ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Снимают деньги с карты!
Peugeot 206 club > Остальное > Курилка
Marik
Добрый день!
Вот какое дело долго мучилась с картой сбера! ЗП приходит только поздно вечером в день перечисления. снятие только в сбере банкомате, а в других комиссия. Геморрой с оформление ждать 2 недели. Чтобы подключить онлайн банк и смс - банк надо идти писать заявление! Для всего этого нужно отпрашиваться с работы -ужас. Но, последней каплей стала ситуация: у подруги сняли электронно 36 т.р с сберкнижки и 14т.р с карты! Ответ сбера - сами виноваты ждите 3 месяца будем проверять. Мало того полное хамство!! Вы сами сняли? Причем тут мы ? Мы за это не отвечаем! Получается, что банк не несет ни какой ответственности. УЖАС

В итоге я завела карту в связном банке! ЗП приходит вовремя! Практически сразу! Снятие в любом банкомате без комиссии!
У кого есть какой опыт со связным банком? Надежный?
А со сбером кто попадался?
RoadWarrior
Цитата(Marik @ 25.3.2012, 11:24) «
А со сбером кто попадался?



У меня подруге не понравился тон общения сотрудника сбера. Написала в книгу жалоб. Сотрудника уволили немедленно. Подруга даже не рассчитывала на такой исход...
Margaritka
У меня карта сбера уже лет 6, ттт, все отлично) у родителей тоже.
Marik
Я так понимаю проблемы из-за пользования интернет банком! Деньги же воруют электронно! А мой подруге так и пришла смс у вас снято 50 тыщ Ужас.
Graf_206
у меня была ситуация со сбером:
-сую карту в банкомат, хочу снять 11000руб, мне выдает квитанцию "операция прервана" и возвращает карту
думаю ладно, глюк
-сую еще раз, пытаюсь снять опять 11000руб, опять выдает "операция прервана"

никогда раньше квитанции не брал, в этот раз мусорка около банкомата была забита, положил квитанции в карман
проходит пол часа, приходят две смс "выдача наличных успешно сумма 11000руб"

позвонил в банк, отправил им скан этих квитанций - через три дня деньги вернули на карту.
Солдат
Цитата(Graf_206 @ 25.3.2012, 10:56) «
у меня была ситуация со сбером:
-сую карту в банкомат, хочу снять 11000руб, мне выдает квитанцию "операция прервана" и возвращает карту
думаю ладно, глюк
-сую еще раз, пытаюсь снять опять 11000руб, опять выдает "операция прервана"

никогда раньше квитанции не брал, в этот раз мусорка около банкомата была забита, положил квитанции в карман
проходит пол часа, приходят две смс "выдача наличных успешно сумма 11000руб"

позвонил в банк, отправил им скан этих квитанций - через три дня деньги вернули на карту.

Была такая же фигня. Только чек банкомат не выдал, а на телефон пришла смс-ка, о том, что деньги снял. По моему я даже не ходил никуда, по телефону звонил, и деньги вернули.
Р_о_м_а
Цитата(Marik @ 25.3.2012, 10:24) «
Добрый день!
Вот какое дело долго мучилась с картой сбера! ЗП приходит только поздно вечером в день перечисления. снятие только в сбере банкомате, а в других комиссия. Геморрой с оформление ждать 2 недели. Чтобы подключить онлайн банк и смс - банк надо идти писать заявление! Для всего этого нужно отпрашиваться с работы -ужас. Но, последней каплей стала ситуация: у подруги сняли электронно 36 т.р с сберкнижки и 14т.р с карты! Ответ сбера - сами виноваты ждите 3 месяца будем проверять. Мало того полное хамство!! Вы сами сняли? Причем тут мы ? Мы за это не отвечаем! Получается, что банк не несет ни какой ответственности. УЖАС

В итоге я завела карту в связном банке! ЗП приходит вовремя! Практически сразу! Снятие в любом банкомате без комиссии!
У кого есть какой опыт со связным банком? Надежный?
А со сбером кто попадался?


Не вижу проблем чтобы снять спокойно деньги на следующий день после перечисления з/п, сбер банкоматов в любом городе как грязи и в магазинах нет проблем произвести расчет с помощью сбер карты, ждать 2 недели оформление это долго? в день получения карты можно оформить и он-лайн банк и все смс услуги сразу. На счет махинаций со снятием денег в сбере после вашего заявления о мошенничестве в вашей проблеме хоть разбираться будут и разберутся.
eigor
Он-лайн и мобильный банк у всех подключены, активировать можно через банкомат (там есть кнопка). А ЗП реально долго перечисляются, прокручивают их что-ли(
Marik
Цитата(Р_о_м_а @ 25.3.2012, 14:03) «
Не вижу проблем чтобы снять спокойно деньги на следующий день после перечисления з/п, сбер банкоматов в любом городе как грязи и в магазинах нет проблем произвести расчет с помощью сбер карты, ждать 2 недели оформление это долго? в день получения карты можно оформить и он-лайн банк и все смс услуги сразу. На счет махинаций со снятием денег в сбере после вашего заявления о мошенничестве в вашей проблеме хоть разбираться будут и разберутся.

никто не разбирается! Всем пофигу, что сняли деньги.
Две недели это ужасно много - росбанк, связной, тинькофф - 15 минут!!!! У меня в городе сберовские банкоматы отключены раза три в месяц .УЖАС.
Marik
А если я не хочу снимать ЗП, а хочу их копить.????? Тогда что даже если на сберкнижку все ровно все данные в онлайн банке. Я им звонила и говорю отключите мне онлайн банк, а они мне у нельзя это у всех. И где тут мои права. Я вот не хочу быть в инете со своими данными по банку!!! А как такой вариант прихожу и говорю я хочу с вами расторгнуть договор по карте. Они мне приходите пишите заявление. Пришла написала, сняла все деньги. И чтобы вы думали ! Нужно еще раз придти через 46 дней чтобы окончательно закрыть карту!!! Я что должна отпрашиваться с работы два раза! Бред!!
А такой вариант срок действия карты заканчивается в марте. И они мне его без моего ведома продлят. В договоре такого нет.
incanto
у меня со сбером была ситуация, когда я для перечисления из страховой, заводила карточку...потихоньку потом снимала деньги, через несколько месяцев мне понадобились реквизиты этой карты, искать договор долго было, я зашла в сбер и попросила их сказать мне данные...2 минуты и на меня грозно смотрит тетечка с окна и говорит, что карта оформлена не на меня, в итоге оказалась карта на какую-то Чеснокову Т., меня час пытались вывести на чистую воду, не хватало лампы в глаза, на мои слова давайте проверим по пин-коду, тишина,при чем они видели все операции какие я говорила, что совершала с этой карты, короче пока не разоралась на них, т к больше сил не было и не ввела пин, я была злостной воровкой с чужой картой... карту эту делала у них в отделении....в итоге оказалась их вина, что-то неправильно ввели...перепутали...дурдом...
но чтоб деньги снимали, пока не сталкивалась...
Р_о_м_а
Сбер. так и останется "совком", хоть проводи им ребрендинг за 20 млрд рублей хоть так оставь. Им рестайлинг нужен)))
Marik
Цитата(Р_о_м_а @ 25.3.2012, 14:44) «
Сбер. так и останется "совком", хоть проводи им ребрендинг за 20 млрд рублей хоть так оставь. Им рестайлинг нужен)))

Вот это точно. Но вот я например, как рассуждала вроде СБЕРБАНК РОССИИ "Всегда рядом" и что никакой защиты. а самое обидное, что так везде! И не только в банке.
Например в М-видио купила фотик, он сломался через месяц стал перенагреваться. Прихожу говорю "Верните деньги или обменяйте" мне стандартный ответ "Только ремонт" ВОТ ВАМ И ГДЕ ЗНАНИЕ ЗНАКОВОМ. Итог: потрепали все нервы 31 декабря да еще перед поездкой в Чехию. Но я добилась своего обменяли и вернули деньги. Вот и объясните зачем врать пороть мне чушь про не обменный товар и т.д. могли бы сразу обменять и я бы им была благодарна.
у нас никому не нужны клиенты всем плевать!!!
alchimik
В течении многих лет являлся сотрудником сбера и могу сказать, что все вышесказанные ситуации в большей мере следствие хамства и некомпетентности конкретных должностных лиц в ОСБ (отделение сберегательного банка). Просто ввиду того, что Сбер-машина гигантская, отношение к подбору персонала хреновое, текучка дикая. Поэтому и дерьма всякого хватает. Всё зависит от конкретных людей и их отношения к своей работе.
Marik
Цитата(alchimik @ 25.3.2012, 18:39) «
В течении многих лет являлся сотрудником сбера и могу сказать, что все вышесказанные ситуации в большей мере следствие хамства и некомпетентности конкретных должностных лиц в ОСБ (отделение сберегательного банка). Просто ввиду того, что Сбер-машина гигантская, отношение к подбору персонала хреновое, текучка дикая. Поэтому и дерьма всякого хватает. Всё зависит от конкретных людей и их отношения к своей работе.

Может тогда посоветуете куда обращаться чтобы деньги вернули. в банк писали - тишина...
alchimik
Заявление в полицию или прокуратуру. По сути это кража.
Marik
Цитата(alchimik @ 25.3.2012, 19:02) «
Заявление в полицию или прокуратуру. По сути это кража.

А на вашей практике было такое чтобы деньги вернули?
Сейчас банк молчит типо должно пройти три месяца. Что после этого срока?
Marik
Может есть на сайте юристы помогут советом?
Stryker
Хм, по поводу фотика почитал, странно что с вами вообще разговаривали, по ФЗ о защите прав потребителей, обменятьтовар возможно только в течении 14 (15 ней) (точно не помню,так как там чет понаправляли,или хотят.... вообщем прямой путь вам был в гаранртийный ремонт,а там уже и плесать надо было если пройдет 45 суток (или оговоренное время в заказ наряде на работы) либо ждать новых поломок.... вообщем по поводу фотика вам повезло, оказывается мвидео не знает законов )))
Юрчик
Цитата(Margaritka @ 25.3.2012, 11:35) «
У меня карта сбера уже лет 6, ттт, все отлично) у родителей тоже.

+100 тоже Сбером пользуюсь давно, проблем нет
Юрчик
Цитата(Graf_206 @ 25.3.2012, 11:56) «
у меня была ситуация со сбером:
-сую карту в банкомат, хочу снять 11000руб, мне выдает квитанцию "операция прервана" и возвращает карту
думаю ладно, глюк
-сую еще раз, пытаюсь снять опять 11000руб, опять выдает "операция прервана"

никогда раньше квитанции не брал, в этот раз мусорка около банкомата была забита, положил квитанции в карман
проходит пол часа, приходят две смс "выдача наличных успешно сумма 11000руб"

позвонил в банк, отправил им скан этих квитанций - через три дня деньги вернули на карту.

У меня была такая ситуация, снимал 30000 , пришла смска что деньги списаны, а на чеке операция невозможна или что то типа того. придя домой позвонил по 8 800....... какому то там телефону с сайта Сбера, поговорил с девушкой описал ситуацию, назвал номер чека, время проведения операции, адрес банкомата с чека, и через какое то время получил смс о возврате средств.
Сбер удобен своим множеством по России
ЗЫ: насчет Связного банка не скажу ничего, не в курсе, но некоторые мои знакомые предпочитают Альфа-Банк и очень довольны обслуживанием! biggrin.gif не реклама
AndreykA
5 лет был в сбере счет, до того момента пока не снизили процентные ставки. Проблем не было. Сейчас зарплата приходит ничего плохого сказать не могу.
В сентябре - октябре была проблема у родителей на работе, снимали деньги (так же смс приходили), проблемы решились быстро, написали заявление и через две недели деньги вернули. Без скандалов и криков.
Я думаю еще много от филиала банка зависит и от конкретного работника.

А с введением электронных очередей и терминалов оплаты, там приятнее стало находиться.
Baralgin
В Сбере все ошибки делают операционистки.Больше проблем вроде бы нет.Недавно в Сбербанк Онлайне вылезла карта которая была закрыта 3 года назад.Теперь опять ехать в то ОСБ и писать заявление на закрытие карты, хотя писали такое в 2009 году.
jonnyboo
Цитата(alchimik @ 25.3.2012, 19:02) «
Заявление в полицию или прокуратуру. По сути это кража.

+100500
Марик, пишите заявление в полицию, копию заявления в прокуратуру.
Вы удивитесь скорости реакции.
у вас УКРАЛИ деньги, а вы, кроме телефонных звонков, ничего не предприняли - странно. может они вам и не нужны?
Makar
Сбер как был шлаком так и остался...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU