ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Неравномерно стертые диски
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
ExMIB
Подскажите пожалуйста, когда я торможу, если нажимать как обычно (не сильно) на педаль тормоза, то такое ощущение, что диск не равномерно стерт, педаль держишь одинакого а тормозит с провалами, как будто тормозишь то сильней нажимаешь, то слабей. Что это может быть? Менять диски? Все? Менять колодки? Все? Колодки кстати просто глянуть если по 2мм и меньше осталось значит менять, а диск как определить? У меня вроде там не большая канавка, на хонде как то была вообще глубокая, глубокая и все нормально тормозилось.
gargoyles
обычно диска хватает на две смены колодок.
в сервисе обычно пишут рекомендацию "при следующей смене колодок - сменить тормозные диски"
А так может быть что-то прикипело на одном из тормозов и не хватает давления на колодку.
Можно заехать на СТО и попросить измерить разницу тормозных усилий ... у меня такое было с одним колесом, фактически не тормозило... после диагностики оказалось прикипело что-то и при разборе развалилось со слов официалов) - пришлось заменять тормозной ремкомплект заднего колеса, новые задние барабаны и задние колодки+ прокачка системы и новая тормозная жижа...ох за 11000р перевалило всё у официалов...
zLOY747
ExMIB
без снятия суппорта наверно ничего не узнаешь, если снимешь и видишь что пыльникам цилиндра хана, покупаешь рем. комплект (цилиндр неубиваемый, его не покупай, диаметр цилиндра на 1.6 54 мм рем. такой же), диски колодки и все это меняешь. речь идет про перед. зад вечный наверно, там ходят и ходят и колодки и диски. если же снимешь суппорт и увидишь что все в порядке - неморочь себе голову и езди.
по сути даже если просто колесо снять и будет уже видно невооруженым глазом неравномерное стирание колодок\диска а это означает только одно - закисший суппорт.

ах да, в случае поменяв только пыльник без колодок и дисков, кажущийся тебе эффект наврядли куда денется.
Русик
Вот и у меня та же история. Я думал проблема в дисках. Потому что износ был порядка 2-3мм.
Поменял диски, поменял колодки. Но проблема не ушла. Машина тормозит как то рывками. При этом есть небольшой скрип с водительской стороны. В такт рывкам.
Чувствую ближайшие выходные опять проведу в гараже.
Значит из прочитанного понял что надо смотреть супорт и колодки. Вычитал тут что у них есть верх и низ.
IceHardy
Цитата(Русик @ 11.3.2012, 12:55) «
Вот и у меня та же история. Я думал проблема в дисках. Потому что износ был порядка 2-3мм.
Поменял диски, поменял колодки. Но проблема не ушла. Машина тормозит как то рывками. При этом есть небольшой скрип с водительской стороны. В такт рывкам.
Чувствую ближайшие выходные опять проведу в гараже.
Значит из прочитанного понял что надо смотреть супорт и колодки. Вычитал тут что у них есть верх и низ.

для начала попробуй смазать направляющие суппорта, ну и проверить пыльник цилиндра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU