ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Пежо- это Жо...
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
VikFatale
Цитата(глеб 501 @ 17.3.2008, 23:37) «
"Вот так бывает"- как в той песне поется.
Решили приобрести второй автомобиль в семью.Жена долго смотрела в инет и сказала , что хочет ЭТО...
Я посмотрел на Это и сказал что хочу универсал. Как оказалось есть такой.
На вид просто идеальный авто.Красивый и в меру большой багажник.
Купили ЭТО...
2003.,1.4, 127000 км, мкпп, кондей и т.д.
Все прекрасно все замечательно. Проходит 3000 км. Решаю что сам делать ничего не буду. и поехал на сервис поменять ремни. Наменяли ой-ой.Ролики 2 шт,шкив,стойка стаб-ра пер.,наконечник лев и прав ,тяга рулевая, колодки пер -18600 руб. Второй раз поехол 135000 км масло, свечи,колодки зад,опора двиг,сальник деф-ла лев и прав ,подшип прмежут,подшип зад ступицы,рычаг левый,по электрике немного 19000 руб. 140000 км замена термостата2000 руб. 155000 км БАЛКА ЗАДНЯЯ, подшипник ас,ремень ГРМ.-20000 руб.

Вот и считайте ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ а на хрена нужен такой пежо-ЖО.
Жена стоит рядом и говорит давай продавать. А теперь и продавать то жалко столько бабла вложено.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ.
Прежде чем покупать отгоните на сервис и по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ смотреть на все, даже самое незначительное. Например форсунка омывателя стекла АЖ 250 РУБ...

Уменя вторая машина ленд-ровер диско 1 94 г. ребята делаю почти все сам НО СТОЛЬКО БАБЛА ТАК И НЕ СМОГ УГРОХАТЬ. уЖАС.

Вот и думайте будущие Пыжеводы а нужна ли такая помойка????????




Полностью согласна с этим отзывом...отъездила год на своем пыже, пробежал 50 000км... поменяла уже все, что можно...теперь очередь МКПП, и насоса гидроусилителя...и что то с проводкой...даже балку поменяла заднюю...сложилось впечатление, что работаю только на машину...даже красивый вид навела...и новое стекло...фары...покраска полировка...а то все старое поизносилось поцарапалось...
зато зареклась, не покупать б/у...и больше не куплю пежо...
но вот вот возможности на новую поменять пока нет...а на другую подержаную смысла нет...все равно вкладываться...вот еще год поезжу...только бы коробку сделать...
а когда покупала...такая счастливая была...
видно просто досталась она мне подубитая, но хорошо замаскированая)))
хотела продать
ромкк
по поводу ремонта коробки если в москве,предложу помощь...а что касаеться отзывов пежо это ЖО! не соглашусь...мой у меня уже 7 с лишним лет и ничего почти не делалось! разве что балка,так через это все проходят...и пробег 188тыс,да и он живее всех живых...если за рулем водитель,а не наездник(простите) любой авто ходит без проблем! на счет дороговизны ремонта,согласен дороговато,но кто мешал Вам смотреть на цены на ТО и запчасти перед покупкой?! dntknw.gif dash1.gif
taxi4
Цитата(ромкк @ 10.11.2010, 23:02) «
на счет дороговизны ремонта,согласен дороговато,но кто мешал Вам смотреть на цены на ТО и запчасти перед покупкой?!

Да ладно, у Пежо одни из самых гуманных цен на ремонт и запчасти
ромкк
ну не совсем соглашусь Гош...например на гольфа 4 было сделанно очень много,на 206го весь этот список вышел-бы значительно дороже! только выехал от меня довольный как слон)))))))))
zeato
Цитата(VikFatale @ 10.11.2010, 22:54) «
а то все старое поизносилось поцарапалось

и почему мне кажется что после покупки авто не была произведена замена расходников...
Makar
VikFatale и остальные...
Тут надо различать мнения на ТЕ кто купил БУ и ТЕ кто купил НОВУЮ, народ кто покупает БУ, ну вы хоть смотрите что вы берёте, если не разбираетесь, есть у нас КЛУБНЫЙ СЕРВИС, есть ромкк, остальные кто шарят, которые могут помочь при покупке, а то правильно берёте убитые пыжи после наездников а потом пишете что ЭТО ЖЁ, я за 2 года 60 км проехал и вполне доволен как слон(хотя я довольный машиной(другими) редко бываю), после пыжика на другие машины и смотреть не могу, скоро будет 308...
Nekby
Цитата(ромкк @ 11.11.2010, 1:07) «
ну не совсем соглашусь Гош...например на гольфа 4 было сделанно очень много,на 206го весь этот список вышел-бы значительно дороже! только выехал от меня довольный как слон)))))))))

это ты оригинальные з/ч имеешь в виду или стоимость работы?
ромкк
это я имею в виду переборку подвески перед в аналогах TRW,переборка мотора с поршневой MAHLE и многое другое....для примера могу сказать по поршневой:на пежо она стоит 30р,на гольфа 12(производитель один и тот-же мотор с одинаковым объемом 1.6л)...по подвеске на гольфа по сравлению с пежо,просто копейки....на 1.6 пыж 2 сайлента на рычаг стоят в районе 100(тот-же самый TRW) а на гольф 350(тот-же TRW) и так все между прочим!
RoadWarrior
Цитата(ромкк @ 11.11.2010, 11:07) «
это я имею в виду переборку подвески перед в аналогах TRW,переборка мотора с поршневой MAHLE и многое другое....для примера могу сказать по поршневой:на пежо она стоит 30р,на гольфа 12(производитель один и тот-же мотор с одинаковым объемом 1.6л)...по подвеске на гольфа по сравлению с пежо,просто копейки....на 1.6 пыж 2 сайлента на рычаг стоят в районе 100(тот-же самый TRW) а на гольф 350(тот-же TRW) и так все между прочим!



Ну с ценами на аналоги как повезет... Ты сравни цены на оригинал Гольф будет в пролете. Мой друг зарекся на Фольцы именно после 4 Гольфа. А по мотору на Гольфе 1.6 мотор стар как говно мамонта 8 кл и всего 100 кобыл, вот и ценник там как на жигули....
Pejo
Цитата(ромкк @ 11.11.2010, 11:07) «
это я имею в виду переборку подвески перед в аналогах TRW,переборка мотора с поршневой MAHLE и многое другое....для примера могу сказать по поршневой:на пежо она стоит 30р,на гольфа 12(производитель один и тот-же мотор с одинаковым объемом 1.6л)...по подвеске на гольфа по сравлению с пежо,просто копейки....на 1.6 пыж 2 сайлента на рычаг стоят в районе 100(тот-же самый TRW) а на гольф 350(тот-же TRW) и так все между прочим!

это цены на одногодки гольф и пыжик?
ромкк
да
maximator
детский сад ей богу,11 ая была с 0 100 т км ноль эмоций,компрессия как на новой тачке,по кузову 0 ржавчины,взял 206 седан 2007 года 30 тыщ еще накатал так же 0 эмоций,за одним исключением поменял подшипники задней балки(ппр) и ГРМ.Щас вот думаю 307 взять 2008 года на мешалке.206 брал кстати в салоне трейд ин.А другу взяли 11 ую 2003 года закопались( но она 2003 года 95 лошадок и кондей,за все провсе 100 к,надо думать что вложиться придется,это нормально.
Pejo
Цитата(maximator @ 14.11.2010, 17:43) «
детский сад ей богу,11 ая была с 0 100 т км ноль эмоций,компрессия как на новой тачке,по кузову 0 ржавчины,взял 206 седан 2007 года 30 тыщ еще накатал так же 0 эмоций,за одним исключением поменял подшипники задней балки(ппр) и ГРМ.Щас вот думаю 307 взять 2008 года на мешалке.206 брал кстати в салоне трейд ин.А другу взяли 11 ую 2003 года закопались( но она 2003 года 95 лошадок и кондей,за все провсе 100 к,надо думать что вложиться придется,это нормально.

Знаю 15-шку с пробегом 250000 км. Сейчас уже наверное все 300. За это время два раза делалась коробка. Первый раз исправили брак. Когда ей было 250 по тяге не было заметно усталости. Тачка использовалась для поездок на дальние расстояния.
До этого я знал только одну пятнашку-долгожителя. У неё был пробег 160 тысяч до капиталки. Пробег 80 процентов город.
Чудеса =)
ромкк
совсем недавно приезжала десятка с обычным 8кл мотором,так вот пробег был 190тыс он приехал головку перебирать haha.gif dash1.gif перебирать там конечно-же уже было нечего,поэтому поставили целиком новую...по поршневой не сказать что есть выработка,но колечки новые не стали кидать т.к. говорит что прет хорошо и масло до замены не меняеться практически(уровень)...да и говорит по мотору ничего не делалось,но по головке было понятно что это так потому что его заезд на территорию сопровождался жутким металическим лязгом клапанов который был слышен метрах в 150ти)))))))))))
A-Lexus
Цитата(RoadWarrior @ 11.11.2010, 16:54) «
Ну с ценами на аналоги как повезет... Ты сравни цены на оригинал Гольф будет в пролете. Мой друг зарекся на Фольцы именно после 4 Гольфа. А по мотору на Гольфе 1.6 мотор стар как говно мамонта 8 кл и всего 100 кобыл, вот и ценник там как на жигули....



Вован, Гольф - одна из многих моделей, на которую неоригинала дай Бог 5% всего есть!!! Практически все идет только оригинал!
ромкк
Цитата(RoadWarrior @ 11.11.2010, 15:54) «
Ну с ценами на аналоги как повезет... Ты сравни цены на оригинал Гольф будет в пролете. Мой друг зарекся на Фольцы именно после 4 Гольфа. А по мотору на Гольфе 1.6 мотор стар как говно мамонта 8 кл и всего 100 кобыл, вот и ценник там как на жигули....

по поршневой и 1.6 16кл и 1.8 и так далее разница в цене буквально в 2 рупля по гольфу а у пежо как ни крути на 1.4 комплект поршневой(с гильзами) 30 и на 1.6 голые поршня тоже тридцать есть разница? а более сильные фольцовские моторы это бора и шкода и ауди и т.д. Koshechka_08.gif
ромкк
на моторы VAG никогда не было проблем по аналоговым деталям и не будет выбор какой хочешь и не нужно летать в поисках что и где взять....в отличии от того-же пежо на которое кроме ОД в принципе ни у кого ничего нет(в наличии)!!!!
Дядя ИльЯ
Цитата(ромкк @ 14.11.2010, 23:42) «
...в отличии от того-же пежо на которое кроме ОД в принципе ни у кого ничего нет(в наличии)!!!!
Да ладно,... что, в России такая жестокая ситуация с запцацками на пежо??? да быть не может...Хотя,....теперь понимаешь, почему многие (кто не очень далеко от нашей границы) гоняют в БССР полечить своих пыжей...(а особенно - по кузовщине...), хотя ст-ть запчастей довольно близка и у вас и у нас...
Солдат
Цитата(ромкк @ 14.11.2010, 23:42) «
на моторы VAG никогда не было проблем по аналоговым деталям и не будет выбор какой хочешь и не нужно летать в поисках что и где взять....в отличии от того-же пежо на которое кроме ОД в принципе ни у кого ничего нет(в наличии)!!!!

А что это за моторы, простите за неграмотность blush2.gif
taxi4
Цитата(Солдат @ 16.11.2010, 19:44) «
А что это за моторы, простите за неграмотность

Фольксвагеновские моторы
Ранее аббревиатура VAG расшифровывалась как Volkswagen Audi Gruppe, но в настоящее время официальное название концерна — Volkswagen AG, где AG означает Aktiengesellschaft, то есть акционерное общество.
ромкк
Цитата(Солдат @ 16.11.2010, 19:44) «
А что это за моторы, простите за неграмотность blush2.gif

моторы VAG устанавливаються на такие авто как AUDI VW SEAT SKODA....(один и те-же моторы)
RoadWarrior
Цитата(ромкк @ 16.11.2010, 22:24) «
моторы VAG устанавливаються на такие авто как AUDI VW SEAT SKODA....(один и те-же моторы)



А еще Бентли, Ламборгини, Бугатти.
Ivashka79
Варианты не убитых машин не рассматривали в принципе??? driver.gif
RoadWarrior
А у меня скоро Форд Ка будет)))
Дядя ИльЯ
А у меня форда-Ка не будет...и БМВ не будет, корейцев - не будет...Неее, мот, БМВ и будет, но я буду ПРИМЕРОМ по соблюдению ПДД... dntknw.gif
Юрчик
Цитата(ромкк @ 15.11.2010, 1:05) «
совсем недавно приезжала десятка с обычным 8кл мотором,так вот пробег был 190тыс он приехал головку перебирать haha.gif dash1.gif перебирать там конечно-же уже было нечего,поэтому поставили целиком новую...по поршневой не сказать что есть выработка,но колечки новые не стали кидать т.к. говорит что прет хорошо и масло до замены не меняеться практически(уровень)...да и говорит по мотору ничего не делалось,но по головке было понятно что это так потому что его заезд на территорию сопровождался жутким металическим лязгом клапанов который был слышен метрах в 150ти)))))))))))

у меня у друга 10ка с пробегом 217 тыщ( сегодня обратил внимание на пробег) капиталки не было- звук работы двигла ужасный - НО - ЕЗДИТ аппарат haha.gif
Солдат
За два года эксплуатации автор наездил 100 тык... При том что это машина жены и у него есть своя. По моему довольно жесткий режим эксплуатации. Может все так ездят?
Nekby
Цитата(Spacebar @ 14.12.2010, 14:57) «

мне сцепу за 4 часа заменили в автосервисе, заменой занимался ОДИН автомеханик, видимо в моём случае пежо это не ЖО haha.gif
Pejo
Цитата(Spacebar @ 14.12.2010, 12:57) «

Мог бы и на форуме фототчёт сбацать=)
Spacebar
Цитата(Pejo @ 14.12.2010, 17:55) «
Мог бы и на форуме фототчёт сбацать=)

2 раза одно и то же - в падлу :) фотки еще где-то вешать... и так времени нет :)

2 Nekby
ну Ромка один и делал :) я так, мешал ему как мог :)
Pejo
Цитата(Spacebar @ 14.12.2010, 12:57) «

ещё. почитал - посмотрел. Есть такое в пыжике - он заставляет жать тапку в пол. Скорее всего, умершее на полжизни сцепление - по характеру разрушений - это итог от резвых покатушек.
Плюс вилка - частеньке стояли с выжатым сцеплением. Либо девушка - предыдущая владелица, либо кто-то из последующих водителей. Не стоит заблуждаться в том, что после девушки пыжик достанется живым и невредимым. Это рюшечки-пимпочки в салоне - это всё не показатель. Летают на пыжиках девушки будь здоров. И после них вероятнее всего нарваться на убитую подвеску, умирающее сцепление, перегретый двиг с кружащейся головой. Короче, девчонки не меньше нашего любят пыжа и в хвост и в гриву. А вот штатное валео - оно ходит до 200 тысяч бе проблем, но ходит, а не летает.

Я бы не стал спорить, что не Жо, я бы сказал - не совсем Жо.
Spacebar
я никогда на счет девушек не заблуждался! я то знаю как моя жена с автомобилями "дружит" :) состоянии подвески было ужасным, крыло крашено, капот мятый (до сих пор)... резво катался на нем 1 раз, в блоге про это есть, а так... ну езжу по трассе 130, толкаюсь в пробках... как все... возможно конечно пробег перед продажей скрутили, но уже поздно пить боржоми :)
Pejo
разрушенное валео не удел только иранцев. На франц.сайтах тоже есть фотоотчёты о подшипнике, о скушанной направляющей втулке подшипника, о разбитых лепестках, и т.п. Это закономерность, но не низкого качества, а всё тех же неуёмных потребностей в драйве.

До, по поводу Боржоми, соглашусь (эх, где те времена, когда боржоми было везде). Я заметил, несмотря на "комплименты" пыжику, всё же пыжа в беде ты не бросаешь, и он даже умудряется доставить тебе удовольствие=)
sirin
Цитата(Spacebar @ 14.12.2010, 18:15) «
я никогда на счет девушек не заблуждался! я то знаю как моя жена с автомобилями "дружит" :) состоянии подвески было ужасным, крыло крашено, капот мятый (до сих пор)... резво катался на нем 1 раз, в блоге про это есть, а так... ну езжу по трассе 130, толкаюсь в пробках... как все... возможно конечно пробег перед продажей скрутили, но уже поздно пить боржоми :)

Про ручной привод фары забыл :)))
Все мы ругаемся на эмоциях, я тоже иногда расстраиваюсь сильно и матерюсь, но пыжу люблю. Точно знаю, что Боря тоже любит, но молчит об этом:)
ромкк
Цитата(Nekby @ 14.12.2010, 17:51) «
мне сцепу за 4 часа заменили в автосервисе, заменой занимался ОДИН автомеханик, видимо в моём случае пежо это не ЖО haha.gif

в этих десяти часах еще сайлент нижней опоры,подшипник привода,поездка на разборку и конечно-же ужин из макдака haha.gif
Spacebar
Цитата(ромкк @ 14.12.2010, 22:50) «
в этих десяти часах еще сайлент нижней опоры,подшипник привода,поездка на разборку и конечно-же ужин из макдака haha.gif

и колодки еще :)
Nekby
Цитата(Spacebar @ 15.12.2010, 2:12) «
и колодки еще :)

так значит не ЖО всё таки? 3d_11.gif
Spacebar
Цитата(Nekby @ 15.12.2010, 15:05) «
так значит не ЖО всё таки? 3d_11.gif

ЖО, но своя, родная :))))))))))))
sirin
Цитата(ромкк @ 14.12.2010, 22:50) «
в этих десяти часах еще сайлент нижней опоры,подшипник привода,поездка на разборку и конечно-же ужин из макдака haha.gif

Ужинали то небось пару часиков :)))
Ну а вообще, есть что вспомнить :)
Черная пантера
Я тут задумалась,мы купили пежо 206,2007 года пробег 97000,это что получается много??!Я как то наоборот не очень верю небольшому пробегу,сама на предыдущей машине накатала за три года почти 90 тыс и это при том,что ездила только на работу и в школу.
MetallVamp
ну знаешь...кто где живет тот столько и ездит...
я, грубо говоря, за 2.5 года накатал 50 000, это при учете что я еще и по работе катаюсь переодически. Вообщем 20 000 в год.
Тетка у меня живет за городом и катается в другой конец города.... за пол года 20 000 км с лишним.

ЗЫ меня кстати тоже напрягает когда у б/у машин за несколько лет пробег ченить типа 10000....
jonnyboo
у меня пробег за полтора года только-только к 10 тысячам приближается (=
zeato
Цитата(MetallVamp @ 8.1.2011, 1:02) «
ЗЫ меня кстати тоже напрягает когда у б/у машин за несколько лет пробег ченить типа 10000....

11657 км за 2.5 года (=
с\на работу, в универмаг по выходным
MetallVamp
Цитата(zeato @ 8.1.2011, 18:03) «
111657 км за 2.5 года (=
с\на работу, в универмаг по выходным


ну работа видать далеко если в год по 40 тысяч наматываешь))))
zeato
На одну единичку ошибся...
MetallVamp
ну тогда слишком близко)))

я только на/с работы наматываю в среднем 40 км в день.... а это грубо говоря 10 тысяч в год.
Makar
2 года 55 км, езжу везде...
Беленькая
Я за полгода 8т.км по магазинам накатала)))
BaronSlon
За полтора года накатал 70000 км. И могу с уверенностью сказать, что пыж проявляет себя только с лучших сторон (мелочи не считаем). И, думаю, что при грамотной эксплуатации и 200к пробега будет совместимы с отличной работой агрегатов. А по поводу девушек - согласен на все 100%. Сколько раз не встречал любительниц 206/206 sedan картина примерно одинакова: текущее масло, ведущее сцепление, какие-то вмятины, царапины, чуть-ли не прорехи на кузове. И это все при таком же или даже меньшем пробеге.
З.Ы. Никоим образом не хочу обидеть представительниц прекрасного пола, просто в большинстве своем отношение к вождению и к эксплуатации ТС сильно отличается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU