ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Расходы на Пыжемобиль
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Журнал расходов
STASYA_77
Марка автомобиля/модель:Peugeot 206
Тип кузова: седан
Тип двигателя: инжектор 1,4
КПП: механика
Цвет: Gris Fer
Год выпуска: 2008
Время покупки: 2012
Кузов/Модификация: 4-дв
Пробег на момент покупки:50032
Пробег на текущий момент:53211

Сразу после покупки - кузовной ремонт по моей глупости
Крыло переднее левое -ремонт, покраска; бампер передний - замена, покраска; фара левая - замена; молдинг передний; молдинг решетки радиатора. Весь ремонт вместе с запчастями - 18 500. Фара - 1500, остальное покупал мастер.
На сегодняшний день:
1. Масло в двигатель (Тотал, полусинтетика)- смена
2. Фильтра - салонный, масляный (замена), воздушный пока не нашла.
3. Антифриз, долив.
4. Замена ролика натяжителя ремня генератора (ролик 2100 во Франсавто)
5. Замена ступичного подшипника переднего (подшипник 1500 во Франсавто)
6. Развал-схождение после переобувки - 1000+1000
7. Ручной тормоз - подтяжка тросика
Полный расход за два месяца - 25 тыс. 850 рубликов. При учете того, что многие работы мне делаются бесплатно)))
Vitgok
Цитата(STASYA_77 @ 25.4.2012, 18:06) «
При учете того, что многие работы мне делаются бесплатно)))

Можно много сэкономить Koshechka_08.gif
jonnyboo
Цитата(STASYA_77 @ 25.4.2012, 18:06) «
6. Развал-схождение после переобувки - 1000+1000

чего так дорого? и почему 2 раза по тысяче?
STASYA_77
Цитата(jonnyboo @ 26.4.2012, 9:44) «
чего так дорого? и почему 2 раза по тысяче?

Переобувка и развал-схождение. В нашем районе цены такие dntknw.gif

Цитата(Vitgok @ 26.4.2012, 1:27) «
Можно много сэкономить Koshechka_08.gif


Да! dance4.gif Я уже много сэкономила! biggrin.gif
STASYA_77
56000. Посетили с Пыжом своего мастера. Итог:
1. Приговор банке - глушитель подвывает. Под замену. Интересно, что лучше - искать банку или полностью глушитель?
2. Под замену топливный фильтр. (вроде трясет нас из-за него)
3. Поликлиновый ремень - под замену.

Заменили паразитный ролик ремня генератора (300 рублей, INA - полностью исчез ненавистный свист из-под капота! dance4.gif Работа - бесплатно. blush2.gif
Порадовало, что подвеска полностью вся в норме!
anasteziya
Анастасия, а про замену бампера расскажите поподробнее, плз. Где делали, где покупали запчасти?
А то моим передним бампером предыдущая владелица все поребрики посчитала, видимо) Вот думаю, связываться с ремонтом, или пока оставить так.
STASYA_77
Цитата(anasteziya @ 12.6.2012, 14:11) «
Анастасия, а про замену бампера расскажите поподробнее, плз. Где делали, где покупали запчасти?
А то моим передним бампером предыдущая владелица все поребрики посчитала, видимо) Вот думаю, связываться с ремонтом, или пока оставить так.

Бампер на седан труднее найти. Тебе гораздо проще. Я заказывала в инете, вроде стоил 1200, только мне не подошел. У меня спорт-вариант, он обошелся в 3000руб. Отдала Пыжа знакомому кузовщику, он и покрасил, и поставил. Только обрати внимание при заказе - если у тебя противотуманки есть, должны быть под них отверстия. Номер детали не помню, к сожалению. А вообще, если он цел, не заморачивайся пока. Еще соберешь свои поребрики Koshechka_08.gif
anasteziya
Цитата(STASYA_77 @ 12.6.2012, 14:17) «
Бампер на седан труднее найти. Тебе гораздо проще. Я заказывала в инете, вроде стоил 1200, только мне не подошел. У меня спорт-вариант, он обошелся в 3000руб. Отдала Пыжа знакомому кузовщику, он и покрасил, и поставил. Только обрати внимание при заказе - если у тебя противотуманки есть, должны быть под них отверстия. Номер детали не помню, к сожалению. А вообще, если он цел, не заморачивайся пока. Еще соберешь свои поребрики Koshechka_08.gif

спасибо за ответ) бампер все таки скорее цел- но трещины таки есть.. с одной стороны хочется навести красоту, с другой понимаю, что и сама могу покоцать, ибо за рулем всего месяц). все, удаляюсь, не буду тебе захламлять журнал)
STASYA_77
Замена задней банки:
Банка (Польша) - 2900
Работа - 520
Итого: 3420 рублей и две поездки на Фучика. Пришлось ехать второй раз в гневе - свежеиспеченная банка болталась, как хвостик! Переделали , естественно, бесплатно blush2.gif
STASYA_77
Очень мило... Ехала ночью по кольцу, и так видимость плоховата, так еще и кусок чего-то черного прилетел на лобовое (подозреваю, что битум), немедленно размазался щетками по стеклу, выглядело все отвратительно girl_cray2.gif Приехала, под дождем среди ночи отмывала лобовое, в результате - дворники под замену. Обидно, хорошие стоят, бошевские.... girl_cray.gif
STASYA_77
Топливный фильтр - 680 рублей (Bosh)
Ремень генератора, фирму не помню - 520 рублей.
Работы по замене - бесплатно.
Итого 1100 рублей.
Кстати, трясет теперь нас намного меньше. Осталось промыть инжектор.
STASYA_77
Сгоняли в Новгород. Итог - номер передний погнула, рамка в клочья, решетка радиатора отцепилась от бампера. Но для тех дорожек потери невелики. Заедем к кузовщикам, купим рамку и выправим номера - всего-то!!!
STASYA_77
Вчера появился жуткий скрежет спереди. Вся в ужасе звоню своему мастеру. Он заявляет - на работу не езди, с утра - ко мне. Утром на скорости 40 км плетусь в сервис, бросив все дела. После получаса поисков - два булыжника попали на защиту сверху и застряли, при повороте соответственно издавали этот милый звук. Оказывается, иногда все не так страшно, как представляется. Итог - потратилась только на бензин. dance4.gif dance4.gif
STASYA_77
Два дня назад завожу - Пыжо трясется весь, ходуном ходит. Загорелась ошибка двигателя, вечером погасла. Диагностика показала - неисправность первой форсунки. Сегодня промыли - результат отличный: полностью исчезла раздражающая вибрация и троение, которое меня порядком достало. Пыж летает!!!
Цена вопроса - 1500 рублей.
STASYA_77
Думала, накрылась первая форсунка.
Сделала пыжовскую диагностику. Приговор - лямбда зонд и катализатор.
Лямбда оказалась у меня в двойном экземпляре, заменены обе, 1800 штука, универсальные. (на Маршале)
Купила ветровики - 1400 комплект.
Что делать с каталиком, пока не знаю. Дорого сие. Думаю.
Но мафын едет резво, ошибка погасла.
Цену работ не знаю. blush2.gif
STASYA_77
Все. Каталик умер. Думаю - избавляться от него вообще ( и чем это грозит?), или менять. И есть ли аналоги подешевле, чем 17 тыр?! girl_cray2.gif
STASYA_77
Форсунка топливная - Valeo - 1950 р. В магазине на Варшавской.
Фильтр воздушный Mann - 450 р.
Замена - бесплатно.
С катализатором пока ждем. Возможно, ошибка все же шла из-за умершей форсунки - даже резинка была на ней в хлам.
STASYA_77
Сварка глушителя в двух местах - приварили новый кусок трубы на входе в заднюю банку и заварили трубу спереди. Звук стал намного лучше, вибрация уменьшилась. Велено поездить немного и приезжать на "выбивку" катализатора плюс поставят обманки лябд.
Работы по сварке сегодня - 1800.
STASYA_77
Установила подлокотник. Причем, сама.
3000. На магните, выдвигается.
Вот такой.
STASYA_77
Пробег - 62800
Выбили катализатор, поставили обманки на лямбды. Пока, кроме улучшения приемистости, изменений особых нет. Соты были забиты прилично.
Цена вопроса - 2800р.
STASYA_77
Рихтовка и покраска многострадального заднего крыла, покраска крышки багажника - 5500 р.
Лев передний, эмблема - 1200 р., экзист
Эмблема Пежо, надпись - 550 р., экзист
Эмблема задняя, лев - 650 р, магазин на Варшавской.
Осталось сделать передок - отремонтировать решетку радиатора и выправить вмятинку на капоте.
STASYA_77
Зимняя резина Hankook I*Pike W 409 - 8200 комплект, (14)
Переобувка - 1120 (СТО Гарант)
STASYA_77
Пробег 65430
Грелся движок. ОД поставил диагноз - замена всей проводки вентилятора. Купила - оригинал 3654 рупля. Благодаря хорошему человеку выяснилось, что ни фига её менять не надо. Ремонт проводки - 1500 и слова благодарности (бесценно blush2.gif )
ПыСы: проводку приняли назад...
STASYA_77
Замена левой рулевой тяги - тяга плюс наконечник - 1120 рублей.
Работа - 700 рублей.
Развал - схождение после замены - 1400 в шинном центре на Руставели. Дорого, но выбора не было.
STASYA_77
Куплена передняя часть левого переднего локера взамен оторванного - 600 р. (на Варшавской)
Комплект передних брызговиков (один потеряла неведомо где) брызговиков (оригинал) - 990 р.
Предстоит приведение в порядок передка Пыжа - решетка радиатора, бампер, локер, ремонт вмятины на капоте, замазать скол и закрыть капот винилом.
STASYA_77
Исправлены вмятины - две на капоте, одна (следствие встречи с неадекватным газелистом) на заднем крыле по технологии PDR - 3500 рублей.
STASYA_77
Пробег - 70067
Ошибка катализатора и лямбды горела два месяца, изрядно потрепав нервы. Не выдержала, поставила катализатор (универсальный) - 10000 рублей с работой. Лямбда - 3800 с работой. Итог - стало намного тише. Из последствий езды без ката - прогорела новая банка (ставила в июне) - придется варить, немного сифонит труба ( будем ставить гофру, но чуть позже - денежки тю-тю).
STASYA_77
Куплены литые диски Repliсa с родными параметрами плюс секретки, все вместе 7450 рублей в "Колесе".
STASYA_77
Приведена в порядок мордочка - заменена передняя часть локера, запаяна декоративная решетка, заменен шильд, заменены брызговики, закреплена планка подфарная - работа 2 тыс. рублей. Цена запчастей выше.
Куплен на замену комплект ГРМ и передние колодки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3200 в магазине на Варшавской.
Осталось поставить.
В планах затянуть капот винилом.
STASYA_77
Заменен ремень ГРМ, как оказалось, вовремя, трещинки уже были. Плюс замена передних колодок. Стоимость работ по факту- 3 тыс. Но скидки - такие скидки blush2.gif
STASYA_77
Замена резины на летнюю (поставить на диски, зимние колеса снять - 1380 рублей.
STASYA_77
Замена кислородного датчика на входе в катализатор - 826 руб. (Конкорд-Пежо)
Датчик, оригинал, Пежо-Ситроен - 9000 Ну, или около того... blush2.gif give_rose.gif
Поставили оригинал, сил нет больше возиться с лямбдами. Ошибки стерли. Через час ошибка загорелась, утром исчезла. Пропал трабл с падением и скачками оборотов на холостых, двигатель работает намного ровнее. И проблема с разгоном самоустранилась. В общем, того стоило!
А еще спасибо АнТоХе!!!


Замена прогоревшего куска средней трубы на гофру- 1800 руб. в ZET-авто.
STASYA_77
Замена салонного и воздушного фильтров, оба - 950 рублей на Варшавской.

STASYA_77
Педаль сцепления провалилась, исчез обратный ход, выжимается через заметный щелчок. Итог - полетел выжимной и корзина. Замена сцепления в сборе - 4800 сцепление, 6750 - работы (Автостолица), дорого, но больше никуда не дотянула бы.
STASYA_77
Поставила машину на замену задней балки. Пробег 87000. Выставляю на неспешную продажу.
STASYA_77
Продано. Тема закрыта. Пыжемобиль обрел новую хозяйку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU