоянном форсаже !!!!!! , машинка бралась для гордоа которая должна была "нюхать из бака" -а итог , жрет как слон ...идем дальше
про гремящий салон я вообще молчу , едешь ,обшивка громыхает , тут скрипит, там скрипит , отделка...ну так себе , инновация с отделкой тряпочкой бардачка и панелей дверей я так и не понял , может я такой дурак!? , теперь автомат , это вообще отдельная тема , более поганой работы автомата , я не видел ни на одной машине !!!!!! ((сейчас у меня mazda protege) там тоже 4ех ступенчатый автомат с функцией типтроника , только вот на тип троник не надо переходить, автомат идеально работает) здесь же получаем , непонятные рывки, раннее переключение на 4ую и вообще полностью невнятная работа , нажимаешь резко педаль в пол (кик даун) думает 3 секунды , а когда уже не надо только выстреливает , дальше больше , зап части только оригина, так же как и масла , мне то не жалко , но все таки не доверяю я маслам ессо и еще чего то там .
итог из всего этого , наездили на машине 10000км , удовольствия 0 , 2 недели назад это пежо уже вконец достало всю семью в итоге поехали в салон и взяли новую корсу 1.4 на автомате и полном фарше . хоть теперь наконец то начинаеться удовольствие от езды , а пежо..... ну его нафиг это пежо , сейчас на нем езжу я , т.к. маздочка в ремонте , и могу сказать так - такого бл+дского отношения на дороге к машине я еще не испытывал - все пытаються подрезать,влезть, и т.д. в общем , пришлось поставить пневмо-гудок , для вот таких вот дятлов на больших машинах , в общем , скажу я вам , я для себя уяснил ,машины умеют делать американцы , и некоторые японцы , а "лягушатники" как неумели,так и не умеют , жду не дождусь когда заберу свою мазду и наконец то буду чувствовать себя человеком , а не убогим на инвалидке !!!!!!!!!!
Pejo
Зашел бы сюда перед покупкой, узнал бы много нюансов этой модели. Автомат у твоей машины скорее всего уже был дохлый. Б/у покупать следует только до конца изучив все "подводные камни" той модели, которую покупаешь. А если брать б/у авто с предрассудками о том, что иномарки не ломаются и только расходники надо менять, то нечего на машину пенять. А американские, особенно б/у это тот же кот в мешке. Просто с америкосом тебе повезло больше.
49000 - а год какой? Пробег ведь за копейки можно какой хочешь поставить.
Солнышко
Забавно вы сравниваете б/ушную и судя по всему хорошо изношенную машину пежо с новой корсой.
Вам не повезло, что взяли убитую машину. Сочувствую.
Pejo
Shit happens.
У кого не бывает.
Second hand он и в Африке Second hand.
Не всё ж коту масленица.
П.с. Семь раз мери, один режь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU