ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: шорк шорк шорк
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
swatt34
машинка пежо 206 1.4 1999 года, пробег 182000. при разгоне что то шоркает, вроде как с правой стороны, но точно не понятно!! грешил на рулевую рейку, отреставрировал, ничего не изменилось, грешил на суппорта, разработал и ничего опять не изменилось!!!! Вроде все хорошо по подвеске, больше никаких звуков, и визуально все в норме!!! но при разгоне это шорк шорк и шорк!!!!!!!
я уже голову сломал что же это может быть!!! Помогите кто чем может!! Заранее всем премного благодарен!!!!!
zav
Это шоршончик, сидит и шоркает))))
Может подкрылок, может шипы так..
Hokum
у меня похожее было
менял промежуточный подшипник
FRENZY
возможно, резина трется об подкрылок (особенно когда снег или много грязи набивается). может посмотреть, если ли на нем следы потертости.
swatt34
да нет! Я же говорю что облазил все что можно нигде колеса ни обо что не трут!!!
S_E_R_G_O
зимой по зимнику гонял, тоже шоркать стало с правой стороны сзади, вчера снял колесо оказалось потерял резиновую трегольную штуку (пока незнаю как называется) нужная для недопущения колеса до подкрылок при сильной загрузке и на кочках. А с левой стороны болталась, сам вытащил, они на пластиковых защелках. Может кто подскажет, как называется и интернет магазин?
IceHardy
Цитата(S_E_R_G_O @ 30.4.2012, 11:10) «
зимой по зимнику гонял, тоже шоркать стало с правой стороны сзади, вчера снял колесо оказалось потерял резиновую трегольную штуку (пока незнаю как называется) нужная для недопущения колеса до подкрылок при сильной загрузке и на кочках. А с левой стороны болталась, сам вытащил, они на пластиковых защелках. Может кто подскажет, как называется и интернет магазин?

5166.37
Отбойник заднего амортизатора 206

есть еще такой вариант 5166.44
это для усиленной подвески, отличается вроде размером, повыше немного
birdy
у самого долго шоркало,думал что подклиничает суппорт и трёт колодки,а оказалась звенела контрящая скобка со шплинтом
foxgot
На предыдущей машине такое шорканье было. В общем дело было так:
Купил я машину летом. Резина была на литье. И болты, которые держат колесо были удлиненные. Пришла зима. Купил резину со штампованными дисками. И через некоторое время появился звонкий шорох сзади. Пассажиры, которые катались на задних сиденьях говорили, что шорох справа, я слышал его слева... Откатался я так месяц, пока руки не дошли посмотреть что да как... Снял я колесо - НИЧЕГО. потёртостей на защите нет... Снял я барабан. На нём тоже ничего заметного нет. Осмотрел всю тормозную систему изнутри. НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ШОРКАТЬ... Покатался ещё так неделю. Ничего не прикратилось. Решил сново разобрать и посмотреть более внимательно. В итогде при детальном осмотре выяснилось, что болты, которые держат колесо настолько длинные, что задевают пружины, которые держат тормозные колодки внутри барабана. Выработка пошла на конце болта, и он почти умудрился перерубить пружины. Их пришлось заменить, а болты купить стандартные.
StarT
Аналогичный звук, появляется только при первоначальном разгоне с места. Внимания не обращаю, появился еще на 60 тыс км, сейчас более 120. Думаю что шуметь может только в сцеплении или приводном механизме.
vitabum
Тоже присутствует, вжик вжик вжик, при динамичном разгоне, грешу на промежуточный подшипник, вроде люфт не большой есть, но еще не занимался этим вопросом....
ny178
Цитата(vitabum @ 8.10.2012, 8:30) «
Тоже присутствует, вжик вжик вжик, при динамичном разгоне

У меня тоже такая проблема, с одним лишь отличием ,звук "шорк-шорк-шорк" при плавном разгоне и просто езде. При более интенсивном разгоне этого звука нет, если плавно набирать скорость звук есть, и возрастает со скоростью его частота. После 80 км/ч примерно звук почти пропадает. Начинается с 20км/ч.
Я сначала подумал на подвесной подшипник, заменил его , но дело оказалось не в нем.
Остаются ступичные подшипники и приводные валы.
Не было ни у кого такого?
alexS31
Тоже был такой шорк, заметен был на малой скорости. Незадолго до этого я менял подвесной подшипник, а потом делал что-то по подвеске уже у другого мастера. Так вот он сказал, что в промежуточном подшипнике есть пружинка и она была неправильно установлена, отсюда и шорканье, он ее на место поставил - шорк ушел.
viber
Цитата(alexS31 @ 27.6.2015, 17:14) «
Тоже был такой шорк, заметен был на малой скорости. Незадолго до этого я менял подвесной подшипник, а потом делал что-то по подвеске уже у другого мастера. Так вот он сказал, что в промежуточном подшипнике есть пружинка и она была неправильно установлена, отсюда и шорканье, он ее на место поставил - шорк ушел.

Обманули....нет там пружины.
чем чаще меняешь сервис, тем больше у тебя неисправностей и бестолковей предыдущий сервис....
suhoy174
Цитата(alexS31 @ 27.6.2015, 17:14) «
Тоже был такой шорк, заметен был на малой скорости. Незадолго до этого я менял подвесной подшипник, а потом делал что-то по подвеске уже у другого мастера. Так вот он сказал, что в промежуточном подшипнике есть пружинка и она была неправильно установлена, отсюда и шорканье, он ее на место поставил - шорк ушел.

пружинка стоит во внутреннем шрусе!
ny178
Цитата(ny178 @ 24.6.2015, 23:02) «
У меня тоже такая проблема, с одним лишь отличием ,звук "шорк-шорк-шорк" при плавном разгоне и просто езде.

Разобрал внутр. шрус - все в идеале, пружинка цела и на месте. Прикрутил колесо при снятом приводе на ступицу, раскрутил и понял, что причина в подшипнике. Все говорят что под нагрузкой ступичный издает звуки, а уменя получается наоборот при разгоне звук пропадал и при правом повороте тоже пропадал (при нагружении левого колеса).
KirSan
У меня тоже шоркало вчера, когда машинку нагрузил. Не мог понять, что шоркает - всё обсмотрел, ничего не задевало.. потом ручник отвалился. Оказалось, тросик провисал всё это время, но из-за малой загрузки проблема не проявлялась. На полной загрузке перетёрся об асфальт. На трассе сзади моргали фарами из-за того, что искрило Х) Теперь менять надо.. =(
vovan1205
Привет всем. У меня проблема такая. При поворотах (до упора руль) что то начинает сильно стукать спереди, один или два раза. Что это может быть? Перед этим я менял амортизаторы передние, одну рулевую тягу и наконечники
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU